Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.03.2007, 22:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Если есть дети то вам дадут обшагу и пособие будут платить до окончания процедуры, а пособие упомянутое Тимофеем получают ожидающие которые не живут в общежитиях.
Работать нельзя, кроме благотворительних организаций. Знаю семью из России
\ 3 чел.\ - живут в фуайе получают 380 на троих пособие + втроем работают на барохолке - еще 600, за жилье и ком. услуги не платят... Вобщем выжить можно.
Правда проживание в Foyer радости приносит мало..... Одно утишает что это временно.
Борат вне форумов  
  #32
Старое 20.03.2007, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для britt
 
Дата рег-ции: 04.07.2004
Откуда: France, Lyon
Сообщения: 278
Не забывайте, что во Франции беженцы почти не тратятся на питание: Кр. Крест, Ресто дю Кер и прочие организации помогают продуктами. Правда, за ними надо отстоять очередь, но если время есть, отчего не отстоять. Все зависит еще от ситуации в конкретном городе. Самая худшая ситуация в этом плане, разумеется, в Париже, где и с жильем тяжко, и народу больше всего.
britt вне форумов  
  #33
Старое 21.03.2007, 00:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Тимофей ты прав насчет пособия на год. Но ты забыл про тех кто живет в Foyer -
им платя до окончания процедуры + жилье. Еще немаловажная деталь - 100% ая
мед. страховка \CMU Complementaire\. И проживающие в общагах за жилье не платят. Удовольствия там жить мало, зато там есть соц. работники и это же временно наконец...
А если есть дети то общагу уж дадут!
Борат вне форумов  
  #34
Старое 21.03.2007, 05:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
вот вед как...рвалса в уса. радовалса сто имеем санс уехат все сразу--а тепер понал--сто с детми тут делат нецего.


сегодна мне отказали в приеме детеы в детскиы сад....

сказали сто---плати 1500$ в месац.

а ето моа зарплата......вот те демократиа где......еех
turgieff вне форумов  
  #35
Старое 21.03.2007, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.283
тургиефф, вам нужно понять, что во Францию вас могут просто не впустить. Если вы прилетите транзитным самолетом из США во Францию по дороге в Россию, вас не выпустят из транзитной зоны и отправят дальше по назначению. Если нет французской визы, вас во Францию не впустят - скорее всего. Ну а если уж в любом случае будете лететь, то попробовать попросить убежище всегда можно...
С садиками тут тоже сложно, не надо думать что все всем дают. Надо работать официально обоим супругам, а даже в этом случае я, например, ждала садик два года. А частных садик - 1000 евро на одного ребенка. Вот и считайте.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #36
Старое 21.03.2007, 09:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
Мне кажется, что рисковать не стоит...потому как сейчас в ожидании выборов все процедуры такого плана приостанавливаюстся....в ожидании дальнейших изменений и распоряжений....я думаю, что попробовать можно...при переходе с одного самолета на другой, обратиться в полицию "ар и фронтьер", но , кто знает, какие у них там сейчас указания???? Скорей всего, делать все, чтобы тех, кто приехал, отправить быстро и без проволОки к себе домой.
Время сейчас совсем неподходящее просить убежища.....
Если сможете оставаться в Америке еще несколько месяцев, оставайтесь там.....а потом, если уж не выйдет там, то тут уже будут какие-то важные изменения. И мы вам проинформируем....
До сентября нужно ждать, это точно.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
  #37
Старое 21.03.2007, 09:50
Мэтр
 
Аватара для timofej
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: 95
Сообщения: 2.479
Отправить сообщение для timofej с помощью MSN
Борат пишет:
Тимофей ты прав насчет пособия на год. Но ты забыл про тех кто живет в Фоыер -
им платя до окончания процедуры + жилье. Еще немаловажная деталь - 100% ая
мед. страховка \ЦМУ Цомплементаире\. И проживающие в общагах за жилье не платят. Удовольствия там жить мало, зато там есть соц. работники и это же временно наконец...
А если есть дети то общагу уж дадут!
подруга получала около 300 евро 1 год живя в центре для беженцев и + каждый месяц что-то около 150 евро(распространяется только на живущих в foyer ),эти деньги выделялись из фонда Conseille General
timofej вне форумов  
  #38
Старое 21.03.2007, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Viki ты забыла что мы говорим о просителей убежища... Все их дети ходят в обычные муниципальные школы бесплатно и даже за обеды платят социалы.
А в транзитной зоне Шарль Де Голя ежедневно всреднем сдаются 30 чел.
Но проблема что вы летите из демократической страны! Это может все испортить.
Борат вне форумов  
  #39
Старое 21.03.2007, 23:22
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
Борат пишет:
Но проблема что вы летите из демократической страны! Это может все испортить.
Не только это. А также и то, что в той стране ОТКАЗАЛИ в убежище.
В Европейских странах, насколько я знаю, уже принимаются меры к тому, чтобы получившие отказ в одной стране не начинали процедуру заново в другой...

И еще, даже если Ваша зарплата равна стоимости детсада, turgieff, то это не является показателем наличия или отсутствия демократии в стране.

Удачи Вам. И совет прислушаться к мнению форумчан.
Nancy вне форумов  
  #40
Старое 22.03.2007, 21:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Nancy пишет

Nancy пишет:
Не только это. А также и то, что в той стране ОТКАЗАЛИ в убежище.
В Европейских странах, насколько я знаю, уже принимаются меры к тому, чтобы получившие отказ в одной стране не начинали процедуру заново в другой...

И еще, даже если Ваша зарплата равна стоимости детсада, turgieff, то это не является показателем наличия или отсутствия демократии в стране.

Удачи Вам. И совет прислушаться к мнению форумчан.
Она права. Хотите остаться езжайте сначала в Россию, потом приедите сюда, а про сша рассказывать не надо....
Борат вне форумов  
  #41
Старое 24.03.2007, 07:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
а цто из себа представлает зизн в foyer ??

дазе если иа из руссиа поеду то у мена в паспорте то--сто иа в сша зил 3 года...
turgieff вне форумов  
  #42
Старое 24.03.2007, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
turgieff пишет:
плати 1500$ в месац.

а ето моа зарплата......
Так вы все-таки работаете?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
  #43
Старое 24.03.2007, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
а сто мне делат?умерет? или зе детам дат погибнут?
turgieff вне форумов  
  #44
Старое 24.03.2007, 20:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
turgieff пишет:
а сто мне делат?умерет? или зе детам дат погибнут?
нет, ну что Вы! я не то имела ввиду
просто я так поняла из Ваших постов, что Вы не имеете права работать ...
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
  #45
Старое 24.03.2007, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
не имеу права,но работау.

иа винузден озидая суда платит за все сам

если мена поымаут--депортируыт.

а как зит без пособиа и обсезитиа и не работат?
turgieff вне форумов  
  #46
Старое 25.03.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
turgieff, очень Вас жалко с 3 детьми, но нечем Вас обнадёжить.
Вам тут правильно сказали, есть только один вариант: возвращаться в страну своего гражданства и открывать оттуда визу во Францию или на крайний случай в какую-нибудь другую страну Шенгена(но это в разы уменьшит шансы). Тогда, уже на территории Франции, Вы можете побороться, никто Вас не депортирует. С детьми поселят в общежитие на время рассмотрения Вашего дела и т.д.

Но, если Вы, летя из Америки, в аэропорту Франции попросите убежища, то 99,9% что вас посадят в самолёт и отправят на историческую Родину.
Cime вне форумов  
  #47
Старое 25.03.2007, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Хотя, попытаться, конечно, можете, но не будет ли хуже?
Cime вне форумов  
  #48
Старое 25.03.2007, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
мне кажется шансов вообще практически нет...
А если ехать в Россию, то перед подачей на визу, всей семье поменять паспорта.... Да и тут шансов получения визы всей семьей не так уж и велик, в консульстве тоже не дураки, видят предысторию..
Ptu вне форумов  
  #49
Старое 25.03.2007, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Ptu, понятно, что не легко, но другого шанса вообще нет, только пытаться этот вариант. Всё таки в России(хотя мы не знаем из какой страны автор) ещё многое можно сделать за деньги, в плане паспортов, бумажек.
Cime вне форумов  
  #50
Старое 25.03.2007, 00:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
бумаги ест, историа --не подделная,

просто не в ту страну убезали.

никиму с детми не советуы ехат в сша .НИКОМУ.(на убезише)

если толко ест около 30000$ то мозно.
turgieff вне форумов  
  #51
Старое 25.03.2007, 00:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
проблем с визами не будет так как в паспортах ест японские визы .сша визы и вес шенген стоит.

но вот спросат вед---сто делали в сша 3 года?? што сказат на ето?
turgieff вне форумов  
  #52
Старое 25.03.2007, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
turgieff, паспорта поменять на новые, тогда ничего там про США стоять не будет. А проверят-не проверят, это рулетка, но какой-никакой но шанс, другого нет.
Cime вне форумов  
  #53
Старое 25.03.2007, 00:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
иа повторус есе

полуцили ми визу в сша на семиу.
прилетели.
сдалис
но сдаца тут не такая как в европе----тут приехал,снал сам квартиру,заплатил сам адвокату, и зиви . право на работу полуциш толко церез год после подаци.

потом если суд---то снова адвокат(цена на суд ----5000$ а если апелациа то есе 7000$
а подаца-3000$)тоест 15000$ стоит адвокат и если отказут --то отдас все денги и депортируыт домоы.

в итоге----ни заработат, а толко платит. а если луди на самом деле безенци?рсли нет денег?знацит не мозес на убезише тут подат!!!

ну иа понимау если ты один приехал. а если 3 детеы (1 год 3 и 5)

никакого социала --нет.

иа вед прекрасно понимау сто такое лагер или обсага.но дазе в Руминии помогаут питанием и памперсами.

вот подумаите сами!иа сказал цистуы правду.

если би не било детеы--то зена работала би и били би денги а садик не даут.не полозено---толко за денги.

обратилса в русскуы церков --а свашенник предлозил мне перед слузбоы стоиат и подаяниа просит.русскиы целовек сказал русскому!как вам ето?

евреи помогаут евреам,имеут центри помоци,дазе квартири снимаут своим.
а русскиы предлозил подаианиа просит.....

но иа если у мена полуцитса--не озлоблус и если ко мне обратитса евреы или русскиы--то иа помогу.

удаци всем
turgieff вне форумов  
  #54
Старое 25.03.2007, 00:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
так если не будет виз уса то никто на семиу шенген не даст
turgieff вне форумов  
  #55
Старое 25.03.2007, 01:39     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.03.2007 в 05:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Во-первых - если есть возможность и хотя-бы малейшее желание -пишите транслитом по-русски - пожалуйста .
В объяснении транслитa - есть все нужные обозначения - и буквы нормальные получатся , и читать станет понятнее.
По существу - если у вас есть реальная история и реальные доказательства - все равно , откуда вы едете - вы имеете право просить убежище в трех странах - одна за другой .
То есть если в самом деле были проблемы - вы получите убежище в любой стране , при убедительном объяснении , почему вы не дождались решения в стране , в которой в первый раз просили убежище.
Roksanne вне форумов  
  #56
Старое 25.03.2007, 03:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
а назначение даты иммиграционного суда через 2 года и отказ в адвокате(бесплатном)отказ принять больных детей доктором,отказ в помощи жильем,помощи питанием ,бесплатным переводчиком,и наконец при этом запрет легально работать---это ли не нарушение прав человека?у меня есть все подтверждения.

разве я не могу убежать отсюда во Францию и просить там убежища(имея основания)??
turgieff вне форумов  
  #57
Старое 25.03.2007, 03:35     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.03.2007 в 03:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот я и говорю - можете - основываясь на элементарной человеческой логике.
Но лoгика администрации - не предсказуема.
Во Франции при приеме досье на убежище(Досье еще нужно ,что-бы приняли - не все могут предоставить достаточные основания) -семьям с детьми дают комнату в отеле - бесплатно , одиноким беженцам платят около 300 евро в месяц -и вы сами ищете жилье и средства на пропитание
И -БЕЗ ПРАВА НА РАБОТУ - только после признания вас беженцем вы сможете официально работать.Процедура от подачи всех документов до признания - в лучшем случае длится 2 года.
Нужно быть действительно мотивированным и пробивным , что-бы хотя-бы продолжать все начатые демарши - без всякой уверенности в успехе.
По моему опыту - нужно иметь полезное во Франции образование и быть готовым работать -знать язык хоть немного и не производить впечатление иждевенца ("я тут приехал - а вы мне обязаны , а то у меня трудная ситуация , семья и дети ")
Roksanne вне форумов  
  #58
Старое 25.03.2007, 04:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
Roksanne !!!я полагаю что мои бумаги примут так как помимо правдивой и подкрепленной бумагами истории я являюсь действующим артистом оперы и много пел во Франции,имею фото и статьи про меня в прессе Франции.плюс мои мытарства в сша....
turgieff вне форумов  
  #59
Старое 25.03.2007, 04:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.03.2007 в 05:02..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ну вот и прекрасно - докажИте свою полезность - и все будет хорошо.
Искренне желаю удачи.
Roksanne вне форумов  
  #60
Старое 25.03.2007, 04:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.02.2007
Сообщения: 33
так все же как нам поступить?
а если в аэропорт приедут и вступятся за меня деятели культуры Франции?это может дать результат?

просто меня напугали.сказали что реальная история или нет--отправят сразу же в россию!
так ли это?
turgieff вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подготовка просьбы убежища в OFPRA eugenius81 Административные и юридические вопросы 1 24.11.2010 00:10
Право на работу при процедуре о предоставлении убежища sonacotr Работа во Франции 25 11.11.2010 15:33
Российская семья, искавшая убежища в Британии, спрыгнула с небоскреба Sasa Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 08.03.2010 21:11
Прошение убежища: ускорили процедуру? noxcho322 Административные и юридические вопросы 4 26.11.2009 21:25
PR и запрос AnastasiaFr Учеба во Франции 17 12.01.2006 23:16


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX