Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.04.2010, 19:43
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Vadim1967, разве для таможни недостаточно Carte Grise?
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.04.2010, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Vadim1967, разве для таможни недостаточно Carte Grise?
Они говорят, что в Carte Grise должна быть отметка о снятии с учета во Франции - карта перечеркивается по диагонали двумя чернильными линиями и ставится какая-то печать, подтверждающая снятие с учета.

По логике, когда изменение места жительства происходит внутри Франции - в общей базе данных изменяется запись и учет уже идет по новому адресу. Сохраняются номерные знаки, имя владельца и т.п. А вот штрафы уже будут приходить на новый адрес. В таком случае просто подается заявление о смене места жительства, подтверждение нового места жительства и старая Carte Grise. Это можно сделать по почте и по почте приходит новая Carte Grise.

А вот как быть, если новое место жительство за пределами Франции ? По сути, на основании заявления владельца и подтверждения нового места жительства за пределами Франции, во Франции, в реестре должны исключить запись об автомобиле из базы данных Carte Grise (то есть аннулировать Carte Grise) и аннулировать номерные знаки. При этом должна быть сделана отметка об аннулировании или выдан подтверждающий документ.
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 07.04.2010, 02:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Вроде нашел информацию, вот тут

http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=67

http://www.douane.gouv.fr/page.asp?id=65
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 07.04.2010, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Disain_dom
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 44
я переганяла машину в Киев лет так 5 назад .
Покупала я машину в салоне поэтому номера на ней были временные WW, и естественно карта гриз тоже на WW . Всё мне посоветовали сделать в салоне , куда идти и где что оформлять .
Итак процесс : с картой гриз нужно идти на таможню ( в Ницце она в районе аэропорта ) , там на проходной вам сразу скажут в какой отдел вам обращаться .
В центре где занимаются авто вас снимают с учёта и на вашей карта гриз отрывают правый уголок ( как при продаже ) перечеркивают всю карту гриз двумя линиями от руки и пишут ЕКСПОРТ , ставится печать томожни . Всё это заняло 15 минут

После чего перегоняйте ваш автомобиль куда хотите .

О да , забыла главное . Покупая в салоне , я предупреждала что автомобиль будет експортирован на Украину , поэтому мне в цене убрали НДС 19,6% . И ими же была выслана бумага в префектуру и таможню . Но на томожне никот не просил придьявить эту бумагу .
__________________
то , что спроектировано без любви , не доставит удовольствия
Disain_dom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 07.04.2010, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Disain_dom
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 44
С этими бумагами не возникло никаких проблем на украинской таможне . Въезжала я через Венгрию .
__________________
то , что спроектировано без любви , не доставит удовольствия
Disain_dom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 07.04.2010, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDisain_dom пишет:
С этими бумагами не возникло никаких проблем на украинской таможне . Въезжала я через Венгрию .
У Вас была покупка. Это другая ситуация. При покупке в некоторых случаях выдают временную Carte Grise, до момента постановки на учет по месту жительства.
Есть также вариант покупки авто иностранным гражданином во Франции.

Я описывал другую ситуацию, когда автомобиль является собственностью французского гражданина уже, скажем, лет 5-6 и с собственным авто гражданин Франции выезжает за пределы ЕС.

Эта ситуация детально описана по ссылкам, что я привел ранее
- покупка второго дома за пределами ЕС и выезд на своем собственном авто
- получение ВНЖ за пределами ЕС и выезд на собственном авто.

Но в принципе, общий подход одинаков - нужно идти на таможню, предъявлять пакет документов и получать отметку об экспорте автомобиля.
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.04.2010, 20:34
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеVadim1967 пишет:
Гражданин Франции выезжает на длительную работу по конракту в Украине. С собой вывозит автомобиль, как личную вещь.
В такой ситуации есть возможность его льготно растаможить в Украине. Для этого требуется снять автомобиль с учета во Франции, чтобы растаможить в Украине и поставить на учет в ГАИ.
А зачем такие трудности? Вы в курсе, сколько стоит растаможка? У меня друг из Франции на 5 лет уезжал на свое машине, но раз в три месяца доезжал до ближайшей границы (в его случае - Польша в 20 км), официально покидал территорию Украины и тут же ехал обратно
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.04.2010, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А зачем такие трудности? Вы в курсе, сколько стоит растаможка? У меня друг из Франции на 5 лет уезжал на свое машине, но раз в три месяца доезжал до ближайшей границы (в его случае - Польша в 20 км), официально покидал территорию Украины и тут же ехал обратно
У нас льготный режим растаможки. Насколько я знаю в общей сумме будет порядка 250-300 долларов, не больше, ну может быть 350. Я прогнозирую приблизительно такую сумму. По факту напишу, что получилось.

Насчет раз в три месяца - это небольшая путаница. В Украине 1 раз в два месяца. Мы так уже год ездим, пока не оформили все документы нужным образом. 1 раз в три месяца - это если без машины.
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.04.2010, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Посмотреть сообщениеVadim1967 пишет:
У нас льготный режим растаможки
C этого места поподробней, пожалуйста? Может, и товарисч мой зазря мотается к границе(может и раз в два месяца, не могу точно сказать)
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.04.2010, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
C этого места поподробней, пожалуйста? Может, и товарисч мой зазря мотается к границе(может и раз в два месяца, не могу точно сказать)
Иностранец, получающий постоянный вид на жительство в Украине имеет право на льготную растаможку личных вещей, в том числе и автомобиля.

Если вид на жительство временный сроком свыше 1 года, то можно поставить авто на временную регистрацию сроком 1 год.

Временная регистрация у нас уже была. Теперь есть постоянный ВНЖ и можно растоможить с льготой.
Такая льгота дается, если я не ошибаюсь, 1 раз в 5 лет на 1 автомобиль.

Желательно, чтобы авто было моложе 8 лет ибо потом размер транспортного сбора резко возрастает.
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.06.2010, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2007
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеVadim1967 пишет:
Иностранец, получающий постоянный вид на жительство в Украине имеет право на льготную растаможку личных вещей, в том числе и автомобиля.
Вопрос решен. Автомобиль растаможен льготно. Уплачена только сумма за стоянку на таможенном терминале (около 50 Евро за 30 дней) на период оформления документов по льготной растаможке.

После таможни постановка на учет в ГАИ.

Все процедуры пройдены лично и поэтому есть определенный положительный опыт и знание в каких моментах возможны "подводные камни".

Особенностей достаточно много. На изучение теоретической части, подготовку документов и прохождение процедуры ушло около полугода.

Сама процедура растаможки заняла около месяца.
Vadim1967 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.07.2012, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
А зачем такие трудности? Вы в курсе, сколько стоит растаможка? У меня друг из Франции на 5 лет уезжал на свое машине, но раз в три месяца доезжал до ближайшей границы (в его случае - Польша в 20 км), официально покидал территорию Украины и тут же ехал обратно
правильно ли я понимаю, что - есил ввезти авто с французскими номерами, через 6 мес выехать в финляндию или белоруссию , через 1 день вернуться обратно - это разрешено ?

Посмотреть сообщениеFragola пишет:
Нашим гражданам можно ездить на машине с иностранными номерами не дольше 6 месяцев в течение одного года. То есть, проездив полгода по России с белорусскими номерами, нельзя выехать за границу и через час снова вернуться.
http://www.gazeta.ru/2004/03/26/oa_116009.shtml
А тут я прочитала такое инфо. А как теперь в законах ?? подскажите пожалуйста !!
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывоз автомобиля из Франции автовозом GIGAXX Автомобилистам и автолюбителям 0 08.02.2012 14:39
Устрицы: покупка и вывоз из Франции в Россию GUCCI Цены, покупки, банки, налоги 13 11.06.2010 23:15
Вывоз машины из Франции в Россию Mollena Автомобилистам и автолюбителям 3 02.05.2007 13:18
Доставка автомобиля в Россию girr Автомобилистам и автолюбителям 1 31.10.2005 12:08


Часовой пояс GMT +2, время: 13:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX