Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.06.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Ren,
Сочувствую Вам бесконечно...
У меня тоже собака погибла еще 12 июня,но я не писала,потому что дочь в другой стране сдавала экзамены, боялась, что она прочитает на форуме и это отразится.....
У собак тоже бывает оказывается инфаркт- отсюда и плохой аппетит и усталость и печальные глаза......
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.06.2007, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
ой, Оля, как я Вам сочувствую... очаровательная собачка у Вас была... очень грустно... но думаю, она доставила Вам много счастливых моментов...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.06.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Аня, спасибо....
Она была для меня преданная подружка-веселушка...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.06.2007, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
у меня была очень-очень похожая на Куку веселушка - Гердочка. До сих ее помню, очень часто вспоминаю и скучаю по ней.
Прохожие спрашивали, как зовут это существо, и удивлялись, какое гордое у нее имя - Герда.
Почему-то, если она занимала свое место в машине (рядом с шофером), то нас никогда не тормозили на дорогахДаже замахнувшиеся было шестом работники ГАИ, заметив ее выразительный взгляд, махали - типа, езжайте, ежайте...
Почему, не знаю
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.06.2007, 21:39
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Просто Вам попадались гаишники- любители животин )))
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.06.2007, 22:09
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
А я читала ( у Лазарева кажется), что когда собака или другое домашнее животное болеет или погибает, оно берет на себя карму хозяина.
Может ерунда, конечно. Но ......... кто знает.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.06.2007, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BYU, сочувствую ужасно...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.06.2007, 22:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Сообщения: 1.388
Оля, да, она как талисманчик нас сопровождала повсюду
эх, а какая умняшка была...
Beverly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.06.2007, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ren, какое горе, только сегодня увидела;извините,что снова бережу Вашу рану.Читала и плакала,представляя Вашу собаку и вспоминая свою,которая тоже умерла у меня на руках 3 года назад,а боль не утихает до сих пор.Наверное,я какая-то ненормальная,но собак я люблю фанатично.надеюсь,что сейчас нашим любимцам лучше,чем с нами...,но как же нам без них тятело.
BYU,очень-очень Вам сочувствую.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.06.2007, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Ren, она теперь в собачьем раю, и ей там хорошо. Она была самой лучшей собакой на свете, это обязательно. С ней было просто. Она была-была где-то всё время рядом, и вдруг её нет больше... Очень больно. Держитесь, пожалуйста.
BYU, сочувствую вам очень.
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.06.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Ren и BYU, очень сочуствую...А у меня кошка, живёт в России, с моей сестрой сейчас. Страенькая уже стала, 16 лет ей. А вот когда ей было года 3-4 - сильно заболела. Подхватила вирус гриппа от мамы, которой было очень плохо. Так вот она лежала около неё, нос к носу, отходила только воды попить и в туалет. Маме полегчало, заболела кошка. Мы и не думали, что она может заразиться. Уж как лечили! Два раза в день, на такси возили на уколы в ветиринарку. Все думали, что, мол, вот новое извращение новых русских - на такси кошку возить. А она просто не могла в автобусе ехать - сильно тошнило. А денег сколько, слава Богу запас был, иначе и вылечить не на что было бы - лекарства дорогущие. Помню, что был кризис через несколько дней после начала болезни - она стала прятаться под диван, а я знаю, что это первый признак, что так животное свою кончину чувствует. Так мы дежурили по очереди около неё, и вытаскивали оттуда - нет, мол, рано ещё тебе! А потом она первый раз с верёвочкой поиграла - вот радости-то было! Три года назад, когда мама умерла - грустила очень, всё сидела около её дивана...Порой думаю, что животные гораздо умнее людей и уж явно чувствительнее...
А про собаку. Тогда же в ветиранарке видела, как в клинику влетел, как ошпаренный мужчина лет 35-ти с воплем: "Братан, спаси собаку, она в машине у меня!". Доктор - золотое сердце - всё понял, без лишних вопросов выскочил к машине, внёс её на руках, прижимая к своему дорогущему костюму...Он уже уходить собирался, и был без халата. Собака - овчарка немецкая - жила ещё несколько минут. Видела в приоткрытую дверь, как доктор делал ей искусственное дыхание, но, увы... Умерла от инфаркта, который случился...от радости. Дело в том, что оказывается хозяин уезжал куда-то на три недели, она сильно скучала, а когда тот вернулся бросилась к нему на грудь, залаяла радостно, а потом как- то обмякла и упала на пол. Тот сразу в больницу и вот...Как он потом плакал, приговаривая, что "всё у меня есть, и дом, и бабки, а вот друга такого уже не будет...".
Ещё раз сочуствую, девочки...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.06.2007, 22:21
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Iryna13, yabloko,
спасибо за сочувствие...
Le Queshoy,
они такие же как мы......
спасибо Вам за рассказ..
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.06.2007, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
BYU, Beverly, sonatina, Iryna13, yabloko, Le Queshoy, спасибо вам большое, девочки, за сочувствие и понимание... А щенка я уже нашла. Не могу вообще дома находиться без Юджи - сижу и реву.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.06.2007, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Ren, когда умерла моя любмица, меня утешила мама. Она лишь сказала, что у нашей собачки была хорошая жизнь - ей повезло с хозяевами.
Уверена, ваша собачка была одна из самых счастливых собачек! Она прожила счастливую для собак жизнь - ведь у нее была такая замечательная хозяйка, которая ее любила, заботилась, баловала и не обижала.
Держитесь! Я вам искеренне сочувствую!
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.06.2007, 23:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Melniza, ...

Последняя Бретань...









__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.06.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
у меня плакала вся семья и вся моя работа- я часто брала ее с собой в офис (
Думаю, что это была моя последняя собака ....больше не переживу...
Осталась золотая рыбка- Маруся...
Может заведу "чирика" -кенаря тоесть,....пусть чирикает....
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.06.2007, 23:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Ren, так трогательно. Правильно сказали - замечательно, что она прожила счастливо свою жизнь с Вами.
BYU, видела вашу собачку на фотках. Сочувствую.. Как же трудно терять своих маленьких друзей
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.06.2007, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Malishka, ....

Посажу в эти выходные цветы....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.06.2007, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Ира, я поняла, что появился щеночек, потому что ты искала барьеры для лестниц и дверей в объявлениях. Всё будет хорошо! Жизнь продолжается. Но мышь ты конечно не забудешь. Я помню, как мы переживали за вас, когда ты за ней поехала в Москву.
Оля, я не знала, что ты потеряла свою крошку. Думала, просто так сменила аватару. Не расстраивайся. Хотя я сама ревела в три ручья три года назад, когда наш красавец колли не выдержал болезней старости. Никогда не забуду предпоследний наш с ним визит к ветеринару. Мы приехали из деревни, где он, конечно, не бегал, но всё-таки ещё ходил. А тут дома лёг и лежит, не может встать. Звоню мужу – он не может отлучиться с работы, дети – в отъезде. Что делать? Нести на руках - я смогу пронести его ну метра два-три, не больше. Тогда я взяла корзину для белья, прикрутила её проволочками к старому скейту и повезла нашего Дюфи, накрыв одеялком. Прохожие бросали на меня странные взгляды, но мне было всё равно. А через несколько дней его не стало.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.06.2007, 00:13     Последний раз редактировалось BYU; 28.06.2007 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Malishka пишет:
Как же трудно терять своих маленьких друзей
да, очень трудно....спасибо за сочувствие и берегите своего красавчика...
Volga,
Оля,
ТАК тяжко...
Но жизнь продолжается!! И надо помнить об этом...
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.06.2007, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Volga пишет:
Ира, я поняла, что появился щеночек, потому что ты искала барьеры для лестниц и дверей в объявлениях.
Пока не появился.... Завтра поеду знакомиться. Английский коккер, естественно.....................................
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.06.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Melniza
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.050
Отправить сообщение для  Melniza с помощью ICQ
Ren пишет:
Последняя Бретань...
Не каждой русской собачке дано побывать в Бретани, во Франции... Очень красивые фото... Очень!
Ren пишет:
Завтра поеду знакомиться.
Об имени еще не думали?
Melniza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.06.2007, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Melniza пишет:
Об имени еще не думали?
На "С" - Калинкой (Calinka) быть... если решу брать, конечно...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.06.2007, 19:06
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Извините, а почему тема размещена в Литературном салоне??? Ей место, скорее, в наших питомцах.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.06.2007, 21:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Сообщения: 98
А чем же "Салон" плох?
Чего тут только нет - и темы про книги то ли в твердых переплетах, то ли в жестких обложках, про Бегбедера и про Леви, про орфографию с грамматикой, некоторые вызывающие сомнение образцы творчества форумчан. Все это к литературе никакого отношения не имеет, но писали и пишут, а "Салон" - он все выдержит...
Maud Cambronne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.06.2007, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Maud Cambronne, marykar, спасиб за теплые слова... Вот уж, воистину, иногда лучше жевать, чем говорить...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.06.2007, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Забыла добавить - бестактность, к счастью, это не самый большой порок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.06.2007, 23:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
Ren пишет:
На "С" - Калинкой (Calinka) быть... если решу брать, конечно...
Ren берите не задумывайтесь!... У меня была схожая ситуация, четыре года назад. не стало мой наилюбимейше собачки, карликового коричневого пуделя....Вы понимаете, какое это горе.... Образовавшаяся пустота была такой, что дома находиться было невыносимо... Все только и рыдали...Через неделю мы взяли щенка... абрикосового карликового пуделя.... И это не было предательством, просто тот кто хоть раз имел собаку, уже не сможет без нее... Мы все в семье сначала хотели именно коричневого пуделя, хотя все понимали, это будет другая собачка, и уже никогда та наша прежняя, но все равно все хотели, чтобы именно и цвет и шерстка.... ну что б "такая же". ...Так получилось, что коричневые большая редкость, или на тот момент так было, мы взяли абрикосового.... Маленький весёлый комочек всех отвлек, сглабил боль потери... Сейчас, когда с ней бываем в лесу на прогулке, обязательно, заглядываем к холмику, заросшему травой и лесными цветами... Собачка, конечно, совершенно другая, и по характеру и повсему, но тоже Чудо!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.06.2007, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Ren, примите и мои соболезнования. Мне очень жаль!
Livi пишет:
Но объясните мне, как психолог, почему люди больше сочувствуют человеку, потерявшему собаку, нежели человеку, потерявшего близкого ЧЕЛОВЕКА?
А мне кажется, что это потому, что сопереживать с ближним потерю человека, которого ты не знал, можно как бы более поверхностно. (Не поймите меня превратно! Я имею ввиду, что не всегда можно прочувствовать насколько вы были близки с ушедшим человеком.) А вот потерю домашнего животного можно себе представить потому, что многие имеют своих любимцев и понимают это чувство утраты.
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.06.2007, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Le Queshoy пишет:
Умерла от инфаркта, который случился...от радости. Дело в том, что оказывается хозяин уезжал куда-то на три недели, она сильно скучала, а когда тот вернулся бросилась к нему на грудь, залаяла радостно, а потом как- то обмякла и упала на пол. Тот сразу в больницу и вот...
Боже мой! Какой ужас! Больше никуда от своего Лёлика не уеду!!!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вчера был День Св. Валентина Boris Новости из Франции 0 15.02.2010 12:23
Вчера на Полях Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 12 04.04.2006 13:37
Вчера на Монпарнассе Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 14 19.03.2006 17:44
И мы вчера вернулись из Франции! Alfa Рассказы и фотографии путешественников 19 09.08.2004 09:00
Вчера была на концерте Artour H Choko Музыкальный клуб 4 16.06.2004 17:59


Часовой пояс GMT +2, время: 11:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX