Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 12.12.2013, 19:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Посмотреть сообщениеotsia пишет:
Будет ли новое приглашение ?
Нет, если сами не попросите.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 12.12.2013, 22:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.06.2012
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Нет, если сами не попросите.
А где нужно просить, в OFII или в Prefecture ?
otsia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 13.12.2013, 01:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.12.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 1
Извините пожалуйста !
Надо самому пойти в ? или они присылают приглашени по почте?
Uguesso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 13.12.2013, 14:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.04.2007
Откуда: М
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В памятке, которую дают вместе с визой, а также на сайте ОФИИ о случае невыполнения формальностей (визит в ОФИИ и медкомиссия, стикер) говорится, что в этом случае необходимо запрашивать визу по новой в своей стране. То есть это для тех случаев, когда вы не легализовали свое пребывание во Франции в установленный для этого срок. Это ВАш случай?
Да нет же, lipa1. В том-то и дело, что на форуме тут писали, что можно как-то заявить в ОФИИ, что была причина не явиться, тогда можно и через 3 месяца и больше придти со штрафом в 180 евро. А памятку в посольстве я такую же, как вы получала и знаю, что там написано. Но это не та ситуация. Вы просмотрели циркуляр по ссылке, которую я дала?
Уважаемые форумчане, кто может что-то сказать по делу по нашей ситуации? Буду благодарна за ответ.
Мячик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 13.12.2013, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеМячик пишет:
В том-то и дело, что на форуме тут писали, что можно как-то заявить в ОФИИ, что была причина не явиться, тогда можно и через 3 месяца
Любое исключение из правил очень индивидуально, поэтому лучше и решать его конкретно. А в ОФИИ что Вам сказали по Вашему случаю? Не очень хорошо то, что Вы их не предупреждали, что не сможете явиться в назначенный срок - сложно будет это объяснить.
Да, ссылка не работает, у меня не открылась.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 19.12.2013, 15:11
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
всем добрый день! хочу поделиться со всеми историей медицинского обследования в офии. мне очень помогает форум во всех административных вопросах и я надеюсь,что мой рассказ тоже внесет лепту в помощь форумчанам.
место действия -ПАРИЖ. 11 округ.
у меня уже 4 месяц беременности. и я очень нервничала,что придется делать флюрографию. перед визитом я выписала все свои прививки на листочек. переведенные естественно.
у первого врача измерили вес,рост, проверка зрения. и спросили не беременны ли вы. я сказала ,что да. уже 4 месяц. записали в карточку информацию и попросили подождать в коридоре. затем сразу меня позвал другой доктор. очень приятный и забавный мужчина . задавал вопросы что болит,нет ли аллергии и тд. все на словах. я ему рассказала про прививки и про то, чем переболела в детстве. он мне сказал,что надо бы сделать прививку от токсоплазмоза. это была единственная отстутствующая у меня. затем он начал спрашивать как я отношусь к флюрографии. я сказала,что боюсь. он объяснил ,что это не вредно и тд. будет защита. и сказал,что таким образом они проверяют не больна ли я туберкулезом. я ему сказала,что я регулярно делаю реакцию манту(моя тетя врач и поэтому у меня все прививки и тд ). и она всегда отрицательная. он сказал ,что это очень здорово. и сказал,что флюрография это для меня , а не для них нужно. виньетку вклеят и так. если я хочу я могу придти после родов и сделать снимок. потом мне дали бумажку с номером телефона и именем доктора. попрощались и все!
то ли мне так повезло, то ли еще что-то, но эту страшную флюрограмму я пойду делать через полгода уже. и то ,если захочу. вот так
я надеюсь,что мой опыт кому-то поможет. я бы посоветовала выписать свои прививки и инфекционные болезни ,которыми переболели, если боитесь делать флюрограмму , то говорите о том,что вам делали пробу манту..
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 19.12.2013, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
А мне вчера не поставили виньетку, так как я не стала делать флюорографию из-за беременности. Врач на меня в кабинете орала так, что муж услышал в коридоре. В итоге мое досье зарезервировали, сказали, что пока я флюро не принесу виньетку мне не поставят. Пытались их уговорить, у меня дочь осталась в России и я должна за ней ехать в воскресенье, билеты куплены, им все-равно.Дело было в Ницце. Врачи там крайне недоброжелательны. Девочки, никто из вас не выезжал из страны без виньетки по прошествии трех месяцев?
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 19.12.2013, 22:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
А мне вчера не поставили виньетку, так как я не стала делать флюорографию из-за беременности. Врач на меня в кабинете орала так, что муж услышал в коридоре. В итоге мое досье зарезервировали, сказали, что пока я флюро не принесу виньетку мне не поставят. Пытались их уговорить, у меня дочь осталась в России и я должна за ней ехать в воскресенье, билеты куплены, им все-равно.Дело было в Ницце. Врачи там крайне недоброжелательны. Девочки, никто из вас не выезжал из страны без виньетки по прошествии трех месяцев?
Попробуйте обратиться к врачу,получить справку о том что вам нельзя делать флюрографию, может прокатит или ещё раз сходите, может другие тети будут.
Если 3 месяца прошло с момента въезда,венетки нет,то можете ехать в Россию,но процедуру получения визы с самого начало придётся пройти:в России.
Так у них написано по крайней мере.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 19.12.2013, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Попробуйте обратиться к врачу,получить справку о том что вам нельзя делать флюрографию, может прокатит или ещё раз сходите, может другие тети будут.
Если 3 месяца прошло с момента въезда,венетки нет,то можете ехать в Россию,но процедуру получения визы с самого начало придётся пройти:в России.
Так у них написано по крайней мере.
Была у меня с собой эта стравка.. Не помогло. Теперь не знаю что и делать. В России ребенок, которого привести сюда никто не может, и флюорографию делать страшно
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 19.12.2013, 23:37     Последний раз редактировалось Snejka; 20.12.2013 в 00:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Идите и ругайтесь.Сходите ещё раз с мужем.К директриссе идите сразу.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 19.12.2013, 23:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Идите и ругайтесь.Сходит ещё раз с мужем.К директриссе идите сразу.
Он у меня со всеми там разговаривал. Сказали, без флюро не поставят , и были очень недовольны, что я с мужем пришла
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 19.12.2013, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Тогда может попросить написать бумагу,что они берут на себя ответственность?они скорей всего не рискнут и поставят.Либо попросите написать письменный отказ.Они точно не возьмут на себя ответственность.Сейчас вам терять нечего,попробуйте.Они ужасные бюрократы и большинство глупы как пробки,дальше своего носа не видят.Может испугаются.Главное не переживайте.
То что с мужем пришли-это вполне нормально, в наш офии приходили и с сестрами, и женами.
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.12.2013, 00:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Тогда может попросить написать бумагу,что они берут на себя ответственность?они скорей всего не рискнут и поставят.Либо попросите написать письменный отказ.Они точно не возьмут на себя ответственность.Сейчас вам терять нечего,попробуйте.Они ужасные бюрократы и большинство глупы как пробки,дальше своего носа не видят.Может испугаются.Главное не переживайте.
То что с мужем пришли-это вполне нормально, в наш офии приходили и с сестрами, и женами.
Я врача попросила написать мне бумагу, что они отказываются мне ставить виньетку. Она сказала, что ничего писать, естественно, она не будет, и если она сказала нет-это значит нет, поставила крест на моем досье и выпроводила меня за дверь со словами " если вам нужна виньетка-делайте флюро, не нужна-это ваш выбор"
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.12.2013, 00:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.07.2013
Откуда: Nice
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
Я врача попросила написать мне бумагу, что они отказываются мне ставить виньетку. Она сказала, что ничего писать, естественно, она не будет, и если она сказала нет-это значит нет, поставила крест на моем досье и выпроводила меня за дверь со словами " если вам нужна виньетка-делайте флюро, не нужна-это ваш выбор"
Полнолуние...ведьмин шабаш. Все таки сходите с мужем напрямую к директрисе,включите обаяние.Спокойно объясните ситуацию пообещайте сделать флюрографию как только будет можно.у вас старые есть результаты по флюрографии,прививки показали на туберкулез?А то, что они так воинственно настроены,так это дурное настроение,или предвзятое отношение.Иначе отправят получать визу жены в Россию.Если вам удобно то можно,но хлопотно.
Справку получали у местного фр.врача о том что нельзя делать радио?
Snejka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.12.2013, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Полнолуние...ведьмин шабаш. Все таки сходите с мужем напрямую к директрисе,включите обаяние.Спокойно объясните ситуацию пообещайте сделать флюрографию как только будет можно.у вас старые есть результаты по флюрографии,прививки показали на туберкулез?А то, что они так воинственно настроены,так это дурное настроение,или предвзятое отношение.Иначе отправят получать визу жены в России.Если вам удобно то можно,но хлопотно.
Справку получали у местного фр.врача о том что нельзя делать радио?
Да, гинеколога взяла справку. Говорила, что прививки есть, что в России флюорографию делала. Они сказали, что им нужна флюро от французского врача. Я так поняла, что попала на стерву, в плохом настроении, вот и все. Я там и плакала, и мы с мужем объясняли, что мне за дочкой ехать надо, и что праздники вот на носу, войдите в положении. Что ребенка некому сюда привезти. Ничего! По всем кабинетам там прошлись..
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.12.2013, 00:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
При мне работник офии выставила за дверь, с криками на весь коридор, чтобы больше она их здесь ее видела , двух девушек с ребенком. Может они конечно нарушили какие -то правила, но это же не повод орать и выталкивать. Тех, кто работает в Ницце адекватными людьми язык не поворачивается называть
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.12.2013, 00:27     Последний раз редактировалось nastyagolodnaya; 20.12.2013 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для nastyagolodnaya
 
Дата рег-ции: 09.05.2013
Откуда: 83
Сообщения: 635
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
Я врача попросила написать мне бумагу, что они отказываются мне ставить виньетку. Она сказала, что ничего писать, естественно, она не будет, и если она сказала нет-это значит нет, поставила крест на моем досье и выпроводила меня за дверь со словами " если вам нужна виньетка-делайте флюро, не нужна-это ваш выбор"
мой муж сегодня, когда были проблемы с кем-то из сотрудников, сразу звал responsable. буквально пару раз настойчиво попросить и дать понять,что вы не отстанете пока они не выполнят просьбу, и они будут вынуждены привести кого-нибудь вышестоящего. может с ними легче будет договориться.
и как тут уже советовали, я бы попросила бумагу где они пишут,что берут на себя ответственность за эту процедуру. вряд ли они захотят такое делать.
можете еще попробовать зайти к ним и объяснить,что вам делали пробу манту перед беременностью?
nastyagolodnaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 20.12.2013, 10:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
При мне работник офии выставила за дверь, с криками на весь коридор, чтобы больше она их здесь ее видела , двух девушек с ребенком. Может они конечно нарушили какие -то правила, но это же не повод орать и выталкивать. Тех, кто работает в Ницце адекватными людьми язык не поворачивается называть
Извините,а сколько месяцев беременности?
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 20.12.2013, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Извините,а сколько месяцев беременности?
7 недель
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 20.12.2013, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.03.2010
Откуда: Cannes
Сообщения: 316
Первые 2 месяца нельзя делать рентген обследования,странно что вас заставляют.А как сама доктор это обЪясняет?
ottocenteska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 20.12.2013, 11:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеottocenteska пишет:
Первые 2 месяца нельзя делать рентген обследования,странно что вас заставляют.А как сама доктор это обЪясняет?
Так они вроде и не заставляют, у них все просто, если мне нужна виньетка-надо делать радио, не нужна-не делайте
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 20.12.2013, 15:00     Последний раз редактировалось lipa1; 20.12.2013 в 15:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
никто из вас не выезжал из страны без виньетки по прошествии трех месяцев?
Выезжали с долгосрочной годовой визой и письмом, что досье в ОФИИ (даты визита на тот момент еще не было) . У Вас какая виза?
В ОФИИ, наверное, стоит написать письмо (заказное), в котором укажите , что при визите в ОФИИ вы имели при себе справки об отводе от флюорографии и потому предполагали, что это будет принято во внимание комиссией. Поскольку это оказалось невозможным, Вы просите перенести флюорографию на срок позднее 12 недель (по возможности, приложите рекомендации врача).
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 20.12.2013, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.06.2013
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Выезжали с долгосрочной годовой визой и письмом, что досье в ОФИИ (даты визита на тот момент еще не было) . У Вас какая виза?
В ОФИИ, наверное, стоит написать письмо (заказное), в котором укажите , что при визите в ОФИИ вы имели при себе справки об отводе от флюорографии и потому предполагали, что это будет принято во внимание комиссией. Поскольку это оказалось невозможным, Вы просите перенести флюорографию на срок позднее 12 недель (по возможности, приложите рекомендации врача).
У меня долгосрочная годовая. У вас смотрели на границе во Франции письмо, когда вы возвращались?
Etoile_Elena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 20.12.2013, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеEtoile_Elena пишет:
У вас смотрели на границе во Франции письмо, когда вы возвращались?
Нет, не смотрели. Погран контроль был в ШДГ.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 20.12.2013, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.373
Посмотреть сообщениеSnejka пишет:
Если 3 месяца прошло с момента въезда,венетки нет,то можете ехать в Россию,но процедуру получения визы с самого начало придётся пройти:в России.
Так у них написано по крайней мере
ерунда это, с этой визой можно ездить. А консульство пишет такую информацию чтобы "запугать" вновьприбывших сделать все по быстрому.
Езжайте спокойно домой, и вернуться вы можете не получая новую визу. Про виньетку даже спрашивать никто не будет. Ну даже если спросят - покажете бумагу от OFII, да и свидетельство о браке. Никто беременную, жену и будущую мать французского гражданина не будет мучить на границе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 24.12.2013, 03:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Marseille - Санкт-Петербург
Сообщения: 14
А были ли случаи, когда кто-нибудь выезжал за пределы Шенгена без виньетки и письма OFII, и что с ним было при обратном въезде во Францию? Вопрос не праздный, ибо 3 месяца у меня истекло, недавно подал на виньетку, а ответа пока ещё никакого не пришло.
Murrelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 24.12.2013, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 50
Подскажите, пожалуйста, Собираемся ехать в апреле по визе визитер. У жены несколько лет назад был закрытый туберкулез - сейчас она понятно дело полностью здорова- но на снимках могут быть видны последствия перенесенного заболевания - но если не знать об этом то их практически не видно - что происходит если возникают подозрения? Все возможные анализы которые могут быть совершенно в порядке.
kravchek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 24.12.2013, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Marseille - Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Так видны или нет? Если нет, то какие проблемы? А если да, то вам только или врач сможет ответить, или человек с подобным опытом.
Murrelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 26.12.2013, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
подскажите, пожалуйста, сделала флюорографию. я еще пока дома. чтобы не проходить ее второй раз во время мед. обследования во Франции, возьму справку.
мне еще предложили взять снимок. скажите, есть ли такая необходимость или этот снимок никому во Франции не нужен?
спасибо
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 26.12.2013, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 729
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
предложили взять снимок.
Обязательно возьмите, где-то тут, на форуме, попадалась информация, что снимок их тоже очень интересует.
Anna_Sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
anaem, ofii, медосмотр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые правила в ANAEM/OFII maryshka Административные и юридические вопросы 2973 08.02.2014 13:37
Вопрос по CAF, OFII, ANAEM vadbuz Административные и юридические вопросы 21 17.08.2012 15:35
Полное медицинское обследование feodora Здоровье, медицина и страховки 21 22.01.2010 18:32
Медицинское обследование при поступлении на работу Светлана65 Здоровье, медицина и страховки 6 17.09.2008 13:27
Медицинское обследование перед получением ВНЖ Stroka Здоровье, медицина и страховки 117 25.08.2008 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 02:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX