Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.02.2006, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Gitane, судя по всему в качетсве Caisse Assurance у Вас выступает SMERRA, потому что 13 - это обычное возмещение SECU. А на каждый acte medicale свои проценты возмещения. На одни - больше, на другие - меньше, на третьи - 100%, на четвертые - вообще возмещения нет.
CMU полагается всем, у кого доходы за год ниже некой планки. Мой муж когда приехал сюда работать, ему дали CMU, т.к. за год у него доходы были как бы нулевые (во Франции имеется в виду). И беженцам дают CMU (хотя я не очень в курсе). А вот студенты, мне кажется, это отдельная история. Спросите лично у Конька-Горбунка. Она вроде бы тоже студентка, может,она поможет. А то я про студентов совсем не знаю
__________________
12.2010
08.2012
01.2014
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.02.2006, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Gitane
 
Дата рег-ции: 09.03.2004
Сообщения: 1.910
Спасибо вам за поддержку! Спрошу у Konka, хоть он у нас такой занятой :-)
Gitane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 17.02.2006, 14:05
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.443
Gitane,

У студентов до 29 лет в качестве основного страхования выступают либо Смерра, либо ЛМДЕ (может, слышали о такой). Так вот они вам возмещают все то, что возмещает Caisse Primaire d'Assurance Maladie.
Потом они же предлагают дополнительное страхование, те Mutuelle. Так вот если вы брали эту доп. часть, то вам возместят все полностью (имею в виду простые вмешательства типа консультации, анализы, медоки).
Получается из 20 евро 13 Смерра возмещает по основной страховке (база Sécurité Sociale) + 7 евро, если у вас есть Mutuelle (лучше у них же, тогда деньги все сразу возвращаются, не придется отсылать бумажки в другой организм).

Надеюсь, я понятно объяснила.
elo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.03.2006, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Девушки! Подскажите пожалуйста!
У меня два вопроса.
Первый, хочу разобраться со своей медстраховкой. Я на карт виталь мужа. Когда я задала ему вопрос - расскажи мне про условия страхования, он отвечает бред типа ну возмещается что-то около 60%, на этом объяснения закончены. Ну не помнит он! А я простите за наглость хочу в деталях знать. Мне общий принцип и так понятен. Где мне самостоятельно найти информацию по моей страховке если мой муж сам толком не знает. Хочу тихо и спокойно без него разобраться.
Практический пример. Я еду на днях в Питер и хочу заказать очки, может к зубному заскочу ну и прочее, ьало ли... И не зная условий страховки я не понимаю, стоит мне это делать или нет. А муж мне - а мне вроде глазной рамбурсируется... Короче, не могу жить не зная все четко и ясно. Какие врачи и как рамбурсируются, какие услуги - нет, все в деталях.

Второй вопрос - аттестасьон от карт виталь мне так и не пришла. Нужна ли она например для первого визита к врачу.
Спасибо
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.03.2006, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
На эти вопросы Вам лучше всего может ответить только застрахованный, то есть, супруг, или его же страховая компания. Так как у вас только 60% покрытия государственной страховкой, остальное - mutuelle, платная медстраховка, за которую платит Ваш муж. По идее, когда на страховке не 1 человек, а двое, платить надо больше. Если Вы покрыты mutuelle мужа, то он не мог этого не заметить по деньгам, платить-то он стал больше. Самое верное - это почитать его страховой контракт и понять, что там рамбурсируется, что нет. Мы очки не носим, поэтому нам такая страховка с очками не нужна, значит, нам деньги за них не возвращаются, надо платить по полной. А вот стоматологическую страховку наоборот возьмём по максимуму, со всеми коронками. Так что попросите мужа дать Вам почитать контракт с его mutuelle, и сразу всё станет понятно. Если он не обращался в свою mutuelle после брака с Вами, надо это сделать, чтобы поставить их в известность того, что вас теперь двое.
Аттестаци. же Вашей карт виталь, то пойдите сами во Фнак или в саму assurance maladie, вставьте карту в специальный аппарат и нажмите на опцию "распечатать аттестасьон". Кстати, мне её прислали вместе с картой, она была на неё наклеена.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2006, 23:19
Мэтр
 
Аватара для janvier
 
Дата рег-ции: 18.10.2004
Откуда: France
Сообщения: 636
Ptu пишет:
Я на карт виталь мужа. Когда я задала ему вопрос - расскажи мне про условия страхования, Ну не помнит он! Где мне самостоятельно найти информацию по моей страховке если мой муж сам толком не знает.

Второй вопрос - аттестасьон от карт виталь мне так и не пришла. Нужна ли она например для первого визита к врачу.
Про обязательное страхование, которое с Carte Vital, можно спросить в Вашей caisse primaire d'assurance maladie. Они и по телефону отвечают на вопросы, и брошюрки у них есть всякие, и на прием можно прийти и на все вопросы получить ответы.
Про дополнительное страхование, mutuelle, проще всего им позвонить и опять же все спросить. Составьте себе списочек вопросов - и вперед. Там же на телефоне люди специально для этого сидят. Можно попросить у них выслать Вам копию контракта с подробной расшифровкой того, что, сколько и как возмещается.

Для визита к врачу и карта-то необязательна.
janvier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.03.2006, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Спасибо всем за ответы!
Я в принципе и сама все это понимаю, только наш контракт по страховкам еще не видела. А муж мой не понимает важности вопроса, во всяком случае для меня. Если у него нет выбора, вернее он его когда-то сделал и теперь уже забыл о нем и просто пользуется страховкой. То у меня то выбор есть - я про те же очки и зубы например. Как минимум знать, лечить что в россии или нет. Вот я его 2 недели уже и достаю темой - найди мне контракт или хоть какие-то бумаги, чтобы знать где искать.
А про аттестасьон, так я понимаю что раз все врачи теперь информатизированы, то им бумажка не нужна, все на чипе карты. Или нет? Я так поняла, что это был промежуточный этап при переходе от бумажных карт виталь к электронным. Во всяком случае я это прочла на аттестасьон моего мужа, которая была выдана цать лет назад.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.03.2006, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
В лабораториях и в центрах радиологии требуют аттестасьон, я её всегда ношу в сумочке, если спросят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.03.2006, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Да, про аттестасьон. Сегодня мы нашли на сайте амели странный формуляр под названием attestation de la qualité d'ayant droit. Пустой бланк, который сам же и заполняешь???
Это не похоже на ту аттестасьон, что у мужа. Да и что это за бумага, если ее сам же и заполняешь... Хоть и sur l'honneur конечно, но все таки я сомневаюсь...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.03.2006, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Аттестасьон выдаёт аппарат для перезарядки карт виталь или сотрудник Assurance maladie, увы, on-line её не получают...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.03.2006, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
А кто же писал, что теперь распечатывают с сайта?
И потом зачем меня на этой бумаге заставляют клясться что я не лгу и имею такую-то страховку о чем и расписываюсь вместе с мужем? Не для того ли чтобы это одтать по требованию? Или я не права?
Вернее форма такова - я такой то со всеми данными страховки подтверждаю и заверяю что нижеуказанная персона полностью на моем страховом обеспечении - и далее данные жены и ее клятвенная подпись
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.03.2006, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня в аттестасьон просто 2 имени с датами рождения, номер, и никто ни в чём не клянётся, вс1 воспринимается как данность. Кстати, носит перезаряжать карты патронша моей аптеки, сама предлагает отнести в sécu, она туда 2 раза в неделю ходит. И в некоторых аптеках такие компьютеры специальные стоят для получения этих аттестасьон. Мне в центре радиологии сказали, что они принимают аттестасьон только из этого компьютера...Но мне не сложно перезарядить карточку и распечатать аттестасьон, организм страховочный недалеко, да и Фнак тоже часто посещаю...
Отдавать её никому не надо, надо показывать, там они сами ксерят у себя или просто списывают с неё что-то и всё.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.03.2006, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Droopy пишет:
У меня в аттестасьон просто 2 имени с датами рождения, номер, и никто ни в чём не клянётся, вс1 воспринимается как данность. Кстати, носит перезаряжать карты патронша моей аптеки, сама предлагает отнести в sécu, она туда 2 раза в неделю ходит. И в некоторых аптеках такие компьютеры специальные стоят для получения этих аттестасьон. Мне в центре радиологии сказали, что они принимают аттестасьон только из этого компьютера...Но мне не сложно перезарядить карточку и распечатать аттестасьон, организм страховочный недалеко, да и Фнак тоже часто посещаю...
Отдавать её никому не надо, надо показывать, там они сами ксерят у себя или просто списывают с неё что-то и всё.
Такая аттестасьон на имя мужа есть, черти какой давности - ее лет 10 уже никто не спрашивал. То что ее хранить надо - это понятно, раз на ней крупнейшими буквами написано.
А вот как мне ее получить, я и спрашивала. В принципе было ясно, что ее должны выслать - так никто не чешется, сколько ни просили. Меня смутила фраза в чъем-то посте, что теперь их можно с сайта распечатать. Поэтому я и переспросила. А в аптку схожу, спрошу. Актуализировать там точно можно, делали 2 раза, но делает ли их аппарат распечатку - не знаю.
Хорошо, что я не болезненный человек, поэтому могу делать не торопясь.. тфу-тфу
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.03.2006, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ptu, если в аптеке не делает аппарат распечатку, любой аппарат в любой assurance maladie её делает, так что можете просто как-нибудь заглянуть в ближайшую...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.03.2006, 10:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Спасибо большое Droopy, теперь все стало ясно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 10.03.2007, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Я опэр в данный момент, получила карт виталь, но у меня нет счета в банке (так как все еще нет кдс), чтобы возвращать деньги. Это значит, что я пока не могу пользоватся карт виталь? Или есть способ? Можно ли, например, дать номер счета друзей? Как вообще выглядит похот ко врачу с виталь? Спасибо!
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.03.2007, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Devi пишет:
Я опэр в данный момент, получила карт виталь, но у меня нет счета в банке (так как все еще нет кдс), чтобы возвращать деньги. Это значит, что я пока не могу пользоватся карт виталь? Или есть способ? Можно ли, например, дать номер счета друзей? Как вообще выглядит похот ко врачу с виталь? Спасибо!
при подаче запроса на carte vitale, требуется предоставить RIB, то есть данные о вашем банковском счете.
Что вы предоставили вместо этого документа?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 12.03.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Всем привет!

Надеюсь на ваш совет. Приехала во Францию три недели назад, сразу же начался цистит. Приняла Monural - не помог. Цистит проходил как-то спокойно, иногда даже ничего и не было.. Но два дня назад разболелись почки, а вчера температура скакнула до 39...

Хочу идти к врачу. Но. Но ничего не знаю о возмещениях по страховке...

Может, кто-нибудь уже сталкивался? Страховка на три месяца он Уралсиб. Как все это будет проишодить? Я приду к врачу, заплачу ему, потом придется еще одного или двух врачей увидеть... Сможет ли эта страхока возместить мои затраты? И если да, то что я должн буду сделать?

Заранее всем спасибо...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.03.2007, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Верониqуе, я даже и не знаю, моя семья всем этим занималась... Уточню у них сегодня вечером. Может, они ничего не указывали в отношении счета?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.03.2007, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
lubov_k, нужно знать условия Вашего страховщика.
Обычно если страховщик солидный, то вам предоставляют бесплатно услугу (визит к врачу или вызов на дом, госпитализация и проч) просто по предъявлению страховой карточки. Далее это уже не ваши проблемы - врач должен сам связываться со страховой чтобы получить от них оплату.
Нектороые страховщики все же требуют, чтобы до визита к врачу вы позвонили на их номер (обычно круглосуточный) и они скажут к кому обращаться.

Если же Вы в результате визита были вынуждены заплатить врачу или за лекарства - обязательно соберите все документы подтверждающие визит, рецепт, диагноз, чек на лекарство и проч чтобы по приезду предоставить в страховую, они обязаны Вам все возместить при условии, что Вы предоставили все необходимые документы и у вас страховка безфраншизная. Если есть франшиза, то сумма франшизы не возмещается. Если франшиза к примеру 50 евро, то оплатать все что свыше 50 евро.

Если сомневаетесь какие документы необходимо предоставить - можете позвонить в страховую, раз вы не сделали этого заранее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.03.2007, 20:06
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Да, я позвонила и все разузнала. Завтра иду к врачу!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.08.2007, 01:46
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Yvelines
Сообщения: 1.042
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
У меня вопрос по поводу возмещения денег. Я была опэр в прошлом году, и за страховку платила принимающая семья. Пару раз я ходила к частному врачу, и платила полную сумму, хоть и с Виталь. 70% должны были быть возмещены, но я не очень понимаю механизм, как это работает, у меня даже и счета в банке нет, а ведь деньги вроде туда должны быть переведены. Если их перевели на счет семьи, должна ли я получить какое-о письмо, где написано, что деньги были переведены, и куда?
Еще, когда я забыла взять с собой Виталь, мне врач сделал бумажку, чтобы я её куда-то отправила, чтобы деньги вернулись. Куда эти бумажки отправлять? Опять же, куда вернутся деньги, если счета нет?
И еще Как студент, мне сделают страховку в универе. Если я пойду kо врачу раньше, чем будет сделана страховка, слогу ли я ПОТОМ отправить бумагу от врача куда надо, чтобы вернуть деньги?
Понимаю, что очень запутанно, но именно так у меня сейчас в голове. Просто обнаружилась болезнь, не хотелось бы тянуть, и уже ушло на врачей и анализы почти 60 евро, а еще к специалисту идти... Грустно
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.03.2008, 11:40
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Поднимаю эту тему, так как возникли проблемы со страховкой, надеюсь, кто-нибудь поможет мне советом!
Ситуация такова: я начала работать в марте 2007 года, проработала 2 месяца (160 часов), мне выдали карту Витал. Потом нашла работу в школе, но всего на 2 часа в день. Вот вчера мне пришло такое известие, что в конце апреля я не смогу больше пользоваться Витал, так как оснований нет...Для того, чтобы страховка возмещала мне расходы, нужно работать минимум 60 часов в месяц, а у меня выходит максиимум 34 часа....А то, что я целый года пользовалась картой, так это такиой закон, после того как отработаешь 80 часов, карта действительна год...Не знаю как быть, работу найти сейчас очень трудно, и без страховки не могу, у меня дочь. Еще проблема, что у меня муж имеет частную страховку, которая и мне часть возмещает ( вместе с Витал до 100%). Но муж сейчас работает в другой стране.
Надеюсь, что кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 05.03.2008, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ruzana, посмотрите на сайте ameli.fr условия получения CMU de base. А вообще странно - без карты Вас оставить не могут, если Вы регулярно живёте во Франции, ведь такие карты имеют и те, кто уже давным-давно не работает...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.03.2008, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Droopy, на CMU de base, как я поняла, я не имею право, так как доход мужа превышает смик.
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.03.2008, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ruzana, тогда я пас. Тут надо им звонить ( а лучше идти к ним) и спрашивать. Удачи Вам!
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.03.2008, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ruzana
 
Дата рег-ции: 23.03.2006
Откуда: Suisse
Сообщения: 1.248
Droopy, так и сделаю, пойду к ним, может удастся что-нибудь добится...
Ruzana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.06.2008, 16:04
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
медицинская страховка и arret de travail

Нужна помощь форума, ситуация следующая-

Имею второй контракт CDD (с 26 мая по 26 июня) и 2 места у часных лиц ,где получаю зарплату чеком emploi service.

29 мая, при возвращении с работы, была сбита машиной ,вина водителя доказана.Госпитализацию, лечение, все покрывает страховка мужа, с этим мне все понятно.Не понятно, кто возместит потери в зарплате ,на больничном вынуждена сидеть до конца июня, одно место работы уже потеряла, хозяйка отказалась от моих услуг после моего недельного отсутствия, не может так долго ждать?

Какие мои дальнейшие действия, с чего начать ,заявление в полицию на водителя еще не подавала, есть только акт, составленный на месте проишествия?С одной стороны, жалко человека ,он так перепугался ,но еще больше жалко себя...

Серьезных повреждений нет, ссадины и синяки заживают, только сильно поврежден коленный сустав, восстановится ли он полностью пока трудно сказать...
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.07.2008, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Exclamation

Уважаемые форумчане,у меня вопрос по страховке,но не во Франции.На днях еду в Россию,сработал закон подлости начала чувствовать боли в животе,доволно серьёзные и систематические.Прошла консультацию у врача,сдала анализы,ничего на данный момент не выяснилось,но боли продолжаються.Как мне быть если в России мне придёться обращаться к врачу,какая страховка будет действовать на период моего пребывания там?Очень нуждаюсь в ваших ответах,спасибо.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.07.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
добрая, если Вы сделали страховку перед отъездом (во Франции), то воспользуйтесь ей. Также, если я не ошибаюсь, есть автоматические страховки у обладателей золотых и платиновых кредитных карт. А так, воспользуйтесь своим российским страховым полисом, если вы - гражданка России, но он зависит от города, т.е. нужен полис, выданный в том городе, куда Вы едете. Если такового нет, то всё за Ваш счёт. Но лучше всего приобрести страховку во Франции перед отъездом.
А почему бы до отъезда не отратиться по скорой во французскую больницу, чтобы не думать об этом в России ? Тут ведь у Вас есть все страховки.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о страховке responsabilité civile Скалолазка Автомобилистам и автолюбителям 20 04.09.2013 01:56
О медицинской страховке KanT Здоровье, медицина и страховки 78 17.10.2012 21:06
Требования префектуры для жены гражданина ЕС (вопрос по страховке) Rimmaishi Административные и юридические вопросы 8 13.02.2011 22:47
Любопытные цифры о медицинской страховке Boris Здоровье, медицина и страховки 56 24.08.2006 11:06
Виза visiteur - вопрос о страховке Ulyana Туристическая виза 1 02.10.2004 12:39


Часовой пояс GMT +2, время: 07:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX