Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 10.06.2013, 22:44     Последний раз редактировалось Ptu; 10.06.2013 в 22:47..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
tanne, и Дронтал, и Мильбемакс продаются в России. Про Дронтал немецкие таблетки не подскажу. Мильбемакс французкие, широкого спектра действия от всех основных кошачьих паразитов. Про дронтал не знаю, а у Мильбемакса очень удобная дозировка. У нас тожи три кило с копейками.
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=4484
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 10.06.2013, 22:45
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вы соблюдаете дозу, то проблем не бывает. Если же принимать сомнительный препарат, то да стоит провериться. Принимают кошки одни и те жепрепараты в случае подозрений на глисты. Это препараты для уничтожения глистов. Это и есть их профилактика. Если они есть, их препарат уничтожит, а если нет - то нет. О каких разных препаратах вы говорите?
Я говорила не о разных препаратах, а о разных подходах. Что если глисты были до приёма, то, имхо, лучше перепровериться после него всё равно. У меня почему-то нет доверия абсолютного ни к одному препарату. Вот если я её проверю на глистов и и результат будет отрицательный, то тогда и поверю Конечно, и для профилактики теперь всё время будем давать 2 раза в год.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 10.06.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, да, вот она у меня похожа на Вашу Сибельку по размеру, только шерсти в 3 раза больше, как маленький львёнок лохматый А Мильбемакс только в таблетках бывает? У нас целая война, чтобы запихать в кошку таблетку. Нужно как минимум два человека и надевать защитную одежду. И потом ещё не факт, что она её не отрыгнёт где-нибудь тайком. В еду подкладывать бесполезно, всё съедает, а таблетку оставляет. Вот моя французская кошка не такая продуманная, она съесть всё, что ей подложишь. Бывает ли что-то эффективное и жидкое, в уколах или суспензии?
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 10.06.2013, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Вы так не переживайте. Если вы не доверяете российским препаратам, которые могут быть фальсифицированы, такая возвожность к сожалению существует, вы сможете по приезду снова дать мильбемакс. Сами подумайте, если он не подействует, что вы еще можете делать? Это очень эффективный препарат. Если он не действует, ваш анализ для чего?

В рассчете веса шерстью можете пренебречь, даже если она очень пушистая. Все равно она никак не потянет больше чем на 60 - 80 грамм. Она невесомая не смотря на обьем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 10.06.2013, 23:22
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtanne пишет:
этот препарат только во Франции продаётся? и как делать, если у неё веса 3 кг, да и то в этих 3-х кг ещё и куча шерсти (она сибирской уличной породы, шерсть очень длинная и густая)
В россии тоже продается всегда в любой ветклинике .На 3 кг даете половинку +четвертинку
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 10.06.2013, 23:30
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Дронтал тоже широкого спектра действия ,но можете попробовать и препарат,который советует Ptu,я по моему читала про него ,он вроде бы со вкусом каким-то,так как дронтал горький
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 10.06.2013, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Ой , давали же мы один раз дротнал. Да, впихивали в восьмером, валяется упаковка. НА вкус не пробовала, оказыватеся горький. А я-то не поняла, почему пришлось кошку в полотенце завертывать и впихивать шприцем с приключениями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 10.06.2013, 23:50
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ой , давали же мы один раз дротнал. Да, впихивали в восьмером, валяется упаковка. НА вкус не пробовала, оказыватеся горький. А я-то не поняла, почему пришлось кошку в полотенце завертывать и впихивать шприцем с приключениями.
Вы сами мучались и кошку измучили.Разве так дают таблетки?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 10.06.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Вы попробовали бы нашей кошка дать таблетку, да еще как выяснилось горькую. А как дают я знаю.
Вы не видели настоящих когтей в полтора сантиметра у кошки в 3 кило весом. Я даже фото выставляла.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 11.06.2013, 00:01
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Ptu, milena4975, вот у меня тоже такая же история с кошкой, ооочень трудно впихать в неё таблетку. Поэтому я так и об, то попробую Мибельмакс. Спасибо всем за советы
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 11.06.2013, 00:35
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы попробовали бы нашей кошка дать таблетку, да еще как выяснилось горькую. А как дают я знаю.
Вы не видели настоящих когтей в полтора сантиметра у кошки в 3 кило весом. Я даже фото выставляла.
Я давала разным кошкам таблетки,но таблетки нужно давать особым способом .Я учу всех,кто имеет моих питомцев.Запихивать бесполезно,разводить в воде тоже,слюнями изойдутся,поэтому без опыта давайте то,что со вкусом чего-то.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 11.06.2013, 14:26     Последний раз редактировалось Ptu; 11.06.2013 в 14:30..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Вы просто на нашу кошку еще не нарвались. А британцу можно хоть гвоздь в пасть положить, это плюшевые мишки по сравнению с резвостью моей кошки, я про когти не говорю. И не одной кошке давала лекарство. Но не хочу тут оффтопить. Как дать лекарство кошки есть много материалов в интернете, не вы первооткрывательница. Но если у вас есть свое ноу хау, то чтобы тут не оффтопить, лучше поделитесь им в теме о здоровье кошек.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 12.06.2013, 00:57
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вы просто на нашу кошку еще не нарвались. А британцу можно хоть гвоздь в пасть положить, это плюшевые мишки по сравнению с резвостью моей кошки, я про когти не говорю. И не одной кошке давала лекарство. Но не хочу тут оффтопить. Как дать лекарство кошки есть много материалов в интернете, не вы первооткрывательница. Но если у вас есть свое ноу хау, то чтобы тут не оффтопить, лучше поделитесь им в теме о здоровье кошек.
Поделиться могу не проблема,а для таких проблемных кошек как ваша ,лучше испоьзовать капли в холку.Все будут целы и здоровы .
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 15.06.2013, 11:18
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
У меня изменилась ситуация, я купила шенка, ему 3 месяца.Сейчас он у родителей, заберу eго в ноябре.У нас дома живет много собак, мы будем ему скоро делать прививку от бешенства.Значит я должна сделать чипирование до прививки от бешенства? А когда поеду в ноябре с ним во Францию, прививка будет еще действительна?Спасибо
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 15.06.2013, 12:09
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
У меня изменилась ситуация, я купила шенка, ему 3 месяца.Сейчас он у родителей, заберу eго в ноябре.У нас дома живет много собак, мы будем ему скоро делать прививку от бешенства.Значит я должна сделать чипирование до прививки от бешенства? А когда поеду в ноябре с ним во Францию, прививка будет еще действительна?Спасибо
прививка от бешенства действительна год
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 15.06.2013, 13:05
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
прививка от бешенства действительна год
Значит я сделаю ему сейчас чипирование(не пойму обязательно ли прямо перед поездкой делать?)И потом через несколько дней , прививку от бешенства и все?Больше ничего не надо, кроме естественно справки за 3 дня до отьезда(щенку будет 8 месяцев).Я правильно поняла?Спасибо, за ваши ответы, мутно пока все у меня в голове, уже запуталась окончательно.
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 15.06.2013, 13:10
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеtuareg555 пишет:
Значит я сделаю ему сейчас чипирование(не пойму обязательно ли прямо перед поездкой делать?)И потом через несколько дней , прививку от бешенства и все?Больше ничего не надо, кроме естественно справки за 3 дня до отьезда(щенку будет 8 месяцев).Я правильно поняла?Спасибо, за ваши ответы, мутно пока все у меня в голове, уже запуталась окончательно.
Кроме бешенства должны быть сделаны комплексные прививки (я не знаю какие собакам делают ,но думаю тоже самое от чумки,ринотрахеита ,кальцивироза).Котятам делают в 3 мес затем через 3 недели повторяют (можно вторую повторную сделать с бешенством).Есть такие вакцины в комплексе с бешенством.А чипирование можете сделать когда пойдете делать первую вакцину.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 15.06.2013, 16:07
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
И может быть вам придется заплатить таможеную пошлину ((, не показывайте реальную стоимость собаки(( правила изменились с собаками в красный канал и таможенная деклорация
Пардон, когда это случилось?
Если я сейчас поеду со своим псом в Украину на месяц, то мне его необходимо будет декларировать? Или это касается только ситуации innavyhnan с покупкой щенка?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 23.06.2013, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
milena4975,
milena4975,
Здравствуйте!

Подскажите, я хочу везти мейнкуна во Францию.
Он уже более 6 кг.. А в таком случае есть ограничения?
Прочитала вашу фразу ".. Не более 6 кг.."
Волнуюсь )
Заранее спасибо за ответ.
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 23.06.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Lena Gor, у вас есть возможность ввезти на машине? иначе придется сдавать в багаж..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 23.06.2013, 14:20
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lena Gor, у вас есть возможность ввезти на машине? иначе придется сдавать в багаж..
При посадке у меня никто никогда не спрашивал взвешивать кошку или кота,в багаж не сдавайте.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 23.06.2013, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
Lena Gor, прочитайте условия перевозки животных авиакомпании, которой летите. Обычно в салон можно брать кошек до 5 кг +/- в зависимости от компании. И это включая перевозочную сумку. Жесткие перевозки обычно не разрешают.
Ну и если рискнете превысить вес, предвидьте и вариант, что проверят. Чтобы было куда кошку деть. А то сорвется ваш полет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 23.06.2013, 14:50
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Lena Gor, прочитайте условия перевозки животных авиакомпании, которой летите. Обычно в салон можно брать кошек до 5 кг +/- в зависимости от компании. И это включая перевозочную сумку. Жесткие перевозки обычно не разрешают.
Ну и если рискнете превысить вес, предвидьте и вариант, что проверят. Чтобы было куда кошку деть. А то сорвется ваш полет.
Не 5 кг ,а 6 кг
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 23.06.2013, 15:30
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Не 5 кг ,а 6 кг
В эрфрансе до 6 кг с клеткой, в аэрофлоте вроде, до 8 кг. Аэрофлотом летала дважды, там всегда взвешивают, потому что у них оплата по фактическому весу в момент регистрации на рейс.
В эрфрансе один раз попросили поставить на весы в Париже, хотя у них перелёт уже был оплачен при покупке билета.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 23.06.2013, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
milena4975, я же написала - что нужно смотреть условия конкретной авиакомпании, и что это от 5 кг.
Люфтганза к примеру точно 8 кг. Включая перевозку.http://www.lufthansa.com/fr/fr/Transport-des-animaux Ищите правильную компанию, а не надейтесь что авось не взвесят. Это не книги, которые если что можно выбросить в аэропорту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 23.06.2013, 17:48     Последний раз редактировалось milena4975; 23.06.2013 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
В эрфрансе до 6 кг с клеткой, в аэрофлоте вроде, до 8 кг. Аэрофлотом летала дважды, там всегда взвешивают, потому что у них оплата по фактическому весу в момент регистрации на рейс.
В эрфрансе один раз попросили поставить на весы в Париже, хотя у них перелёт уже был оплачен при покупке билета.
Airberlin 6 кг,Airbaltic 8 кг не просили взвешивать ни разу,только говорила,что кошка или кот в сумке,посылали сразу делать оплату в аэропорту
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 23.06.2013, 18:04
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, я же написала - что нужно смотреть условия конкретной авиакомпании, и что это от 5 кг.
Люфтганза к примеру точно 8 кг. Включая перевозку.http://www.lufthansa.com/fr/fr/Transport-des-animaux Ищите правильную компанию, а не надейтесь что авось не взвесят. Это не книги, которые если что можно выбросить в аэропорту.
Поправлю снова вас от 6 кг(ни в одной компании нет от 5 кг),это как повезет значит насчет взвешивания,я описывала мои случаи
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 23.06.2013, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.372
milena4975, у вас не взвешивали, у других взвешивали. Видите ли, не все хозяева хотят пускаться в авантюру на "авось не взвесят". Проще сразу выбирать путь, когда нет риска, что животному откажут в посадке в салон. Но кто хочет рискнуть, дело его.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 23.06.2013, 20:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.862
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
В эрфрансе до 6 кг с клеткой, в аэрофлоте вроде, до 8 кг. Аэрофлотом летала дважды, там всегда взвешивают, потому что у них оплата по фактическому весу в момент регистрации на рейс.
В эрфрансе один раз попросили поставить на весы в Париже, хотя у них перелёт уже был оплачен при покупке билета.
Аэрофлот, до 8 килограмм в салоне с переноской.Оплата в салон не по фактическому весу а за место - 50 евро.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 23.06.2013, 21:17
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
Оплата в салон не по фактическому весу а за место - 50 евро.
Я летела недавно аэрофлотом в апреле, у меня кошку взвесили, что-то написали в бумажке, я сгоняла в кассу оплатила, после этого на стойке регистрации мне выдали посадочный.
А однажды летела тоже аэрофлотом с другой кошкой старенькой, при покупке билета заявила, что кошка с клеткой весит 5кг (просто на всякий случай, не знала точного веса). В аэропорту они её взвесили, оказалось, что 3,6кг. И они возмущались, что нет заявленных 5 кг. Как же так, мол? Я им говорю, вам-то какая разница, не больше же пяти кило, вот и чудно.))
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX