Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 17.09.2010, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Добрый вечер
Почитала-почитала, но ответа на один вопрос не нашла. Где посмотреть, до каких часов работают кассы метро РЕР?
В общем я прилетаю в 20-25, третий терминал CDG. Очень бы хотела купить сразу Навиго в кассе по прилету. Но мнения расходятся - одни говорят, что я не успею, т.к. кассы уже закроются, другие что нет.
Или все-таки надо запасаться монетами? А Навиго уже купить на следующий день? Жалко было бы целых 8,5 Евро, хотя и переживаемо.
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 18.09.2010, 07:07
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Сразу и честно скажу, что не знаю, когда открываются и закрываются кассы, поскольку в них обращался последний раз в прошлом тысячелетии. Но хочу обратить Ваше внимание на некоторые моменты, которые, может быть, Ваш вопрос и снимут. Во-первых, монетами можно не запасаться, достаточно карточки с чипом. Во-вторых, уверены ли Вы, что будете каждый день ездить в такие отдалённые зоны, или Вам всё-таки будет нужен Навиго Декуверт (а не Навиго) на первую-вторую? В последнем случае его можно спокойно купить на следующий день. В-третьих, уверены ли Вы, что Вам он вообще нужен? Вы считали по деньгам и принимали во внимание, что Навиго Декуверт действует строго с понедельника по воскресенье? Мне можете не отвечать, это вопросы, на которые Вам надо ответить себе.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 18.09.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Butylkin, спасибо за ответ.
Я и имела в виду естественно Навиго Декуверт(писать долго просто). Я конечно считала. И да, смогу без него обойтись, хотя и изъездить также смогу (по моим планам). А если по нему ещё и из аэропорта доехать, то 100% окупиться.
Я хочу приобрести его не заради экономии (хотя и она учитывается), а ради удобства своего (готова даже немного переплатить), чтобы не задумываться. Я еду в октябре, и погода может быть любой. При солнечной, то конечно буду пешком ходить много, а вот при дожде. Жить буду не в центре, т.е. метро ежедневно, Версаль - must be...
Это не первый мой вояж в Париж, правда впервые одна и самостоятельно. И деюсь не последний,т.е. карта и в будущем пригодится.
И карта у меня кажись все-таки чипованная, но пластик Навиго по ней не купишь.
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 19.09.2010, 12:30     Последний раз редактировалось Demetrio; 19.09.2010 в 12:38..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Нужно попасть из гостиницы в Курбувуа в Версаль. Кратчайший маршрут у меня получился таким - проехать одну остановку на метро и пересесть на трамвай (ветка Т2), потом на RER до Версаля. На сайте RATP написано, что t+ не позволяет производить пересадки с метро на трамвай (если я все понял правильно).
1.Годится ли t+ для поездок на трамвае вне пределов первой зоны?На сайте написано "The t+ ticket allows you to travel on...: tramway lines (RATP and SNCF)"/ Т.е. годится?
2. Мне надо использовать два билета t+ (метро+трамвай), затем купить на станции RER билет на электричку до Versailles Rive Gauche - это так?
3. И еще, а на трамвайныъх остановках тоже турникеты есть? Где билет-то "пробивать"?
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 19.09.2010, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
1.Годится ли t+ для поездок на трамвае вне пределов первой зоны?На сайте написано "The t+ ticket allows you to travel on...: tramway lines (RATP and SNCF)"/ Т.е. годится?
Трамвай этот проходит по 3-й зоне, так что обычного билета не хватит.

Посмотреть сообщениеDemetrio пишет:
И еще, а на трамвайныъх остановках тоже турникеты есть? Где билет-то "пробивать"?
Билет пробивать в вагоне. Как собственно и в автобусах - у них тоже турникетов нет.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 19.09.2010, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Я хочу приобрести его не заради экономии (хотя и она учитывается), а ради удобства своего (готова даже немного переплатить)
Если вы купите Навиго Декуверт аэропорт - Париж, переплатить придется гораздо больше 8,5 евро, так как вы его купите на 5 (если не путаю) зон.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 19.09.2010, 12:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.07.2010
Сообщения: 36
Svet,
спасибо за ответ. Все же насчет билета напонятно - на сайте еще вот чего есть:
An example of journeys for which one single t+ ticket can be used:
...
you take the T3 tramway followed by the T2

Так все-таки можно? Если нет, как тогда это понимать?
Demetrio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 19.09.2010, 14:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Если вы купите Навиго Декуверт аэропорт - Париж, переплатить придется гораздо больше 8,5 евро, так как вы его купите на 5 (если не путаю) зон.
Спаибо, что вы все так заботитесь о моей экономии Но все-таки, кто-нибудь приелтал поздно вечером и видел работающие кассы в аэропорту?
Я и планирую покупку Навиго Декуверт на 5 зон.
Жить буду у метро Алесиа, получается, что ездить мне минимум раза 3 в день, а в какой-то может и 4. Считаем:
12 поездок (минимум) - карне за 12 евро плюс 1,7*2=15,4 Евро
Поездка в Версаль - 7 Евро
Из аэропорта - 8,5 Евро
Диснейлэнд - 13,6 (или Фонтенбло, еще не решила + доплата за 6 зону конечно в этом случае)
Ну и ещё билетика 3 на непредвиденные расходы - 5 Евро
Вполне окупается. Даже если я не поеду в Диснейлэнд, то все равно разница окажется евро 5 - не такая уж большая цена за свободу (как раз цена пластика). Это при условии подсчета каждой поездки. А если будет дождливо? Тогда я выбираю автобусы вообще.
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 19.09.2010, 15:23
Дебютант
 
Аватара для Крымская
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 29
Может быть кто-то подскажет, ходят ли автобусы от станции RER Bussy St Georges до Диснейленда? И где разыскать их расписание и стоимость проезда?
На всякий случай, предвосхищая возможные вопросы, скажу, что нужен альтернативный вариант RER.
Крымская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 19.09.2010, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Но все-таки, кто-нибудь приелтал поздно вечером и видел работающие кассы в аэропорту?
Последний раз они были закрыты. да и до этого помнится тоже. Но для меня это неактуально.

Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Жить буду у метро Алесиа, получается, что ездить мне минимум раза 3 в день, а в какой-то может и 4. Считаем:
Для этого хватит Навиго на 1-2 зоны. нужен ли он вам на 5 - решайте сами
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 19.09.2010, 18:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Для этого хватит Навиго на 1-2 зоны. нужен ли он вам на 5 - решайте сами
Была уверена, что нужен, но вы заставили задуматься
С метро и РЕР я разобралась, а автобусы Парижа все входят в 1-2 зоны? Или это где посмотреть?
Чипованные карты то надеюсь все автоматы принимают?
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 19.09.2010, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
а автобусы Парижа все входят в 1-2 зоны
Те, которые НЕ идут в пригород. В пределах линий метро - все. Уже писали, что все конечные станции метро - это максимум 2 зона. Даже в Дефанс, если не садиться в RER, достаточно Навиго на 2 зоны.

Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Чипованные карты то надеюсь все автоматы принимают?
Все.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 19.09.2010, 23:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.09.2010
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
Чипованные карты то надеюсь все автоматы принимают?
На станции метро Alesia я покупала карнэ в автомате по карте с магнитной полосой
glamour85 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 19.09.2010, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеglamour85 пишет:
На станции метро Alesia я покупала карнэ в автомате по карте с магнитной полосой
На Алесиа я все-таки надеюсь на рабочии кассы
Спасибо всем.
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 19.09.2010, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 13.05.2003
Откуда: Vitebsk
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
.... Во-первых, монетами можно не запасаться, достаточно карточки с чипом.
Про монеты, по которым в автомате можно купить билеты (если нет карточки с чипом). В GDG бумажные купюры на монеты можно разменять в разменном автомате. Он, серого цвета, может стоять на удалении от самих билетных автоматов.
MGI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.09.2010, 14:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.09.2010
Сообщения: 4
Будем в конце сентября в Париже . Жить будем в 5й зоне . Нас 8 человек (4ро детей). Не нашел ничего лучшего как купить на каждого недельный Навиго за 33+5 евро. Вопросы :

1. Фотографии какого размера я должен иметь для этих проездных ?
2. В любой кассе я даю фото и мне сразу делают проездной?
3. Нет ли групповых вариантов проездного (ездить мы будем все вместе) ?
brdss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.09.2010, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.05.2010
Сообщения: 41
Буду жить в Париже в районе станции метро Cour St Emilion (14 ветка, 12 округ). На схеме метро Парижа как-то непонятно нарисовано, проходит ли эта линия через станцию Gare de Lyon или нет? Или сразу после станции Bercy следующая остановка Pont Marie? А как бы вы порекомендовали добраться из аэропорта Шарль де Голль l до станции Cour St Emilion? Спасибо, всем кто поможет разобраться.
Dmitry Moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 20.09.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеbrdss пишет:
Будем в конце сентября в Париже . Жить будем в 5й зоне . Нас 8 человек (4ро детей). Не нашел ничего лучшего как купить на каждого недельный Навиго за 33+5 евро. Вопросы :

1. Фотографии какого размера я должен иметь для этих проездных ?
2. В любой кассе я даю фото и мне сразу делают проездной?
3. Нет ли групповых вариантов проездного (ездить мы будем все вместе) ?
1. примерно 2,5х2 см
2. В любой кассе вам дают проездной с чипом, заряженный на нужное вам количество зон и срок, а фото вы наклеиваете сами под пленку.
3. нет
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 20.09.2010, 16:58
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Буду жить в Париже в районе станции метро Cour St Emilion (14 ветка, 12 округ). На схеме метро Парижа как-то непонятно нарисовано, проходит ли эта линия через станцию Gare de Lyon или нет? Или сразу после станции Bercy следующая остановка Pont Marie? А как бы вы порекомендовали добраться из аэропорта Шарль де Голль l до станции Cour St Emilion? Спасибо, всем кто поможет разобраться.
14 ветка идет через Gare de Lyon, но не через Pont Marie. Pont Marie это 7 ветка.
Из аэропорта по РЕР В до Chatelet Les Halles, где пересаживаетесь на 14 ветку.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 20.09.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеDmitry Moscow пишет:
Буду жить в Париже в районе станции метро Цоур Ст Емилион (14 ветка, 12 округ). На схеме метро Парижа как-то непонятно нарисовано, проходит ли эта линия через станцию Гаре де Лён или нет? Или сразу после станции Берцы следующая остановка Понт Марие? А как бы вы порекомендовали добраться из аэропорта Шарль де Голль л до станции Цоур Ст Емилион? Спасибо, всем кто поможет разобраться.
Проходит. Остановки по 14 линии идут так : Cour ST.Emilion, Bercy, Gare de Lyon, Chatelet
Как добраться из аэропорта можно посмотреть в этои теме, если не найдете ответа, то там-же можно и задать вопрос.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 21.09.2010, 15:19     Последний раз редактировалось Tania A.; 21.09.2010 в 15:26..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 5
Прочитала всю тему...Туплю не по детски.Какую карту мне лучше всего купить в Париже?Нас будет 2 взрослых и ребенку 8 лет.Прилетаем в среду,улетаем чз неделю в четверг.Будем пользоваться метро и РЕР.Всем надо отдельные билеты или как?Если жить возле Лувра,а ездить по всему Парижу то сколько зон?...
Tania A. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 22.09.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Париж - 1зона
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 24.09.2010, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Помогите разобраться с проездом до Chantilly. На сайте дворца написано, что можно доехать из Парижа не РЕР до станции Shantilly Gouvieux, но на карт ratr.fr эта станция за зоной тарификации, никак не подсвечивается и вообще серая-серая. И отмечена красной звездочкой.
Это значит, что станция не работает? Или просто, что это за зоной тарификации? Могу я в кассе купить билет да этой станции? Или там какая-то пересадка должна быть?
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 24.09.2010, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
gallada, Chantilly находится за пределами Парижа, на сайте написано, что добраться можно от станции Châtelet-Les Halles на RER ligne D http://www.chateaudechantilly.com/fr...acces.p36.html
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 24.09.2010, 11:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеcharlotka пишет:
что добраться можно от станции Châtelet-Les Halles на RER ligne D
это-то я прочитала. Но на карте RER D эта станция за пределом "цветной" линии и путь до неё окрашен серым, неактивна в общем. Поэтому я и не поняла, работает она или нет. И можно ли купить до неё билет в обычной кассе РЕР в центре Парижа...Или где-то придется пересаживаться.
gallada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 24.09.2010, 11:31     Последний раз редактировалось charlotka; 24.09.2010 в 11:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.07.2010
Откуда: Aquitaine
Сообщения: 1.015
Посмотреть сообщениеgallada пишет:
это-то я прочитала. Но на карте RER D эта станция за пределом "цветной" линии и путь до неё окрашен серым, неактивна в общем. Поэтому я и не поняла, работает она или нет. И можно ли купить до неё билет в обычной кассе РЕР в центре Парижа...Или где-то придется пересаживаться.
Gallada, конечно, работает. Не знаю, на каком сайте вы смотрели, но здесь http://www.ratp.info/orienter/cv/carteparis.php можно составить свой маршрут. Не знаю, откуда вы поедете, ну к примеру, садитесь на Chatelet-Les-Halles на RER B в направлении CDG 2, на Gare du Nord пересаживаетесь на RER D направление Creil и едете до Chantilly.
Билет можно купить в любой кассе RATP.
__________________
Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно / Э.А. Асадов
charlotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 27.09.2010, 15:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Помогите, пожалуйста, решить такую задачку: я живу в 5-й зоне (Орсэ), билет до Парижа стоит 3,1 ев (если покупать карне). Я записалась на курсы французского в 14-м округе Парижа (м. Алесия или м. Плезанс). Курсы 4 дня в неделю, кроме праздников и каникул (т.е. в октябре, например получится 13*2=26 поездок туда-обратно) Как мне будет выгоднее ездить:
1. На метро, покупая карне
2. На метро, покупая навиго на месяц или понедельно (не могу найти тарифов на их сайте )
3. На машине до 4 или 3 или 2 зоны, а дальше карне или навиго (машинка у меня твинго на бензине)
4. На машине до конечной 13 линии метро, а дальше на 5 остановок на метро (карне t+ или навиго на 1 зону)
5. На машине до курсов (кажется, самый малореальный вариант, т.к. трудно точно рассчитать время, чтобы не опаздывать и постоянные проблемы с парковкой)

Муж мой голосует за 1 вариант и говорит, чтобы я не морочила себе голову, все равно много не выгадаю, а все пытаюсь
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 27.09.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
навиго на месяц стоит 109,90е. Вы будете в Париж ездить строго только на курсы и обратно или же захочется погулять, съездить в Лафайет за покупками, посмотреть достопримесятельности ? Если только учеба-дом, то выгоднее билетики. Если еще и прогулки, то купите лучше пасс Навиго.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 27.09.2010, 18:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.05.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 196
Только на курсы, прогулки - это отдельно и не часто.
Настасья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 01.10.2010, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Помогите разобраться как доехать до rue Salonon de Rothshild Suresnes

Спасибо
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 20:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX