Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 16.09.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
IrinaS, увы, пока ничего. только с мамой быть в России. Может в Москве проще- но в провинции- « завал». « официальные « агенства по найму сиделок « Закрылись и открывается не спешат. Обычную сиделку найти можно,но безумно дорого, с карантином все постарались « разъехался по месту жительства « ( но мне сиделки без надобности) Частные пансионаты закрывались, открываются очень « не смешливо». Работают службы соцобеспечения, с этим нормально. И проверки на ковид проходят, и приходят в масках. Во Францию- пока реально возможности забрать нет. Повертела- я - то делаю все возможное, и не только я- дети, невестка... так и скажите вашей приятельнице.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 16.09.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Подумываем о « визитёр», если соберём деньги на неё.
В Вашем случае, какую бы Вы визу ни запросили, если дадут, то "Визитера". И, судя по состоянию и возрасту матери, Вам нет смысла представлять ее финансово независимой. Поэтому и "собирать" нужно не деньги, а подтверждение Вашей с мужем финансовой возможности содержать мать. То есть все переводы и оплаты, которые Вы проводили за этот год и раньше для матери, покупку билетов и пр. Ваши доходы и счета. Было бы хорошо, если бы попробовали заключить договор аренды квартиры матери. В конце -концов он Вас ни к чему пока не обязывает, если вдруг с визой не получится, но финансово это плюс.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 16.09.2020, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
lipa1, да все понятно. Но у нас с мужем нет возможности финансово содержать ее . ( по документам). Толко у внуков. ( и переводы от них были). Но они в Бельгии и виза бельгийская. Внукам в прошлом году отказали аж два раза. Финансовую независимость матери в какой- то мере доказать можно, ( от папы осталось кое что, да я и продала и машину и гараж и подарила все маме). Но все равно на год не хватает. От ее квартиры во Франции пришлось отказаться. ( мы снимали для неё, но пока выплачиваем последние три месяца)
Можно, Поподробнее о об « аренде квартиры матери»? Это в России? У нас сейчас она на двоих. Мне говорили- что за мамой обязательно должна быть собственность в России, именно для получения визы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 16.09.2020, 14:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.908
Roupy, конечно, нужно было изначально Вам с мужем мать забирать, и финансовую возможность вашу, а не ваших детей показывать консульству. Но хватит ли дохода Вашего мужа на троих? А ведь придется продлевать и каждый год показывать доход и счета.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Можно, Поподробнее о об « аренде квартиры матери»? Это в России? У нас сейчас она на двоих. Мне говорили- что за мамой обязательно должна быть собственность в России, именно для получения визы.
Так собственность останется - речь о сдаче квартиры аренду, чтобы хоть какой-то доход показать. И, да, для Визитера обязательно нужно показать привязки в России, то есть собственность, пенсию и пр. Причем, на момент подачи на визу, достаточно показать договор на аренду с агентством. Хотя бы так. Но сейчас важнее показать, что именно у Вас с мужем достаточно средств. Если "собирать" деньги, то на Вашем счете, не на мамином.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 16.09.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
lipa1, я уже написала, у мужа недостаточно средств. ( мои средства в России я все подарила маме. ). Изначально , конечно, много чего заранее надо было, но как это сделать без согласия родителей ? Им ничего не надо было. От детей есть чеки и переводы. От нас- только нашими пенсиями пользовались. Как я поняла- при подаче на визу нельзя сдавать квартиру ( единственное жилье) в аренду. Надо иметь российское « место жительство».
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 16.09.2020, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
мои средства в России я все подарила маме. )
Не вижу интереса. Налоговый, финансовый? Льготы при наследовании? Обычно наоборот, кмк.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 16.09.2020, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
все подарила маме. ). Изначально , конечно, много чего заранее надо было, но как это сделать без согласия родителей ?
Она же приняла в дар? Значит, было согласие.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 16.09.2020, 15:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.037
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Как я поняла- при подаче на визу нельзя сдавать квартиру ( единственное жилье) в аренду. Надо иметь российское « место жительство».
Но вы же при сдаче квартиры в аренду не теряете ее.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 16.09.2020, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
azalea, мне надо было просто доказать ее финансовую состоятельность. Ее согласия и не требовалось, я у нотариуса подписала, что дарю ей все вырученные деньги от наследования за отцом и положила их на ее счёт.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 16.09.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
azalea, если квартира сдана, как я поняла, в консульстве не считают, что в случае чего мама может в неё вернутся. По крайней мере мне сказали, что в России должно быть постоянное жилье. Может это и не суть важно, но мы не сдаем пока. Как это технически осуществить, пока нет визы и пока не уехали?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 16.09.2020, 15:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеostrovitianka пишет:
Извините за офф. Просто уже накипело .
Да, логики вообще не вижу: студентам, работникам и тд и тп визы дают, а тут просто посылают подальше зла не хватает.. хотя бы сказали хоть приблизительно, когда начнут выдавать родителям визы.
Кстати, есть же во Франции закон что дети обязаны заботиться о родителях, а если у меня как раз такая ситуация настала? Что мне делать ? Нельзя же всех под одну гребенку: я могу понять что туристов не пускают, но родителей престарелых ....
Так вы всегда можете поехать и навестить престарелых родителей, причем тут французское государство? Нет возможности давать визу некоторым категориям, другим есть возможность. Администрация решает. Всем все равно не угодишь.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 16.09.2020, 16:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.827
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Так вы всегда можете поехать и навестить престарелых родителей, причем тут французское государство?
При чем здесь "навестить"? Здесь речь идет, если вы заметили, о пожилых людях, которе сами уже справиться не могут, по болезни и старости. Им эти ваши краткосрочные "навещания" ничем не помогут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 16.09.2020, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
При чем здесь "навестить"? Здесь речь идет, если вы заметили, о пожилых людях, которе сами уже справиться не могут, по болезни и старости. Им эти ваши краткосрочные "навещания" ничем не помогут.
Значит, надо ехать и ухаживать, что поделаешь. Визу точно также, могут дать, а могут и нет. И какой тогда выход?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 16.09.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Значит, надо ехать и ухаживать, что поделаешь.
Конечно, это возможно если нет работы, кредитов и детей несовершеннолетних... Т. е свободен как птица, что редко бывает в действительности
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 16.09.2020, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Конечно, это возможно если нет работы, кредитов и детей несовершеннолетних... Т. е свободен как птица, что редко бывает в действительности
так это все понятно. Но это ведь наши проблемы, правда? В том смысле, что другому государству по большому счету нет до этого дела.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 16.09.2020, 17:46
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже обращался в Commission de recours contre les décisions de refus de visa d'entrée en France (CRRV), чтобы опротестовать отказ в долгосрочной визе?
Могу ли я сделать этот запрос вместо мамы, которой отказали, от ее имени, но из Франции, указывая мой адрес для ответной корреспонденции? (Она не знает французского, ей 83, и почта между государствами ходит долгими путями). Должна ли она сделать для этого какую-то доверенность на меня, и на что эта доверенность может быть похожа? Или совсем ничего не нужно?
Заранее спасибо.
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 16.09.2020, 19:46
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.827
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
так это все понятно. Но это ведь наши проблемы, правда? В том смысле, что другому государству по большому счету нет до этого дела.
Олена, вы зашли сюда позаступаться за фр государство? Или поделиться нужной информацией?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 16.09.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
При чем здесь "навестить"? Здесь речь идет, если вы заметили, о пожилых людях, которе сами уже справиться не могут, по болезни и старости. Им эти ваши краткосрочные "навещания" ничем не помогут.
Ага советы и при чём здесь французское государство. Мы граждане этого государства и семья находится под протекцией государства, так что очень даже при чем. Не давать право семье быть вместе это не допустимо. На счёт навестить. Мне маму удобнее принять у меня, у меня намного удобнее, просторнее, веселееи помощь мамина по мелочам здесь бесценна. мои дети ее единственные внуки. Этого мало? Мне один француз насоветовал поднять задницу и ехать в Киев маму навещать, сам готовился вначале сентября ехать на нейтральной безвизовой территории тобиш в Киеве, встречаться со своей киргизской невестой. Насоветовался д' артаньян пока Украина не прикрыласьна месяц и его вояж амурный накрылся медным тазом
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 16.09.2020, 19:50
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеallay пишет:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже обращался в Commission de recours contre les décisions de refus de visa d'entrée en France (CRRV), чтобы опротестовать отказ в долгосрочной визе?
Могу ли я сделать этот запрос вместо мамы, которой отказали, от ее имени, но из Франции, указывая мой адрес для ответной корреспонденции? (Она не знает французского, ей 83, и почта между государствами ходит долгими путями). Должна ли она сделать для этого какую-то доверенность на меня, и на что эта доверенность может быть похожа? Или совсем ничего не нужно?
Заранее спасибо.
Почему отказали? Было не полное досье? Если на хватало каких-то документов, лучше не подавать в recours, переделать досье и подать по-новой .
Если отказали преднамеренно и без причины( отказ должен быть motivé!), подавайте от ее имени в рекур.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 16.09.2020, 19:53
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Значит, надо ехать и ухаживать, что поделаешь. Визу точно также, могут дать, а могут и нет. И какой тогда выход?
Ну и советы вы пробовали? У вас получилось ухаживать наездами. И почему только ухаживать? Я хочу время с мамой проводить, общаться, отдыхать, в ресторан сходить. Не все сводится к "стакан воды подать"
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 16.09.2020, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну и советы вы пробовали? У вас получилось ухаживать наездами. И почему только ухаживать? Я хочу время с мамой проводить, общаться, отдыхать, в ресторан сходить. Не все сводится к "стакан воды подать"
вы имеете право на свое мнение, я на свое, правда? я всего лишь сказала, что упрекать в данной ситуации бессмысленно. Что пробовала или не пробовала я и как решала свои проблемы, в этой теме обсуждать не намерена. Всего наилучшего
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 16.09.2020, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
olena_k, зря вы сердитесь. Здесь люди нуждаются в конкретных советах, ибо каждое благополучное решение вопроса в езда родителя - это большая победа и победы эти, увы не часты. И тем более в нынешнем контексте, когда ранее тяжело решаемая задача становится практически невыполняемой. Конечно, разговоры про турвизы и наезды к родителям (что в данном контексте стало сложно выполним) только дополнительный повод для раздражения
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 17.09.2020, 09:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.06.2018
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеallay пишет:
Уважаемые форумчане, кто-нибудь уже обращался в Commission de recours contre les décisions de refus de visa d'entrée en France (CRRV), чтобы опротестовать отказ в долгосрочной визе?
Могу ли я сделать этот запрос вместо мамы, которой отказали, от ее имени, но из Франции, указывая мой адрес для ответной корреспонденции? (Она не знает французского, ей 83, и почта между государствами ходит долгими путями). Должна ли она сделать для этого какую-то доверенность на меня, и на что эта доверенность может быть похожа? Или совсем ничего не нужно?
Заранее спасибо.
Отправила Вам личное сообщение.
Martchou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 17.09.2020, 13:18
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Martchou, а почему в ля? Может другим будет интересна Ваша информация или Ваш опыт.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 17.09.2020, 22:57     Последний раз редактировалось allay; 17.09.2020 в 23:04..
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
pupusha,
Отказ был мотивирован недостатком средств у нее и недостатком средств у нас. Оба пункта мне кажутся странными. У мамы на счетах 5т. евро во Франции и 5 в сбере, плюс годовая пенсия в эквиваленте 3т евро, плюс возможность сдавать квартиру в Питере (приблизительно те же цифры в год). Это больше 12 смиков, как я вижу. А у нас - вообще необъяснимо. Мы с мужем оба работаем по CDI, он вообще функционер, совместный доход твердые три смика в месяц, плюс нормальные сбережения, собственный дом (так что маме точно не придется ничего снимать и тратить деньги).
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 17.09.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеallay пишет:
pupusha,
Отказ был мотивирован недостатком средств у нее и недостатком средств у нас. Оба пункта мне кажутся странными. У мамы на счетах 5т. евро во Франции и 5 в сбере, плюс годовая пенсия в эквиваленте 3т евро, плюс возможность сдавать квартиру в Питере (приблизительно те же цифры в год). Это больше 12 смиков, как я вижу. А у нас - вообще необъяснимо. Мы с мужем оба работаем по CDI, он вообще функционер, совместный доход твердые три смика в месяц, плюс нормальные сбережения, собственный дом (так что маме точно не придется ничего снимать и тратить деньги).
Вы подавали маме на визитера? Тогда у неё очно недостаточно средств запрашиваемых на эту визу. Там же должно быть 12 смиков на счету. У нас знакомым дали визитера маме вообще не спрося ee личных средств, чтобы не отказывать в визе родителя на содержании.
Если Вашей маме не дали визитера, даже не думайте подавать в рэкур, потеря времени. Переделывайте досье и подавайте по-новой
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 18.09.2020, 14:22
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
pupusha,
нет мы подавали на "родитель на содержании".
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 18.09.2020, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
allay, если я правильно поняла ваш пост, у мамы 13 тыс в сумме дохода + счета. Достаточно ведь для визитера? А на содержание как раз сомнительно, если у человека своих доходов немало. НА содержание нужно предоставлять регулярную матпомощ маме. Вы прилагали?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 18.09.2020, 14:33
Дебютант
 
Аватара для allay
 
Дата рег-ции: 05.02.2007
Откуда: Эглетон
Сообщения: 15
Ptu, прилагала. Регулярные переводы, покупки онлайн. В отказе отмечены пункты 4 и 6. Никаких вопросов к остальным документам не было озвучено.
Как раз ее стратегические запасы и собраны частично из нашей помощи. У нее 10т на счетах и 3т пенсии в год (+3 гипотетических от съема квартиры).
allay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 18.09.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.342
allay, не знаю, что-то нелогично получается в вашем досье, вы доказываете мамину материальную зависимость, но показываете ее очень даже неплохие счета. Мне кажется нужно либо одно, либо другое. Наверняка теперь придется пробовать визитера, так как мама вполне обеспеченная.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Хочу забрать сына во Францию Заноза Административные и юридические вопросы 4 23.04.2018 20:03
Хочу забрать совершеннолетнюю дочь во Францию tanya33 Административные и юридические вопросы 38 23.05.2017 17:42
Как забрать маму из России на ПМЖ во Францию? Li29 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 23.09.2013 14:42


Часовой пояс GMT +2, время: 16:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX