Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 24.02.2010, 22:36
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А что удивляться, так было всегда.Когда в 90гг мы выезжали с нашей отраслевой ассоциацией на выставки в Америку. Переводчиком числилась дочь председателя (в то время школьница), жена- прессекретарем.
С футболистами выезжали их жены.
В театре, в зависимости от спектакля 10-20% контромарок "нужным людям" и ....
Наверное я очень наивная, но я думаю, что надо не только удивляться, но и говорить об этом, осуждать... Дети Президента ассоциации пусть разъезжают по миру за свой счет!
Забавно, какая разница менталитетов. Я, например, просто домохозяйка и мама, а мои родственники из Беларуси вообразили обо мне не весть что и постоянно напоминают: ну привези нас во Францию, найди работу и жилье, тебе ж не сложно... Смешно и грустно одновременно.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 24.02.2010, 23:57     Последний раз редактировалось Maury; 25.02.2010 в 00:05..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Вот и девочки в одиночном еще раз показали, что одиночное катание без риска превращается просто в танцы на льду.
Некоторые по сложности программ (как сказал французский комментатор) практически догнали олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 25.02.2010, 00:34
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеrenardeauchka пишет:
да что вы прицепились к 21-23 местам, это только за transitions, c которыми у Жени проблемы, ничего не скажешь, ведь там действительно максимум подсечки. просто манипуляция понятиями.
Нее, там еще ритбергеровые тройки попадались )

Ну, здесь хоть понятно все.
А вот почему Ю-На Ким почти на 5 баллов больше получила, чем Асада? Имхо Асада гораздо лучше откаталась...

А Алене Леоновой удачи на будущих соревнованиях! Она молодая, и у нее еще четыре года для того, чтобы все судьи запомнили, какая она молодец!
Отличный прокат! Молодец!
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 25.02.2010, 02:51
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеrenardeauchka пишет:
да что вы прицепились к 21-23 местам, это только за transitions, c которыми у Жени проблемы, ничего не скажешь, ведь там действительно максимум подсечки. просто манипуляция понятиями.
Да я ни к чему и не цеплялся, просто хочу понять.

А "переоценка" техники выступления Плющенко на Олимпиаде 2006 до 3,75-4 это что не манипуляция?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 25.02.2010, 08:02
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеrenardeauchka пишет:
да что вы прицепились к 21-23 местам, это только за transitions, c которыми у Жени проблемы, ничего не скажешь, ведь там действительно максимум подсечки. просто манипуляция понятиями.
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Нее, там еще ритбергеровые тройки попадались )
Ой, а можно на пальцах для неспециалистов пояснить? Что такое transitions? Это какой-то элемент? Там что, каждый исполненный элемент по местам расставляют, что ли?
Что такое ритбергеровые тройки?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 25.02.2010, 08:43
Бывалый
 
Аватара для renardeauchka
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 172
transitions - это связующие элементы, то есть то, что идет между основными. Можно прыгать прыжки с интересных (и судьям, и зрителям) шагов, а можно с подсечек.
А риттбергеровые тройки я отношу к стандартным элементам захода на прыжок, как и обычные. Кстати пересмотрела накануне Олимпийскую программу Ягудина, ведь у него тоже связок не густо, но за счет работы корпусом и руками, образ-то сохраняется даже на заходе.
Ka, риттбергеровая тройка - это тройка назад-наружу со скрестной ногой, фактически прыжок риттбергер это эта же тройка, но с отрывом ото льда.
видео прикреплю для наглядности:
http://www.iceskating.ru/three_turns
renardeauchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 25.02.2010, 10:21
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеrenardeauchka пишет:
transitions - это связующие элементы, то есть то, что идет между основными. Можно прыгать прыжки с интересных (и судьям, и зрителям) шагов, а можно с подсечек.
А риттбергеровые тройки я отношу к стандартным элементам захода на прыжок, как и обычные. Кстати пересмотрела накануне Олимпийскую программу Ягудина, ведь у него тоже связок не густо, но за счет работы корпусом и руками, образ-то сохраняется даже на заходе.
Ka, риттбергеровая тройка - это тройка назад-наружу со скрестной ногой, фактически прыжок риттбергер это эта же тройка, но с отрывом ото льда.
видео прикреплю для наглядности:
http://www.iceskating.ru/three_turns
Ой, а это не Илья Исаев там показывает троечку? О.о Сколько лет, сколько зим...

Сорри за оффтоп

...и на фоне вроде как каточек московского балета на льду....
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 25.02.2010, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
renardeauchka, спасибо!
Но, все-таки, хочу уточнить. Ваша фраза о 21-23 местах за transitions означает, что судьи расставляют фигуристов по местам за каждый элемент или это уже журналисты насчитали такое поэлементное сравнение?
А то, что
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Нее, там еще ритбергеровые тройки попадались )
я правильно поняла, что это сарказм и не уровень олимпийского чемпиона обходиться "подсечками" и максимум "ритбергеровыми тройками" на подкате к сложнейшим прыжкам?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 25.02.2010, 14:38
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеKa пишет:
я правильно поняла, что это сарказм и не уровень олимпийского чемпиона обходиться "подсечками" и максимум "ритбергеровыми тройками" на подкате к сложнейшим прыжкам?
Именно.
Как и к не сложнейшим.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 25.02.2010, 14:40
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеKa пишет:
renardeauchka, спасибо!
Но, все-таки, хочу уточнить. Ваша фраза о 21-23 местах за transitions означает, что судьи расставляют фигуристов по местам за каждый элемент ...
Присоединяюсь к вопросу. Сам Плющенко сказал, что трое судей поставили его на 21-22 место за короткую программу. Это в сумме по всем элементам или только за переходы?
bourgeois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 25.02.2010, 22:17
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Вот вернусь к вопросу о транзишенах, хореографии и постановке программ

Хочу поделиться с вами двумя выступлениями Александра Фадеева.

Это, конечно, было уже много-много лет назад. Но там есть удивительные шаги, связки, вращения и заходы на прыжки

http://www.youtube.com/watch?v=4mGgJ...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Rlg32...eature=related
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 25.02.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Сейчас снова показывают короткую программу женского катания. И опять французские комментаторы очень критикуют систему судейства, где сложные элементы ценятся меньше ,чем просто красиове катание. И так же, по их мнению не справедливое занижение оценок японки Мао Асада, чья программы была гораздо сложнее Ю-на Ким, которая получила на 5 баллов выше, причем 2 из них - были именно за техничекую компоненту, что крайне удивляет комментаторов.
Видимо, эта система судейства еще будет предметом дебатов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 25.02.2010, 23:42
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Сейчас снова показывают короткую программу женского катания. И опять французские комментаторы очень критикуют систему судейства, где сложные элементы ценятся меньше ,чем просто красиове катание. И так же, по их мнению не справедливое занижение оценок японки Мао Асада, чья программы была гораздо сложнее Ю-на Ким, которая получила на 5 баллов выше, причем 2 из них - были именно за техничекую компоненту, что крайне удивляет комментаторов.
Видимо, эта система судейства еще будет предметом дебатов.
А где показывают?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 25.02.2010, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
charavichka, по F2 повторяли
а сегодня в 2.00 можно записывать произвольную программу, вроде на F3, они все время туда-сюда переключают... Будем надеяться, что опять не будут зажимать баллы для техничных фигуристок.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 25.02.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Вообще вам не кажется, что во Франции фигурному катанию как-то меньше уделяют внимания?
Помню, по российским каналам по ВСЕМ почти шло что-нибудь об Играх (хоть сплетни, хоть избранные моменты) да и во всех новостях подробно...
А здесь как будто их и нет - больше о региональных выборах и др. своих бытовых вопросах...
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 25.02.2010, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
charavichka, так потому, что никто не выигрывает, вот и не показывают. Времени вечером не много, пускают в прямом эфире лыжи, где есть шансы выиграть, вот и не хватает времени на повтор фигуристов. Надо записывать.Сегодня повторили только потому, что из-за погоды и большого безобразия в commbiné nordique возникла пауза, проливной дождь. Погодка супер в Ванкувере..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 25.02.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
на 2-м канале будет в 2.00 произвольная.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 26.02.2010, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
да, нашла что на сайте F2 и F3 можно посмотреть все повторы их трансляций всех дней олимпиадц, соответственно и фигурное катание тоже!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 26.02.2010, 01:40
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Из информации следует, что наша федерация добилась исключения тех "комментариев" из учебных роликов, но ведь кто-то их изначально готовил? Не простые люди, а очевидно какие-то "специалисты"?
Читал где-то (где не скажу, ибо не помню), что ролики сняли после завершения карьеры Плющенко, как методический материал. На примере олимпийского чемпиона показывать тонкости. Как Плющенко "воскрес", так проект свернули.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 26.02.2010, 02:26
Бывалый
 
Аватара для Irena82
 
Дата рег-ции: 21.09.2009
Откуда: Versailles
Сообщения: 120
Посмотреть сообщениеboroda92 пишет:
Читал где-то (где не скажу, ибо не помню), что ролики сняли после завершения карьеры Плющенко, как методический материал. На примере олимпийского чемпиона показывать тонкости. Как Плющенко "воскрес", так проект свернули.
Я надеюсь, вы не верите во всемирный заговор против Плющенко?

...а уж сколько сняли роликов про чужие флутцы и липы Вроде бы никто не обиделся.

P.S. Флутц - это лутц, который прыгнули с внутреннего ребра вместо внешнего, лип - наоборот, флип с внешнего.
Irena82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 26.02.2010, 10:21     Последний раз редактировалось Albosha; 26.02.2010 в 10:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
В женском катании безоговорочно, с разницей в 23 балла, победила кореянка Ю-На Ким, показав просто волшебное завораживающее катание. Плюс без единой ошибки! Вторая - японка Мао Асада, которая не включила в свою программу ни лутц, ни сальхов, а также не было в ее программе комбинации 3+3. Ну и третья - канадка Рошетт.
Олимпиада показала огромную пропасть между представительницами Азии, американками и представительницами Европы.
Неплохо смотрелась Ксения Макарова, думаю, что именно она будет играть первые роли в российской команде в ближайшем 4-летии.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 26.02.2010, 13:09
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Посмотреть сообщениеIrena82 пишет:
Я надеюсь, вы не верите во всемирный заговор против Плющенко?
Я? Нет конечно. И против России тоже.
Поиск внешних врагов - самое простое оправдание своих ошибок.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 26.02.2010, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Albosha, а на каком канале была произвольная? А то объявили на F2 2.00, я поставила запись, а там был только кусок утренней разминки и потом другие соревнования..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 26.02.2010, 15:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Ptu, на втором канале. Я начала смотреть с 4-15 утра. Увидела почти всех сильнейших (первую десятку).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 26.02.2010, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Albosha, да... в программе до сих пор стоит 02.05. А в реале было в 4.15?
Просто нет слов, как удобно смотреть в записи...
Я ставила на 2 часа ночи, но зная суперорганизацию и постоянные сдвижки записывала 2 часа, но и в 4 часа еще начала не было.
Теперь жду, когда же они хотя бы выложат на сайт FRANCE 2/3. Пока ссылка на 26/02 еще не действует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 26.02.2010, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А в реале было в 4.15?
Ptu, я не знаю, во сколько они начали трансляцию. Это я смогла заставить себя проснуться в 4-15, когда выступала японка Сузуки. И потом смотрела до 6 утра.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 26.02.2010, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.187
Albosha, я поняла, у меня запись была до 4,00 и тогда еще ни сном ни духом не начиналось.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 26.02.2010, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Albosha, они начали показывать примерно в 4.05. "Благодаря" такому сдвигу в программе, я и женский хоккей одним глазом, и акробатические прыжки с трамплина посмотрела, в которых чемпионом стал мой соотечественник.
Здесь можно видео посмотреть:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Figurnoe_katanie
Мне все девочки понравились, кроме итальянской фигуристки Каролины Костнер. Kроме чудесных вращений, смотреть больше было не на что. Очень жаль, так как она могла бы бороться за медаль также.
Почитайте также о бронзовой медалистке Джоанни Рошетт. Какая сила духа!
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...hoanni-Roshett
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 26.02.2010, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
они начали показывать примерно в 4.05.
Как здорово, что я не проснулась в 2 часа!
У Костнер, как у Жубера психологические проблемы на олимпиадах. В Турине она тоже очень неудачно выступила, а на нее столько надежд возлагалось.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 26.02.2010, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Вообще, для меня эти Олимпийские игры были одними из самых интересных, что я видела в своей жизни. Понравилось все, кроме соревнований у мужчин! Пары - роскошно (я так наслаждалась, пожалуй, только во времена Гордеевой-Гринькова), танцы - вообще высший пилотаж! Ну а девушки порадовали отменной техникой и, как никогда, поразительной устойчивостью!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 05:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX