Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 02.10.2021, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
lotos111, понятно, я придерживаюсь других теорий. И вариант liina для меня тоже однозначно не подходит. Как временная подпитка может быть, но там слишком многого для меня не хватает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 02.10.2021, 18:13     Последний раз редактировалось pupuce; 02.10.2021 в 18:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.852
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
не хочу собирать стописят разных баночек и потом путаться
Принцип Парацельса, когда лишь доза отличает яд от лекарства, сейчас трактуется значительно шире- важны комбинация с другими "баночками", очередность приема, соотношение с очередностью приемов пищи, состава пищи, типа активности или времени отдыха, даже времени принятия горизонтального положения... и тд...
Поэтому, либо разбираться, либо зачем себя травить за столько денег
Всегда ввожу добавки осторожно- в минимальной комбинации и половинной дозе- тогда сразу понятно, где и что корректировать (а корректировать приходится под себя всегда, под индивидуальные особенности своего организма, вне зависимости от общих инструкций)
А как это делать, когда "все в одном флаконе"?

PS: если коротко, то я отношусь с осторожностью, когда "все в одном флаконе" и для всех
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 02.10.2021, 18:41
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеpupuce пишет:
Принцип Парацельса, когда лишь доза отличает яд от лекарства, сейчас трактуется значительно шире- важны комбинация с другими "баночками", очередность приема, соотношение с очередностью приемов пищи, состава пищи, типа активности или времени отдыха, даже времени принятия горизонтального положения... и тд...
Это какая то жизнь ради баночек получается.

На самом деле, я прекрасно понимаю осторожность тех, кто не желает смешивать в all in one, но я исхожу из принципа: лучше хоть что то делать, чем не делать ничего. Я сейчас на той стадии, когда просто перестала пить всяческие БАДы, потому что меня тошнит от этих повторяющихся движений, когда надо открыть миллион банок, при этом в голове отсчитывая, сколько времени до еды, сколько после, что я сегодня уже принимала, что забыла - я категорически отказываюсь превращаться в робота)
Это не является камнем в огород тем, у кого это получается хорошо. Просто у меня это получается плохо, мой мозг отказывается жить в такой схематичности и результатом оказывается то, что опять кожа уже так не светится, опять локти сухие и настроение скачет под дождь - последствия того, что я перестала пить добавки.
Ну, пусть я выпью коллаген не за 1 час до еды, а за 30 минут, что то же всё равно усвоится? Да, говорит мне моя кожа, усваивается. Пусть я выпью железо с каким то неподходящим элементом и они оба уcвоятся не на 100%, а на 40%, но тело всё равно говорит мне за это спасибо. Ни разу ещё такой подход не подвёл.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 02.10.2021, 19:48     Последний раз редактировалось pupuce; 02.10.2021 в 19:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.852
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Это какая то жизнь ради баночек получается.
нее, но у меня тоже на определенном количестве баночек мозг зависает, поэтому устанавливаю лимиты только для самых необходимых, а что делать...
Сейчас 2-4 баночки на всю семью:
-по утрам коллаген без добавок (мне и мужу, допиваем последние дни)
-с завтраком лецитин (мне и мужу, начали вчера после длительного перерыва, у него триглицериды повышенные, и еще учеба и активная умственная нагрузка случилась у обоих)
-с обедом вит Д и К (всей семье, у нас с мужем показатели в июне были совсем низкие, а у ребенка скачек в росте большой)
- с обедом или ужином растворимый в стакане воды вит С ( всей семье, мы только переболели дружно)
Если в анализах что-то меняется, то и добавки также.
Но с большим количеством у меня не только мозг, но и желудок с печенью и поджелудочной могут очень не согласиться Отсюда и осторожность
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 02.10.2021, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.576
Витамин С не рекомендуется пить во второй половине дня, а тем более на ночь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 02.10.2021, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.852
Azzaz, спасибо, я знаю. Но на период болезни дозу увеличили до полной суточной и ее делить пришлось на два приема пищи.
Наш легкий завтрак с соками не подходит, остался только ужин (он у нас скорее ранний по французким меркам)
pupuce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 02.10.2021, 21:56     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.10.2021 в 22:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.576
Девы, а я с ног сбилась искать лецитин подсолнечный. Нашла на одном сайте, но меня пуганет не то, что он по цене золотых слитков, а то, что ни в одной парааптеке или био магазине его нет. Не хочу покупать по интернету.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 02.10.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.813
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Девушки, вам коллаген принципиально именно японский? На Iherb у коллагена соотношение цена/вес/качество гораздо интереснее.
Я купила именно этот коллаген ,но никак не доходят руки начать его пить.
Слышала ,что если его принимать,то нужно пить много жидкости.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 03.10.2021, 17:38
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.597
pupuce, так у меня тоже сейчас 4 баночки, но для меня они как стописят, вечно что-то забыла, я вообще до 60 лет кроме вит.Д и магния/цинка (раз в пару лет) ничего не принимала, но сейчас уже надо как тут тема назыв ается "стареющему организму" как-то начинать помогать, особенно для костей и суставов, бо уже начинает все болеть.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 06.10.2021, 16:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Всего за неделю дошли до меня Гринсы с Амазона.
Судя по всему, это оригинал, так как флакон уже новый, чёрный. Все этикетки хорошо пропечатаны и проклеены, дата окончания срока стоит. Не осталось у меня причин сомневаться.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 07.10.2021, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.472
liina, Вы их уже принимали ? Или это первый раз ? На сколько хватает этой банки ?
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 07.10.2021, 10:34
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
liina, Вы их уже принимали ? Или это первый раз ? На сколько хватает этой банки ?
Первый раз. Подсчитываю, если принимать один раз в день по столовой ложке (7-10 граммов), банки 300 граммов хватает на месяц.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 08.10.2021, 10:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Давайте вместе заказывать и экономить на доставке . А что еще вы заказываете с этого сайта?
Ну, на самом деле доставка там не запредельно дорогая, и она зависит от способа доставки (морем дешевле, но дольше; самолетом быстрее, но дороже) и веса. Периодически бывают скидки на те или иные марки, поэтому сэкономленное как раз на доставку
Я заказывала эмульсии, лосьоны, кремы, сыворотки, маски для лица; кремы для тела, ног, гель для груди; разные виды мыла; жидкость для полоскания полости рта; капли для глаз; разные приборы для ухода (лифтинговый массажер рефа, массажная плитка, анализатор состояния кожи, ультразвуковой увлажнитель кожи, аппарат для rf-лифтинга, аппарат для стимуляции расслабления шеи); многоразовые маски (они гораздо приятнее аптечных одноразовых и в них легче дышится); бюстгальтер для ночной поддержки груди; коллаген морского и животного происхождения; кое-что из хоз.товаров. Всем довольна )
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 08.10.2021, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Девушки, вам коллаген принципиально именно японский? На Iherb у коллагена соотношение цена/вес/качество гораздо интереснее.
Наверное, на любителя. Я пью коллаген в порошке. Раньше покупала в аптеке и меня прямо тошнило от запаха (пробовала разные марки), а вот у японского нет такого мерзкого для меня вкуса.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 09.10.2021, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.472
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
Ну, на самом деле доставка там не запредельно дорогая, и она зависит от способа доставки (морем дешевле, но дольше; самолетом быстрее, но дороже) и веса. Периодически бывают скидки на те или иные марки, поэтому сэкономленное как раз на доставку
Я заказывала эмульсии, лосьоны, кремы, сыворотки, маски для лица; кремы для тела, ног, гель для груди; разные виды мыла; жидкость для полоскания полости рта; капли для глаз; разные приборы для ухода (лифтинговый массажер рефа, массажная плитка, анализатор состояния кожи, ультразвуковой увлажнитель кожи, аппарат для rf-лифтинга, аппарат для стимуляции расслабления шеи); многоразовые маски (они гораздо приятнее аптечных одноразовых и в них легче дышится); бюстгальтер для ночной поддержки груди; коллаген морского и животного происхождения; кое-что из хоз.товаров. Всем довольна )
WOW, ну вы супер спец. Я вот как раз хотела refa купить, но цена блин...расскажите про анализатор состояния кожи. И что из перечисленных выше приборов для лица, вы считаете супер покупкой и результат на лицЕ.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 09.10.2021, 19:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.576
Посмотреть сообщениеАмалия пишет:
бюстгальтер для ночной поддержки груди
И, что - работает?
Я сплю на животе, наверно бесполезно экспериментировать….
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 09.10.2021, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
А есть что-либо из добавок, помогающее для глаз? У меня ощущение, что начало садиться зрение. Понимаю, что возраст , но хотелось бы отодвинуть...
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 09.10.2021, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
А есть что-либо из добавок, помогающее для глаз? У меня ощущение, что начало садиться зрение. Понимаю, что возраст , но хотелось бы отодвинуть...
Астаксантин, лютеин, зеаксантин. Черника хороша для сумеречного зрения. Первые три часто идут в одном наборе.

Не знаю, дружите ли с Iherb, могу показать что-то для примера.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 09.10.2021, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.931
Letava, а не может быть начало катаракты? Это оперируется несложно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 09.10.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
Ptu,
не, точно не она, по крайней мере в прошлом году и в помине не было).
elfine,
я не дружу пока с iherb, но дозрела попробовать сделать заказ).
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 09.10.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.931
Letava, ну с определенного возраста нужны регулярные визиты к офтальмологу, лучше это дело проверять. Катаракта в возрасте крайне распространена.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 09.10.2021, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеLetava пишет:
я не дружу пока с iherb, но дозрела попробовать сделать заказ
Там просто надо знать нюансы с доставкой. Раньше можно было заказывать бесплатно, сейчас это невозможно, но можно сделать так, чтобы доставка стоила 2-3 евро, ну или чуть больше. Плюс всякие способы обнулить эти расходы, если заказывать регулярно.

Я говорила примерно о таком: https://fr.iherb.com/pr/jarrow-formu...?rcode=AEO9298

Вот этот хорош, но редко бывает в наличии: https://fr.iherb.com/pr/california-g...?rcode=AEO9298
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 10.10.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для Letava
 
Дата рег-ции: 11.05.2012
Откуда: 13
Сообщения: 2.984
elfine,
cпасибо! Да, второй по составу меня впечатлил! Буду ждать его), в ожидании разберусь с сайтом))
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Letava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 18.10.2021, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
WOW, ну вы супер спец. Я вот как раз хотела refa купить, но цена блин...расскажите про анализатор состояния кожи. И что из перечисленных выше приборов для лица, вы считаете супер покупкой и результат на лицЕ.
Я довольна и refa (расслабляет мышцы, и соответственно морщины меньше собираются. А еще массаж локтя делала, когда был эпикондилит, очень помогло) и Axxzia Mate for Eyes (хорошо поднимает веки, которые стремятся опуститься, расслабляет мышцы на лбу и внешних уголках глаз, соотвественно морщинки становятся менее заметными).
Анализатор заказывала, т.к интересно было посмотреть результаты использования тех или иных средств, но без него вполне можно обойтись. Здесь описание: https://melonpanda.com/ru/products/2...toyaniya-kozhi
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 18.10.2021, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Франция, Париж
Сообщения: 1.541
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
И, что - работает?
Я сплю на животе, наверно бесполезно экспериментировать….
Да, работает ), все компактно, ничего не разваливается и в то же время нигде не давит)))
Думаю, что если спите на животе, то эффекта не будет, но если есть желание, то можете задать вопрос на сайте.
Амалия вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 18.10.2021, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 913
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Не за что.
Я по совету остеопата сделала анализ крови на витамины и по ее же совету принимаю пробиотики, магнезиум, витамин Д, В, куркуму.
Витамин Д так же по направлению от ревматолога принимаю.
Уже дважды сдавала анализы после начала приёма витаминов, все в порядке. Единственно показания витамина Д снизились, вот раздумываю, может нужно больше капель принимать.
Ещё сдала анализ на витамин К, у меня он в норме, дополнительный приём не нужен.
Équilibre nutritionnel я не принимаю одновременно с другими бадами, в которых есть такой же набор витаминов.
На сайте в описании к каждому Баду написано сколько времени нужно принимать и с какой частотой. Обычно нужно принимать по 2 месяца и повторять 2 раза в год.
Добрый вечер! Подскажите, а как вы сдавали анализы на витамины. Я попросила у своего семейного врача, он сказал что во Франции не сдают анализы на витамины, только на витамин Д. На остальные только по показаниям
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 18.10.2021, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
На остальные только по показаниям
Витамин D тоже возмещается только по показаниям, за редкими исключениями (например мне лаборантка в последний раз попалась неопытная и ничего не взяла), но даже то, что не возмещается, всегда можно попросить сдать за свой счёт.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 18.10.2021, 21:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 913
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Витамин D тоже возмещается только по показаниям, за редкими исключениями (например мне лаборантка в последний раз попалась неопытная и ничего не взяла), но даже то, что не возмещается, всегда можно попросить сдать за свой счёт.
Это в лаборатории просить сдать анализ за свой счёт или сначала направление терапевта?
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 18.10.2021, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.831
Punta, я периодически просто прошу за свой счёт то, что не указано на направлении.

Только не про все анализы знаю, как именно их просить, как называются. Витамин D прошу, ферритин... Послушаю тоже в этой теме, кто какие анализы сдавал.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.10.2021, 13:58
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Добрый вечер! Подскажите, а как вы сдавали анализы на витамины. Я попросила у своего семейного врача, он сказал что во Франции не сдают анализы на витамины, только на витамин Д. На остальные только по показаниям
Первый раз я сдала анализ на витамин Д и В, по записке от остеопата и оплатила.
В результате оказалось, что у меня нехватка витамина Д.
После этого мне прописали общий анализ и на все витамины. Витамин Д - платный, 15€.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Aлкоголизм - как помочь? CanElle Здоровье, медицина и страховки 163 09.11.2018 10:02
Как помочь? tiho Административные и юридические вопросы 7 13.10.2015 19:06
Не могли бы помочь Foudroyant Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 06.11.2005 21:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX