Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.05.2009, 23:14     Последний раз редактировалось MViatcheslav; 04.05.2009 в 23:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: Харьков - Париж
Сообщения: 40
vradzivill,

Можно еще поступить в университет Paris 12 Val de Marne на фак-т языков (Delcife) и изучать французский. Но запись только в начале семестра (700€ / семестр).
Если нужно срочно, то есть еще частный институт "Campus Langues" (http://www.campuslangues.com), но там дороговато конечно будет.
Попробуйте в Версале, если не получится, то Campus Langues, как страховой вариант, на лето, а потом в Paris 12, например.
Преимущество Campus Langues в том, что запись и занятия производятся каждую неделю, вариант не бюрократический. Естественно, опция нужна с 20-ю часами для Титра, ну, как и везде впрочем.
Удачи!!!
MViatcheslav вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.05.2009, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Tann
 
Дата рег-ции: 14.01.2005
Откуда: SPb/95
Сообщения: 2.548
Мой племянник в сентябре 2008 получил студенческу визу для изучения французского в школе France Langue http://www.france-langue.fr/fr/ с 10 часами в неделю. Он оплатил сразу 3 триместра и получил Titre de séjour на год. Префектура вопросов не задавала и к кол-ву часов не придиралась. В Консульстве также по кол-ву часов никто замечаний не дал. Мотивом изучения языка у него была в первую очередь дальнейшая возможность продолжить учиться по специальности во Франции (музыкант). Визу дали, я думаю, поэтому. Просто для изучения язык без дальнейших проектов они не любят визу давать.
Tann вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.05.2009, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеMViatcheslav пишет:
vradzivill,

Можно еще поступить в университет Paris 12 Val de Marne на фак-т языков (Delcife) и изучать французский. Но запись только в начале семестра (700€ / семестр).
Если нужно срочно, то есть еще частный институт "Campus Langues" (http://www.campuslangues.com), но там дороговато конечно будет.
Попробуйте в Версале, если не получится, то Campus Langues, как страховой вариант, на лето, а потом в Paris 12, например.
Преимущество Campus Langues в том, что запись и занятия производятся каждую неделю, вариант не бюрократический. Естественно, опция нужна с 20-ю часами для Титра, ну, как и везде впрочем.
Удачи!!!
спасибо заинофрмацию. А где находится этот Paris 12? я так понимаю не в черте города? и когда начинается семестр? в сентябре? обучение в кампус ланг сейчас стоит 600 евро.. так что выходит оно дешевле чем парис 12. а версаль? там тоже также стоит? и еще не поняла момент - т .е. если учиться на курсах в этих универах - то ты становишься студентом университета? или считаешься студентом школы при университете..как правильно? изините что только вопросов, просто озаботилась этой проблемой недавно но мне очень важно все знать подробнее, а французский я пока плохо понимаю чтобы самостоятельно копаться на сайтах. спасибо вам)
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.05.2009, 17:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Сообщения: 206
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Мой племянник в сентябре 2008 получил студенческу визу для изучения французского в школе France Langue http://www.france-langue.fr/fr/ с 10 часами в неделю. Он оплатил сразу 3 триместра и получил Titre de séjour на год. Префектура вопросов не задавала и к кол-ву часов не придиралась. В Консульстве также по кол-ву часов никто замечаний не дал. Мотивом изучения языка у него была в первую очередь дальнейшая возможность продолжить учиться по специальности во Франции (музыкант). Визу дали, я думаю, поэтому. Просто для изучения язык без дальнейших проектов они не любят визу давать.
это удивительно что ему дали Titre de séjour при оплате 10 часов в обучения в неделю... везде тока и долбят про обязательные 20 часов..так как он уже поступил учиться на музыканта ? все сложилось удачно?
vradzivill вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 08.05.2009, 01:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2009
Откуда: Spb - Paris/Neuilly sur seine
Сообщения: 158
подскажите, а кто-нибудь учился на курсах Institut de Langue et de Culture Françaises???? Интересно услышать отзывы!!!

И у меня еще вопрос... Извините,что не по теме, но лучше все сразу спросить))) Эта языковая школа предлагает проживание в семье за 1300 евро в месяц, это дорого??? Или лучше самой поискать что-нибудь подешевле?
Nadinne LM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.01.2010, 10:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для jolie2009
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: 92
Сообщения: 251
Уважаемые форумчане, кто-нибудь учился в школе ANGELIO?
Почему их тарифы настолько низкие?
TARIFS COURS EN GROUPE (frais de dossier offert !) :
200 € : 3 mois soit 18 heures (au rythme de 1h30 par semaine)
300 € : 6 mois soit 36 heures de cours.
400 € : 9 mois soit 54 heures de cours (7,4 €/heure !)
600 € : 2 langues au choix ou 3H/semaine sur 9 mois
по поиску ничего не нашлось,ни одного отзыва или мнения (ни плохого ни хорошего)
Если кто-то обладает информацией,поделитесь пожалуйста.
jolie2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.01.2010, 13:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеjolie2009 пишет:
Почему их тарифы настолько низкие?
Кол-во часов в неделю... Обратите внимание. Не серьёзно 1ч 30мин в неделю. Для эффективного изучения языка в лингвистических школах дают по 20 часов в неделю.
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.01.2010, 14:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2009
Сообщения: 42
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста хорошие курсы французского от 16 лет ( ну или от 17) Хвалят сорбонну, но там от 18, да?
Ninulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2010, 14:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.04.2010
Сообщения: 1
Отправить сообщение для  Tory Viutton с помощью ICQ
Delia можно и мне в личку про Версаль!!буду крайне благодарна!!!!!
Tory Viutton вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 05.09.2010, 23:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
Форумчане, если кому-нибудь интересно "занедорого" и "наподольше" - это курсы в Версале. Два семестра по 5 месяцев, уровни с нулевого и выше (тестирование перед определением в группу). Цена за всю эту радость 680 евро за семестр (экзамены за отдельную плату в конце семестра от 150 до 250 евро). Есть нюансы с получением визы, но я расскажу заинтересованным лицам, как избежать проблем с её получением.
здравствуйте!)я хотела узнать поподробнее о нюансах с визой,если ехать на курсы в Версаль.А вы не могли бы написать,если вас не затруднит,на мой ящик tomac78@mail.ru как избежать проблем с ее получением?))заранее огромное спасибо,если ответите!
molibog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 06.09.2010, 00:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеmolibog пишет:
здравствуйте!)я хотела узнать поподробнее о нюансах с визой,если ехать на курсы в Версаль.А вы не могли бы написать,если вас не затруднит,на мой ящик tomac78@mail.ru как избежать проблем с ее получением?))заранее огромное спасибо,если ответите!
с визой уже все прочитала))))а скажите,в возрасте 32 года можно учиться на курсах в Версале,или там все в районе 20-25?
molibog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 06.09.2010, 09:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Delia
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: 78 SQY Montigny le Bretonneux
Сообщения: 317
molibog, просите справку 18-20 часов в неделю, а не 8 фактических по расписанию. Про возраст сказать ничего не могу, не знаю. Этот вопрос вам придётся уточнить на месте! желаю удачи!
Delia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 06.09.2010, 10:09
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеNinulka пишет:
Здравствуйте, посоветуйте мне пожалуйста хорошие курсы французского от 16 лет ( ну или от 17) Хвалят сорбонну, но там от 18, да?
Нет, не обязательно, после завершения школы, можно и в Сорбонну!
alinda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 06.09.2010, 10:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.06.2010
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеDelia пишет:
molibog, просите справку 18-20 часов в неделю, а не 8 фактических по расписанию. Про возраст сказать ничего не могу, не знаю. Этот вопрос вам придётся уточнить на месте! желаю удачи!
спасибо!!!)
molibog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.09.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеTann пишет:
Мой племянник в сентябре 2008 получил студенческу визу для изучения французского в школе France Langue http://www.france-langue.fr/fr/ с 10 часами в неделю. Он оплатил сразу 3 триместра и получил Titre de séjour на год. Префектура вопросов не задавала и к кол-ву часов не придиралась. В Консульстве также по кол-ву часов никто замечаний не дал. Мотивом изучения языка у него была в первую очередь дальнейшая возможность продолжить учиться по специальности во Франции (музыкант). Визу дали, я думаю, поэтому. Просто для изучения язык без дальнейших проектов они не любят визу давать.
Здраствуйте!
А можно спросить как ему курсы??? и сколько по времени он учился там? Есть ли продвижение???
И отдельно конечно хотелось бы спросить про Titre de séjour. Как ему удалось с такими часами ее получить? так как планирую брать только 20 часов. и смогу тогда просить Titre de séjour????
Спасибо заранее.
Oliida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский с нуля до B2 за один календарный год. Реально? cskamsk Французский язык - вопросы изучения и преподавания 73 30.05.2014 22:01
Французский с нуля на летние каникулы happynes Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 24.04.2009 11:59
Французский с нуля, лето, Москва coshi Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 25.05.2008 11:21
Французский с нуля для брата в Париже Babykat Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 14.09.2007 12:42
Где начать изучать французский с нуля? La mer Французский язык - вопросы изучения и преподавания 4 23.03.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 22:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX