Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 17.06.2011, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я не знала что в село не доставляют, понятно.
Иначе получается тот же 1 визит.
Я тут договорилась с турагенством, что паспорт с визой они сами могут забрать в Киеве и привезти, так что будем ехать только один раз в Киев для подачи документов . А потом в Днепропетровск я могу сама смотаться в турагенство забрать паспорт
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 17.06.2011, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Нормальна ли следующая ситуация или надо что то делать? 31 мая родственник подает документы в визовый центр, ему обещают отправить паспорт курьерской почтой в Днепропетровск до 10 июня. 10 июня он звонит в визовый центр и ему говорят ждите, скоро получите. Сегодня 17 июня паспорт не получен. Вводим регистрационные данные для отслеживания стадии прохождения документов и видим, что документы поступили в посольство 1 июня, причем видим эту одну и ту же стадию с 7 июня, Стоит ли волноваться? есть ли какой то точный срок для возвращения паспорта? через сколько дней вы получили свой паспорт в этот период?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 17.06.2011, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
У меня вобще вопрос. а зачем тащить с собой кого то француза или нет, если он не собирается подавать документы. Почему бы его дома в отеле не оставить.
Ситуации у всех разные,например, у кого-то дом от Киева далеко, кто-то в промежутке между аэропортом и поездом в ВЦ заглянул, снимать отель - не логично на 3 часа. Да и потом, к вам приехал человек, а вы его на пол дня в отеле оставили - не красиво, человек с большим удовольствием с вами прогуляется по Киеву в ВЦ, ничего нет страшного если 20 минут подождет (как многие говорят, это у меня вечно по 2-3 часа получается, но не всегда же у работников посольства такое грустное и медленное настроение, часто они работают быстро).
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Кстати тоже зимой сдавали. там очереди вобще не было.
Кому как повезет, многие пишут, что на все про все затратили 20 минут, я же второй раз в ВЦ по записи и второй раз по 2-3 часа в ожидании от времени на которое записана. Во второй раз девушки в окошке, котороые занимаются визами по приглашениям, почему-то не работали, а занималались какими-то другими делами ходили туда-сюда, разговаривали, а народ сидел и ждал (у них своя градация получающих визы). Они засуетились, только когда я своего француза завела, мгновенно за пол часа приняли человек 5.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 17.06.2011, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
Вводим регистрационные данные для отслеживания стадии прохождения документов и видим, что документы поступили в посольство 1 июня, причем видим эту одну и ту же стадию с 7 июня,
На сайте могут быть проблемы, он может не обновляться, лучше звоните и узнавайте.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 17.06.2011, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
sunsmile, сегодня пытаюсь дозвониться с самого утра и пока не дозвонилась! отправила письмо им, может ответят? кому то отвечали по интернету ?
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 17.06.2011, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
sunsmile, сегодня пытаюсь дозвониться с самого утра и пока не дозвонилась! отправила письмо им, может ответят? кому то отвечали по интернету ?
Мне ответили, я писала на info@francevac-ua.com 9 июня. Ответили в этот же день, правда поздновато вечером
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 18.06.2011, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
OLENA_V, сверила адрес, да на именно этот адрес я и отправила письмо 17 июня утром. но ответа пока нет
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 18.06.2011, 14:14     Последний раз редактировалось tala777; 18.06.2011 в 14:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Ситуации у всех разные,например, у кого-то дом от Киева далеко, кто-то в промежутке между аэропортом и поездом в ВЦ заглянул, снимать отель - не логично на 3 часа. Да и потом, к вам приехал человек, а вы его на пол дня в отеле оставили - не красиво, человек с большим удовольствием с вами прогуляется по Киеву в ВЦ, ничего нет страшного если 20 минут подождет (как многие говорят, это у меня вечно по 2-3 часа получается, но не всегда же у работников посольства такое грустное и медленное настроение, часто они работают быстро).
Кому как повезет, многие пишут, что на все про все затратили 20 минут, я же второй раз в ВЦ по записи и второй раз по 2-3 часа в ожидании от времени на которое записана. Во второй раз девушки в окошке, котороые занимаются визами по приглашениям, почему-то не работали, а занималались какими-то другими делами ходили туда-сюда, разговаривали, а народ сидел и ждал (у них своя градация получающих визы). Они засуетились, только когда я своего француза завела, мгновенно за пол часа приняли человек 5.
Дело личное, конечно можно и в кафе посидеть, подождать, что за радость заставлять человека ждать сдачи документов, ну это дело личное. Насчет какой то градации, на мой взгляд вы фантазируете, ВЦ - это не посольство, тут более внимательное отношение и можно замечание сделать, почему мы долго ждем и наличие француза совсем не обязательно для этого.вы его присуьствие явно пеувеличеваете
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 18.06.2011, 17:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Dnepr, даже не знаю что посоветовать, кроме как подождать. Может написать еще раз...

Вот координаты, что были в конце их ответа:
Visa Service Centre
E-mail info@francevac-ua.com
Tel: (+38) 0 44 594 96 20

(+38) 0 50 117 90 30
Website www.francevac-ua.com
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 18.06.2011, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
OLENA_V, спасибо! да, у меня такие же их координаты! у них, наверное, пик подач заявлений на визы. В понедельник напишу им еще. Дозвониться мне пока отсюда не удалось, как и не удалось моему родственнику и подруге на Украине, постоянно занято.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 18.06.2011, 18:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Dnepr, желаю удачи и переживаю за Вас (земляки же :-) )
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 18.06.2011, 21:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Дело личное, конечно можно и в кафе посидеть, подождать, что за радость заставлять человека ждать сдачи документов, ну это дело личное. Насчет какой то градации, на мой взгляд вы фантазируете, ВЦ - это не посольство, тут более внимательное отношение и можно замечание сделать, почему мы долго ждем
От ожидания в кафе время ожидания не уменьшается, а лишь тревожность увеличивается. Если до этого момента на все обращения говорили - ждите, то после этого момента все таки девочки в ВЦ начали работать, а не бегать туда-сюда, это же все видно, возможно совпадение, но даже если и совпадение - то данное поведение не уважение к гражданам, которые и на поезд могли опаздать, да и часовые ожидания не были в планах. Вы совершенно правы, дело личное кому и как жить и где ждать. В изложенном лишь голые факты и правда жизни, а ее нужно принимать такой какая она есть.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 18.06.2011, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Сообщения: 79
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить туристическую визу после отказа в студенческой визе??? Год назад отказали, причин не объяснили, ну и ладно - но все равно хочется поехать, Францию посмотреть...
MARIEAMOUREUSE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 18.06.2011, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARIEAMOUREUSE пишет:
Подскажите, пожалуйста, каковы шансы получить туристическую визу после отказа в студенческой визе???:цонфусед: Год назад отказали, причин не объяснили, ну и ладно - но все равно хочется поехать, Францию посмотреть...
попробуйте сделать польскую или чешскую, это проще
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 19.06.2011, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.06.2011
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
попробуйте сделать польскую или чешскую, это проще
Спасибо за ответ, а я вот про бельгийское посольство думала - рядом все-таки... И подскажите, пожалуйста, кто знает, могу ли я дольше остаться в зоне Шенгена, чем у меня по путевке предусмотрено - главное же въехать с территории страны, в которой мне визу поставили, а там уж в течении 25 дней где угодно можно находиться - я правильно понимаю? Спасибо
MARIEAMOUREUSE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 19.06.2011, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеMARIEAMOUREUSE пишет:
могу ли я дольше остаться в зоне Шенгена, чем у меня по путевке предусмотрено - главное же въехать с территории страны, в которой мне визу поставили, а там уж в течении 25 дней где угодно можно находиться - я правильно понимаю? Спасибо
В зоне шенгена вы можете остаться ровно столько дней сколько написано в вашей визе, если будет написано 25 дней, тогда отчситывайте 25 дней с момента пересечения границы, если написано 10 - значит на 10-й дней вы должны пересечь границу в обратном направлении.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 19.06.2011, 07:03
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеMARIEAMOUREUSE пишет:
главное же въехать с территории страны, в которой мне визу поставили
Уж сколько раз твердили миру, что т.н. "правило первого въезда" давным-давно не действует. На возможные упрёки, что, дескать, в России так, а на Украине эдак, сразу скажу, что это предусмотрено шенгенскими законами, которые не отличают - русский ты, украинец или негр преклонных годов. Виза должна быть того государства, в котором Вы будете пребывать дольше всего. Другое дело, что это далеко не всегда проверяется... Почитайте, например, тут.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 19.06.2011, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Люди, а почему все так заждут попасть именно на Рейтарскую??
Потому что тогда родителям виза бесплатно и они ее получают в тот же день: определенность и нет необходимости пересылки паспорта почтой.
И вообще у них вроде стресса от похода в посольства не было...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 19.06.2011, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Вопрос по поводу заполнения анкеты.

Пункты 34-37 идут вместе?
Я имею в виду, если 34 к нам не имеет отношения, то и в 36-37 не надо расписываться?

спасибо
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 19.06.2011, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Потому что тогда родителям виза бесплатно и они ее получают в тот же день: определенность и нет необходимости пересылки паспорта почтой.
И вообще у них вроде стресса от похода в посольства не было...
Родителям виза бесплатно в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, на Рейтарской или нет....
а если пенсионеры , то это дополнительная причина получить ее бесплатно/

Что касается стресса, слава богу что не было, не в конкретных родителях дело.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 19.06.2011, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Родителям виза бесплатно в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, на Рейтарской или нет....
а если пенсионеры , то это дополнительная причина получить ее бесплатно
Я знаю, что бесплатно в любом случае, но в визовом центре - сбор 25 евро, то есть становится платно...
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 20.06.2011, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
OLENA_V, спасибо! да, у меня такие же их координаты! у них, наверное, пик подач заявлений на визы. В понедельник напишу им еще. Дозвониться мне пока отсюда не удалось, как и не удалось моему родственнику и подруге на Украине, постоянно занято.
Только, что дозвонилась в Визовый центр и получила ответ "раз на сайте написано, что документы поступили 1 июня в Посольство значит они туда поступили, ждите ответ, документы рассматриваются от 4 х дней"
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 20.06.2011, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDnepr пишет:
Только, что дозвонилась в Визовый центр и получила ответ "раз на сайте написано, что документы поступили 1 июня в Посольство значит они туда поступили, ждите ответ, документы рассматриваются от 4 х дней"
логично, а, когда документы будут готовы, напишут, документы возвращены в ВЦ. А зачем еще куда то звонить ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 20.06.2011, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Уж сколько раз твердили миру, что т.н. "правило первого въезда" давным-давно не действует. На возможные упрёки, что, дескать, в России так, а на Украине эдак, сразу скажу, что это предусмотрено шенгенскими законами, которые не отличают - русский ты, украинец или негр преклонных годов. Виза должна быть того государства, в котором Вы будете пребывать дольше всего. Другое дело, что это далеко не всегда проверяется... Почитайте, например, тут.
100%,
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 20.06.2011, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеMARIEAMOUREUSE пишет:
Спасибо за ответ, а я вот про бельгийское посольство думала - рядом все-таки... И подскажите, пожалуйста, кто знает, могу ли я дольше остаться в зоне Шенгена, чем у меня по путевке предусмотрено - главное же въехать с территории страны, в которой мне визу поставили, а там уж в течении 25 дней где угодно можно находиться - я правильно понимаю? Спасибо
бельгийское посольство хуже французского, ИМХО. А, если еще в паспорте стоит штапм о том, что французскую визу вы не получили, то скорей всего плачевен результат. Я ехала к друзьям в Бельгию, но въезжала через Францию, так они мне обзвонились, а чего это я еду через Францию , когда я была в Франции, сколько раз? Хотя у меня никаких нарушений никогда не было и визы все французские они в паспорте видели.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 20.06.2011, 10:44
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
логично, а, когда документы будут готовы, напишут, документы возвращены в ВЦ. А зачем еще куда то звонить ?
значит, по Вашему мнению, или Вы точно знаете, информация на сайте обновляется регулярно и полностью соответствует реальному прохождению документов по инстанциям? одного понять не могу, зачем обещать пожилому человеку отправку паспорта до 10 июня, он сидел дома и ждал, только вот ничего не получил и вынужден был уехать, оформив доверенность... Мы тоже не знаем получит ли он визу , приедет ли в августе, а нам тоже надо дать ответ сможем ли мы участвовать в одном событии, которое выпадает в даты приезда дяди... Паспорт дяди 3 недели в Посольстве... не знаю, все как то не очень логично...
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 20.06.2011, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
Вот какой ответ на мои письма запросы по интернету в посольство и визовый центр получила я с неизвестного мне адреса видимо посольства 'Після подачі документів, Ви можете перевірити стан Вашого паспорту ввівши унікальний реєстраційний номер та дату народження. Ви можете знайти реєстраційний номер (починається з KVFR) на квитанції, що видається працівником Візового центру після подачі документів.' Ничего нового мне не сообщили, я и так знаю, что документы поступили в посольство 1 июня.
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 21.06.2011, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Вопрос по поводу документов на визу.

У меня для родителей все переведено на французский (справки, свид-ва о собственности и т.д.).

А в этот раз я приглашаю других людей и нет времени сейчас все перевести.
Насколько это критично? Кто-то подавал только документы на русском/ украинском?

Спасибо!
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 21.06.2011, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
А в этот раз я приглашаю других людей и нет времени сейчас все перевести.
Насколько это критично? Кто-то подавал только документы на русском/ украинском?
Перевести можно и самостоятельно, люди сами могут эти занятся или отдать документы переводчику тут. Справки о собственности не переводила, отдавала без переводов.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 21.06.2011, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Dnepr
 
Дата рег-ции: 05.09.2006
Откуда: 76000 ROUEN центр
Сообщения: 560
OLENA_V, лед тронулся! вот, что читаю на сайте визового центра - Оброблену заяву передано на кур'єрську доставку 21/06/2011
Dnepr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 02:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX