Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.01.2006, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
leonarda пишет:
Вы получили приглашение и визы сами делали в посольстве на основании подтвержденного размещения и билетов или все для вас сделали? И стоимость какова? А также о регистрации. Только в Москве или в Питере тоже отмечаться надо?
У меня просто такова задумка, что летом будем в Укриане и хотела свозить милого показать красоты Москвы и питера. Мне то нет проблем. а вот как его провезти...ломаю голову пока. Хочется же с наименьшими финансовыми затратами при этом.

Мы заказали приглашения в Интел-сервисе (первая ссылка), потом приглашения с паспортами отнесли в Инекско вояж, где нам сделали визы. Стоило приглашение 25 евро, виза - 87 (со страховкой).

Регистрацию надо ставить в гостинице, если вы находитесь более трех рабочих дней в городе. Если менее, или три - то, вроде, не надо. Мы в Москве были 2 дня, потом уехали в Питер на 3, потом в Москву вернулись на 2,5.

Мне сказали, что надо билеты на поезд сохранить, чтобы показывать потом на паспортном контроле, как подтверждение, что были в Москве и Питере не более 3-х дней. Но мы на всякий случай регистрацию делали. Если в гостинице живете - процедура сия занимает 5 минут. И она бесплатна.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.01.2006, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Ren пишет:
Мы заказали приглашения в Интел-сервисе (первая ссылка), потом приглашения с паспортами отнесли в Инекско вояж, где нам сделали визы. Стоило приглашение 25 евро, виза - 87 (со страховкой).

Регистрацию надо ставить в гостинице, если вы находитесь более трех рабочих дней в городе. Если менее, или три - то, вроде, не надо. Мы в Москве были 2 дня, потом уехали в Питер на 3, потом в Москву вернулись на 2,5.

Мне сказали, что надо билеты на поезд сохранить, чтобы показывать потом на паспортном контроле, как подтверждение, что были в Москве и Питере не более 3-х дней. Но мы на всякий случай регистрацию делали. Если в гостинице живете - процедура сия занимает 5 минут. И она бесплатна.

то есть этот Интелсервис проверенная фирма да?
а сколько у вас стоили авиабилеты туда и обратно? а билеты вы там же покупали в этой фирме?и еще, вы не знаете есть ли там скидки для молодежи до 25 лет на авиабилеты?
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.01.2006, 00:09
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Рен, огромное спасибо. Ситуация проясняется.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.01.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Tatya пишет:
а сколько у вас стоили авиабилеты туда и обратно? а билеты вы там же покупали в этой фирме?и еще, вы не знаете есть ли там скидки для молодежи до 25 лет на авиабилеты?
Про молодежь - это уже не ко мне

Билеты покупали по 435 евро в Инекско.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.01.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Tatya пишет:
то есть этот Интелсервис проверенная фирма да?
Да.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.01.2006, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Ren пишет:
Про молодежь - это уже не ко мне

Билеты покупали по 435 евро в Инекско.
спасибо огромное:-)
а что такое инекско и как их найти?
а то меня тут друзья напугали какими то страшными суммами типа 700 евро....
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.01.2006, 15:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ren, спасибо за инфо, мне как раз нужно собирается мой коллега по работе поехать в москву, вот помагаю ему с визами и билетами ну и гостиницей.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.01.2006, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
http://www.inexco.fr
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 12.01.2006, 16:13
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ren пишет:
http://www.inexco.fr
спасибо за ссылку, я побрадила у них по сайту и сужя повсему у них можно поностью оформить тур, от визы до гостиницы ну и билетов, наверное самый удобный вариант....
Спасибо еще раз.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 12.01.2006, 19:04     Последний раз редактировалось abris; 12.01.2006 в 19:09..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.604
Выехали 18 декабря в составе 4-х человек (мой друг и его друзья - супружеская пара). Были 8 дней, из которых 4 провели в Питере.


А погода какая была? Как французы холод перенесли? Снег-то был хоть?

И еще, что это за направление "фьюжн" ?
abris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 12.01.2006, 19:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Ren пишет:
http://www.inexco.fr
спасибочки:-)
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.01.2006, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
abris пишет:
А погода какая была? Как французы холод перенесли? Снег-то был хоть?

И еще, что это за направление "фьюжн" ?
В Москве было "теплее", чем в Питере. Они потеплее одевались, конечно, но тяжело было находиться на улице. Поэтому короткими перебежками передвигались - музей - улица - ресторан - улица - кафе - музей...

Фьюжн - это новая кухня, в которой нет ни одной выраженной национальной тенденции, то есть это полностью новые рецепты, необычные вкусы, странные смеси... Но безумно вкусно. Отличный ресторан - всем советую. Каждое блюдо - умереть...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 16.01.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Рен, а цены в музеи разные для иностранцев и нет? Или вы сами покупали билеты и не спрашивали удостоверений личности?
Последний раз была в Питере было так и в Киеве у нас тоже стали практиковать разную стоимость.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 16.01.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
leonarda, когда я со своим французом по москве да по музеям ходила, пыталась всегда покупать билет для российских граждан, но билитерши и контролеры сразу видят, что он далеко не русский, приходилось новый покупать билет... Так что как и в советские время иностранцы в россии платят в двое дороже...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 16.01.2006, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
На всякий случай, вдруг пригодится
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=12380
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 16.01.2006, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
leonarda пишет:
Рен, а цены в музеи разные для иностранцев и нет? Или вы сами покупали билеты и не спрашивали удостоверений личности?
Последний раз была в Питере было так и в Киеве у нас тоже стали практиковать разную стоимость.
Разные. В Питере - точно. Билет стоит для российских граждан - 120 рублей (почти везде), иногда 100, а для иностранцев - 260 примерно.

Сопротивляться не надо - потом стыдно бывает. Ко мне один раз даже в зале музей подошла женщина в синей форме (совсем не старушка, а типа охраны), чтобы еще раз проверить по каким мы билетам.

Короче, обманывать не советую.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 16.01.2006, 18:22
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Блин, я тоже иностранка получаюсь в России!
Ой, разорюсь!
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.01.2006, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
2 leonarda
паспорт обычно не требуют (а если и потребуют, скажете, что забыли)
если по-русски говорите без иностранного акцента, то проблем не будет
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.01.2006, 11:20
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Спасибо, акцент отсутствует.
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.01.2006, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
swlabr пишет:
паспорт обычно не требуют
Билеты покупать - нигде не требуют. Так и говорите - один для гражданина россии, другой - иностранный.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.01.2006, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tatya
 
Дата рег-ции: 09.06.2005
Откуда: Samara
Сообщения: 259
Отправить сообщение для  Tatya с помощью ICQ
Ren пишет:
Билеты покупать - нигде не требуют. Так и говорите - один для гражданина россии, другой - иностранный.
глупость какая, для россиян одна цена, а для ионстранцев другая
я как то пыталась это объяснить своим иностранным друзьям, не поняли они этого
Tatya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.01.2006, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
глупость
но 9 евро для русского человека при входе в музей тоже глупость.
как ни крути, идиотизм выходит, поэтому лучше не париться, а принять как есть.
студенческие скидки никого же не напрягают
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.01.2006, 15:16
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
leonarda пишет:
цены в музеи разные для иностранцев и нет?
В Санкт-Петербурге цены разные даже в театр Но я всегда покупаю для своих друзей иностранцев билеты по нормальной цене (для россиян). При проходе через контроллеров я прошу свох спутников молчать, а работников музея (театра) отвлекаю каким-нибудь вопросом, например, как пройти в кафе Практически всегда это проходит.

Ren пишет:
Билеты покупать - нигде не требуют. Так и говорите - один для гражданина россии, другой - иностранный.
Я совершенно не согласен с тем , что для граждан России одна цена , а для иностранцев, даже для студентов, другая, более высокая. Сейчас многие наши российские граждане зарабатывают больше, чем в среднем граждане Западной Европы. Про студентов и граждан африканских стран я даже не говорю.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.01.2006, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Tatya пишет:
глупость какая, для россиян одна цена, а для ионстранцев другая
Мне доходчиво объяснили в Петропавловской крепости, что это не для иностранцев цена завышенная, а для русских - сниженная.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.01.2006, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis пишет:
Я совершенно не согласен с тем , что для граждан России одна цена , а для иностранцев, даже для студентов, другая, более высокая. Сейчас многие наши российские граждане зарабатывают больше, чем в среднем граждане Западной Европы. Про студентов и граждан африканских стран я даже не говорю.
Соглашаться с этим или нет - это непродуктивно . Вас просто ставят перед фактом, вот и все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.01.2006, 17:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Ren пишет:
Соглашаться с этим или нет - это непродуктивно . Вас просто ставят перед фактом, вот и все.
Нет , досаточно продуктивно. Я сэкономил немало уже денег для моих друзей Они кстати всегда возмущаются в различии цен для иностранцев и россиян. И залатив по "нормальной " цене, они с bon humeur посещают музей
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.01.2006, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis пишет:
Нет , досаточно продуктивно. Я сэкономил немало уже денег для моих друзей Они кстати всегда возмущаются в различии цен для иностранцев и россиян. И залатив по "нормальной " цене, они с bon humeur посещают музей
Странно, что факт заплатить за билет его нормальную, европейскую, стоимость вызывает у ваших друзей плохое настроение и нежелание идти в музей.

Я просто наоборот считаю: те, кто зарабатывает в Москве бешеные деньги, те по музеям не ходят... Зато те, кто не зарабатывает - всякие любопытствующие интеллектуалы, - ходят. А у любопытствующих интеллектуалов, интеллигенции и студентов денег, вообще-то, нет. Поэтому для них - цены снижены. Зато иностранцы, кто едет в Москву и Питер, не на последние деньги едут. И не СМИК зарабатывают. Так что можно и поделиться с музеями, которые нам предоставляют отличные экспозиции.

Если так рассуждать, то вся несправедливость сразу пропадает. У меня, например, и у моих друзей, которые посещали Эрмитаж за 8,5 евро не морща нос.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.01.2006, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Irbis пишет:
Я сэкономил немало уже денег для моих друзей
И украли у музеев.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.01.2006, 17:54
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Ren пишет:
Странно, что факт заплатить за билет его нормальную, европейскую, стоимость вызывает у ваших друзей плохое настроение и нежелание идти в музей.
Зато иностранцы, кто едет в Москву и Питер, не на последние деньги едут. И не СМИК зарабатывают. Если так рассуждать, то вся несправедливость сразу пропадает. У меня, например, и у моих друзей, которые посещали Эрмитаж за 8,5 евро не морща нос.
Ко мне приезжал студент из Франции, который подрабатывал во время каникул, чтобы иметь деньги на поездку в Россию. Конечно, в основном приезжают туристы с деньгами, но здесь вопрос о том , что для граждан одной страны цена одна , а для остальных другая.

Ren пишет:
Так что можно и поделиться с музеями, которые нам предоставляют отличные экспозиции.
А вы Ren тоже 8,5 евро платили за свой билет в Эрмитаж и в остальные музеи покупали билеты для иностранцев?
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.01.2006, 19:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 471
У меня факт существование другой цены для иностранцев вообще отбивает охоту везти туда детей. Я могу понять структцру цет тут в Германии: разовый, дневная или недельная карта, дети, пенсионеры, малоимущие и вообще бесплатные 4 часа в государственных музеях, но не могу понять разделение на "иностранцы" и "не иностранцы"

Хотя конечно 9 Евро за Эримитаж -это недорого, тут круче .. плюс еще за временные выставки дерут
RD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто хочет показать Москву французу ? Nastia Встречи-тусовки во Франции и России 4 28.08.2010 06:47
Как показать видео ролик? lento4ka Клуб технической взаимопомощи 6 17.06.2009 08:40
Кто покажет французам Москву, за небольшую плату? Diffe Биржа труда 8 14.06.2006 21:13
Кто нибудь едет в Москву? Ищу с кем передать Передачку в Москву, достаточно срочно. Michel001 Полевая почта Европа - СНГ 3 29.04.2005 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 15:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX