Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.01.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Раз уж зашла речь о ностальгии, то у меня ностальгия по ...друзьям... Однажды человек, которого я считала лучшим другом до замужества, четко и ясно обрисовала мне в письме ситуацию - "а что у нас теперь обшего?"... как будто от того, что я живу во Франции у меня отвалилась рука, нога или же напрочь отшибло память...
И теперь у меня ностальгия по моим школьно-уневерситетским друзьям, с которыми мы провели 8 лет вместе... и которые сейчас куда-то исчезли.
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 10.01.2005, 01:25
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
А меня друзья пока не забыли, мы много общаемся через интернет и телефон, но все равно это - не то, и настоящее общение заменить не может.И именно от этого и возникает ностальгия по тем временам когда они были совсем рядом и сожаление от того, что больше это не так...
Но вообще-то ностальгия по России у меня тоже присутствует и по родному городу со всей его грязью и проблемами... Наверно потому что мне все-таки совсем не плохо жилось и там и в "той жизни" осталось много хорошего, любимого и незабываемого Но я не считаю, если честно, что ностальгия - это что-то глупое или неприличное, чего надо стыдиться. По моему, это естественно и нормально. И неизлечимо ))
SmileZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 10.01.2005, 22:57
Дебютант
 
Аватара для gavroche28
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Откуда: Odessa/Metz
Сообщения: 46
Интересно то, что я еще не покинула пределы своего родного города, а уже скучаю по друзьям, любимым местам. С работы уволилась месяц назад, а захожу увидиться с коллегами по несколько раз на неделе. Вот они и шутят - "Когда ты наконец-то уедешь". А я в ответ шучу так же - "Вы меня держите".
Перед отъездом обязательно наделаю фотки с любимыми друзьями на фоне любимых мест в городе.
gavroche28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.01.2005, 16:50
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Цитата:
- вторая её: ностальгия - это не тоска по родине, это глупая невозможность разделить её с близкими, всё то что ты видишь, те мысли которые тебя посещают, просто не с кем поделится радостью....
Ой, как хорошо! Меня тоже пронизало - всегда так, если находишь четкое отображение своих мыслей в какой-то фразе. И предыдущие топики говорят о том же.
И все-таки странно, что находясь рядом с любимым человеком и интересными людьми, человеку не с кем поделиться радостью и мыслями, которые ее посещают.

POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.01.2005, 21:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Давайте для ностальгирующих людей снимать видеофильмы о их родных местах, людях и т. д.
По крайней мере в Беларуси берусь это делать (для выходцев из Беларуси).
Все наработано и давно.
Как? Есть ли интерес?
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.02.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
А мне вот очень часто снятся мои друзья,мама,брат. Снится,как гуляю я по знакомым улицам родного города. И причем эти ностальгические сны такие четкие,что иногда просыпаясь,мне кажется,что этот сон был явью.....
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальгия Marina83 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.05.2005 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 23:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX