Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.01.2015, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
а специально,чтобы не было претензий к нему и переживаний как у Вас.
Переживания напрасты. А уж делать внуку гражданство или нет - этот вопрос совершенно другой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.01.2015, 06:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Спасибо за ваши ответы, Margo Ritas и Ptu.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
П Нет прописки- некуда высылать повестку. НЕ получили повестки - не призваны.
Это все так, но если я правильно понимаю, по новым законам все здоровые юноши призывного возраста военнообязаны, и невежно, есть ли им куда присылать повестки или нет. Если военкомат увидит, что некуда прислать повестку, он укажет этот номер паспорта в каком-то черном списке, который может быть разослан на все пограничные пункты. Это же несложно сделать. Да наверное, так и делают... Вот, например: http://rsdn.ru/forum/abroad/5277126.flat - это из обсуждения "Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции", не знаю, как сделать туда ссылку.
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.01.2015, 06:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
По этому поводу есть тема, поищите, там много написано.
Ptu, какая тема? Я все перерыла, не нашла ответа на мой вопрос. Можете дать ссылку?
Спасибо.
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.01.2015, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Название темы не помню, вам придется самой искать. И читать ссылку выше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.01.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Alenoushka, если ваш сын не собирается жить и работать в России, а ездит туда на каникулы, скорее всего, ему пока что ничего не грозит. Если он вздумает вступать в какие то отношения с государством на территории РФ, как например получать внутренний паспорт, его могут "замести".

А как он у вас без внутреннего паспорта кстати живет ? В России только внутренний паспорт является документом, удостоверяющим личность.

Если он не хочет в РФ служить, я бы не его месте вообще туда не ездила. Потому что мало ли что, вдруг паспорт у него спросят, а у него нету. Начнут разборки и т.д.
Пусть ждет 27 лет или детей заводит или по мед. показаниям ищет возможность освободиться.

Почитайте вот тут : http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80760
Не совсем одно и то же. Но я там автору дала ссылки. Может быть вам что то проснит
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.01.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А как он у вас без внутреннего паспорта кстати живет ?
Да так, все постоянно проживающие во Франции имеют основной документ - загранпаспорт. Внутренний паспорт им в принципе не нужен, не обязаны его иметь. Более того, до недавнего времени они и не имели права его иметь. Право это появилось не так давно, но нужно ехать специально в Россию и ждать довольно долго. ЗАчем же его получать, если и без него можно жить?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.01.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да так, все постоянно проживающие во Франции имеют основной документ - загранпаспорт. Внутренний паспорт им в принципе не нужен, не обязаны его иметь. Более того, до недавнего времени они и не имели права его иметь. Право это появилось не так давно, но нужно ехать специально в Россию и ждать довольно долго. ЗАчем же его получать, если и без него можно жить?
Я так понимаю, это для тех, кто на ПМЖ, он не нужен. То есть, нужно стоять на консульском учете. И вообще, как человек, постоянно проживающий за пределами РФ (и зарегистрированный там), он не должен проходить службу в армии в РФ. Проблема возникнет, если он захочет жить в РФ, а значит должен будет сниматься с учета и получать внутренний паспорт со всеми вытекающими.

Alenoushka, ваш сын стоит на консульском учете ? Если да и он не собирается в РФ жить, то ему нечего пока бояться.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.01.2015, 06:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Clea, спасибо за все ваши ответы!
Нет, он на ПМЖ не стоит. Можно, конечно, поставить, но как я понимаю, с недавнего времени постановка на ПМЖ никого ни к чему не обязывает и никаких прав ни за кем не закрепляет. ПМЖ теперь - просто список адресов людей, которые пожелали туда записаться, чтобы в случае ЧП (война или не знаю что еще) консульство могло связаться со своими гражданами. И все.
Если бы был в наличии текст закона, действующего на сегодня, в котором сказано, что стоящие на ПМЖ, в российской армии служить не должны, это бы меня успокоило. Но я не знаю, есть ли такой текст.

А паспорт у сына есть, пришлось получить, чтобы выписаться, т.к. ему тогда уже было больше 14 лет. Проспали... Но скорее всего вы правы, совсем без паспорта в России находиться русскому гражданину - это наверное грубое нарушение. Я думаю, что Ptu пишет про проживание без внутреннего РФ паспорта во Франции. А так как он на все каникулы ездит туда, то там ему без внутреннего паспорта - не по закону. В общем, он с паспортом.
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.01.2015, 06:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Почитайте вот тут : http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=80760
Почитала. Там как раз вот это: http://rsdn.ru/forum/abroad/5277126.flat - про русского-финна, родившегося и всю жизнь прожившего в Финляндии, не прописанного в РФ и приехавшего в Россию менять ЗП. Его замели. Стоял ли в Финляндии на ПМЖ, не указано. Август 2013 года.
По крайней мере понятно, что паспорт-то уж менять от 18 до 27 - только через консульство!
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.01.2015, 11:21     Последний раз редактировалось Tatius; 26.01.2015 в 11:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlenoushka пишет:
Если бы был в наличии текст закона, действующего на сегодня, в котором сказано, что стоящие на ПМЖ, в российской армии служить не должны, это бы меня успокоило. Но я не знаю, есть ли такой текст.
Пункт 1 статьи 8 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014) "О воинской обязанности и военной службе":
Цитата:
1. Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:
<...>
постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

Посмотреть сообщениеAlenoushka пишет:
про русского-финна, родившегося и всю жизнь прожившего в Финляндии, не прописанного в РФ и приехавшего в Россию менять ЗП. Его замели. Стоял ли в Финляндии на ПМЖ, не указано.
Вот здесь приводили решение суда по этому случаю - http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060575718. Он просто выписался из квартиры (не на ПМЖ за границу), на консульском учете не состоял и при оформлении загранпаспорта писал "для временных выездов". На основании этого суд решил, что он не относится к категории граждан, постоянно проживающих за пределами РФ.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.01.2015, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Alenoushka, Поставите сына на ПМЖ. Таким образом он и станет - постоянно проживающий за границей, то есть по действующему закону не обязанным состоять на воинском учете. Тогда и паспорт будет менять в консульстве для постоянного проживания за границей. И военкомату нет никакого смысла его разыскивать и нет права записать в " уклонисты". Ну и с поездками в Россию может стоит повременить маленько после 18.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 26.01.2015, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеAlenoushka пишет:
А так как он на все каникулы ездит туда, то там ему без внутреннего паспорта - не по закону. В общем, он с паспортом.
По закону нет. Вы о каких то старых советских законах говорите. Сейчас внутренний паспорт не требуется , если вы постоянно проживаете заграницей. В этом случае ваш основной документ - загранпаспорт. Я выше это уже написала. Внутренний паспорт иметь при этом не запрещается (как это было ранее по тем же устаревшим законам), но и не обязательно.
В принципе с самого начала уже и был ответ - выписаться и встать на постоянный учет во Франции и нет проблем с армией.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 26.01.2015, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Ptu, Внутренний паспорт не требуют, только если есть штамп о ПМЖ в иностранном. А если просто снят с учета в России и нет штампа о ПМЖ требуется внутренний. У того же нотариуса, например. В банке. Хотя документы будут оформлять по внутреннему, который снят с учета. Я в курсе что не ставят вроде печать о ПМЖ, но на практике действует так. Я с таким уже сталкивалась. ( приехала в Россию забыв внутренний паспорт и ничего не смогла оформить. Хотя у меня была справка о постановке на временный учет из консульства. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.01.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Alenoushka, почитайте закон о воинской обязанности и военной службе.
Согласно п.8 этого закона:

Граждане обязаны состоять на воинском учете, за исключением граждан:

- освобожденных от исполнения воинской обязанности в соответствии с настоящим Федеральным законом;
- проходящих военную службу;
- отбывающих наказание в виде лишения свободы;
- женского пола, не имеющих военно-учетной специальности;
- постоянно проживающих за пределами Российской Федерации.

То есть постановка на ПМЖ могла бы возможно стать решением.

Без внутреннего паспорта находиться в РФ можно. Но до случая. Всякое может быть. И паспорт могут проверить. Например, сейчас без паспорта не купишь билеты ни на поезд, ни на междугородний автобус. Причем, чем дальше от Москвы, тем правила исполняют все с большим рвением....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.01.2015, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ptu, Внутренний паспорт не требуют, только если есть штамп о ПМЖ в иностранном
Речь и шла о постоянном проживании. Просто Аленушка не довела процедуру до конца. Сына выписала (это самое сложное), просто штамп о постановке на учет не поставила, что можно сделать достаточно быстро.
Если человек проживает на ПМЖ заграницей, то по закону он может не иметь внутреннего. По закону, а не до случая. НЕ всякое может быть, может быть только закон.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.01.2015, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Если учесть столь нестабильную обстановку в Европе, непрерывно идущую исламизацию и целый комок других проблем, я бы сильно подумала прежде чем с паспортом российским расставаться, а то кто знает как всё обернётся, в мире всё циклично. Расстаться то легко, хоть и долго, а получить вновь российское гражданство будет ой как непросто.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.01.2015, 22:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Если учесть столь нестабильную обстановку в Европе, непрерывно идущую исламизацию и целый комок других проблем, я бы сильно подумала прежде чем с паспортом российским расставаться, а то кто знает как всё обернётся, в мире всё циклично. Расстаться то легко, хоть и долго, а получить вновь российское гражданство будет ой как непросто.
Гражданство,конечно, иметь сыну не помешает! Если оно нужно только для краткосрочных визитов в Россию, то легче и спокойнее будет маме делать сыну визы, чем единственного сына в русскую армию отправлять, но это здесь оффтопик и только ИМХО
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.01.2015, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
margo_ritas, уже множество раз объяснялось, что живущие во Франции в статусе ПМЖ не призываются в армию, и внутренний паспорт с собой не обязаны возить в Россию. Достаточно иметь загранпаспорт с отметкой ПМЖ. А вы все страшилки пишите.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.01.2015, 23:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Гражданство,конечно, иметь сыну не помешает! Если оно нужно только для краткосрочных визитов в Россию, то легче и спокойнее будет маме делать сыну визы, чем единственного сына в русскую армию отправлять, но это здесь оффтопик и только ИМХО
Да что же все так армии боятся, по старинке что-ли. Там ведь чай не как при царе батюшке, да из крестьянского сословия, да на 30 лет во служение. Там год всего, знаю много людей отслуживших и ничего плохого с ними не случилось. Армия сейчас в очень неплохом состоянии, я конечно за все части сказать не могу, но то что видела лично, ничего плохого нету там, но пожалуй кроме мата. И тем более тут уже сто раз сказали не нужно постоянно проживающим в другом государстве служить.
Cathyweiss вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2015, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Да что же все так армии боятся, по старинке что-ли. Там ведь чай не как при царе батюшке, да из крестьянского сословия, да на 30 лет во служение. Там год всего, знаю много людей отслуживших и ничего плохого с ними не случилось. Армия сейчас в очень неплохом состоянии, я конечно за все части сказать не могу, но то что видела лично, ничего плохого нету там, но пожалуй кроме мата. И тем более тут уже сто раз сказали не нужно постоянно проживающим в другом государстве служить.
Просто в любой момент могут отправить в горячую точку - вон их сколько расплодилось. А этого каждая мать боится...

Если бы не это, то согласна - без армейского опыта из парня может вырасти то, что по-английски называют "анорак" (наивный и ограниченный человек).
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.01.2015, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
Рыжая, но ведь для того, чтобы не служить в армии не нужно отказываться от российского гражданства (посмотрите название темы). Нужно быть выписанным из России и стоять на постоянном консульском учете во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.01.2015, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.738
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Рыжая, но ведь для того, чтобы не служить в армии не нужно отказываться от российского гражданства (посмотрите название темы). Нужно быть выписанным из России и стоять на постоянном консульском учете во Франции.
Так про это я вообще молчу (мне-то понятно, что не надо), я просто отвечаю на реплику, что "почему бы в российской армии и не послужить". Послужить-то можно, для характера только польза, лишь бы не заслали на какую-нибудь братоубийственную войнушку...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.01.2015, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.293
А это был просто оффтопик.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2015, 08:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Аленушка не довела процедуру до конца. Сына выписала (это самое сложное), просто штамп о постановке на учет не поставила, что можно сделать достаточно быстро.
Ptu, а знаете ли Вы, можно ли мне поставить на ПМЖ только моего сына, а самой туда не вставать? Поставят ли только сына и не придерутся ли при этом, что я не на ПМЖ? Мы с ним тут вдвоем...
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.01.2015, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Alenoushka, Да, на ПМЖ можно поставить только ребенка. Родителям совсем не обязательно. Ведь частая ситуация- у ребенка нет регистрации в России, а мама ее сохраняет. Кстати, если у вас сохранена регистрация в России, то можете встать на временный учет. Это бесплатно. Но помните- ребенка поставят на ПМЖ если у вас на руках листок убытия в котором в графе " снят с регистационного учета " значится " для проживания за границей".
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.01.2015, 12:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Спасибо, Roupy.
Мы выписали сына полтора года назад, и указали, что выписываем на другой адрес в России. Как теперь быть? Можно это как-то поменять?
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Alenoushka, У нас тоже самое было. Тоже у сына. Пришлось ехать в Россию, прописываться по тому адресу и снова выписаться. По другому никак не проходило. Причем консульство вроде как и пошло нам на встречу, а потом мы получили отказ, так как документы " не прошли" по их объяснению. И второе- процедура отказа от гражданства происходит только если есть адрес- регистрация в России или постановка на ПМЖ в консульстве. ( при процедуре отказа от гражданства нужна справка из росийской налоговой об отсутствии задолженности, причем, как ни странно для всех). Вобще эта процедура долгая и нудная, особенно в стране, где не требуется выход из гражданства для получения гражданства страны проживания. ( в Германии она проще проходит). И сложна для выхода из гражданства несовершеннолетних детей, при сохранение гражданства родителей. Все довольно долго происходило. Может в последнее время поменялось, работа консульства в общем - то значительно улучшилась.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2015, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
Roupy, Это вы НЕ на ПМЖ становились, а отказывались от гражданства, как я поняла? Если ПМЖ достаточно для не-служения в армии (а все об этом говорят), мы не будем отказываться от гражданства, а только встанем на ПМЖ.
Может быть, для ПМЖ немножко по-другому, чем то, что было у вас? Или все равно тот же самый документ нужен о выписке "во Францию"? Вы знаете точно?
И потом, это давно было?
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.01.2015, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.311
Да, точно знаю, что для ПМЖ нужна выписка " во Францию ", вернее " для проживания за границей", достаточно будет. Сын становился на ПМЖ здесь, он не отказывался от гражданства. А процедуру отказа от Гражданства я тоже проходила с несовершеннолетним ребенком, который учился здесь и мы были его опекунами. Ее семья жила в Германии и процедура отказа от гражданства нужна была для получения немецкого гражданства. Поскольку девочка училась здесь- мы обратились в консульство в Париже. Тот еще геморрой был со всеми справками из России. Я даже не помню, сколько длилось, ибо ребенок стал совершенно летним и в моем сопровождении больше не нуждался. Удачи вам. Могу посоветовать одно- подъедет в консульство сами, если вам особо не сложно. Там сейчас очень доброжелательная атмосфера и работают довольно четко. В разы все лучше, чем несколько лет назад. Может вам что посоветуют, чтоб облегчить получение листка убытия " во Францию" и встать на консульский учет ПМЖ. Удачи.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2015, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.04.2012
Сообщения: 34
А можно в консульстве так и говорить, что постановка на ПМЖ "для" армии нужна? Они к этому не придираются? Не отфутболивают с такими кромольными целями?
Alenoushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выход из российского гражданства nel Административные и юридические вопросы 42 04.04.2022 09:05
Отказ от гражданства rufina Административные и юридические вопросы 6 02.02.2010 11:46
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
Получение российского гражданства французским гражданином Bella_stronza Административные и юридические вопросы 41 18.09.2007 18:00


Часовой пояс GMT +2, время: 01:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX