Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.09.2013, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
мда......а цены у них как пишут на сайте самые дешевые....
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.09.2013, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
и на их сайте про агенство нашла такую информацию....http://www.govoyages.com/infos-reserver-en-agence.html
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.09.2013, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
что касаеться их бюро.....нашла 3 адреса....118 Rue Réaumur 75002 Paris / 21 Rue de Clery 75002 Paris / 14 Rue de Clery 75002 Paris
Агентство было только одно - то что на 118 rue reaumur. Оно уже давно закрыто. То что на rue de clery это siege. Я туда не ездила (без надобности было) но вполне вероятно что оно имеет образ обычного почтового ящика. Такое уже видела много раз. Почему я так думаю? Да потому что читая отзывы обманутых путешественников ни разу не нашла упоминание о том, что ктото обращался со своими проблемами по этому адресу тогда как это было бы наиболее логичным (учитывая что некоторые из парижа) прийти туда и устроить разбор полетов на месте, если бы там кроме почтового ящика сидела хотя бы секретарша.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.09.2013, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
и на их сайте про агенство нашла такую информацию....http://www.govoyages.com/infos-reserver-en-agence.html
Вот именно в этом plus voyage я в конечном итоге и купила. Комиссию они отдельно не озвучивают но сказали что она около 20€.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.09.2013, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
я до них дозвонилась таки по номральному телеофну вот 01 53 40 12 87 вдруг кому-то пригодится... мне все отвтеили. сразу же выслали билеты и вымлали письмом. что открыли досье по проверки инфарматической ошибки. но вот прикол в билетах котопык мне прислали сумма общая за все билеты еще на 100 евро больше, я им написала , что все достали делайте аннуляцию и возвращайте мои деньги с извненнениями и компенсаций. после этого прислали другие ьилеты (типа компания поменяла вылет. изменилось время вылета на час) и опа... цена балета стала меньше, но все же не той которыя была на сайте. а той ккоторую пытаются с меня снять... вот жду отвтета и завтра опять буду звонить (благо телефон бесплатный).... продолжение следует (я надеюсь) я уже все на нервах. а теперь вот придется еще на нервах быть аж пока в самолете сидеть не буду. скажите я лучу укравиа. мне куда звонить , чтобы проверить зарегистрированы ли на нас места. вылет из Женевы.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.09.2013, 20:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
я до них дозвонилась таки по номральному телеофну вот 01 53 40 12 87 вдруг кому-то пригодится... мне все отвтеили. сразу же выслали билеты и вымлали письмом. что открыли досье по проверки инфарматической ошибки. но вот прикол в билетах котопык мне прислали сумма общая за все билеты еще на 100 евро больше, я им написала , что все достали делайте аннуляцию и возвращайте мои деньги с извненнениями и компенсаций. после этого прислали другие ьилеты (типа компания поменяла вылет. изменилось время вылета на час) и опа... цена балета стала меньше, но все же не той которыя была на сайте. а той ккоторую пытаются с меня снять... вот жду отвтета и завтра опять буду звонить (благо телефон бесплатный).... продолжение следует (я надеюсь) я уже все на нервах. а теперь вот придется еще на нервах быть аж пока в самолете сидеть не буду. скажите я лучу укравиа. мне куда звонить , чтобы проверить зарегистрированы ли на нас места. вылет из Женевы.
У Вас в подтверждении должен быть номер бронирования и номер билета- по этим данным Вы можете проверить свое бронирование на официальном сайте самой авиакомпании.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.09.2013, 20:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, вот на что я еще обратила внимание. Когда мне "обломалась" резервация через govoyages я попыталась сделать то же самое через сайт fnac. И очень удивилась, что (мое мнение, может я ошибаюсь) программа резервации fnac как две капли воды похожа на govoyages. Разница в цветах на экране, в остальном же - близнецы братья. Вобщем, как я понимаю, govoyages и fnac это не независимые продавцы (или, скорее, посредники) а просто два разных сайта, с разными названиями, принадлежащие одной конторе.
То, что программа резервации одинаковая, является следствием того, что сайт любого агентства по продаже туруслуг перенаправляет ваш запрос в глобальную систему резервирования, и с ее помощью происходит бронирование непосредственно в системе авиакомпании. А потом уже оболочка агентства вам выдает дополнительные таксы и сборы, которые добавляет конкретное агентство, исходя из своих интересов.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.09.2013, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Ой, что-то вы меня напугали. Нам надо покупать билеты через недельку, уже боюсь. До этого два раза брали, никаких проблем.
Может сейчас не рисковать и купить сразу на сайте самой авиакомпании (в моем случае Austrian)?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.09.2013, 22:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Страшного ничего нет, главное, чтобы агентство было надежное:-) авиакомпании, бывают, тоже банкротятся. . На сайте авиакомпании можно всегда проверить бронирование, дажн если билет приобретен в каком-нибудь агентстве, а также зарегистрироваться на рейс онлайн. А где покупать билет- это уже просто вопрос выбора и , что немаловажно, послепродажного сервиса - сдать, поменять билет и т.п. К тому же агентства зачастую предлагают хорошую цену в результате комбинации рейсов разных авиакомпаний, чего вы не найдете на сайте самой авиакомпании - они предлагают, как правило, только свои рейсы.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.09.2013, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Murple, либо я такая не внимательная... но я так и не поняла на сайте авиакомпании, куда заходить, чтобы проверить резервацию??
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.09.2013, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
То, что программа резервации одинаковая, является следствием того, что сайт любого агентства по продаже туруслуг перенаправляет ваш запрос в глобальную систему резервирования, и с ее помощью происходит бронирование непосредственно в системе авиакомпании. А потом уже оболочка агентства вам выдает дополнительные таксы и сборы, которые добавляет конкретное агентство, исходя из своих интересов.
А вот и нет! Из всех сайтов что я смотрела, она одинаковая была только у фнака и govoyages.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.09.2013, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
они предлагают, как правило, только свои рейсы.
Ничего подобного! Сколько раз покупала в люфтганзе на ее сайте комбинированные билеты: со swiss и с австрийцами (они в одном "альянсе").
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.09.2013, 09:45     Последний раз редактировалось Murple; 27.09.2013 в 10:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ничего подобного! Сколько раз покупала в люфтганзе на ее сайте комбинированные билеты: со swiss и с австрийцами (они в одном "альянсе").
Я написала, как правило - старальянса это не касается, но и там,например, комбинацию с польским лотом вам не предложат, хотя он тоже в старальянсе
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.09.2013, 09:49     Последний раз редактировалось Murple; 27.09.2013 в 10:06..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А вот и нет! Из всех сайтов что я смотрела, она одинаковая была только у фнака и govoyages.
Я не спорю, просто алгоритм бронироания везде одинаковый - глобальных систем резервирования всего несколько, - вот к ним и идет запрос с сайта агентства. Хотя некоторые авиакомпании используют свои системы бронирования, но алгоритм все равно одинаковый, разная только оболочка.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.09.2013, 10:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Murple, либо я такая не внимательная... но я так и не поняла на сайте авиакомпании, куда заходить, чтобы проверить резервацию??
Не могу посмотреть сайт, планшет его не грузит почему то. Раздел онлайн регистрации точно должен быть, но там бронь открывается обчыно только за 24 часа до вылета. В любом случае, контакты авиакомпании точно должны быть, можете им позвонить и попросить проверить билет.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.09.2013, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Murple, звонила, просила. сказили если билет на руках (едектронный ) то все в порядке... мне страшно. нафиг я связалась с говояж. тем более на сайта укравиалиний. билет на 100 евро дешевле чем на говояже. в итогу с меня сняли лишниз 280 евро.... и никто мне не отвчеает. на просьбу дать счет подробный. что-то мямлят в ответ.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.09.2013, 11:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.06.2013
Откуда: Paris
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Murple, звонила, просила. сказили если билет на руках (едектронный ) то все в порядке... мне страшно. нафиг я связалась с говояж. тем более на сайта укравиалиний. билет на 100 евро дешевле чем на говояже. в итогу с меня сняли лишниз 280 евро.... и никто мне не отвчеает. на просьбу дать счет подробный. что-то мямлят в ответ.
Marguerite, не расстраивайтесь, проверьте бронь за 23 часа, когда регистрация online будет доступна, чтобы спокойно в аэропорт ехать.
возможно, когда вы бронировали нa govoayge, цена была выше,потом могли появится места дешевле. Как я понимаю, вы бронировали несколько мест - возможно, по предложенному тарифу было одно место, вот в итоге и вышло больше.
извините, ввела вас в заблуждение - у MAY не такой продвинутый сайт.
Murple вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.09.2013, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Murple, звонила, просила. сказили если билет на руках (едектронный ) то все в порядке... мне страшно. нафиг я связалась с говояж. тем более на сайта укравиалиний. билет на 100 евро дешевле чем на говояже. в итогу с меня сняли лишниз 280 евро.... и никто мне не отвчеает. на просьбу дать счет подробный. что-то мямлят в ответ.
По поводу того что улетите я думаю особо волноваться не стоит. Билет на руках - по идее все должно быть ок.
Единственное что под сомнением это возможность вернуть деньги что они у вас "по ошибке" слизнули со счета. Но тут тоже сказать что все безнадежно нельзя. Возможно вы и будете тем редким позитивным примером когда все пройдет как по маслу.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.09.2013, 20:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Вот именно в этом plus voyage я в конечном итоге и купила. Комиссию они отдельно не озвучивают но сказали что она около 20€.
Мои билеты которые я несколько дней назад купила в агентстве Plus Voyages (партнер govoyages) я только что проверила на сайте люфтганзы (лечу завтра) все ок. По поводу сервиса в самом агентстве - очень довольна. Все очень быстро но без суеты. Народу - никого. Открыты с 9 утра. В субботу тоже. Так что пока только позитив. Из негатива только одно - комиссия. Но эта комиссия, по сравнению с другими агентствами (fnac 35€ и carrefour 46€) весьма божеская - около 20€.
Теперь могу вам дать "наводку" как существенно сэкономить на билетах покупая их в агентстве. Многие агентства принимают к оплате cheques cadeau и cheque vacances. В частности, то агентство в котором я купила, я платила чеками tir groupe и kadeos. Эти самые cheque cadeau (особенно kadeos) очень часто продают со скидкой от номинала. Если чеки с хорошим "сроком годности" (6-8 месяцев) то скидка обычно 10%-20%. Если же чеки со сроком который уже практически на исходе (остается неделя-две) то купить их можно вообще за пол цены. Я это хорошо знаю так как время от времени сама покупаю. То есть если допустим предвидится покупка билетов то можно предварительно на эту сумму купить чеки и существенно сэкономить. Чеки я лично покупаю у своих знакомых или у знакомых моих знакомых. Но они также продаются и в интернете. Есть куча сайтов которые специализируются на продаже этих чеков. Кстати фнак и карфур тоже их принимает к оплате.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.09.2013, 22:57
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
возможно, когда вы бронировали нa govoayge, цена была выше,потом могли появится места дешевле. Как я понимаю, вы бронировали несколько мест - возможно, по предложенному тарифу было одно место,
да нет. я проверила через день. и дошла до оплаты на сайте украваилиний. я думаю. что билеты были.. но я как то по привычке зашла на говояж и закзала, а потом получила, что получила.. ну будет урок


Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Единственное что под сомнением это возможность вернуть деньги что они у вас "по ошибке" слизнули со счета. Но тут тоже сказать что все безнадежно нельзя. Возможно вы и будете тем редким позитивным примером когда все пройдет как по маслу.
да. я так хочу быть этим примером и серез пару дней поделится с вами моим позитивным опытом... тем более денюжки мне сейчас ой как нужны
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.09.2013, 00:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.848
Посмотреть сообщениеMurple пишет:
Marguerite, не расстраивайтесь, проверьте бронь за 23 часа, когда регистрация online будет доступна, чтобы спокойно в аэропорт ехать.
возможно, когда вы бронировали нa govoayge, цена была выше,потом могли появится места дешевле. Как я понимаю, вы бронировали несколько мест - возможно, по предложенному тарифу было одно место, вот в итоге и вышло больше.
извините, ввела вас в заблуждение - у MAY не такой продвинутый сайт.
Далеко не всегда и не у всех авиакомпаний есть он-лайн регистрация, даже за 24 часа.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.09.2013, 00:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Я всегда покупаю на сайтах авиакомпаний, но что-то билеты на мое направление сильно подорожали у немцев и я не далее как на днях засмотрелась на govoyages,
но теперь благодаря вам Marguerite эту идею забуду

Желаю счастливо долететь и получить компенсацию
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.09.2013, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Trinichka, спасибо большое за пожелание. кстати (мне кажется вы с Украины) на сайте укравиалиний ьилеты дешевле чем на говояже. оплатить можно в евро ьез комиссий. есть у них офис в Париже и кажется в Лионе. (не помню точно) а так же они предлагают не только прямые рейсы а т с пересадкой через немцев. я теперь буду только так у них заказывать. вот на пример в моем случае 2 взрослых и два детских прямым 1057 евро.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.09.2013, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Я всегда покупаю на сайтах авиакомпаний, но что-то билеты на мое направление сильно подорожали у немцев и я не далее как на днях засмотрелась на govoyages,
но теперь благодаря вам Marguerite эту идею забуду

Желаю счастливо долететь и получить компенсацию
Подорожали это не то слово! На Москву например по сравнению с прошлым годом так на 20% почти. Раньше по самому дешевому тарифу было 168 а сейчас 201 (все перерыла дешевле не нашла).
Кстати, если привыкли покупать по интернету то можете попробовать на сайте carrefour. Заходите там в раздел вояж и выбираете. Выбор один в один (по рейсам) как на govoyages. По ценам: мой билет который я хотела в govoyages был 216 без комиссии а в карфуре 223. НО как видно из поста маргариты govoyages все равно всеми правдами и неправдами сдирает комиссию А это 20€. В карфуре (на сайте, не в агентстве) комиссия 3€. То есть в конечном итоге выходит дешевле! (236 govoyages против 226 в карфуре). И если честно, карфур как то больше доверия внушает, особенно после всех этих недавних историй с govoyages.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.09.2013, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подорожали это не то слово!
У меня было в райoне 300 а с 2014 450 и не меньше, я в шоке,
a за 201 взяла бы не глядя
как относительно все
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.09.2013, 08:33
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Я всегда покупала свои билеты в Россию через этот сайт, но последний год он явно глючит. Убирает самые дешевые варианты, когда покупаешь с 4 до 6 утра, таким образом все равно платишь как с frais dossier . И явно не самые дешевые стали переключилась на другой сайт
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.09.2013, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Katarinochka
 
Дата рег-ции: 31.05.2009
Откуда: Жигулевск-Troyes
Сообщения: 1.369
Кстати с электронными билетами куда проще, подходишь с этой бумагой , где багаж сдаешь, там нам и дают всегда нормальные билеты с посадочными местами
Katarinochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.09.2013, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.954
Посмотреть сообщениеKatarinochka пишет:
переключилась на другой сайт
На какой?
__________________
13.04.2018
23.07.2019
Chattelet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.09.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Мои билеты я несколько дней назад купила в агентстве Плус Воягес (партнер говоягес) По поводу сервиса в самом агентстве - очень довольна. Все очень быстро но без суеты. Народу - никого. Открыты с 9 утра. В субботу тоже.
Сообщите адрес агентства, пожалуйста.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.09.2013, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
вот что я получила сегодня от новояжа.




Bonjour Месье

Concernant votre dossier :ХХХХХХ

Comme indiqué sur votre confirmation de réservation envoyé par email le 25/09 à 6h02 le montant de votre réservation s'élève à 1282.44€
De ce fait nous ne pouvons généré aucun remboursement


и все больше никаких объяснений. типа мы деньги с вас сняли. все больше ничем помошь не можем. попросила мне прислать подробный (развернутый счет) за что и откуда такая сумма. но наверное.... не ответят. настроение испорчено. ьак неприятно... даже уже и ехать никуда не хочется...
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт на заказ Yuriworks Биржа труда 0 28.06.2009 10:42
Сайт winebeers.com Tea Цены, покупки, банки, налоги 0 24.11.2008 17:03
Нужен web-сайт 00ps Биржа труда 4 27.11.2004 15:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX