Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 28.12.2022, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.854
Посмотреть сообщениеRen пишет:
начинка из каштанов в птице мне дико не нравится. При этом я не могу утверждать, что у меня плохой вкус
Дело не только во вкусе, когда речь о национальныx блюдаx или региональныx. Еда же не только удовольствие и вкус, это еще и элемент самоэдентичности. В принципе, по этой причине одни куxни, блюда нам ближе, другие - нет. Вот, я не могу сказать, что блины это ну прямо очень вкусно, но ем иx тут, в Бретани, с особым удовольствием - традиция одна.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 28.12.2022, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.854
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
lipa1, Посмотрите зразы в поисковике на русском языке
Да я знаю зразы котлетами - они же в любой столовой подавались и в кулинарии.

А я пару страниц назад говорила о теx зразаx, что помню из детства, как любимое блюдо. Название одно, воспоминания разные.
В поисковике на русском надо просто добавить к слову зразы - польские:
https://www.google.com/search?q=%D0%...J6xeAdZ4HC2y-M
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 28.12.2022, 22:16
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.134
Question

Прошу совета.

Собираемся встречать Новый год с соседями (французами). Я думаю, сделаем смешанный и только холодный стол - устрицы на закуску и русские салаты (оливье - им очень понравился, новые салаты : мимозу, сырный, свеклу с грецкими орехами в майонезе) на основное блюдо. Может, маринованные грибы в нескольких видах. Все это с бородинским хлебом (очень понравился им). Более, чем достаточно.

На десерт я не знаю. Или наполеон (много мороки, хоть и нравится очень) или муравейник (помните такое?! ).

Что посоветуете - в таком разрезе - какой десерт?????

Да и вообще - покритикуйте?????
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 28.12.2022, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.189
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Картинки зраз, о которыx я говорила:
https://www.google.com/search?q=zraz...&bih=904&dpr=1
В Москве моей юности зразами считались котлетки ( мясные или картофельные ) из фарша ( или пюре ) , внутри с начинкой . Так я запомнила .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 28.12.2022, 22:37
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Решила сделать мимозу на Новый год и потерялась в разнообразии рецептов... у меня есть рецепт, но я его не помню по вкусу, не уверена в успехе.... очень хочется проверенный рецепт.
Я всегда делаю по такому рецепту (из кулинарной книги советского периода, автора не вспомню):
Выложить все слоями на тарелку, чтобы получилась полусфера.
Ингредиенты:
- банка тунца в собственном соку (в оригинале лосось из консервов, но я тут вкусного не нашла, поэтому делаю с тунцом) - размять вилкой,
- майонез,
- небольшая луковица (мелко порубить и ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь и хрусткость),
- грамм 20 сливочного масла,
- 100 грамм тертого твердого сыра,
- 5 вареных яиц.
Порядок слоев:
1. белки, натертые на мелкой терке,
2. весь тертый сыр,
3. половина банки рыбы,
4. намазать немного майонеза на рыбу,
5. натертое сливочное масло (тереть на мелкой терке прямо над салатом), там даже меньше 20 грамм, наверное, грамм 10
6. вторая половина банки рыбы,
7. снова промазать слегка рыбу майонезом,
8. мелко натертые желтки.

Я все тру сразу над тарелкой (за исключением случаев, когда сыр покупается сразу тертый). Моркови в этом рецепте не было.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 28.12.2022, 22:41
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
На десерт я не знаю. Или наполеон (много мороки, хоть и нравится очень) или муравейник (помните такое?! ).
Если Вы хотите сделать именно русский стол, то да, русский торт - это всегда экзотика и удивление количеству слоев и работе. Я тут делала в последние годы такие торты: Спартак, Наполеон, Прага, Медовик. Муравейник я есть люблю, а готовить не очень, у меня тесто часто пересушивается. Если на какой-то из этих тортов решитесь, могу поделиться проверенным рецептом. Прага проще делается, но она менее эффектна, в ней меньше слоев.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 28.12.2022, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.189
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Прага проще делается, но она менее эффектна, в ней меньше слоев.
Если Вы о том торте Прага, что продавался в кулинарии ресторана Прага в Москве с абрикосовым джемом , то мои французы не поняли , почему русские называют Прага венский Захерторт
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 28.12.2022, 22:59
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.727
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Если Вы о том торте Прага, что продавался в кулинарии ресторана Прага в Москве с абрикосовым джемом , то мои французы не поняли , почему русские называют Прага венский Захерторт
Ну, на мой вкус Захер посуше, но похоже, действительно. А у меня к Вам вопрос, кстати. Вы часто упоминаете итальянские рецепты и тонкости. А не готовите ли Вы vitello tonnato? Мне бы проверенный рецепт.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 28.12.2022, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.854
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Москве моей юности зразами считались котлетки ( мясные или картофельные ) из фарша ( или пюре ) , внутри с начинкой . Так я запомнила .
Я с 18 лет в Москве, так что эти зразы мне тоже очень знакомы.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.12.2022, 00:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.189
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Ну, на мой вкус Захер посуше, но похоже, действительно. А у меня к Вам вопрос, кстати. Вы часто упоминаете итальянские рецепты и тонкости. А не готовите ли Вы vitello tonnato? Мне бы проверенный рецепт.
Come no! Подаю на закуску или как основное блюдо летом. ( соус так вообще могу просто с хлебом съесть, обожаю) Свои рецепты зареклась давать на форуме, извините. Откровенно говоря, вариантов ... как с нашим борщом Но тут несколько лет назад была ссылка на рецепт от Белоники . Если не найдёте здесь, то легко ищется на интернете по ключевым словам + Белоника или ника Белоцерковская. Не мой, но и Не фуфловый рецепт, как часто бывает. Попробуйте.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 29.12.2022, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.539
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Прошу совета.

Собираемся встречать Новый год с соседями (французами). Я думаю, сделаем смешанный и только холодный стол - устрицы на закуску и русские салаты (оливье - им очень понравился, новые салаты : мимозу, сырный, свеклу с грецкими орехами в майонезе) на основное блюдо. Может, маринованные грибы в нескольких видах. Все это с бородинским хлебом (очень понравился им). Более, чем достаточно.

На десерт я не знаю. Или наполеон (много мороки, хоть и нравится очень) или муравейник (помните такое?! ).

Что посоветуете - в таком разрезе - какой десерт?????

Да и вообще - покритикуйте?????
Я бы делала Наполеон: похож на знакомый французам millefeuille. И я уже делала для французов Наполен - понравился.
По поводу основного меню, на мой взгляд, слишком много блюд с майонезом. Потом впечатление о блюдах будет отписываться одним словом: майонез.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 29.12.2022, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.539
ПППчёлка, я в этом году хорошо возилась с тортами на Рождество, делала несколько мусовых тортов, поэтому на Новый Год будет простой шоколадный, его главное не перепечь, он должен быть мягким:
200г шоколада,
200 г масла (растопить их вместе на бане),
3 яйца,
100г сахара,
50г муки.
Все смешать и в духовку на 10-15 мин (зависит от формы) при 180 С.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 29.12.2022, 06:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Откуда: Канада
Сообщения: 386
Мои новогодние воспоминания детства.
Аппетит у меня появился не к ужину, а к 18 годам. Поэтому в детстве я мало что ела. Из того что ела на новогоднем столе - осетрина горячего копчения, крабовый салат, консервы кальмара в собственном соку, картошку, пару ломтиков сырокопченной колбасы, грибочки, помидоры и яблоки от бабушки.
Торт Ленинградский или Прага или Журавушка, но лучше Абрикотин. С торта Сказка я ела только цукаты.
Что было еще...Оливье, заливная рыба и холодец, просто селедка с луком, бутерброды с икрой (у нас семейная история...родительский день в пионерском лагере, я выдаю маме новость, что нам на завтрак выдали бутерброды с икрой. Мама спрашивает и ты съела - и я весело отвечаю что отдала подружке)
Южный Ветер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 29.12.2022, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
ПППчёлка, я в этом году хорошо возилась с тортами на Рождество, делала несколько мусовых тортов, поэтому на Новый Год будет простой шоколадный, его главное не перепечь, он должен быть мягким:
200г шоколада,
200 г масла (растопить их вместе на бане),
3 яйца,
100г сахара,
50г муки.
Все смешать и в духовку на 10-15 мин (зависит от формы) при 180 С.
Всего 50 грамм муки ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 29.12.2022, 09:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.370
ПППчёлка, для меня слишком много салатов, я бы парочкой ограничилась, но добавила бы какой-нибудь гравлакс с картофельным оладьями.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 29.12.2022, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.317
Я бы сырный салат убрала. А на основное блюдо можно сациви из лосося. У нас отлично прошло на Рождество на закуску. Но оно очень сытное. ( это как вариант для тех, кто не ест много салатов с майонезом . ( у вас только с майонезом все, может быть через чур , кто не привык.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 29.12.2022, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.317
Вот точно что я сделаю 1 января. Сварю щавелевый суп. У меня столько щавеля выросло… ( летом , увы, столько не было. .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 29.12.2022, 10:41     Последний раз редактировалось Koshechka; 29.12.2022 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.539
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Всего 50 грамм муки ?
Да. И недопекать. Он должен быть очень мягким, почти жидким внутри.
Растапливаются масло и шоколад, смешиваются отдельно яйца, сахар и мука, потом одна смесь вливается в другую, все перемешивается до однородной жидкой массы и заливается в формочку.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 29.12.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.134
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Я всегда делаю по такому рецепту (из кулинарной книги советского периода, автора не вспомню):
Выложить все слоями на тарелку, чтобы получилась полусфера.
Ингредиенты:
- банка тунца в собственном соку (в оригинале лосось из консервов, но я тут вкусного не нашла, поэтому делаю с тунцом) - размять вилкой,
- майонез,
- небольшая луковица (мелко порубить и ошпарить кипятком, чтобы ушла горечь и хрусткость),
- грамм 20 сливочного масла,
- 100 грамм тертого твердого сыра,
- 5 вареных яиц.
Порядок слоев:
1. белки, натертые на мелкой терке,
2. весь тертый сыр,
3. половина банки рыбы,
4. намазать немного майонеза на рыбу,
5. натертое сливочное масло (тереть на мелкой терке прямо над салатом), там даже меньше 20 грамм, наверное, грамм 10
6. вторая половина банки рыбы,
7. снова промазать слегка рыбу майонезом,
8. мелко натертые желтки.

Я все тру сразу над тарелкой (за исключением случаев, когда сыр покупается сразу тертый). Моркови в этом рецепте не было.
спасибо, novice2000. Удивило неслабо - ни картошки, ни морковки.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 29.12.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.134
Посмотреть сообщениеnovice2000 пишет:
Если Вы хотите сделать именно русский стол, то да, русский торт - это всегда экзотика и удивление количеству слоев и работе. Я тут делала в последние годы такие торты: Спартак, Наполеон, Прага, Медовик. Муравейник я есть люблю, а готовить не очень, у меня тесто часто пересушивается. Если на какой-то из этих тортов решитесь, могу поделиться проверенным рецептом. Прага проще делается, но она менее эффектна, в ней меньше слоев.
novice2000, конечно, с удовольствием приму рецепт!

У меня есть замечательный рецепт Наполеона (заварного), есть Муравейник (но пропекается, как надо - можем обсудить) . Есть даже медовик - но он сложный, там точно какой-то секрет нерассказанный, боюсь делать, хотя результат - супер..... Прага - как-то не заходит (я вообще не люблю торты).

А Спартак не слышала никогда. так что, если можно , мне бы Спартак и Медовик.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 29.12.2022, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.317
С удивлением узнала, что спартак это шоколадный медовик. По мне - это очень сладко. Внуки любят, но я даже пробовать не могу. ( увы, не могу есть шоколад совсем ) .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 29.12.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Вот точно что я сделаю 1 января. Сварю щавелевый суп. У меня столько щавеля выросло… ( летом , увы, столько не было. .
Я как раз недавно вспоминала и слюнки текли. Но по мне так это летнее блюдо.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 29.12.2022, 11:52
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.134
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Я бы делала Наполеон: похож на знакомый французам millefeuille. И я уже делала для французов Наполен - понравился.
По поводу основного меню, на мой взгляд, слишком много блюд с майонезом. Потом впечатление о блюдах будет отписываться одним словом: майонез.
Ну вот, а я так хотел.....

Посмотреть сообщениеirinane пишет:
ПППчёлка, для меня слишком много салатов, я бы парочкой ограничилась, но добавила бы какой-нибудь гравлакс с картофельным оладьями.
не, стол только холодный. Поскольку я готовлю дома и несу к ним.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я бы сырный салат убрала. А на основное блюдо можно сациви из лосося. У нас отлично прошло на Рождество на закуску. Но оно очень сытное. ( это как вариант для тех, кто не ест много салатов с майонезом . ( у вас только с майонезом все, может быть через чур , кто не привык.
Даже и не буду экспериментировать. Спасибо, но нет.

А сырный салат Вы не пробовали. Моя невестка рецепт просила, а она оооочень гастрономически-сложный человек ( мясо не ест, жир нет, практически ничего не ест, я была удивлена, но ей зашло).

Девочки, что можно тогда? Просто свекла (хоть и с майонезом) очень легкий салатик. Оливье понравился очень. Только их?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 29.12.2022, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Koshechka, Спасибо. Как раз столько шоколада набралось, надо утилизировать))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 29.12.2022, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.033
Я делаю закусочный салат из капусты с лососем/горбушей консервированной. Под водочку хорошо идёт))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 29.12.2022, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Девочки, что можно тогда? Просто свекла (хоть и с майонезом) очень легкий салатик. Оливье понравился очень. Только их?
Это же зависит от едоков: их количества, аппетита. У нас на Новый год никогда не было торта. С учетом, что у вас еще будет торт, может, правда ограничиться двумя салатами? Еще можно бутерброды с икрой. О них я что-то забыла. А ведь это обязательное новогоднее блюдо было, как шампанское.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 29.12.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.640
Roupy,
Вы уже где то писали рецепт про сациви из лосося?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 29.12.2022, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.189
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Koshechka, Спасибо. Как раз столько шоколада набралось, надо утилизировать))
Если есть селиконовые формочки, то более празднично сделать именно в них. Приготовить заранее. Поставить в разогретую духовку за 15 минут перед подачей. Подавать горячими ( внутри будет немного тягучим ) с шариком ванильного мороженого. Листик мяты сверху для аромата и красоты.
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 29.12.2022, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.189
Да! Икра обязательно у нас на Новый год ( до и после, пока не съедим банку). В этот раз подавала на картошке ( как советовала Примавера в прошлом году).
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 29.12.2022, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.898
Из рецептов нашего детства, в качестве холодного блюда, есть еще рыба под маринадом, моя мама всегда делала треску, а я здесь часто с горбушей стала делать, тоже неплохо.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что я поставлю на стол в рождественский и новогодний вечер Fellici Секреты хорошей кухни 2985 17.12.2021 23:18
Новогодний вечер 11.01.2013 Париж-20 Morra Что-Где-Когда 6 09.01.2013 01:48
Новогодний русско-французский вечер в Ницце Monika Что-Где-Когда 2 30.12.2006 23:57
7 января в 20.00. Рождественский Вечер Сказки Finiste Что-Где-Когда 2 19.12.2004 17:16


Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX