Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 31.01.2004, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
malychka, не видела Вашего сообщения, когда своё писала.
malychka пишет:
Certificat prenuptial мы делали в Montpellier у генералиста. Он нам его сразу сделал даже на анализы не послал. Спросил, здоровы? Мы ответили, что да и все.
Значит не у одной меня так было.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.01.2004, 03:45
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
marykar пишет:
А кто же упирлся как баран тогда?
Раз есть вопрос значит нужен ответ
Медицинских сертификатов у меня было два. Один из которых сразу был принят в мэрии без вопросов и был правильный потому как я его готовила еще будучи у себя дома у сертифицированного врача во французском центре "Помощь детям Чернобыля" где врачи имеют аккредитацию от французского посольства, что указанно в их личных печатях. Но прежде чем найти этот центр, мы с мужем безуспешно пытались договориться , что сделаем этот сертификат во Франции, как делают многие, но к сожалению работники мэрии не были согласны на это. Хотя по приезду мы сделали еще один точно такой же во Франции. Это я уже повторяюсь, отвечая на вопрос с "бараном" Если не понятно вернись на начало.
marykar пишет:
А проблемы ваши были связаны, если мне не изменяет память не с тем, что вы из Парижа, а с тем, что у твоего сертификата селибатер срок годности заканчивался за пару дней перед свадобой,
Память тебе изменяет к сожалению, а то не приходилось бы мне здесь все еще раз писать. На форуме были топики об этом сертификате и я там тоже самое писала. Срок годности сертификата селибатер (Справка о семейном положении) ровно 3 месяца и у меня заканчивался (с 21 мая по 21 августа) через день после свадьбы (20 августа).
marykar пишет:
вам сначала сказали по телефону, что примут. Но, естественно, потом более опытный работик стал отказываться принимать документ, срок действия которого уже заканчивался к моменту свадьбы. Правота тут ваша сомнительна. Хотя и вина работницы мэрии, которая ввела вас в самом начале в заблуждение, налицо.
Опять промашка так, как раз с этим "опытным работником" мы не просто по телефону говорили, а высылали факсом из Парижа весь пакет документов. Нас больше интересовало , чтобы у меня не забрали Свидетельство о рождении как это часто бывало в других мэриях, а только его заверенный перевод. Все было в конце концов прекрасно улажено. Каково же было удивление когда прийдя через три дня уже в мэрию Безье ,только лишь для вопроса как более правильно оформить бумаги по проживанию жениха по месту жительства родителей, в ответ нам этот же "опытный работник" поставил под сомнение сертификат селибат(!) , добавила, что копию оригинала свидетельства о рождении они должны будут забрать (!) и вообще предложила "смотаться" еще раз в Париж и сделать новый документ. На вопрос, а если к этому моменту закончится виза, так как месяца не хватит и срок давности по другим документам может пройти, "а ничего мы вас позже и без визы распишем"- был ответ.
В нашем случае к сожалению была очень сомнительна "компетентность" этой работницы, потрепавшей нам нервы, а нашу правоту муж доказал. Так как дальше мы общались уже с начальницей этого отдела.
marykar пишет:
Давай уж будем объективно рассужадать, если советы беремся давать.
Вот мы все здесь и даем советы исходя из объективности ситуаций. А работников мэрии не стоит бояться, если знаешь свою правоту и неправильность советов , которые они дают.
marykar пишет:
мне казалось, что все эти разборки имели место дня за четыре до свадьбы. Наверное, я просто забыла уже. Ведь полгода прошло...
Все-таки память тебя подводит опять. Неужели полгода такой большой срок для этого?! "Разборки" эти были за 4 НЕДЕЛИ до свадьбы и разъяснились за несколько дней общения(хотя и нервного), после чего в положенный срок подачи документов за 3 недели, нас встречали с улыбками как дорогих гостей и начальница оправдывалась, неоправданно сверх меры повышенным вниманием одной из работниц к нашим документам. Хотя сама работница при виде нас, просто скрылась.
И уже за 2 недели до свадьбы на шашлыках мы с тобой обсуждали свадьбу. И 10 дней до свадьбы, когда мы были на кориде ты у меня спрашивала не о документах, а то где и как мы готовимся все праздновать. Но это уже другая тема
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 31.01.2004, 12:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Таня, проверь свой ящик на мэйл.ру Я для тебя кое-что нашла в своих архивах
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tribunal administratif. Есть вопросы. cest_va Административные и юридические вопросы 1 26.07.2012 17:24
Еду в Париж с детьми. Есть вопросы skandinavka Вопросы и ответы туристов 18 19.11.2010 12:08
3G, 3G+ Есть вопросы FREENANTES Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 20.11.2006 11:41
Ж/д вокзал в Ницце: есть вопросы olalao Транспорт и таможенные правила 4 04.02.2006 13:45
Еду во Францию, есть вопросы ЛЯГУШКА Вопросы и ответы туристов 17 04.02.2006 06:39


Часовой пояс GMT +2, время: 00:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX