Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.05.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дроопы, а что такое мононуклеоз? И какие анализы вы делали , чтобы узнать?
К врачу тогда надо спрашивать спецзанализы или такого рода "неполадки" выясняются обычными общими анализами?

Я очень понимаю автора и советы вроде "витамины+сон" не подойдут, - по крайней мере я на витаминах сейчас тоже, но не помогает - причем могу спокойно выпить витамин С и уснуть...
Вирус Эпштейна-Барра, направление даст лечащий врач. Я пожаловалась на усталость (несколько раз пришлось жаловаться) и сама попросила этот анализ. Врач мне его выписал, согласился со мной.
Да, от витамина С как раз спать не хочется, его лучше пить с утра.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.05.2010, 20:26     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.05.2010 в 20:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеzipppa пишет:
Дамы, хорош диагнозы ставить! Давайте уже советы давать.

Я усталость снимаю 5 минутным сном. Просто даже полежать, подремать, а потом в душик, три раза прохладненькой водичкой облиться - и как огурчик!
Ешё, говорят, чтобы не уставать к вечеру, надо с утреца пробежечку сделать, чтобы, так сказать запустить работу всехо механизма.
Это очень важно, как мы начинаем день. Прежде, чем встать с кровати, проснувшись, рекомендуют выпить стакан воды. Так как заночь кровь загустевает, и соответственно "машина" заводится с трудом.
В течение дня, чтобы взбодриться, пейте не кофе, а зелёный чай. Кофе, кофе, и ещё раз кофе, как обычно принято - даёт к вечеру эту самую усталость, да ещё и плохой сон.
Главное - хоорший, здоровый сон, с открытым окном. Если вы спите хорошо, и питаетесь сбалансированно, то усталости быть не должно.
Зиппа, давайте конечно советы, только судя по вами написанному, у вас действительно никогда не было такого состояния.

Просто вам для примера:
- душ контрастный или холодный, - см ответ Варежки, мой организм такого не переносит
- бег утренний, - судя по тому, что я выхожу на работу в 6 часов утра самое позднее, в лучшем случае я могу бегать в 5 утра...не буду говорить, что усталому организму бегать утром - это как застрелиться (особенно когда нет сил вообще встать с постели)
- кофе...кофе я не пью уже лет эдак 10...чаек, все чаек - что же вы посоветуете?
- да, и про чаек зеленый: уж если и давать такие советы, то нужно помнить, что не всем он тоже может подойти ибо некоторым понижает и так уже низкое давление - что не улучшает ситуации с усталостью
- 5-ти минутный сон... - это же мечта чтобы вот просто от сна 5 минут я смогла опять бегать козочкой! Тут 7 часов (а на выхoдныe и более) не хватает, а вы про 5 минут говорите....
- не пью алкоголя (очень редко вино), не курю, питаюсь - много фруктов, мясо-рыба, каши и прочее, никаких сладостей кроме черного шоколада редко, ни чипсов и прочей ерунды... А вот усталость не уходит, а наоборот- увеличивается.

Несколько лет назад такого не было - а спала я тогда по 4-5 часов в день...
А сейчас - иногда и 8-9 часов мало.

В-общем, уважаемая Зиппа, с удовольствием жду ваших советов - мне нра ваш неувядающий оптимизм, только тема вроде серьезная и простым чайком с имбирем и душиком утром проблемы не решить, имхо

P.S. А уж ваш пост по феншую и душ...тогда получается я еще не пробовала душ установленный по всем правилам феншуя...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.05.2010, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Во, я заметила, как выпила гомеопатию (всего одну дозу, но какую: что-то змеиное ) и как начала пить витамины (про которые мы говорили в теме про старческое слабоумие), забегала как горная коза. Ура!
Санди, названиер, название, пожалуйста вашего гомеопатического препарата!!!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.05.2010, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Санди, названиер, название, пожалуйста вашего гомеопатического препарата!!!:браво:

Я, конечно, напишу, но только это швейцарский препарат: мой врач хорошо знает и французскую, и швейцарскую гомеопатию. К тому же, он меня долго пытал про мою сущность, прежде чем решить, что мне надо. Может, вам он и не подойдет.

Вот, нашла: называется <Lachesis Muta glob MK1>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.05.2010, 20:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
девочки, не забывайте такую вешь, есть ситуация, когда просто "понижен жизненый тонус", тогда и душ и спорт и прочее хорошо, а есть когда "болезненое состояние организма", когда надо быть очень аккуратным. Не всегда хорош совет, "клин- клином вышибают", или- "надо сделать над собой усилие" или "не раскисать". Ну а всякий феншуй- это хорошо только для личного душевного комфорта. Я вот всю жизнь- "не обращала внимание" и "усилие делала". Ну и "доиградась". Нет, надо регулярно проходить обследования. "Сужившиеся сосуды усилием воли не расширить. А, в сосудах, как поняла, одна из основных причин нашего недомогания.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.05.2010, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
"Сужившиеся сосуды усилием воли не расширить. А, в сосудах, как поняла, одна из основных причин нашего недомогания.
Вот именно. Поэтому надо идти к врачу и настаивать на анализах.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.05.2010, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Я, конечно, напишу, но только это швейцарский препарат: мой врач хорошо знает и французскую, и швейцарскую гомеопатию. К тому же, он меня долго пытал про мою сущность, прежде чем решить, что мне надо. Может, вам он и не подойдет.

Вот, нашла: называется <Lachesis Muta glob MK1>.
Санди, спасибо
А что у вас за врач был - терапевт или специалист по гомеопатии и прочим "секретам"?
Варежка - вы все правильно пишите
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.05.2010, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
А что у вас за врач был - терапевт или специалист по гомеопатии и прочим "секретам"?
Он - терапевт специалист по <micronutrition> и гомеопатии.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.05.2010, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
многие врачи говорят, что бегать по утрам вредно. Конечно, все индивидуально, но если уж говорить о профилактике усталости, то эффективнее гулять по возможности на природе (парк, лес) вечером перед сном (насыщение организма кислородом).
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.05.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Мне от сильной усталости и сонливости помог Magnésium/Vitamine B6 Mylan. И еще железо пью.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.05.2010, 22:06
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да, от витамина С как раз спать не хочется, его лучше пить с утра.
Это зависит от степени усталости. Обычно, конечно, взбадривает, но если грипп, например начинается, я как и автор псле ситамина С завыпаю. Последняя усталость у меня, судя по анализам, была связана с недостатком калия. Даже врач удивился. Подсела на несколько бананов в день - почувствовала себя лучше. Но я училась только часов 40 в неделю, на спорт ходила, так что мне было проще. Вот когда я стала худеть ниже нормы для моего роста, вот тогдя я огребла больше проблем: полгода с температурой и усталостью, но без диагноза. Больше в такие игры не играю: ложусь спать по будильнику, ем по часам. Только на каникулах ослабляю режим. Так что я присоединяюсь к советам сходить ко врачу и спланировать свой день в первую очередь с учётом своего здоровья.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.05.2010, 22:16
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
И еще железо пью.
Ага, а у меня последний раз усталость была связана, похоже, с избытком железа, потому что все остальное в норме было. У меня его оказалось во много раз больше, чем надо, а это лечится только кровопусканиями и то только больным со специальной генетической болезнью. Вот только во время беременности и полегчало, когда оно уходить стало.

Так что осторожно с самолечениями
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.05.2010, 22:28
Мэтр
 
Аватара для londonsk
 
Дата рег-ции: 07.10.2006
Откуда: Lo Париж Питер
Сообщения: 547
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Ага, а у меня последний раз усталость была связана, похоже, с избытком железа, потому что все остальное в норме было. У меня его оказалось во много раз больше, чем надо, а это лечится только кровопусканиями и то только больным со специальной генетической болезнью. Вот только во время беременности и полегчало, когда оно уходить стало.

Так что осторожно с самолечениями
Ой, мне так долго ставили анемию, что я привыкла постоянно пить железо, не проверяя уровень. Ага. Допилась до геморроя с хроническим запором. Так что полностью поддерживаю, самолечение - это вредно.
__________________
"Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться". Махатма Ганди
londonsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.05.2010, 22:39
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlondonsk пишет:
Допилась до геморроя с хроническим запором.
ОФФ, но очень важно. Так запоры от повышенного уровня железа бывают?
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.05.2010, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
ОФФ, но очень важно. Так запоры от повышенного уровня железа бывают?
Да.
И давайте не офф-топить
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.05.2010, 22:49
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеveselka пишет:
Так что осторожно с самолечениями
Мне врач прописала, после анализа. Пить желательно с витамином С, чтобы лучше усваивалось. и действительно от этого бывают запоры, поэтому приходится иногда пить спец.порошок.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.05.2010, 22:51     Последний раз редактировалось cocote; 30.05.2010 в 23:02..
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеBerta пишет:
Но если немнущаяся одежда пролежит в корзине два дня после стирки, ее все равно надо гладить.
я лично для себя нашла выход (так как из за малыша воообще нет времени на глажку), купила сушильную машину и как только закончила крутиться машинка, так сразу достаю белье и развешиваю, раскладываю. Времени "выигрываю" много, так как глажка отбирала всегда много времени.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.05.2010, 23:02     Последний раз редактировалось Jurmala; 31.05.2010 в 09:57..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
...
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.05.2010, 23:47
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
<Fiesta,>
Ворос задавали не вы, если вам мои советы не подходят, то необязательно, что не подойдут и автору...
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.05.2010, 23:53
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:

Недавно оказалось, что у меня очень серьезное заболевание сердца. Теперь- к черту успехи, к черту работу без отдыха... здоровье дороже, тем более я пока очень нужна своей семье. Я не сижу сложа руки, но в рамках того, что мне рекомендовано ( не рекомендовано). Очень важно точно знать, что Вы абсолютно здоровы, а потом уже будем Вам советовать...
Извините, а вам диагноз не в России ставили?
Дело в том, что у нас получилось всё как раз наоборот: дочка всю жизнь была с пороком сердца, в Москве поставили с 6 лет. Ограничения всяческие в спорте, ни прыжков, ни бега, и т.д.
Два года назад, здесь во Франции, пройдя несколько обследований, выяснилось, что дочь АБСОЛЮТНО здорова. Спортом может заниматься любым.
Кардиолог сказал, что в нашей стране в одно время было модно ставить всем пороки сердца...
Вот такая вот история. Ребёнок рад, ходит на тенис, мы все естественно тоже, а самое главное снят психологический барьер, который давлел над ней несколько лет.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.05.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
однозначно- к врачу и просить его назначить полное обследование.
чего именно просить как обследование?
Я как то подалась к врачу с усталостью, направил на анализ крови, ничего особенно анализ не выявил кроме небольшого повышенного холестерола.
Прописала капельки жень шеневые, которые мне совсем не помогли.
Так я и забросила это дело, так как очень занята работой, и некогда мне время терять в очередях к врачу просиживать.
Но усталость всегда присутствует.
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 31.05.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
как только закончила крутиться машинка, так сразу достаю белье и развешиваю, раскладываю. Времени "выигрываю" много, так как глажка отбирала всегда много времени.
Я делаю точно так же, для белья регулирую степень просушки, и еще влажное развешиваю на сушилке, или на больших плечиках. Экономится время и энергия (жизненная)
Rechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.05.2010, 00:12
Мэтр
 
Аватара для zipppa
 
Дата рег-ции: 10.02.2010
Откуда: France 81
Сообщения: 3.202
Отправить сообщение для zipppa с помощью MSN
Цитата:
, давайте конечно советы, только судя по вами написанному, у вас действительно никогда не было такого состояния.
Было конечно! Иначе откуда бы у меня взялись способы выхода из такого состояния...

Цитата:
Просто вам для примера:
- душ контрастный или холодный, - см ответ Варежки, мой организм такого не переносит
Просто даже тёплый душ с вас смоет дневной негатив и усталость.

Цитата:
- бег утренний, - судя по тому, что я выхожу на работу в 6 часов утра самое позднее, в лучшем случае я могу бегать в 5 утра...не буду говорить, что усталому организму бегать утром - это как застрелиться (особенно когда нет сил вообще встать с постели)
Это не правило для всех, это совет. Одна моя знакомая и бегает в 5 утра, и потом на работу едет. Высокий пост занимает, однако.
Если нет силы встать с постели, попробуйте перед вставанием попить водички, маленькими глотками. Потянуться, понежется, а потом встать. Но не резко, не "выстреливаться" из постели

Цитата:
- кофе...кофе я не пью уже лет эдак 10...чаек, все чаек - что же вы посоветуете?
Чаёк, всё чаёк - это тот же кофе. Чёрные чаи имеют свойства кофеина. Неполезно, если пить часто. Полезнее разбавленный молоком.

Цитата:
- да, и про чаек зеленый: уж если и давать такие советы, то нужно помнить, что не всем он тоже может подойти ибо некоторым понижает и так уже низкое давление - что не улучшает ситуации с усталостью
Такс. Зелёный чай подходит АБСОЛЮТНО всем, так как он не понижает, а нормализует давление. Плюс выводит токсины и шлаки.
Все голливудские звёзды на сьёмочной площадке пьют в основном этот божественный напиток.

Цитата:
- 5-ти минутный сон... - это же мечта чтобы вот просто от сна 5 минут я смогла опять бегать козочкой! Тут 7 часов (а на выходные и более) не хватает, а вы про 5 минут говорите....
Говорю про дневной сон. Неужели вы подумали, что я про ночной?

Цитата:
- не пью алкоголя (очень редко вино), не курю, питаюсь - много фруктов, мясо-рыба, каши и прочее, никаких сладостей кроме черного шоколада редко, ни чипсов и прочей ерунды... А вот усталость не уходит, а наоборот- увеличивается.
В этом надо разобраться: мясо с чем? Рыбу с чем? Фрукты вообще отдельный продукт, и после мясных или рыбных блюд есть сразу нельзя. Только через час, либо за час до еды.
Сладкое есть надо. Это глюкоза. Глюкоза - это силы. У вас не анемия?

Цитата:
В-общем, уважаемая Зиппа, с удовольствием жду ваших советов - мне нра ваш неувядающий оптимизм, только тема вроде серьезная и простым чайком с имбирем и душиком утром проблемы не решить, имхо
Спасибо большое за уважание, только я говорю абсолютно серьёзные вещи. Куда полезнее, чем мнительность и поиск у себя невероятных каких то болезней.

Цитата:
А уж ваш пост по феншую и душ...тогда получается я еще не пробовала душ установленный по всем правилам феншуя...
А это понимают те кто фен-шуют ;-) Вкраце: в доме могут быть места, где скапливается плохая энергия, и постоянно случаются какие то несчастные случаи - вешали картину, уронили молоток на ногу. Вкручивали лампочку - побило током. И так со всеми членами семьи.
В таких местах лучше не планировать кухню, например...
Но это уже не в эту тему.
zipppa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.05.2010, 00:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.11.2009
Откуда: France
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
только тема вроде серьезная и простым чайком с имбирем и душиком утром проблемы не решить, имхо
Вы намекаете попробовать наркотики?
LeoPooh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.05.2010, 00:22
Мэтр
 
Аватара для axinella
 
Дата рег-ции: 30.04.2008
Откуда: 91
Сообщения: 691
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
чего именно просить как обследование?
Я как то подалась к врачу с усталостью, направил на анализ крови, ничего особенно анализ не выявил кроме небольшого повышенного холестерола.
Прописала капельки жень шеневые, которые мне совсем не помогли.
Так я и забросила это дело, так как очень занята работой, и некогда мне время терять в очередях к врачу просиживать.
Но усталость всегда присутствует.
Oksy75, нужно дозировать ферритин – переносчик кислорода в крови. Упадок сил часто вызван пониженным содержанием ферритина (меньше 17). Гемоглобин при этом может быть нормальным.
axinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.05.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для veselka
 
Дата рег-ции: 27.10.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  veselka с помощью ICQ
Заметка на полях : чай препятствует усвоению железа, так что если усталость от недостатка железа, то лучше ограничить его употребление.
__________________
LOVE-PEACE-UNITY
veselka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.05.2010, 01:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
кроме небольшого повышенного холестерола.
снижайте холестерин. Идите к врачу, просите таблетки. Даже если немного повышен, вполне может быть эффект усталости.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.05.2010, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Тут про чай и кофеин

Цитата:
В зеленом чае сдержится меньше кофеина, чем в черном байховом: в среднем 1,5—2,3 % против 2— 3,3 %. Но если опять же сравнивать с кофе, то в стакане чая примерно в 5—8 раз кофеина меньше. Ведь для заварки берут всего 0,4 г сухого чая, что соответствует 0,012 г кофеина (в стакане кофе - 0,05- 0,1 г). Много это или мало по воздействию на организм человека? По данным фармакологов 0,05 г кофеина ощутимо воздействует на мозг и сосуды, 0,2 г сильно возбуждает сердечную деятельность. А вот доза в 0,3 г уже отравляет организм. Следовательно, количество кофеина в чашке чая с привычной дозировкой заварки находится ниже границы доз, возбуждающих деятельность мозга и угнетающих сосуды сердца. Иными словами, чай действует на организм мягко и не является для него «ударом». Однако следует учитывать, что под воздействием кофеина сокращения сердца несколько учащаются. Поэтому, ощущение сердцебиения после чашки чая — это сигнал о переходе допустимых границ.


Максимальная доза кофеина в крови наблюдается уже через полчаса после употребления, а уже через три-пять часов его содержание сокращается вдвое — это так называемый период полураспада. А вот у курильщиков и женщин, принимающих препараты задерживающие овуляцию (оральные контрацептивы)(у них принято проверять холестерин), период полураспада значительно короче. Возможно, это и является причиной того, что заядлые курильщики часто одновременно и страстные поклонники чая и еще в большей степени кофе.
http://www.tea.ru/272-2383.html
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.05.2010, 08:50     Последний раз редактировалось Kamilla; 31.05.2010 в 08:57..
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
У меня тоже хроническая усталость.Прошла полное обследование. Сдала анализы - понижен гемоглобин- анемия. И вспомнила, что лет 5 назад ставили аутоимунный тиреодит, сказали пить курсами Йодомарин 100 для профилактики развития зоба. Начала пить уже недели 2 как Актиферрин (для гемоглобина), Йодомарин и Детралекс (для вен, у меня 1 степень варикоза). Еще пью витамины Супрадин. Стараюсь расслабляться по мере возможности, меньше переживать. И стараюсь больше гулять пешком...без машины, здорово рассляабляет и отвлекает. У меня обнаружили еще гипоксию (насыщение кислородом только на 97%, при том, что 96% бывает у курильщиков, а я не курю!)...Сказали каждый вечер проводить в парке!
Вообще, у Курпатова есть замечательная книга про хроническую усталость...там как раз и ежедневная ходьба является первым лекарством от хронической усталости, т.к. при ходьбе расслабляется мозг...а потом уже обследование и лечение болезней. Попробуйте просто гулять. Мне помогло.
Еще хроническую усталость могут вызывать паразиты в нашем организме. Сдать на мононуклеоз, хламидиоз и прочее. Обитают в крови и хроническая стадия незаметна.Лечить долго и нудно, но эффект того стоит.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.05.2010, 09:45
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.812
Посмотреть сообщениеaxinella пишет:
Oksy75, нужно дозировать ферритин – переносчик кислорода в крови. Упадок сил часто вызван пониженным содержанием ферритина (меньше 17). Гемоглобин при этом может быть нормальным.
ферритина точно не было в списке.
Вообще анализ делали не разернутый вроде..
Вот потому и спросила, что еще запросить


варежка,
холестерином дейтвительно надо заняться, нехорошее это дело !
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
твердая решимость или быстрое решение: какое из двух предложений выбрать? lost Работа во Франции 3 16.12.2011 20:58
Восстановление данных Larissa V. Клуб технической взаимопомощи 2 28.07.2008 18:11
Хроническая усталость Katty Здоровье, медицина и страховки 78 17.01.2008 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 17:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX