Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 11.10.2020, 02:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
:
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Спасибо вам большое за советы)
рада помочь .
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 11.10.2020, 02:28     Последний раз редактировалось elena fedele; 11.10.2020 в 02:46..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Я её спросила, нужно чтобы муж пришёл? Она ответила, что необязательно. Может, действительно лучше попытаться прийти вдвоём. Попробуем, если получится пройти. Спасибо!
Fantome не переживайте вы так . все получится !идите вдвоем .В префектуру не могут не пустить французского гражданина ! мы ходили с мужем вдвоем на подачу карты **( в приглашении на подачу карту тоже было написано ,что должна я одна идти из-за санитарных мер ) . приняли все доки .основные доки на карту мы почте слали. и уже на rdv принесли те доки, которые дополнительно запросили. дали расписку мне на 3 мес. ,сотрудник спросил мой тел, чтобы отправить на него смс о готовности карты . получила смс о готовности карты и сумме ее оплаты и получила карту
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 11.10.2020, 08:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


Fantome не переживайте вы так . все получится !идите вдвоем .В префектуру не могут не пустить французского гражданина ! мы ходили с мужем вдвоем на подачу карты **( в приглашении на подачу карту тоже было написано ,что должна я одна идти из-за санитарных мер ) . приняли все доки .основные доки на карту мы почте слали. и уже на rdv принесли те доки, которые дополнительно запросили. дали расписку мне на 3 мес. ,сотрудник спросил мой тел, чтобы отправить на него смс о готовности карты . получила смс о готовности карты и сумме ее оплаты и получила карту
Спасибо!⁷
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 11.10.2020, 11:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 318
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:


Fantome не переживайте вы так . все получится !идите вдвоем .В префектуру не могут не пустить французского гражданина ! мы ходили с мужем вдвоем на подачу карты **( в приглашении на подачу карту тоже было написано ,что должна я одна идти из-за санитарных мер ) . приняли все доки .основные доки на карту мы почте слали. и уже на rdv принесли те доки, которые дополнительно запросили. дали расписку мне на 3 мес. ,сотрудник спросил мой тел, чтобы отправить на него смс о готовности карты . получила смс о готовности карты и сумме ее оплаты и получила карту
Надо же как у всех все по разному. У нас обязательно идти с супругом французом, так как нужна его подпись в анкете.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 11.10.2020, 18:58     Последний раз редактировалось elena fedele; 11.10.2020 в 22:29..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Посмотреть сообщениеAlor33 пишет:
Надо же как у всех все по разному. У нас обязательно идти с супругом французом, так как нужна его подпись в анкете.
нам анкету о подтверждении совместной жизни прислали по mail еще в декабре 2019 .внж закончился в марте .12 мая наша префектура на сайте разместила объявление и список городов ,для каждого города нашего региона разместила свои правила подачи на карту. Для нашего города подача доков на карту ** только по почте (список был прислан мне в марте) .После отправки досье я получила подтверждение по почте ,что доки доставлены. Через 2 недели по почте я получила приглашение rdv с датой и со списком дополнительных документов. В приглашении была указано : явиться строго в день ,обозначенный в приглашении(была приписка ,в случае неявки в назначенный день досье будет не принято и следующее rdv будет назначено не ранее ,чем через 2 или 3 мес ,в зависимости от загруженности префектуры .
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 11.10.2020, 22:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 208
Мне в приглашении было написано "явиться строго одной в связи с ковидом". Муж ждал на улице, сотрудник сказал - не-не, нам кузнец не нужен - документы же все подписаны)))
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 11.10.2020, 22:30     Последний раз редактировалось elena fedele; 12.10.2020 в 00:36..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
:
Посмотреть сообщениеLeDiDi пишет:
Мне в приглашении было написано "явиться строго одной в связи с ковидом". Муж ждал на улице, сотрудник сказал - не-не, нам кузнец не нужен - документы же все подписаны)))
так и сказал -не-не кузнец не нужен? Улыбнуло
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 12.10.2020, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 208
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
:

так и сказал -не-не кузнец не нужен? Улыбнуло
художественный перевод
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 12.10.2020, 14:05
Новосёл
 
Аватара для F.Lora
 
Дата рег-ции: 11.10.2020
Сообщения: 3
Здравствуйте. Ребенка указывала (старше 18лет). Никакого документа не потребовали. Carte de séjour получила без проблем.
F.Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 12.10.2020, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеF.Lora пишет:
Здравствуйте. Ребенка указывала (старше 18лет). Никакого документа не потребовали. Carte de séjour получила без проблем.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! А в какой префектуре получили?
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 12.10.2020, 16:31
Новосёл
 
Аватара для F.Lora
 
Дата рег-ции: 11.10.2020
Сообщения: 3
Префектура Poitiers.
__________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им не часто.
(«Алиса в стране чудес» Льюис Кэрролл)
F.Lora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 12.10.2020, 18:58
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. Собираюсь обновлять свой титр, мне прислали список документов и формуляры заполнить. Так вот, в одном из них "examen de situation" есть пункт "date de votre dernière entrée en France", кто-нибудь знает, что здесь нужно писать: дату когда приехала на пмж или дату после ваканс?

Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
Olga_Olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 12.10.2020, 19:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
да, все верно- шлите письмо в OFII только заказным письмом. У меня похожая история была . 8 мес не слали RDV мне на 4 formation civique,то забастовки , то вирус. дали его только после письма бумажного в OFII . на mail не отвечали в течении 8 меc .Насчет срока выдачи карты ,это зависит от преф . кому то год дают ,другим два .карту вам дадут в любом случае ,если у вас есть на то основание. Будьте настойчивее . у вас есть права и их надо отстаивать .На все их отказы - требуйте все в письменном виде ,чем больше бумаг будет у вас ,тем лучше.
Здравствуйте.
Вы описали свою историю по поводу ожидания RDV на 4 formation civique.
У меня похожая ситуация: 3 лекции я уже прошла, а вот с 4 днем -проблема,сначала обещали четвертый день в октябре, сейчас уже говорят о ноябре и декабре 2020г., хотя, наверное, это не предел.
Вопрос мой следующий: Вы получили карту без 4 formation civique ?
Я уже тритий раз продлеваю récépissé. Документы на карту были поданы в Префектуру в феврале 2020г., но, у меня не было formation civique, поэтому документы были приняты, но сказали, что карту оформят, когда предоставлю документы о прохождении всех лекций. На данный момент у меня есть документы о прохождении 3 лекций, а четвертая- пока неизвестно. Я им отправила письмо с просьбой выдать мне карту с 3 днями и написала , что когда пройду 4-й день, отправлю в их адрес документ о прохождении. Но, на мое письмо ответа я никакого не получила. Через несколько месяцев будет год, как я подала документы на карту , а выдача ее и не предвидится. Может кто то был в такой ситуации и есть ли выход? Префектура Le Mans.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 12.10.2020, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Посмотреть сообщениеYulia39 пишет:
Здравствуйте.
Вы описали свою историю по поводу ожидания RDV на 4 formation civique.
У меня похожая ситуация: 3 лекции я уже прошла, а вот с 4 днем -проблема,сначала обещали четвертый день в октябре, сейчас уже говорят о ноябре и декабре 2020г., хотя, наверное, это не предел.
Вопрос мой следующий: Вы получили карту без 4 formation civique ?
Я уже тритий раз продлеваю récépissé. Документы на карту были поданы в Префектуру в феврале 2020г., но, у меня не было formation civique, поэтому документы были приняты, но сказали, что карту оформят, когда предоставлю документы о прохождении всех лекций. На данный момент у меня есть документы о прохождении 3 лекций, а четвертая- пока неизвестно. Я им отправила письмо с просьбой выдать мне карту с 3 днями и написала , что когда пройду 4-й день, отправлю в их адрес документ о прохождении. Но, на мое письмо ответа я никакого не получила. Через несколько месяцев будет год, как я подала документы на карту , а выдача ее и не предвидится. Может кто то был в такой ситуации и есть ли выход? Префектура Le Mans.
привет ! я успела пройти 4 ю лекцию как раз перед подачей досье на карту в префу. я думаю вам надо слать им письменный запрос в префектуру опять .странно ,что они не отвечают вам .в письме приложите ответ от OFII ,что 4 день вам не назначен лекций. если не не будет отвечать префектура- идите лично это не ваша вина ,что лекцию OFII так долго не дает ..В любом случае будьте понастойчивее :пишите ,звоните им .желаю удачи!
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 12.10.2020, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelena fedele пишет:
привет ! я успела пройти 4 ю лекцию как раз перед подачей досье на карту в префу. я думаю вам надо слать им письменный запрос в префектуру опять .странно ,что они не отвечают вам .в письме приложите ответ от OFII ,что 4 день вам не назначен лекций. если не не будет отвечать префектура- идите лично это не ваша вина ,что лекцию OFII так долго не дает ..В любом случае будьте понастойчивее :пишите ,звоните им .желаю удачи!
Спасибо за ответ.
В Префектуру без RDV они никого не пропускают, я им отправляла все документы и письмо с пояснением в электронном виде, где присваивается номер регистрации. Тогда буду писать на электронную почту Префектуры или дозваниваться.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 12.10.2020, 21:14
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Yulia39, я знаю двух девушек, которые в 2019 и 2020 гг без проблем получили титр без 4го дня OFII.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 12.10.2020, 21:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Yulia39, я знаю двух девушек, которые в 2019 и 2020 гг без проблем получили титр без 4го дня OFII.
Спасибо за информацию. Наверное, все зависит от Префектуры. Но, как то странно, у каждой Префектуры свои порядки и они не подчинены единому регламенту.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 12.10.2020, 21:50
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеYulia39 пишет:
Спасибо за информацию. Наверное, все зависит от Префектуры. Но, как то странно, у каждой Префектуры свои порядки и они не подчинены единому регламенту.
Закон то один. Только даже в одной префектуре разные сотрудники могут просить разные документы. Такова особенность французской бюрократической машины.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 13.10.2020, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
Подскажите пожалуйста, надо ли в моей ситуации снова иметь CDI по работе для новой 10 летней карты..
Префектура Парижа, я здесь с 2001 года по рабочему приглашению, сейчас у меня carte de résident 10 ans, MOTIF DE SEJOUR : Toute profession en France Metropolitaine dans le cadre de la legislation en viggueur
Карта заканчивается в апреле, сейчас у меня по работе две ситуации: autoentrepreneur (сейчас основной доход) и на безработице от прошлой работы.
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 13.10.2020, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
amf, десятилетние карты уже не привязаны ни к каким обснованиям для получения предыдущих годовых. ТАк что можете спокойно продлевать с той ситуацией, что есть.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 13.10.2020, 16:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.01.2018
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
amf, десятилетние карты уже не привязаны ни к каким обснованиям для получения предыдущих годовых. ТАк что можете спокойно продлевать с той ситуацией, что есть.
Спасибо большое (хорошая новость для меня).
Может кто подскажет где посмотреть в инете список документов для следующей десятилетней карты (Парижская префектура), так как пока нет времени сходить в префектуру..
amf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 13.10.2020, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
amf, я не находила у нас на сайте списка. Поэтому просто свежее подверждение адреса, фото, паспорт и старый вид на жительство. В общем то же самое, что приносила, когда мне нужно было обновить в десятилетке адрес для гражданства. Марки у нас при получении, к счастью, так как я ее и не получала. Успела получить гражданство до изготовления второй десятилетки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 14.10.2020, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеYulia39 пишет:
Здравствуйте.
Вы описали свою историю по поводу ожидания RDV на 4 formation civique.
У меня похожая ситуация: 3 лекции я уже прошла, а вот с 4 днем -проблема,сначала обещали четвертый день в октябре, сейчас уже говорят о ноябре и декабре 2020г., хотя, наверное, это не предел.
Вопрос мой следующий: Вы получили карту без 4 formation civique ?
Я уже тритий раз продлеваю récépissé. Документы на карту были поданы в Префектуру в феврале 2020г., но, у меня не было formation civique, поэтому документы были приняты, но сказали, что карту оформят, когда предоставлю документы о прохождении всех лекций. На данный момент у меня есть документы о прохождении 3 лекций, а четвертая- пока неизвестно. Я им отправила письмо с просьбой выдать мне карту с 3 днями и написала , что когда пройду 4-й день, отправлю в их адрес документ о прохождении. Но, на мое письмо ответа я никакого не получила. Через несколько месяцев будет год, как я подала документы на карту , а выдача ее и не предвидится. Может кто то был в такой ситуации и есть ли выход? Префектура Le Mans.
Добрый день! Если они так настаивают на 4 дне, можно сделать иначе. Я пропустила 4 день formation. Я везде писала, и мне никто не ответил. Я нашла в инете телефон офиса центра formation. Он должен у вас быть написан на старом convocation 4 дня. Я позвонила туда, там мне ответили, что я не prioritaire и должна ждать неизвестно сколько, типа, как вам говорят. Тогда я сказала, что ок, я могу подождать, не проблема, но я имею право иметь convocation на 4 день, чтобы его предъявить в префектуре. Она тут же дала мне адрес офиса другого, где мне выдали новый convocation. Я прошла 4 день через 3 дня. Ищите офис центра formation и поезжайте туда и требуйте. Конечно, в разных городах ситуация разная, но ofii за 2 последних дня formation не отвечает. Мне так сказали в ofii.
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 14.10.2020, 15:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеFantome пишет:
Добрый день! Если они так настаивают на 4 дне, можно сделать иначе. Я пропустила 4 день formation. Я везде писала, и мне никто не ответил. Я нашла в инете телефон офиса центра formation. Он должен у вас быть написан на старом convocation 4 дня. Я позвонила туда, там мне ответили, что я не prioritaire и должна ждать неизвестно сколько, типа, как вам говорят. Тогда я сказала, что ок, я могу подождать, не проблема, но я имею право иметь convocation на 4 день, чтобы его предъявить в префектуре. Она тут же дала мне адрес офиса другого, где мне выдали новый convocation. Я прошла 4 день через 3 дня. Ищите офис центра formation и поезжайте туда и требуйте. Конечно, в разных городах ситуация разная, но ofii за 2 последних дня formation не отвечает. Мне так сказали в ofii.
Спасибо за Ваш совет. Да, я знаю,что OFII уже не отвечают за 3 и 4 день. Я писала в OFII,они посоветовали мне обратиться в обучающий центр. Написала туда, их ответ - ждите, может быть, в ноябре. Теперь вот хочу у них выпросить convocation на 4 день, чтобы хоть этот документ предоставить в Префектуру. Вы правы, в разных городах ситуации различаются, например, у меня офис информационного центра находится в Nantеs, я сама в Le Mans и лекции тоже проходят в Le Mans и думаю, что он здесь единственный.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 14.10.2020, 18:42     Последний раз редактировалось elena_vasina; 14.10.2020 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Yulia39, у меня произошла неприятная история с 3м днём лекций. Мне назначили её на 23 декабря. Из-за этой даты лекции мы не смогли поехать к моим свёкрам в другой регион на Рождество. Уже печаль. С grève générale мне было очень сложно добраться (поймала такси, не за дёшево). Приехала, и выяснилось, что наша переводчик просто не пришла. Нас было человек 7 русскоговорящих. Ведущий лекции сказала: мы Вам сейчас новый convocation на другой день выпишем, приедете в другой день. Я так разозлилась! Я так свои права в России не отстаивала, как здесь имею храбрость отстаивать. Я перечислила им все свои пункты (выше) и сказала, что никуда не уйду. Я всё понимала во время лекций, и переводчика просила на всякий случай, чтобы точно всё понять.
После на перемене ко мне подошел молодой человек, который работает в этом центре и сказал: Вы могли к нам приехать заранее, объяснить всё, и мы бы Вам выдали 3й день лекций в другой день. Может быть Вам тоже доехать до Вашего центра, где Вы проходили первые 3 лекции?
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 15.10.2020, 12:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 31.05.2019
Сообщения: 8
Работа с кдс в ЕС

Здравствуйте, хотела спросить у вас, может, кто сталкивался.

Могу ли я с titre de séjour (vie privée et familiale, 2х годичная) работать и жить(больше 3х месяцев) в других странах ЕС?

Спасибо заранее
Aiman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 15.10.2020, 13:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2019
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеelena_vasina пишет:
Yulia39, у меня произошла неприятная история с 3м днём лекций. Мне назначили её на 23 декабря. Из-за этой даты лекции мы не смогли поехать к моим свёкрам в другой регион на Рождество. Уже печаль. С grève générale мне было очень сложно добраться (поймала такси, не за дёшево). Приехала, и выяснилось, что наша переводчик просто не пришла. Нас было человек 7 русскоговорящих. Ведущий лекции сказала: мы Вам сейчас новый convocation на другой день выпишем, приедете в другой день. Я так разозлилась! Я так свои права в России не отстаивала, как здесь имею храбрость отстаивать. Я перечислила им все свои пункты (выше) и сказала, что никуда не уйду. Я всё понимала во время лекций, и переводчика просила на всякий случай, чтобы точно всё понять.
После на перемене ко мне подошел молодой человек, который работает в этом центре и сказал: Вы могли к нам приехать заранее, объяснить всё, и мы бы Вам выдали 3й день лекций в другой день. Может быть Вам тоже доехать до Вашего центра, где Вы проходили первые 3 лекции?
Спасибо Вам за совет. Буду искать выход из моей ситуации.
Yulia39 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 15.10.2020, 16:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.02.2019
Откуда: Москва-Булонь
Сообщения: 97
Вернулась из префектуры Булони, из подготовленных по списку документов взяли 1/10 часть и попросили заполнить еще 2 формуляра http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/co...%2002-2020.pdf, если бы не сказала, что наш адвокат задерживается меня бы отфутболили. Как только появился адвокат сразу нашлось несколько решений. Берите весь пакет документов и даже больше.
Abele вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 15.10.2020, 16:47
Мэтр
 
Аватара для elena_vasina
 
Дата рег-ции: 23.07.2018
Сообщения: 539
Abele, пожалуйста, напишите контакты Вашего адвоката в личку, если Вас не затруднит.
elena_vasina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 15.10.2020, 19:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.01.2020
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеAbele пишет:
Вернулась из префектуры Булони, из подготовленных по списку документов взяли 1/10 часть и попросили заполнить еще 2 формуляра http://www.hauts-de-seine.gouv.fr/co...%2002-2020.pdf, если бы не сказала, что наш адвокат задерживается меня бы отфутболили. Как только появился адвокат сразу нашлось несколько решений. Берите весь пакет документов и даже больше.
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, а какие документы у вас взяли? И почему отфутболили бы? Какие у них были претензии? И в каком guichet вы были?
Fantome вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 04:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX