Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.08.2011, 18:05     Последний раз редактировалось Nathaniel; 29.08.2011 в 12:04.. Причина: тэги цитирования
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеAnBa пишет:
Буду благодарна за любый ответы и помощь.
Буду благодарна за любые комментарии, подсказки, советы. Все что угодно, что поможет соорентироваться и чувствовать себя увереннее и спокойнее.
И если кому-то из форумчан будет интересно мое предложение написать информацию о Праге, буду рада, если подскажете где на форуме разместить такое сообщение.

Вот автора процитировала......я и пишу, может поможет, как добираться с аэропорта подробно вроде написала, ну если надо я могу конкретно, просто у меня схемы метро под рукой нет, а в интернете мне лень, я дома посмотрю и напишу где какую пересадку делать! Мы это метро таааак изучили, правда порой вылетали, промахивались, ну мы по одному билету, за 5 дней всего 2 карне потратили, хотя ездили на все 4!!!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.08.2011, 18:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Ой я помню поехали мы в Диснейленд, сдуру, потому что моя подруга захотела, а как цену увидели, так я сразу расхотела и стали мы смотреть на народ, что выходит, там 2 парка, из того что студия Диснея и все с тааакими лицами невеселыми, как будто им денег жалко, мы все русских ждали расспросить, что там, но не дождались и поехали обратно, вот для подружки то была засада, а то она выехала не по рэровскому билету, а по метряному,она так и в эропорт приехала и выйти не может, а народу никого, она там к тетке, типа сами мы не местные ну та ей и показала, куда выйти..... а у Диснейленда рэр и пришлось ей платить, жаба ее душила!
Дак вот, когда мы туда ехали, пошли на второй этаж.......а там одни африканцы и орут, ну мы как толерантные сели, а один мужик-француз, дак кааааак на нас уставился, подружка пересела и его от нас закрыла. Дак вот когда эта семья африканская, а ехали в Диснейленд"!!! откуда деньги, дак вот после себя они оставили стооооко мусора, вот и будь толерантной!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.08.2011, 18:22     Последний раз редактировалось Annalena; 26.08.2011 в 18:52..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
А еще они днем пьют вино. Вот идешь так эт по мосту и сидят 2 студенточки и бутылка стоит уже почти пустая! Это повсюду. Приходим в Люксембургский садик и там сидят типа студенты, ланч у них у половина вино, пиво, а потом опять видимо учится идут или на набережные лежать! Ну там не только студенты, рядом с нами пенсионеры лежали с внуками, тетки старые , но стильные, уже загорелые, дак сидят то все время под солнцем. На что моя подруга сказала, какие же молодцы французы так много бывают на свежем воздухе. Но то что к ночи творится в городе, эт ваще класс, все сидят в заведениях, едят, пьют, вобщем садом с гоморрой, а у кого денег нет те на набережных. Был четверг обыкновенный и яблоку на набережных после 10 вечера некуда было упасть, а на этом мосту художников, да по нему пройти было невозможно, но он хоть деревянный. Но им по фигу, они с детства лежат на камнях и железе, спартанцы, привыкшие. А африканцы не лежат, кстати!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.08.2011, 18:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.211
Посмотреть сообщениеAnnalena пишет:
Вот автора процитировала......я и пишу, может поможет, как добираться с аэропорта подробно вроде написала, ну если надо я могу конкретно, просто у меня схемы метро под рукой нет, а в интернете мне лень, я дома посмотрю и напишу где какую пересадку делать! Мы это метро таааак изучили, правда порой вылетали, промахивались, ну мы по одному билету, за 5 дней всего 2 карне потратили, хотя ездили на все 4!!!
Ну вот смотрите. Я еду в Париж. Я не знаю, как доехать из аэропорта в город. Как по-Вашему, где я скорее найду информацию? В теме с названием "Аэропорт Шарль де Голь, как добраться" или в этой куче?

Да, понимаю, лень и "накидайте мне всё сюда, мне так удобнее"
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.08.2011, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Вобщем если у кого хандра, то вам прямиков в Париж, сразу вам станет весело и хорошо. Не надо на море!!!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.08.2011, 18:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну вот смотрите. Я еду в Париж. Я не знаю, как доехать из аэропорта в город. Как по-Вашему, где я скорее найду информацию? В теме с названием "Аэропорт Шарль де Голь, как добраться" или в этой куче?

Да, понимаю, лень и "накидайте мне всё сюда, мне так удобнее"

Неее, я согласна, конечно лучше в теме, но вот я пишу СВОИ впечатления, нестандартные, может будет кому интересно
Мы лично с подругой сами все прорабатывали, она с интернета скачала все, схему метряную с рэром! А вот еще фильм то был Париж я люблю тебя, там помните была зарисовка изметро, как мужик сидит, а к нему пара прикопалась. Дак мы с подругой думаем, а как он так быстро на другую сторону перебежал? Поняли.
А вообще конечно эти бомжи везде, поэтому и скамеек деревянных нет, все железное и каменное, чтобы жучки не завелись. Прям лежит себе бомж на скамейке в метро. И по улицам лежат, моя подружка вывод сделала, за что типа боролись........вот лежит тетка, на вид приличная, как то она мне в душу запала.....
Ой идем мы и вдруг таакая клоака, под аркой, там сидят цыгане, вернее живут там и рядом ресторан.....эт что-то!!! Ну где еще таких контрастов увидишь!!!
А еще мы идем поздно уже, из Версаля возвращались и вот все хорошо, но нам тааак попить, поесть, а где??? в рестораны то жаба душит идем так печально и вдруг видим на другой стороне магазин......мы кааак к нему рванули, что мужики аж посторонились, мы влетели и давай всего хватать, а потом пир закатили дома. Ну еще манерно в кафе я пиво, подруга кофе попили, я говорю и воды несите 2 стакана, как положено.
Только я боюсь, а вдруг эту халявную воду они из крана наливали, ну да ладно!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.08.2011, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Насчет меню, то да порой есть и на русском, а порой только на французском. Мы впервые сели с видом на пл Бастилии, мы всегда ели с видом! Сели и меню на французском, хорошо у меня словарь был, короче официант молодой волохал по англицки, но про воду халявную как бы забыл и нам принес платную!! Я заказала суп дня, а подруга макароны. Короче суп был бурда, но зато жидкая и горячая, принес он мне и уходит, а я ему вслед с мольбой.....он ее услышал и принес таки мне хлеб! И вот мы едим довольные, впереди пл Вогезов и все такое и вдруг мы смотрим у всех стоит бутылка стеклянная с ВОДОЙ и стаканы, короче мы все поняли и стали местными! А еще приспичило нам поесть около дома луковый суп и сели мы, а им как будто на нас наплевать, но подошли, мол ща будя.....мы сидели, сидели, думаем а на фиг 9 евро еще тратить и ушли! Вобщем не место и не суп видимо и был!
А еще я старалась говорить по французски, я его хорошо выучила и прононсьен, все это есть, поэтому мне реально делали комплименты, за мою гнусавость, мне было ужасно приятно. Эээээх надо было не немецкого мужа, а французского искать, промахнулась видать я!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.08.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAnnalena пишет:
Мы это метро таааак изучили, правда порой вылетали, промахивались, ну мы по одному билету, за 5 дней всего 2 карне потратили, хотя ездили на все 4!!!
Сэкономили, да? Это хорошо, что вы на контролеров не нарвались.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.08.2011, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеCime пишет:
передумала
Очень жаль, что Вы удалили свои ответы, я не совсем поняла почему. Спасибо за ссылки на интерактивную карту метро и ссылку где можно выбрать станция отправления и назначения.
AnBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.08.2011, 20:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2011
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Не совсем понятно, о чём эта тема - о Праге? О Париже? На многие вопросы - о транспорте, о музейных картах, о еде - уже достаточно тем на форуме. Стоит только протянуть руку и не лениться.
Уважаемый модератор я понимаю, что на форуме все есть, но когда время очень ограничено, и на поиск информации может уйти несколько часов, при этом можно все равно что-то не корректно понять. Поэтому я создала тему, где была бы рада именно краткой и сжатой информации актуальной на текущий год. В свою очередь предложила поделиться инфой о Праге, так как не секрет, что все кто живут в Европе, стараются много путешествовать, вот и понадеялась, что может быть, как бы оплатой за быстрые ответы на конкретные вопросы в одной теме сможет послужить моя памятка о Праге. И написала я информацию о Праге только после того, как увидела, что участники форума откликнулись и она может быть кому-то интересна. Прошу прощения, если нарушила какие-то правила форума.
AnBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.08.2011, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2011
Сообщения: 15
И я все таки буду очень благодарна и рада, если парижане откликнуться и ответят хотя бы на некоторые из вопросов.
AnBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.08.2011, 08:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Сэкономили, да? Это хорошо, что вы на контролеров не нарвались.

Ну мы наверное не дуры, мы эту систему, прежде , чем начать ей пользоваться досконально изучили и у дэушки официантки осведомились.
Все не так просто!там народ толпами паровозиками ходит и самособой это не туристы, дураку понятно. Вот туристы за все и платят! А мы как местные уже были!
Annalena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.08.2011, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.015
Цитата:
1.Из аэропорта Шарль-де-Голь в город удобно и не дорого доехать на PEP, это как электричка-метро. Указатели, как пройти к таким электричкам мы встретим уже в аэропорту. Это так? Стоимость проезда на такую электричку? И где купить билет?
Билет стоит 9.10 евро, купить можно либо в кассе, либо в автомате на станции. И кассы и автоматы принимают кредитки и купюры.


Цитата:
2.Хотелось бы купить проездной на неделю (будем в Париже 6 дней), нужна ли для покупки фотография. Будет ли действовать это проездной на все виды транспорта и на РЕР, или только на метро?
На все виды транспорта (автобус+метро+РЕР в пределах Парижа).

Цитата:
5.Можно ли купить путеводитель по Парижу на русском уже в Париже, и если да, то где купить и какой посоветуете?
Можно купить "Весь Париж" или "Золотую книгу". Стоят около 10-12 евро в зависимости от места. Есть на ул. Риволи вдоль Лувра, да и в принципе во всех сувернирных магазинах около туристических достопримечательностей.

Цитата:
8.Питание. Стоимость обеда на двоих в обычном кафе, без спиртного. И как называются по-французски бизнес-ланчи, насколько они вкусные, что в них входит и примерная стоимость?
На двоих без спиртного 25-30 евро. Понятия бизнес-ланч во Франции нет. Может быть просто дневное меню дешевле чем вечернее.

Цитата:
11.Есть ли 3G покрытие и насколько оно стабильно работает?
3G покрытие в принципе по всему городу. Бесплатный ви-фи в Макдаке, в некоторых кафе и ресторанах.

Цитата:
12.Есть ли в ресторанах/кафе меню на английском или брать с собой словарик?
В центре во многих не только на английском, но и на русском есть. Но это именно в ресторанах. В кафе-brasserie может быть только на французском.

Цитата:
13.Насколько в Париже безопасно, до которого часа можно безбоязненно гулять и ни о чем не волноваться?
В туристских кварталах безопасно практически постоянно и везде, кроме может быть Монмартра внизу.

Цитата:
3.Как называется по- французски негазированная питьевая вода (при покупке в магазине что будет написано на этикетке)?
Eau minérale, и слова PETILLANTE быть НЕ ДОЛЖНО!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.08.2011, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.989
Цитата:


Eau minérale, и слова PETILLANTE быть НЕ ДОЛЖНО!
Как вариант, должно быть "о плат" "eau plate" или "нон газез" " non gazeuse"
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 28.08.2011, 18:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2011
Сообщения: 15
Спасибо большое всем, кто ответил! Если у кого-то будут еще какие-то ответы, буду благодарна!
AnBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.08.2011, 12:01
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.211
Посмотреть сообщениеAnBa пишет:
Прошу прощения, если нарушила какие-то правила форума.
Да нет, не нарушили. Просто появилась ещё одна тема, которая будет полезна только одному человеку.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изыди, вирус поганый! Обмен печальным опытом Boris Клуб технической взаимопомощи 48 10.02.2012 04:52
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Страховка для свободных профессий (professions libérales). Обмен опытом. Gitane Здоровье, медицина и страховки 1 12.12.2010 22:28
Покупка квартиры (обмен опытом) Maxou Жилье во Франции 83 06.08.2007 15:12
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX