Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 19.10.2006, 10:53
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
я никак не пойму,о каком браке вы все им говорите? Если они едут в Европу как пара,то брак между ними самими в Европе ничего им не даст,а выйти "замуж" за кого-то порознь в Европе...Тогда это уже не будет пара!
Для пары единственный выход-это убежище,а не брак
timofej вне форумов  
  #32
Старое 19.10.2006, 11:14
Дебютант
 
Аватара для Supernana
 
Дата рег-ции: 24.11.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 47
Про Ирландию, ровно год назад я переехала из Дублина, так что инфо из первых рук, законы деиствительно ужесточились, теперь туда не просто приехать и остаться. Работы все меньше и меньше, там очень много поляков, которые не нуждаются в визе и рады любои работе. Ирландцы очень похожи на русских, по многим вопросам у них такое же отношение, в частности к геям . Получить по-морде там легко и быстро ). А жизнь очень дорогая, дороже чем во Франции.
Supernana вне форумов  
  #33
Старое 19.10.2006, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
Nathaniel пишет:
Gala-K, объясните, пожалуйста, Вашу реакцию, если не трудно.
Моя реакция , лишь восхищение смелостью ребят ,что они открыто говорят об этом и мы можем свободно обсуждать эти темы . Я музыкант и имею друзей геев ,чудесные люди ! Очень буду рада ,если вы сможете помочь им
Gala-K вне форумов  
  #34
Старое 19.10.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Почему Вы решили, что здесь к геям относятся по-другому, наши соседи такая пара, от них шарахаются и относятся с насмешкой, их называют "жирафами" и говорят о них с пренебрежением.
Официально можно регистрировать в мерии союз, но отношение в народе...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #35
Старое 19.10.2006, 15:34
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
тимофей, я про браки писала, к тому что дазэ в "либеральнои Европе" к ним отнисятся несерьезно. Маман Н. права, здесь тозэ зёзнь не сахар. В Англии, часто случаются избиения геев, и да и на работе им не сладко приходится.
zolotova вне форумов  
  #36
Старое 19.10.2006, 15:35
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Supernana пишет:
Про Ирландию, ровно год назад я переехала из Дублина, так что инфо из первых рук, законы деиствительно ужесточились, теперь туда не просто приехать и остаться. Работы все меньше и меньше, там очень много поляков, которые не нуждаются в визе и рады любои работе. Ирландцы очень похожи на русских, по многим вопросам у них такое же отношение, в частности к геям . Получить по-морде там легко и быстро ). А жизнь очень дорогая, дороже чем во Франции.
Полность с вами согласен! Точно похожи! Даже внешне!
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #37
Старое 19.10.2006, 15:37
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
maman N, Ну не знаю, у меня несколько знакомых геев, одни живут в ПАКСе, насколько я знаю, никто в них пальцем не тыкает, может в провинции и не сладко, но в Париже то точно без проблем (все мои знакомые - как раз в Париже).
Особенно по сравнению с Россией, где и правда почти все геи не по разу в травмпунктах бывают...
SmileZ вне форумов  
  #38
Старое 19.10.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
В Париже, учитывая ориентацию мэра, это даже модно наверно...
SmileZ вне форумов  
  #39
Старое 19.10.2006, 15:50
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Мы у вас были и видели!

maman N пишет:
Почему Вы решили, что здесь к геям относятся по-другому, наши соседи такая пара, от них шарахаются и относятся с насмешкой, их называют "жирафами" и говорят о них с пренебрежением.
Официально можно регистрировать в мерии союз, но отношение в народе...
Да конечно, но одно дело "гомофобия" скрытая, "кухонная" так сказать... Да и смотря как ведет себя эта пара? Откуда знаю я же писал, что были в Париже 2 раза, гуляли с приятелем на Елисейских, возле Бубур, Опера итд шли под ручку, обнявшись, в метро даже целовались И знаете, ну может быть нам так крупно везло НИКТО НА НАС ПАЛЬЦЕМ НЕ ПОКАЗЫВАЛ и НЕ СМЕЯЛСЯ тем более ОСКОРБЛЯЛ! Если бв мы подобное проделывали в нашей "тухлой" Вологде, да еще в центре вечером... Мы бы здоровыми точно до дома не дошли!
Вы ведь живете во Франции, не мне вам рассказывать про Парижские гей-кварталы, клубы,сауны,"качалки", прачечные итд... Вы можете сказать что в МСК тоже есть клубы... Точно есть! Их не так давно громили! Вы не слышали? А у нас в Вологде нет НИЧЕГО! Простите, даже "плешки" (гей-жаргон место в городе, где обычно встречаются геи)
Еще раз спасибо!
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #40
Старое 19.10.2006, 15:52
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
SmileZ пишет:
maman N, Ну не знаю, у меня несколько знакомых геев, одни живут в ПАКСе, насколько я знаю, никто в них пальцем не тыкает, может в провинции и не сладко, но в Париже то точно без проблем (все мои знакомые - как раз в Париже).
Особенно по сравнению с Россией, где и правда почти все геи не по разу в травмпунктах бывают...
Привет! Ну вот действительно здравый голос! Разве я не прав? Проостите прочитал ваше сообщение уже после того как ответил "маман"
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #41
Старое 19.10.2006, 15:56
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Gala-K пишет:
Моя реакция , лишь восхищение смелостью ребят ,что они открыто говорят об этом и мы можем свободно обсуждать эти темы . Я музыкант и имею друзей геев ,чудесные люди ! Очень буду рада ,если вы сможете помочь им
Болшое спасибо Были бы рады познакомиться с Вами, если Вы не против
Слава и Никита.
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #42
Старое 19.10.2006, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
twogays пишет:
Слава и Никита.
А на другом форуме Вы написали, что Вашего друга зовут Алексей.
Delfina вне форумов  
  #43
Старое 19.10.2006, 16:25
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Nina-Luisa, Я тоже знаю лично женьщину которая получила вид на жительство по этой причине,она была одна без партнёрши,но наверное с хорошим пакетом доказательств.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
  #44
Старое 19.10.2006, 16:27
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
А это Славик писал на Русском Париже Нас двое соответственно и ищем в сети мы оба. Меня зовут Алеша, но мне не очень нравится это имя поэтому в интернете представляюсь как Никита... Это что преступление? Славу-зовут Слава-Вячеслав
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #45
Старое 19.10.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
twogays пишет:
я журналист+юрфак
Вот, я Вас цитирую отсюда. И там, на другом форуме, Вы тоже пишете про себя, что Вы журналист + юрфак. А друг Ваш, который типа тут сейчас пишет, по версии того форума, бухгалтер. Что-то не срастается, Вам не кажется?
Delfina вне форумов  
  #46
Старое 19.10.2006, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
если у вас такие проблемы в Вологде, а Вы не пытались просто в другой российский город переехать. Неужели без поцелуев в метро прожить нельзя, не вызывая бурную реакцию непонимающих. У нас в институте был одногруппник гей, с его другом в компании разношерстной они не целовались публично, побитыми не ходили. Все-таки не так просто в Вашей ситуации законно и малотравматично для нервов вырваться на Запад.
pusha вне форумов  
  #47
Старое 19.10.2006, 16:35     Последний раз редактировалось prosto macha; 19.10.2006 в 17:32..
Мэтр
 
Аватара для prosto macha
 
Дата рег-ции: 10.06.2005
Откуда: Roquefort-les-Pins
Сообщения: 1.395
Отправить сообщение для prosto macha с помощью Yahoo
читаю этот топик, перечитываю, и прихожу к выводу, что переезжать во Францию по причине своей гомосексуальной ориентации - звучит как-то не веско. В российской глубинке, конечно, нелегко, но почему бы тогда в Москву не переехать? Или в Питер? В большой город, я имею ввиду. У меня очень многие друзья так сделали, и, в целом, не жалуются. Об избиениях и оскорблениях точно речь не идет. И у вас, ребята, есть то, чего у многих из них нет, ни у них, ни у других молодых людей из Марэ, которые волком воют от одиночества, даже на самых веселых вечеринках: вы нашли друг друга.
prosto macha вне форумов  
  #48
Старое 19.10.2006, 16:40     Последний раз редактировалось maman N; 19.10.2006 в 16:44..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
twogays,
конечно бывают митинги и всё такое, тот же мер Парижа...
Но большей частью "простые люди" относятся достаточно холодно...
Наши соседи ездили в Москву и Питер и там ничего такого страшного не чувствовали.
Тут они работают в больнице.
Неприязнь может проявляться по-разному, осуждают не всегда, как в России открыто, здесть вообще всё выражается в менее открытой форме, но нас часто спрашивают, не противно ли нам жить рядом с "этими", или как там "ваши педе" всё ещё не уехали и даже говорят, что нам будет легче продать наше жильё, если они отсюда уедут.
Есть люди, которые осуждают сам факт, но не осуждают людей.
Но иногад сами геи, особенно в России, ведут себя просто вызывающе, так что, если хотеть уважение к себе, надо также уважать других.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #49
Старое 19.10.2006, 16:41
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Delfina пишет:
Вот, я Вас цитирую отсюда. И там, на другом форуме, Вы тоже пишете про себя, что Вы журналист + юрфак. А друг Ваш, который типа тут сейчас пишет, по версии того форума, бухгалтер. Что-то не срастается, Вам не кажется?
Мне кажется ребята не просили выяснять их личности, а задают конкретный вопрос... не так ли Delfina?
tatus вне форумов  
  #50
Старое 19.10.2006, 16:45
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Я подимаю вопрос не о выяснении личностей, а о лжи. Остальное вам решать.
Delfina вне форумов  
  #51
Старое 19.10.2006, 16:50
Мэтр
 
Аватара для tatus
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 536
Отправить сообщение для  tatus с помощью ICQ Отправить сообщение для tatus с помощью MSN
Это непринципиальный вопрос в данном случае..на саму суть никоим образом не влияет. Нам-то на форуме не все ли равно - так их зовут на самом деле или не так.. бухгалтер он или музыкант...

Не будем больше офтопить...
tatus вне форумов  
  #52
Старое 19.10.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Gala-K
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Санкт-Петербург Париж -Piter
Сообщения: 1.482
twogays пишет:
Болшое спасибо Были бы рады познакомиться с Вами, если Вы не против
Слава и Никита.
Я не против познакомиться , всегда рада искреннему общению
Gala-K вне форумов  
  #53
Старое 19.10.2006, 19:00
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Сложно объяснить даже на форуме...

pusha пишет:
если у вас такие проблемы в Вологде, а Вы не пытались просто в другой российский город переехать. Неужели без поцелуев в метро прожить нельзя, не вызывая бурную реакцию непонимающих. У нас в институте был одногруппник гей, с его другом в компании разношерстной они не целовались публично, побитыми не ходили. Все-таки не так просто в Вашей ситуации законно и малотравматично для нервов вырваться на Запад.
Сложно объяснить даже на форуме... Поймите мы не глупые мальчишки! Мне 34, другу 30 и мы уже ПЯТЬ ЛЕТ ВМЕСТЕ! Это хоть что-то для вас значит? Я же не написал, что мы ведем себя вызывающе! Никто и не догадывался пока нам не надоело шифроваться. Мы не одеваемся как-то особенно, манеры и тому подобные "пи.... кие" штуки... Мы абсолютно нормальные спортивные молодые люди не пьем, не курим, следим за собой... Мы приезжали В Париж первый раз в 2002 году на 2 недели... Да, черт возьми, мы ехали из "LEM" и ради ЭКСПЕРИМЕНТА!!!! однажды поцеловались в метро (посмотреть что будет?) насколько парижане толерантны к геям... Ну и ничего не случилось. Не убили нас...
Так почему вы думаете что мы постоянно этим занимаемся и кого-то провоцируем? Поцелуи и прочие ласки это сугубо интимная вещь и дурной тон заниматься этим в общественных местах и геям и натуралам... Это сугубо мое мнение, конечно... Но просто когда в Париже вокруг идут пары парней или девушек просто держась за руки! Это что Господа гетеросексуалы сразу же вызывает у вас чувство глубокого отвращения? Мы пара, не пытаемся кого-то (натурала, девушек) соблазнить, изнасиловать итд... Так почему же многих это "задевает"?
И про Москву... Было бы наивно предполагать, что мы не переезжали в Москву... Конечно, совершенно правильно 80% геев из провинции пытаются это сделать... И делают-не спорю... НО есть одно НО подавляющее большинство едет туда НЕ ПАРОЙ! А свободным "женихом" Кто-то устраивается, знакомится кто-то нет... Мы поехали в МСК в мае 2003-прожили до декабря месяца. Конечно геям там куда "комфортнее"... Как мы там устраивались слишком долго рассказывать... Только один нюанс пытались снять квартиру ДВА ПАРНЯ! ИЛИ СРАЗУ ОТКАЗ или ТАКАЯ ЦЕНА!!! Потом научили я снял квартиру один, а затем уже договаривался с хозякой, что ко мне якобы приедет двоюродный брат... Вроде прокатило...(ненадолго, к сожалению). Я нашел работу через месяц, а BF так и не смог
А в ноябре хозяйку квартиры не без помощи соседей скорее всего "ОСЕНИЛО"!!! что любовь у нас не братская... Ну и "попросила" за 2 дня "освободить"... ЧТО оставалось делать? С одной зарплатой на двоих? Наняли машину, чтобы перевести вещи и вернулись в Вологду...
Спасибо "добрым натуральным" соседям, которые судя по-сообщениям от "маман" везде одинаковые и в МСК и в Париже и в Вологде!
ps... и еще, о какой лжи речь идет? Да назовись мы Васей Пупкиным и Мишей Камушкиным, что это меняет то? Мы вроде еще не на "досмотре" в Шереме? В правилах форума мы не видели, что для общения необходимы реальные паспортные данные...!
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #54
Старое 19.10.2006, 19:07
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Delfina пишет:
Вот, я Вас цитирую отсюда. И там, на другом форуме, Вы тоже пишете про себя, что Вы журналист + юрфак. А друг Ваш, который типа тут сейчас пишет, по версии того форума, бухгалтер. Что-то не срастается, Вам не кажется?
Знаете... Не знаю что вы к нам придираетесь? Сейчас 20-02, у нас 2 компа за одним сижу я, за другим Леша и мы оба пишем! Мы что уже на интервью? Зачем нам обманывать или писать неправду, какой смысл? Вы что принмаете решение о предоставлении нам убежища?
Что каждый раз ставит подпись кто именно ЭТО написал!? НАС ДВОЕ!!! ЕСЛИ ВАМ ОТ ЭТОГО СТАНЕТ ЛЕГЧЕ СЧИТАЙТЕ ЧТО ВЕЗДЕ ПИШЕТ ОДИН и тот же человек...
Бред какой-то!
Всех благ ВАМ!
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #55
Старое 19.10.2006, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
twogays, если Вам уже за 30, то адаптироваться к другой стране будет тяжелее (я почти Ваша ровесница, мне было непросто). Ведь едете вы оба в никуда, по сути. Так что, если ехать, то надо иметь немалую денежную заначку, чтобы купить недвижимость (во Франции снять её без постоянного рабочего контракта или без поручителя сложно), чтобы питаться, одеваться. Если вы хотите работать на квалифицированной работе, придётся учиться, что не гарантирует потом трудоустройство, тут больше дороги молодым - до 26 лет, мы с Вами уже не молодёжь по французским меркам. Если вы согласны мыть, убирать и пр. - другое дело. Такая работа есть. Плюс, гомофобы есть везде. Тут тоже. Увы...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #56
Старое 19.10.2006, 19:20
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Да конечно, Вы правы... Я и писал о том что мы не "вьюноши" "шишнадцетилетние"... Мы все это прекрасно понимаем, поэтому и решили согласитесь, что еще лет через 5-6 пытаться "повернуть" жизнь будет уже просто АБСОЛЮТНОЙ АВАНТЮРОЙ-неизбежно в 101% обреченной на провал... Мы уже писали что пробовали уехать в МСК, попробуем во Францию... и если не получится то уже точно ничего больше пробовать не будем... Даем слово Тихо и мирно будем "коптить небо" в Вологде
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #57
Старое 19.10.2006, 19:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2006
Сообщения: 763
алиссаЭто единичные случаи, ооочень единичные (и в каком году это происходило?) а здесь разговор идет не о том, что "одна женщина сказала", а про то, как ребята могут остаться в стране наверняка. Тем более, я в своем посте писала не о том, что где-то когда-то услышала, а конкретно об официальной ситуации "на сегодня".
maman N во франции к геям относятся гораздо терпимее, чем в России ( особенно, если это не Москва и Питер, а маленький город), а как их за глаза называют - это дело десятое, черных тоже неграми называют...
Nina-Luisa вне форумов  
  #58
Старое 19.10.2006, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
twogays, если не повезло с одной хозяйкой - повезёт с другой. Или с другим хозяином. Большинство моих знакомых геев снимают квартиры тез проблем, их не третируют, не выселяют, кстати многие немосквичи. Коптить небо не нужно, живите для себя. Просто поймите, переезд в другую страну Ваших проблем не решит. Во Франции сейчас ужесточились иммиграционные законы. Есть один шанс из немногих, что Вам повезёт, но реальнее, увы, второе, что Вас депортируют, а потом вы оба будете невъездными в зону Шенгена вообще. Я Вам этого не пожелаю.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #59
Старое 19.10.2006, 19:31
Дебютант
 
Аватара для twogays
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Откуда: Вологда
Сообщения: 30
Nina-Luisa пишет:
алиссаЭто единичные случаи, ооочень единичные (и в каком году это происходило?) а здесь разговор идет не о том, что "одна женщина сказала", а про то, как ребята могут остаться в стране наверняка. Тем более, я в своем посте писала не о том, что где-то когда-то услышала, а конкретно об официальной ситуации "на сегодня".
maman N во франции к геям относятся гораздо терпимее, чем в России ( особенно, если это не Москва и Питер, а маленький город), а как их за глаза называют - это дело десятое, черных тоже неграми называют...
Очень верное замечание!
__________________
Спасибо всем кто ответил
twogays вне форумов  
  #60
Старое 19.10.2006, 19:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
Ребята, во первых - вы не обязаны ни перед кем отчитываться, это ваше право называться настоящим именем или нет. Просто здесь на форуме есть люди, которые только и ищут к чему придраться. Потом, вам здесь уже столько насоветовали, что можно запутаться.. Вы приняли решение, едте, попробуйте.. Мне кажется, что есть у вас шанс и большой. У меня здесь знакомая, она беженец с Украины - осталась просто чудом, ее история - полный бред, у вас все правда, да еще и доказательства! Пробуйте, никого не слушайте! А насчет отношения к геям - Россия и Франция - небо и земля! Вы здесь не будете ущемлены ни в чем, наоборот, уволить гея с работы здесь намного сложнее, чем натурала. Удачи вам!
maryshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пара обслужит Ваш дом .... Sfirus Биржа труда 0 25.07.2009 18:16
Пара вопросов. Fresita Музыкальный клуб 6 06.07.2009 22:17
Пара обслужит Ваш дом... Sfirus Биржа труда 1 17.06.2009 11:25
Пара вопросов по RER Не сегодня Транспорт и таможенные правила 4 21.07.2008 14:38


Часовой пояс GMT +2, время: 01:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX