Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.04.2021, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.281
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
И с острым животом принимают: с аппендицитом, непроходимостью кишечника, онкологией... делают экстренные операции
Но здесь, как выяснилось, надо быть аккуратным с детьми. Зависит от клиник. Я не знаю клиник, в которых есть urgences pédiatriques.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.04.2021, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.325
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А так я тоже не считаю, что многочасовые очереди в скорой - это нормально
Идеальный продукт системы сформирован, если не скзать больше
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.04.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я совсем не понимаю вашего возмущения: в состоянии вашей дочери не было угрозы для жизни, вот вы в скорой помощи и ждали три часа. И вы готовы облучать ребенка, просто чтобы сделать сканер (КТ), к которому нет показаний? Замечательно, что у французских врачей нет любого каприза за ваши деньги (и что решения о назначениях принимают они, а не родители). Когда сканер действительно показан, его назначают и делают даже в скорой помощи.
Я вообще то отвечала на пост Енота, который написал, что в Москве при переломе его сына с него сращу запросили больше 5 тысяч евро, а во франции такого вопроса даже не возникало, все бесплатно.
У меня в Москве был совершенно противоположный опыт, когда все быстро, бесплатно и предложили на выбор несколько вариантов операции, если понадобится.
И да, я считаю, что при переломе, особенно на лице, сканнер очень важен, чтобы решить, есть перелом или нет, если есть, то какой, есть ли угроза смещения, необходимость операции. В России, как нам обьяснили в больнице , подход такой - изначально предотвращать неправильное срастание кости . Во Франции, как нам обьяснили в том же Неккере, и в других местах мы консультировались, детям в нашем случае ничего не делают (вправляют только взрослым профессиональным спортсменам, например), а ждут, конда само срастется, а если срастется неправильно, то тогда могут «разбить» и сделать операцию . Лично мне для моего ребенка ближе российский подход, вы для своего можете выбирать французский. Главное, чтобы выбор был. А во Франции, к сожалению, его не дают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.04.2021, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.281
teffi, только я тогда не понимаю, почему вы не решали вопрос со сканером в России, в больнице. Его там по желанию сделать намного проще (как и операцию, если во Франции нет такой практики).
И поскольку в Неккере вытаскивают столько сложных детских заболеваний, то мне лично сложно обвинять в чем-то врачей и скорую.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.04.2021, 15:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я вообще то отвечала на пост Енота, который написал, что в Москве при переломе его сына с него сращу запросили больше 5 тысяч евро, а во франции такого вопроса даже не возникало, все бесплатно.
В Филатовскои не запросили сразу. Там сразу сказали, что будет стоить денег, спросили есть ли у меня и предложили поити к заведушеи (на торги, как я понимаю). Я ответил, что деньги есть, но даваите посмотрим сначала по лечению: сделали бесплатныи рентген и сказали, что надо лежать в больнице 7 днеи. Мои вопрос о том как они делают операции диабетикам, хирург вообше не понимал… Я отказался, так как если лежать 7 днеи было проше улететь во Францию. Тогда наложили бесплатныи гипс (но без операции), я подписал какие-то бумаги и мы уехали. Знакомые делали по аналогичнои схеме у них - стоило около 2 тыс евро.

В ЕМС по телефону сказали, что переломы они исправляют за сутки. Они от моего дома в 5 минутах. Мы пошли. Пока ждали врача, меня попросили внести депозит в 5500. Через сутки сын вышел с гипсом. Вернули около 100 евро (кажется) от депозита. Делали как во Франции с постояннои консультанциеи диабетолога. Диабетолог очень продвинутая была, кстати (училась в Монпелье). Многое обьяснила мне (за дополнительные 150 евро) из того, что во Франции врачи мне обьяснить не могли (или не хотели).

Во Франции в аналогичнои ситуации денег не просили вообше.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Лично мне для моего ребенка ближе российский подход
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2021, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Я не знаю клиник, в которых есть urgences pédiatriques.
В нашем городе есть Частная клиника Sainte Anne:

Цитата:
Les équipes médicales et paramédicales assurent une prise en charge adulte et pédiatrique 24h/24, 7 jours sur 7 et 365 jours par an.
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2021, 16:10
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Да везде просто не хватает врачей. Конкретно расскажу как работает система в больнице-по скорой в приемнике идет первый отсев тех, кто может подождать и тех, кому срочно с угрозой для жизни. Врач urgentiste может вас увидеть быстро, но потом надо будет все равно сидеть и ждать -ждать, пока сделают анализы, ждать их результатов, ждать, пока их подтвердит врач-рентгенолог, ждать, пока свое заключение даст врач-специалист. А этих врачей мало, днем они на консультациях или операциях, в скорой никто не сидит. Ночью -дежурный врач, один на всех, его тоже ждать.
Может прийти интерн, и умный, и толковый, но они сами не решают ничего -снова ждать одобрения врача.
Решат госпитализировать-ждать, пока решат куда, будут искать место или будут звонить в другие больницы, час-два-три.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2021, 16:17
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Когда надо -сделают и снимки, и анализы крови, и МРТ, все что надо -но решать будет врач, а не больные или их родственники. Это все есть, но не хватает медсестер, врачей, да просто санитаров, которые толкают каталки не хватает. Я видела, как и каталки не было, они ходили по всем коридорам и переходам ее искали. Каталку нашли, а перевозку в палату ждали час -не было санитаров. И так везде -больницы, клиники, большие или маленькие-не хватает персонала всех категорий.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2021, 16:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Конкретно расскажу как работает система в больнице-по скорой в приемнике идет первый отсев тех, кто может подождать и тех, кому срочно с угрозой для жизни.
Мне тоже так казалось. Только я бы сказал, что это не отсев, а распределение по очередям. Вас достаточно быстро спрашивают почему вы тут и зачем. По ответам ставят в определенную очередь...

Только мне всегда казалось, что это очереди идут потом по типам заболевания. А дальше в каждои очереди свои правила. Если ничего не угрожает, то будут пропускать вперед всех, у кого есть опасность или неизвестность. Мы в Москве пошли в Филатовскую на следуюшии день только. Посидеть несколько часов там не опасно (ждали часа полтора где-то). С диабетом нас взяли очень быстро, так как есть опасность комы.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2021, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
EHOT, нет, именно отсев. Моих детей как-то с 5и дневной температурой в 39,5-39,8 развернули, то есть даже не допустили до отделения скорой помощи. В другие разы при мне разворачивали других пациентов. Советуют обратиться к терапевту или дежурному врачу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Campanulе, к сожалению так. Высокая температура -не повод ехать в скорую. Надо искать врача днем или вызывать на дом. Скорая здесь- для реально сложных опасных случаев.
Видела тетеньку, которую побил муж, она пришла с синяками и коленкой разбитой. Вот в чем смысл? Ей сделали рентген, наклеили пластырь и отправили в час ночи пешком из больницы. И ради этого она просидела два часа.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2021, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.030
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Видела тетеньку, которую побил муж, она пришла с синяками и коленкой разбитой. Вот в чем смысл? Ей сделали рентген, наклеили пластырь и отправили в час ночи пешком из больницы. И ради этого она просидела два часа.
Интересно, сколько их таких, которые занимают время и место тех больных, кто действительно нуждаются в скорой помощи. Наверняка немало. Отнимают время у врачей, и медсестер и др. медперсонала.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2021, 17:04     Последний раз редактировалось Campanule; 22.04.2021 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
avrora, все не так однозначно. Высокая температура может быть при пиелонефрите, например, а с ним именно в скорую (у меня с ним большой опыт, а ребенок с температурой был как раз с пиелонефритами в анамнезе). Но вообще я хотела сказать, что, да, именно отсеевают. Если посчитают случай несрочным (то есть не входящим в их критерии), то не примут.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2021, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, сколько их таких, которые занимают время и место тех больных, кто действительно нуждаются в скорой помощи. Наверняка немало. Отнимают время у врачей, и медсестер и др. медперсонала.
Если бы к терапевтам было легче попасть, то, наверное, меньше обращались бы в скорые.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2021, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, сколько их таких, которые занимают время и место тех больных, кто действительно нуждаются в скорой помощи. Наверняка немало. Отнимают время у врачей, и медсестер и др. медперсонала.
Их очень много... особенно много едут в скорую те, у кого нет доп страховки или просто страховки... Были репортажи на эту тему... Беда крупных городов и особенно Парижского региона...
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2021, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.247
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, сколько их таких, которые занимают время и место тех больных, кто действительно нуждаются в скорой помощи. Наверняка немало. Отнимают время у врачей, и медсестер и др. медперсонала.
Да у меня муж на каждый чих ребенка готов броситься в скорую, я торможу каждый раз))
У меня отличный опыт обращения в педиатрическую скорую (и Necker в том числе, и в обычном госпитале в 92 и 78), очень хороший собственный опыт в 92 (Saint-Cloud) и так себе - в 78 (Mignot). Но в Mignot они были перегружены ТАК, как в страшном сне не приснится, реально в мыле бегал весь персонал, и все равно не справлялся с потоком. Это как раз в январе было, наплыв ковидных больных. А в Saint-Cloud те оба раза, что я там была, обслуживали быстро и эффективно. Но у них, по-моему, поток больных в разы меньше.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2021, 17:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
teffi, только я тогда не понимаю, почему вы не решали вопрос со сканером в России, в больнице. Его там по желанию сделать намного проще (как и операцию, если во Франции нет такой практики).
И поскольку в Неккере вытаскивают столько сложных детских заболеваний, то мне лично сложно обвинять в чем-то врачей и скорую.
Irinane, нам как раз в России сразу все сделали, и осмотры и сканнер. Но муж привык полагаться на французскую медицину, поэтому бросился там разузнавать и всех на уши поднял, тем более, у нас через 2 дня был обратный билет и надо было решать - оставаться на операцию (если надо) в России или ехать срочно во Францию, так как если операция - ее надо было делать в первые три дня. Но для того, чтобы решить, есть перелом и какой, в России делали сканнер, во Франции определяли на глаз и ждали, когда «само рассосётся», ну а если не рассосется, вот тогда и будут что то предпинимать.

П.с. Если бы нам в России второй врач - специалист (в новогоднюю ночь его не было) не подтвердил потом по результатам сканнера, что опасности нет, я бы во францию не поехала, однозначно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2021, 17:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В Филатовскои не запросили сразу. Там сразу сказали, что будет стоить денег, спросили есть ли у меня и предложили поити к заведушеи (на торги, как я понимаю). Я ответил, что деньги есть, но даваите посмотрим сначала по лечению: сделали бесплатныи рентген и сказали, что надо лежать в больнице 7 днеи. Мои вопрос о том как они делают операции диабетикам, хирург вообше не понимал… Я отказался, так как если лежать 7 днеи было проше улететь во Францию. Тогда наложили бесплатныи гипс (но без операции), я подписал какие-то бумаги и мы уехали. Знакомые делали по аналогичнои схеме у них - стоило около 2 тыс евро.

В ЕМС по телефону сказали, что переломы они исправляют за сутки. Они от моего дома в 5 минутах. Мы пошли. Пока ждали врача, меня попросили внести депозит в 5500. Через сутки сын вышел с гипсом. Вернули около 100 евро (кажется) от депозита. Делали как во Франции с постояннои консультанциеи диабетолога. Диабетолог очень продвинутая была, кстати (училась в Монпелье). Многое обьяснила мне (за дополнительные 150 евро) из того, что во Франции врачи мне обьяснить не могли (или не хотели).

Во Франции в аналогичнои ситуации денег не просили вообше.


У ваших детей нет российского гражданства и медполиса?! Если есть, то с какой стати с вас требовали деньги? Нам сразу сказали, что по полису все бесплатно и операция , если будет нужна, даже если нам ее будут делать в Москве, а не по месту нашей российской прописки.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2021, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
teffi, насколько я помню ЕНОТ обращался в какой-то французский госпиталь в Москве, оттуда и такая сумма.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2021, 18:12
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
teffi, насколько я помню ЕНОТ обращался в какой-то французский госпиталь в Москве, оттуда и такая сумма.
Silky, так Енот написал и про филатовскую больницу, там не 5 тыс евро потребовали, правда, но сразу сказали, что будут нужны деньги.
Вспомнила сейчас. Муж подруги, француз, тогда правда еще не был мужем, приехал к ней в гости в Россию, и в больницу угодил , с аппендицитом вроде, с него тоже никто денег не требовал, ни за операцию ни за лечение.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2021, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но для того, чтобы решить, есть перелом и какой, в России делали сканнер, во Франции определяли на глаз и ждали, когда «само рассосётся», ну а если не рассосется, вот тогда и будут что то предпинимать.
teffi, так если у вас был на руках сканер из России, почему вы его просто французским врачам не показали?
Моему ребенку делали сканер срочный в скорой в ночи. Я потом задала вопрос врачу о повторном, чтобы убедиться, что операция прошла хорошо, нет абсцесса, воспаления и т.п. Она мне прямо сказала, что облучать просто для контроля не имеет смысла, лучше оставить для критических случаев.

А так я, как пользователь, поняла, как работает скорая во Франции - так, как описывает avrora изнутри этой системы.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.04.2021, 19:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
У ваших детей нет российского гражданства и медполиса?
Гражданство есть, a полиса нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2021, 19:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
именно отсев. Моих детей как-то с 5и дневной температурой в 39,5-39,8 развернули, то есть даже не допустили до отделения скорой помощи. В другие разы при мне разворачивали других пациентов. Советуют обратиться к терапевту или дежурному врачу
Если это случаи, когда скорая помошь не требуется, то наверное и отсев.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.04.2021, 21:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
teffi, так если у вас был на руках сканер из России, почему вы его просто французским врачам не показали?
Моему ребенку делали сканер срочный в скорой в ночи. Я потом задала вопрос врачу о повторном, чтобы убедиться, что операция прошла хорошо, нет абсцесса, воспаления и т.п. Она мне прямо сказала, что облучать просто для контроля не имеет смысла, лучше оставить для критических случаев.

А так я, как пользователь, поняла, как работает скорая во Франции - так, как описывает avrora изнутри этой системы.
Irinane, французских врачей в основном муж хотел и для собственного спокойствия, ну и чтобы показать, что во Франции врачи не лыком шиты и ого-го. Не получилось, сел в лужу, месяц ходил разочарованный и как мешком пришибленный. Для меня главной целью было знать второе мнение, и да, на основании сканнера, сделанного не с залитым кровью носом, а уже чистым. Но сканнер делать не стали, как и российский смотреть, потому что принцип - не делать ничего, пока гром не грянет (ну как с ковидом - начнут меры принимать, когда под ивл надо класть). Вот как раз это и не нравится.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.04.2021, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Silky, так Енот написал и про филатовскую больницу, там не 5 тыс евро потребовали, правда, но сразу сказали, что будут нужны деньги.
В платных отделениях или частных клиниках всегда так. Но он писал что sécu и mutuelle ему все возместили.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.04.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне тоже так казалось. Только я бы сказал, что это не отсев, а распределение по очередям. Вас достаточно быстро спрашивают почему вы тут и зачем. По ответам ставят в определенную очередь...

Только мне всегда казалось, что это очереди идут потом по типам заболевания. А дальше в каждои очереди свои правила. Если ничего не угрожает, то будут пропускать вперед всех, у кого есть опасность или неизвестность. Мы в Москве пошли в Филатовскую на следуюшии день только. Посидеть несколько часов там не опасно (ждали часа полтора где-то). С диабетом нас взяли очень быстро, так как есть опасность комы.
К счастью, мне не часто приходилось ездить в urgence , а только два раза в нашем департаменте (разные больницы), и 1 раз с папой (который по турвизе был) в другом регионе. Ну и Неккер с дочкой (но там не совсем скорая была). Во всех случаях никакого предварительного отсева не было, а только общая очередь, вот когда она до тебя дойдет, тогда и определят срочный твой случай или нет. Папе повезло- когда его на такси до госпиталя довезли, народу почти не было, и его вторым приняли. А вот после него образовалась большущая очередь, девушке было реально плохо, уже вся очередь за нее просила, чтобы ее приняли раньше, но врачи были непреклонны - только в порядке очереди. Она потом потеряла сознание, но мы уже уходили, не знаю, чем закончилось. В нашем департаменте тоже была общая очередь и только по ней принимали, без предварительного отсева. То есть, может, отсев и был, но в порядке общей очереди.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.04.2021, 21:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Для меня главной целью было знать второе мнение, и да, на основании сканнера, сделанного не с залитым кровью носом, а уже чистым. Но сканнер делать не стали, как и российский смотреть, потому что принцип - не делать ничего, пока гром не грянет (ну как с ковидом - начнут меры принимать, когда под ивл надо класть). Вот как раз это и не нравится.
Для второго мнения тоже не надо ехать в скорую, ищите врача, частные консультации, да , будет дорого, но хоть толк будет. Надо четко понимать, что если можно пойти к своему терапевту или врачу в городе -не надо ехать в скорую. С детьми-ищите педиатрическую скорую, не едьте в общую. Есть частная клиника-едьте туда.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.04.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.155
Не знаю, я был пару раз с детьми и один раз сам. Всегда сначала небольшся очередь на 5-10 минут на "вход". Там вы обьясняете зачем и почему вы тут оказались. Потом вас пускают в зал ожидания. Там очереди как таковои нет - вас должны вызвать. Но вызывают по очереди, в которую вас поставили на входе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 22.04.2021, 21:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вот после него образовалась большущая очередь, девушке было реально плохо, уже вся очередь за нее просила, чтобы ее приняли раньше, но врачи были непреклонны - только в порядке очереди. Она потом потеряла сознание, но мы уже уходили, не знаю, чем закончилось. В нашем департаменте тоже была общая очередь и только по ней принимали, без предварительного отсева. То есть, может, отсев и был, но в порядке общей очереди.
Логика такая- если человек сам пришёл/приехал, в сознании, может говорить и сидеть- значит, это не срочно, подождет. Вы же видели наверняка, что те, кого привезли пожарные или ambulance не сидят в таких очередях ?
Я уже в другой теме давала совет- не знаете, стоит ли ехать, куда ехать- позвоните сами по номеру 15, они скажут, что делать.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 22.04.2021, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.760
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Всегда сначала небольшся очередь на 5-10 минут на "вход". Там вы обьясняете зачем и почему вы тут оказались. Потом вас пускают в зал ожидания. Там очереди как таковои нет - вас должны вызвать.
Да, у нас аналогично. После первичного осмотра выдают бирку, затем вызывают, причем не в порядке общей очереди.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда обращаться за визой? Сложный случай. Pavsh Туристическая виза 2 26.08.2009 15:53
Посоветуйте, пожалуйста, с чего начинать поиск работы в моем случае nurel Работа во Франции 35 28.11.2008 20:07
Как открыть свой магазин - куда обращаться роса Работа во Франции 1 24.06.2007 22:35
Куда обращаться, если почта не выполняет своих обязательств? Lotus Административные и юридические вопросы 15 06.10.2006 14:06
Нужен совет: куда обращаться после росписи ? Kellycat Административные и юридические вопросы 5 07.03.2004 02:27


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX