Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.05.2013, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Campanule, а вытяжки у вас на кухне нет?
Мне, наверное, никогда не жить с нормальной кухней
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 29.05.2013, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Campanule, просто обалденно красиво! Правда, как из каталога.
Расскажи как тебе твоя вытяжка в действии?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 29.05.2013, 14:56
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Цампануле, спасибо! Значит будет индукция.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 29.05.2013, 16:04
Дебютант
 
Аватара для Autumnalis
 
Дата рег-ции: 04.05.2008
Откуда: Chelles (77)
Сообщения: 68
Скажите, а кто-нибудь заказывал кухню в castorama? Если да, то какие впечатления?
Насколько я поняла, многие берут кухню в икее, но я никак не могу разобраться с их программкой 3D, запутанная она у них какая-то...
Autumnalis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 29.05.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Autumnalis, да, тут как раз Albosha показывала с фотографиями, у неё получилась шикарная кухня. полистайте тему!
ой, я наверное ошиблась, у неё conforama
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 29.05.2013, 17:05
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Campanule, а вытяжки у вас на кухне нет?
Мне, наверное, никогда не жить с нормальной кухней
Там есть вытяжка, это черная полоса сразу за электрической плитой, если присмотритесь. Если не ошибаюсь это новые вытяжки, там нажимаешь на кнопку и она поднимается-выдвигается вверх.
Нам такую демонстрировали, когда мы план кухни составляли. Но было очень странно услышать от продавца отрицательную критику.
Мне очень понравилась такая вытяжка, красиво, эстетично.

Campanule кухня очень красивая, я влюбилась. Я примерно такого же типа хочу, и тоже белая. Только l'îlot у меня отдельно от станки кухонной будет.
Но у меня одна проблема, у нас американский холодильник, и муж с ним низачто не хочет расставаться. А я понимаю что он совсем не впишется в мою белую, лаковую кухню
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 29.05.2013, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
он совсем не впишется в мою белую, лаковую кухню
впишется-впишется, будет "ярким пятном"

хочу поделиться адресом для любителей лично повыбирать свой кусок гранита или мрамора в ИДФ
http://www.spadaccini.fr/nous_contacter.php
они поставляют камень большинству гранитчиков ИДФ, и можно приехать и зарезервировать свой кусочек.ну и вообще, такая красота есть, на стену вместо картины хочется повесить
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 29.05.2013, 17:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
До чего дошел прогресс! Это я про вытяжку. Так, а, может быть, такая модель меня спасет?
И так, и сяк думаем про переустройство нашей кухни. Ну, никак не получается вывести вытяжку на улицу. Одно название, что в доме живем. Так неудобно все спланировано. И, самое главное, не получается что-либо радикально переделать.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 29.05.2013, 17:38
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
впишется-впишется, будет "ярким пятном"
Во-во, про пятно вы хорошо подметели, так еще и выступать сантиметров на 5 будет, по сравнению со стенкой
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 29.05.2013, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.857
Соседка, вытяжка есть - она встроена в остров.

Coeurshka, спасибо Не знаю - не довелось пока опробовать Нам мотор еще не довезли - во вторник будут устанавливать; тогда и расскажу.

zanuda, ну Вы еще мнения других пользователей подождите

Бусинка74, спасибо! Конечно, если есть возможность сделать отдельный остров, то это еще лучше! У нас тже был новый американский холодильник, но мы не смогли никуда его вписать. Дмаю, что в классическую концепцию кухни (все элементы по стене) он бы вписался без проблем (как у JuliaH), но с нашей концепцией он был бы неуместен. Я видела варианты, где американский холодильник вписывали прямо в стену между колонн.

Соседка, у нас вытяжка не выведена на улицу - не было такой возможности. Я уже вообще полтора месяца готовлю без вытяжки и вообще никакого дискомфорта не испытываю. Окно открываю, если долго что-то кипит или жарится. Надо сказать, что и на спредыдущих квартирах мы вытяжкой не пользовались. Здесь планирую включать при жарке/длительной варке, чтобы уберечь стены и потолки.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 30.05.2013, 13:20
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
JuliaH, я пока чаще всего мою простым средством для мытья посуды. Раз в неделю мою жидким обезжиривающим средством. Пастой СИФ с содержанием хлорки замывала пару устойчивых пятен - по первости остается слабый след (как потертость), который со временем исчезает. Но у меня столешница светлая, раз, матовая, два. А Вы чем моете? И, кстати, кто чем моет индукционную плиту? У меня все средства оставляют разводы, даже Витроклин.
Я мою пока c Pierre du droguiste, это универс. моющее ср-во в форме порошка на основе глины, моет, в принципе, хорошо, но потом, бывает, остаются разводы, надо долго смывать. Поэтому ищу что-то более практичное и адаптированное именно под кварц.
Индукц. плиту я мою с Витроклин, и вытираю, как и ElenaBV, микрофибровой салфеткой, ничего не остается
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 30.05.2013, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.857
ElenaBV, JuliaH, спасибо, попробую и я микрофиброй.

JuliaH, ничего специального для кварца я пока не нашла, но часто попадаются мнения, что обычного средства для мытья посуды должно быть достаточно для ежденевной мойки. Признаюсь, что у меня тоже остаются разводы, если смотреть против света. И вечером при ярком освещения прямо на столешницу видны какие-то разводы и пятна. Пользоваться обычными моющими средствами боюсь.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 30.05.2013, 23:58
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
JuliaH, где можно посмотреть фото вашей кухни, с вписывающимся американским холодильником?
Я все же немогу представить белую кухню и серое американское пятно, хоть и очень люблю наш холодильник и муж скорее скажет менять кухню, но оставить холодильник на предварительном плане, нам его встроили в стенку и с одной стороны от холодильника будет духовка и микроволновка, а с другой стороны встроенная кофе-машина. Если чесно мне не очень понравилось, а после того как сказали что холодильник будет выступать на 5 сантиметров, я совсем расстроилась
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 31.05.2013, 10:39
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Бусинка74, фото здесь, можете посмотреть:
http://www.infrance.su/forum/showthr...33262&page=101
Да, у нас мысли не было "вписывать" или "встраивать" американский холодильник, наоборот, на технике были сделаны "акценты" Но это, конечно, зависит от концепции вашей кухни. Если с нашей конфигурацией кухня от этого как бы "выигрывает", то с такой конфигурацией, как у
Campanule, например, действительно, вроде как такой холодильник будет "не у дел"
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 31.05.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
JuliaH, посмотрела еще раз на вашу кухню - красота! Мойка ваша оч. нравится. Полистала тему, где вы ее обсуждаете, но картинок больше нет и я так и не поняла, кварцевая мойка - это из того же материала, что и столешница, или это синтетический материал на основе кварца типа как у Франке?
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 31.05.2013, 13:02
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
JuliaH, кухня действительно красивая, но у нас примерно сейчас такого типа планировали ( это я про холодильник). А новую хотим со шкафами-стенкой, так что думаю предстоит долгие переговоры с мужем ( но он упертый, и пока никак не поддается)
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 31.05.2013, 13:27
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
aydan, спасибо. Мойкой, да, я довольна, нет никаких швов, где могла бы скапливаться вода, легко мыть.
Это кварц, тот же материал, из которого сделана столешница. Вот здесь можете почитать подробнее:
http://www.silestone.com/fr/autres-p...rity-sinks.asp
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 31.05.2013, 13:44
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
JuliaH, кухня действительно красивая, но у нас примерно сейчас такого типа планировали ( это я про холодильник). А новую хотим со шкафами-стенкой, так что думаю предстоит долгие переговоры с мужем ( но он упертый, и пока никак не поддается)
Бусинка74, спасибо.
Я вашего мужа понимаю, мне бы тоже было бы жаль расставаться
В принципе, встраивают даже с такой конфигурацией, какую вы планируете...Но лучше бы, конечно, спрятать за какой-нибудь угол или выступ, чтобы не нарушать лаконичности выбранной вами модели...
__________________
«В жизни всегда играйте самого себя, потому что все остальные роли уже давно разобраны». О. Уайльд
JuliaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 31.05.2013, 15:21
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
aydan, спасибо. Мойкой, да, я довольна, нет никаких швов, где могла бы скапливаться вода, легко мыть.
Это кварц, тот же материал, из которого сделана столешница. Вот здесь можете почитать подробнее:
http://www.silestone.com/fr/autres-p...rity-sinks.asp

Спасибо за пояснения! Хотя мне жалко, что это не Франке какой-нибудь или Бланко, я уж было понадеялась, что это их мойки так здорово смотрятся
А мы вроде остановились на граните, так что для нас это не вариант. Мойка из гранита не так удачно смотрится.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 31.05.2013, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Бусинка74, избавляйтесь от Вашего прекрасного американского друга, не повторяйте мой печальный опыт. Потому что муж может и передумать, но будет поздно - мой муж теперь мечтает о новой кухне, но мечтать ему как минимум лет 5. Вписывать не надо такой холодильник, возможен только такой вариант как у
JuliaH. ИМХО
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 31.05.2013, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Если позволите, я с вопросом ко всем участникам темы, кто сталкивался с кухнями Мобальпа. Очень нужно знать Ваш опыт общения с маркой и Ваше личное мнение по поводу сервиса и качества. Можно в личку, чтобы не захламлять тему. Заранее благодарю за предоставленную информацию.
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 31.05.2013, 22:32
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Falbala, да спасибо!! Буду вести долгие переговоры я и сама люблю этот холодильник, но действительно кухню стенкой с таким холодильником не представляю. У нас уже и план есть, мужа все устраивает, но его и по жизни все устраивает

Про кухню mobalpa, сама лично с ними дело не имело... Но я работала в магазине Leclerc, и хозяин магазина в свой дом заказывал кухню у них, остался очень доволен. После него, по цепочке drh и директор магазина тоже заказали там кухню, все остались довольны.
Но меня смущает одно, я каждый день уже в течении 5 лет проезжаю мимо их магазина, и у них постоянно скидки, или дни рождения, или какие другие праздники и сново скидки. Но может это не о чем и не говорит
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.06.2013, 09:51
Мэтр
 
Аватара для Falbala
 
Дата рег-ции: 10.12.2008
Откуда: 74
Сообщения: 2.645
Бусинка74, спасибо большое за Ваш отзыв. А Ваш магазин это который в Кран Жеврье?
__________________
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. - (Остап Бендер)

06.09.09
Falbala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 01.06.2013, 11:56
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Но меня смущает одно, я каждый день уже в течении 5 лет проезжаю мимо их магазина, и у них постоянно скидки, или дни рождения, или какие другие праздники и сново скидки. Но может это не о чем и не говорит

По-моему это у всех салонов так


У нас тоже знакомые остались довольны кухней от Мобальпа
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 01.06.2013, 21:13
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеFalbala пишет:
Бусинка74, спасибо большое за Ваш отзыв. А Ваш магазин это который в Кран Жеврье?
Именно он я и не обратила внимания что мы с одного региона. Да, да, он самый. И директор и хозяин магазина Леклер, который перед ним практически
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 01.06.2013, 21:15
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
По-моему это у всех салонов так


У нас тоже знакомые остались довольны кухней от Мобальпа
Может быть, правда ваша
Просто мимо этого проезжаю ежедневно, все остал ные в другой части города, так часто на глаза не попадаются
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 17.06.2013, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
У меня вопрос как оформить фартук. Столешницу предполагаю из кварца делать и фартук думала тоже (он около 60 см до верхних шкафов). Но теперь кажется, что будет «тяжело» смотреться все в кварце. Щас склоняюсь к невысокой полоске кварца, а выше плитку. Где можно посмотреть хорошую плитку в современном стиле в Париже? Есть ли вообще стандарты по ее размеру? Ее кладут уже после установки мебели и кварца? Как вписаться в оставшуюся высоту или плитку можно будет корректно подогнать под нужный размер? Кто задавался подобными вопросами,поделитесь идеями. Спасибо.
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 18.06.2013, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
У меня вопрос как оформить фартук. Столешницу предполагаю из кварца делать и фартук думала тоже (он около 60 см до верхних шкафов). Но теперь кажется, что будет «тяжело» смотреться все в кварце. Щас склоняюсь к невысокой полоске кварца, а выше плитку. Где можно посмотреть хорошую плитку в современном стиле в Париже? Есть ли вообще стандарты по ее размеру? Ее кладут уже после установки мебели и кварца? Как вписаться в оставшуюся высоту или плитку можно будет корректно подогнать под нужный размер? Кто задавался подобными вопросами,поделитесь идеями. Спасибо.
Я сделала "полоску" из гранита с учетом "на потом, на может быть" плитку.
Я "выравнивала" высоту расположения навесных шкафов исходя из высоты колонн с техникой, так что выбора у меня особо не было. В результате у меня получилось чуть меньше 60 см от столешницы до навесных шкафов. Я еще не знаю какую плитку буду делать (да и буду ли), но в тех коллекциях, что я потенциально рассматривала, стандартная ширина плитки либо 25 либо 30 см. Делать без подрезки 2 ряда по 30 см у меня не получалось однозначно, поэтому я рассчитывала высоту гранитного бортика, оставляя на всякий случай место на 2 ряда плитки по 25 см + пару миллиметров на шов.
Кстати, обратите внимание на мозаику - меньше головной боли с размерами и может выглядеть очень даже симпатично.
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 18.06.2013, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
svets, спасибо за ответ. А где коллекции смотрели? Полезных паролей/явок нет случайно?
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 19.06.2013, 00:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеCora пишет:
svets, спасибо за ответ. А где коллекции смотрели? Полезных паролей/явок нет случайно?
Да нет, особых явок/паролей не появилось. Я смотрела в основном Parcelanosa и Villeroy & Boch. Последний хорошо представлен почти во всех больших профильных магазинах. С Parcelanosa хуже, я нашла ее только в нескольких бутиках и там образцов "вживую" относительно не много.


Кстати, в качестве варианта фартука типа "плитка" помимо мозаики можно обратить внимание на плитку, имитирующую каменную/кирпичную кладку. Тоже интересные варианты попадаются.

Если уж супруг совсем настаивать на плиточном фартуке будет, то я как-то больше тянусь к металлической мозаике или имитации "необработанного" кирпича (и то и другое без особых проблем в любую высоту впишутся). Но я не уверена, что супруг на это согласится
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать пирожки и пироги Murka22 Биржа труда 10 22.03.2019 22:10
Кухня: где заказать alenu-shka Цены, покупки, банки, налоги 3567 21.02.2013 23:24
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38


Часовой пояс GMT +2, время: 02:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX