Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.01.2006, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Дп сих пор никак не пойму, что дают эти мотивационные письма. Я их не читаю.
А тут их требуют даже при поселении в студенческое общежитие.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.01.2006, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Svet пишет:
Дп сих пор никак не пойму, что дают эти мотивационные письма.
издержки капитализма
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.01.2006, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.220
Свет, теперь после ваших слов буду проще к ЛМ отноститься :-)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.01.2006, 18:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Одно и то же мы, вероятно, говорим, потому что говорим об одном и том же (те о себе) в конечном счете. Просто, заученность в беседе чувствуется, так же как и переписанное под копирку мотивационное письмо видно.
По поводу Вашего предыдущего высказывания: если вы нервы трепете рекрутеру, то, прежде всего, вы сами себе трепете нервы. Конечная цель, ИМХО, в поисках долгосрочной работы-это не наличие работы как таковой, а нахождение рабочего места в соответствии с вашими критериями. Предположим, получит человек СДИ на фирме, где он себя абсолютно не ощущает. Дальше что? Уволиться он не сможет, пока другое место не найдет, а нервы себе истреплет.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.01.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Fiesta пишет:
Свет, теперь после ваших слов буду проще к ЛМ отноститься :-)
Ха! Так ведь я же не француженка!
Но ведь правда, когда начинают мне писать какая моя фирма классная, даже основываясь на инфе с нашего сайта, вспоминается Станиславский с его "Не верю". И когда сама в ситуации поиска работы нахожусь, понимаю что при массовой рассылке резюме ну не реально мечтать работать во всех компаниях. А особенно в маленьких и никому неизвестных.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2006, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
osen пишет:
Предположим, получит человек СДИ на фирме, где он себя абсолютно не ощущает.
ИМХО не попробуешь, не узнаешь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2006, 18:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Stroka пишет:
Неужели вы при СОБСТВЕННОМ устройстве на работу думаете как бы не испортить карьеру своему потенциальному начальнику и рекрутеру?
Я не верю, что рекрутеры такие ясновидящие, которые по озвучиваемым вами недостаткам сразу определяют сработаетесь вы с будущим боссом или нет, скорее это потом уже от вас будет зависеть, от вашей гибкости и мудрости и опыте общения, потом, не забывайте, что у вас будет испытательный срок, чтобы ко всему присмотреться.
Нет, я когда устраиваюсь на работу думаю о своих нервах. О карьере начальника, я думаю, когда я на собеседовании в роли начальника. Если у вас до этого не было никакои работы, то вылет с испытательного срока определенная трагедия, но не очень большая. Если вы ушли из компании, где вам нравилось, а потом вас попросили, то это очень печально.

Я вам привела пример, когда начальник любит все проверять, а я, например люблю, что бы мне давали побольше свободы. Если у вас хватает гибкости и мудрости любить работать с одним типом начальников, но на самом деле работать с абсолютно другими начальниками, то никаких проблем у вас возникать не должно, и это вообше не является вашим недостатком.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.01.2006, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Boris, Хочу уточнить, что подобные вопросы задают на собеседованиях и в России. Конечно могут быть и другие, но ваш список - это стандартный набор вопросов.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.01.2006, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Svet пишет:
ИМХО не попробуешь, не узнаешь.
вот именно.
И это только вам виднее, а не рекрутеру, и лучше если вы это попробуете сами (во время испытательного срока, прежде чем окончательно подписываться на СДИ), чем рекрутер за вас решит во время собеседования.

osen, а кто говорил, что вы нервы рекрутеру трепите? не надо этого делать )
Заученность не будет чувствоваться, если вы все правильно преподнесете. Ведь и саму подготовку к интервью можно заученностью назвать, не ходить же на них теперь экспромтом с импровизацией
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.01.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT пишет:
Если вы ушли из компании, где вам нравилось, а потом вас попросили, то это очень печально.
Это печально, но лучше, чем если бы вас попросили сразу после первого собеседования, где вы о своих недостатках честно поделились

И потом, если вы ДОБРОВОЛЬНО ушли из компании, где вам нравилось, на поиски новой работы - это означает, что не совсем вам там нравилось
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.01.2006, 18:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
В этом случае, вы могли бы остаться в тои компании, где вы работали.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.01.2006, 18:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Svet пишет:
Предположим, получит человек СДИ на фирме, где он себя абсолютно не ощущает.


ИМХО не попробуешь, не узнаешь.
Глубоко почву на собеседовании не прозондируешь, это верно, но общий насторой, имхо, понять можно. Соответственно, сделать вывод, можешь ты, в общем и целом сотрудничать с данной фирмой под руководством данных людей или нет.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2006, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT пишет:
В этом случае, вы могли бы остаться в тои компании, где вы работали.
Ну тогда не надо из нее вообще уходить, если она вам так нравится и если вы боитесь рисковать Фраза про шампанское не вами ли раньше сказана?

Вы предпочитаете,когда решают ЗА вас или когда ВЫ сами принимаете решения?
Ведь ситуация с растрепленными нервами может случиться даже если у вас полная совместимость характеров с начальником (по мнению нанявшего вас рекрутера).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.01.2006, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Только, если случай совсем уж явный и вопиющий. Вон почитайте в других темах, что спустя годы брака обнаруживают. А вы работодателя/кандидата по собеседованию раскусить хотите.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2006, 18:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
У меня есть живои пример, когда человек перешел из банка в консалтинг потому что ему предложили больше зарплату. На собеседованиях он рассказывал, что он обожает работать в постоянно меняюшемся ритме и с разными людьми. Через несколько месяцев клиент ему не продлил контракт. Компания попросила его взять отпуск на время пока ему наидут новыи коннтракт. На новом контракте у него тоже не пошло - начальство поняло, что в консалтинге работать ему трудно. Еше через пару месяцев его испытательныи срок был прерван. Человек оказался безработным. При этом оказалось, что его отпуск превысил число отпускных днеи, которые у него были заработаны. Он должен был вернуть часть зарплаты.

Думаю, что психологически пережить то, что вас не берут после собеседобвания намного легче, чем, когда вам говорят, что с вами больше не хотят работать после нескольких месяцев.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.01.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT пишет:
На собеседованиях он рассказывал, что он обожает работать в постоянно меняюшемся ритме и с разными людьми.
Я думаю в таком случае надо хорошо осведомиться о фирме, куда ты собрался идти работать и сопоставить с собственными возможностями, а потом уже идти на интервью.
А вообще, мне кажется, что случаи, когда люди не проходят испытательный срок, довольно редки.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.01.2006, 18:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Svet пишет:
Вон почитайте в других темах, что спустя годы брака обнаруживают.
В большои степени это происходит по причине того, что люди до брака рассказывают друг другу всякую чепуху о своих супер качествах, на месте которых на самом деле недостатки.
Svet пишет:
А вы работодателя/кандидата по собеседованию раскусить хотите.
поэтому тем кандидатам, у которых недостатки являются качествами и, которые вообше слишком все положительные, я обычно и советую поискать в другом месте.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.01.2006, 18:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Stroka пишет:
А вообще, мне кажется, что случаи, когда люди не проходят испытательный срок, довольно редки.
Зато случаи, когда человек продолжает терпеть весь испытательныи срок, а потом не знает что делать часты.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.01.2006, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.019
Иногда движущие силы отбора кандидатов для собеседования не поддаются никакой логике. Один родственник искал себе работника с экзотическим языком. Прислали ему несколько СВ. Я их видела. Некоторые были очень хорошо, четко составлены. В одном - полная неразбериха, винегрет. Но на нем была относительно симпатичное фото ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ девушки. Ну и что вы думаете ? взял он ее. Объяснил: "За молодость !" Хотя у мужчины прекрасная семья и несколько детей.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.01.2006, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT пишет:
Зато случаи, когда человек продолжает терпеть весь испытательныи срок, а потом не знает что делать часты.
Енот, любая смена работы - это риск, если человек боится мучиться на испытательном сроке, то можно спокойно сидеть на старом теплом месте и никуда не дергаться, он ведь знает на что идет.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.01.2006, 19:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.681
Дело именно в том, что когда человек рассказывает на собеседованиях всякую ерунду, которая не соотвествует деиствительности, этот самыи риск слишком сильно увеличивается.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.01.2006, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Svet пишет:
Вон почитайте в других темах, что спустя годы брака обнаруживают. А вы работодателя/кандидата по собеседованию раскусить хотите
Да я ничего раскусывать не хочу. Я хочу, чтобы на собеседовании создался диалог, который уменьшает риск последующего недовольства, при положительном исходе собеседования, как с одной, так и с другой стороны (иначе, зачем оно нужно, собеседование). Поэтому не стоит додумывать личные недостатки/ достоинства, если они таковыми не являются.
ПС: Я, вроде, не говорила, что на собеседовании можно понять абсолютно все относительно последующих взаимоотношений с руководством. Рабочие отношения я бы не стала сравнивать с отношениями в браке.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.01.2006, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
И Еноту и Осени
я думаю, что цели собеседования я себе представляю. Но я не стану ИМХО свой выбор основывать на субьективных рассказах о достоинствах и недостатках.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.01.2006, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Svet пишет:
osen пишет:
Предположим, получит человек СДИ на фирме, где он себя абсолютно не ощущает.


ИМХО не попробуешь, не узнаешь.
Я имела ввиду следующее:мне, например, нравится трансверсальность отношений. Я не очень хорошо переношу ярко выраженное давление /сильный контроль руководства/ "коридорное мышление" итд.
Если я на собеседовании обосную, что данные вещи я наоборот очень люблю, и меня возьмут на фирму с подобной политикой, я там работать полноценно не смогу.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.01.2006, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT пишет:
Дело именно в том, что когда человек рассказывает на собеседованиях всякую ерунду, которая не соотвествует деиствительности, этот самыи риск слишком сильно увеличивается.
Так не надо всякую ерунду о себе рассказывать, ко всему надо с умом подходить. Надо приукрашивать, но не завираться.
В остальном согласна со Свет, главное что вы из себя представляете как специалист, а рассказы о недостатках уже вещь второстепенная.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.01.2006, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
osen пишет:
Если я на собеседовании обосную, что данные вещи я наоборот очень люблю, и меня возьмут на фирму с подобной политикой, я там работать полноценно не смогу.
Ситуации разные бывают. Я вот, можно сказать, уже 4 года так работаю. Матерюсь сквозь зубы, но работаю.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.01.2006, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
А меня часто спрашивают, почему я во Францию приехал. Один раз я чуть было не ответил, вопросом :"А куда по вашему мне было бы лучше поехать?".
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.01.2006, 20:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Stroka пишет:
В остальном согласна со Свет, главное что вы из себя представляете как специалист, а рассказы о недостатках уже вещь второстепенная
Смотря на какую должность человек претендует. В ряде случаев (когда с людьми работать надо, в частности) личностные параметры играют такую же роль, как и проф. опыт.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.01.2006, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.544
Кстати, неужели кто всерьез верит, что потенциальный работодатель признается, что он самодур и подавляет всякую инициативу?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.01.2006, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: lyon-moscou
Сообщения: 1.350
Отправить сообщение для  osen с помощью ICQ
Svet пишет:
Ситуации разные бывают. Я вот, можно сказать, уже 4 года так работаю. Матерюсь сквозь зубы, но работаю
Конечно, бывают. То, что я написала, основывается на моем личном опыте, именно "матерения", иногда и не сквозь зубы . Поэтому уверена в следующем: для того, чтобы чел приносил доход предприятию, ему политика даного предприятия должна подходить.
__________________
AL
osen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу помощницы по дому, уход за престарелыми людьми, работу няни ИринаД Биржа труда 21 09.03.2022 14:37
Медосмотр при найме на работу runlet Работа во Франции 30 07.10.2015 22:47
Договор о найме на работу Bebhen Работа во Франции 2 14.08.2009 10:59
Вопросы, вопросы, куда уж без них.. Sandman Вопросы и ответы туристов 9 14.07.2004 05:52
Типичные консалтинговские каисы nekto Учеба во Франции 0 03.05.2004 14:22


Часовой пояс GMT +2, время: 00:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX