Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2004, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
МЫ летим в Питер ,но там останавливатся не будем ,а в етот же день поедем в Норилск по приглашению от мамы.Тогда нам ведь не надо регистрацию проходить в Питере ,а толко в Норильске?

А потом из Норильска ми будем лететь в Париж через Питер,и остановимся здесь днеи на 5 . Тогда что надо регистрацию проходить в Питере (или регистрации в Норильске будет достаточно?)
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2004, 12:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Если я правильно понимаю, регистрация нужна всего лишь один раз и по тому адресу,  которое у мужа указано в приглашении (то есть, если его мама приглашала в Норильске, то и регистрироваться надо в Норильске), а потом вы можете свободно перемещаться по России. Мои родители живут в Питере, а прописаны в Ленинградской области, соответственно по месту прописки мама делала приглашение для мужа и по месту прописки же (то есть в Лен.области) мы и регистрируемся в ОВИРе.
marinius, а кто вашему мужу приглашение делает?
Я плохо разбираюсь в этих новых возможностях регистрироваться через гостиницу и т.д. И не знаю, если приглашение делает конкретный человек, то можно ли после этого идти регистрироваться в гостинице (ведь предполагается, что вы будете жить у этого человека, у приглашающей стороны).
У нас, слава богу, ОВИР выделил специальный день, только для иностранцев (из дальнего зарубежья), там все упорядочено, очередь небольшая и нет особых проблем пойти и зарегистрироваться.
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2004, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Интересно, регистрация необходима только для российских граждан???? Я один раз регистрировала своего будущего мжа в ОВИРе для заключения брака (ЗАГС требовал печать ОВИра в его паспорте), я в ОВИре спрсила, а в следующий раз, если мой муж приедет в гости к моим родителям, нам опять надо регистрироваться (потому как мой благоверный был в шоке от очередей), работник ОВИра ответила, нет , не надо ничего такого. Приехали погостили уехали. При этом никакого приглашения....... Живк я в Украине. Вот мне и инетересно.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2004, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Fiona, мульти дают только на бизнес визу. В принципе турагенства предлагают и бизнес визы на любой срок. Даже годовую мульти.
__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Marguerite пишет:
если мой муж приедет в гости к моим родителям, нам опять надо регистрироваться (потому как мой благоверный был в шоке от очередей), работник ОВИра ответила, нет , не надо ничего такого. Приехали погостили уехали. При этом никакого приглашения....... Живк я в Украине. .  
Моя подруга каждый год ездит из Герм . в Укр. и от нее я слышала, что в Украине эту регистрацию уже не первый год ,как отменили,а раньше она была.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.04.2004, 23:05
Бывалый
 
Аватара для Marusya
 
Дата рег-ции: 05.08.2003
Откуда: Corse
Сообщения: 114
Мы ездили в марте,моя мама (которая и приглашала мжа) пошла в ОВИР с его паспортом и за пять минут (пока она бегала в сберкассу пошлину платить) ей поставили регистрацию в мужнин паспорт,его присутствия никто не потребовал (но это не Москва). А вот жених моей подруги бельгиец нигде не зарегистрировался и при выезде заплатил штраф около 300 евриков (прям в аэропорту по квитанции,то есть не взятку), в следующий раз он даже очередей не испугался:-)
Marusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2004, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Гостиницы всегда промышляли регистрациями, кстати. Это совсем не ново. Знаю, что было возможно в "Минске" заплатить за одну ночь и тебе шлепали регистрацию на срок визы. Вообще всегда было правило, что регистрация ставится на срок действия визы. В принципе не надо было даже ни с кем договариваться - ведь они обязаны зарегистрировать жильца-иностранца. То, что жилец там не живет - какая разница. Номер-то ему предоставили.

Но говорят, что сейчас они (гостиницы) обнаглели, вошли в роль и требуют платить за каждый день регистрации. А может и правда правило такое появилось?

Короче, надо смотреть в каждом конкретном случае.

Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2004, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
И вот прикиньте, что нашим мужьям за поездку на на родину жен надо доплатить к билету (450 евро) сумму, чтобы сделать это самое приглашение, потом доплатить кучу денег за регистрацию, потом заплатить за саму визу в консульстве, а там наши гребут огого. А деньги то берутся из общего бюджета! Вот такая у нас страна!

Париж город большой, и здесь тоже много эммигрантов. Почему же тогда французы не додумались до регистрации? Или возьмем Америку, тоже не слышала ни о какой регистрации в американских крупных городах?
Регистрацию в Москве придумали специально для того, чтобы кормить местных ментов, это не для кого не секрет.

__________________
Personne n'est aussi vide que celui qui n'est rempli que de lui même. (Whichcate).
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2004, 16:07
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Поскажите пожалуйста адреса гостинниц или фирм в Питере, которые за недорого делают приглашения и регистрацию

Заранее СПАСИБО
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2004, 22:12
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Мы пользовались гостиницей Санкт-Петербург. Бронируете самый дешевый номер. В консульстве принимают бронь гостиницы по факсу. Ничего не проверяют. Почему? Не знаю. А потом в гостинице оплачиваете одну ночь и получаете регистрацию за 5 рублей.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.04.2004, 11:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marina5705
 
Дата рег-ции: 22.04.2004
Откуда: Омск - Vendée
Сообщения: 294
Моему мужу мои родители сделали приглашение, а за регистрацию в ОВИРе мы заплатили копейки, правда потратили 30 мин. драгоценного времени, но это не так страшно, зато спокойно. Я думаю, что вам проще найти кого-нибудь, кто поможет сделать вам приглашение в России, оно стоит 250 руб. (50р. за бланк и 200р. не помню за что, но это разные квитанции, срок изготовления минимум 2 недели, чтобы сделать приглашении нужен только российский паспорт и справка о доходах с места работы).
Регистрацию надо пройти в течении 3 дней, правда мы сделали её через 5 дней, проблем не было... по месту приглашения (но я думаю, что это не обязательно, потому что в ОВИре никто не смотрит на приглашение, ты сам пишешь адрес какой хочешь,

Marina5705 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.04.2004, 12:21
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
В том то и дело, что некому нам в России приглашение делать, да и слишком много времени это в ОВИРе занимает.....

bartnek,
скажите сколько вы номер платили
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.04.2004, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.404
Всем привет,
Tanita, расскажите пожалуйста какие документы вам выдали в названной вами фирме? Если я правильно поняла, то они выдают что-то вроде туристического ваучера, где указана гостиница, но разве в таком случае консульство не требует подтверждения брони гостиницы, или этого ваучера достаточно?
Вообще вопрос ко всем кто обращался в такие фирмы, насколько выданные ими ваучеры и прочие бумаги действительны??
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.04.2004, 21:28
Мэтр
 
Аватара для bartnek
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: 13
Сообщения: 1.079
Я могу вам дать номер телефона гостиницы. Я не помню, сколько стоил номер. У мужа спросила - он тоже не помнит. Говорит, что не слишком дорого.

"Санкт- Петербург" - (812) 380 19 06. Я только помню, что цена колебалась в зависимости от сезона. Летом было дороже.
bartnek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.04.2004, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Iri77 пишет:
Регистрацию в Москве придумали специально для того, чтобы кормить местных ментов, это не для кого не секрет.
регистрацию придумали не в Москве, и не для кормления ментов, а для безопасности государства. Может вы за шпиёна вышли замуж...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.04.2004, 23:47
Бывалый
 
Аватара для meydl
 
Дата рег-ции: 17.10.2002
Откуда: Moscou-Geneve
Сообщения: 171
Насчет регистрации. Регистрироваться необходимо в любом городе, где вы проводите более трех суток. Причем, если проводите менее трех суток, надо иметь на руках билеты, которые это подтверждают. Если у вашего мужа, как в примере Minou, регистрация на весь срок визы в Норильске, это не отменяет необходимости зарегистрироваться в Питере, если вы собираетесь провести там больше трех суток. Однако, это все нужно, чтобы не откупаться от милиции, останавливающей на улице (это, к сожалению, и к российским гражданам относится). Для погранцов на вылете главное, чтобы была регистрация на весь срок, где - неважно.
В Питере есть такие замечательные учреждения, как хостелы. Они и приглашения высылают визовые, и правом регистрации иностранцев обладают (а это не у каждой гостиницы есть). Стоят совсем недорого. Не знаю как сейчас, а раньше даже при оплате 1-2 ночей они регистрировали на весь срок действия визы. Поищите их в сети, они в любом поисковике сразу вылезут.
Кстати, мне в Овире последний раз сказали, что срок оформления частного приглашения - от двух месяцев!
Всем удачи в этом нелегком деле!
__________________
Meydl
meydl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.04.2004, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.404
Ребята, пожалуйста подскажите все эти фирмы и ваучеры, кот. они предлагают это не липа???
Фирм я нашла много, просто страшно немного им вот так деньги отдавать. Еще почему все указывают разные сроки, кто 10 дней, кто два дня, кто 15 мин и практически за одинаковую плату. И про регистрацию когда спрашиваешь кто-то делает страшные глаза и говорит, что это незаконно, а кто-то просто называет цену. В голове полный сумбур я не понимаю КАК они это делают!!
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.04.2004, 17:28
Дебютант
 
Аватара для andoga
 
Дата рег-ции: 02.02.2004
Откуда: paris
Сообщения: 31
Только что звонила в фирму RAFALE, которая занимается приглашениями и билетами в Россию. Милая француженка мне по полочкам расписала, что теперь, с февраля месяца, все очень усложнилось. Что теперь даже они делают приглашение через ОВИР, а регистрацию надо ставить все равно в ОВИре, взяв еще какую-то справку в ЖЭКе. Меня удивило, что француженка так хорошо знает эти наши заведения. Другой путь - это гостиница, но стало, по ее словам, все строже проверяться, действительно человек там живет или нет. Потом билеты. Это жуть как дорого. Если едешь больше чем на месяц, то получается с Аэрофлотом аж за 1000 евро. Если с пересадкой, то 500-600. Кто недавно летал, может, знает что подешевле? И потом надо резервировать билет, а через 3 дня уже выкупать, иначе пропадает резервация.


IRISSE,

Какие фирмы вы нашли и сколько они просят?
andoga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.04.2004, 18:01
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
Я думаю делать через хостел, просят 30 евро за приглашение и регистрацию, придеться ли платить за день проживания не знаю, пока еще не звонила.

Про самолеты не узнавала, т.к. едем на машине, но самая дешевая компания это кажеться KLM около 400 евро туда-обратно на человека

Спасибо огромное всем ответившим
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.04.2004, 18:03
Дебютант
 
Аватара для chery3
 
Дата рег-ции: 06.02.2004
Откуда: Beauvais(Oise)
Сообщения: 30
http://www.russia-hostelling.ru/rus/hostels.php#c2
chery3 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.04.2004, 16:14
Бывалый
 
Аватара для Celena
 
Дата рег-ции: 18.12.2002
Откуда: недалеко от Cтрасбурга   :)))
Сообщения: 103
Здравствуйте, ВСЕ У меня такой вопрос, к белорусам на форуме. Собираюсь сделать приглашение моему мужу, с этим у меня проблем нет (приглашение частное, от моих родителей), но вот за самой визой нужно обращаться в белорусское консульство, а это только в Париже ( Мы живем в Страсбурге(т.е. до Парижа немного далековато ( Я хотела бы узнать у кого есть опыт посещения этого самого консульства, могут ли они отправить визу по почте? А то как представлю, что нужно брать свободный день на работе чтобы запросить визу+ еще один день, чтобы ее забрать ... (
__________________
Хочется быть самим собой, но совесть не позволяет...
Celena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выписка из ОВИРа Iona Queen Административные и юридические вопросы 2 01.09.2011 14:06
Приглашение для мужа (от студентки Эразмуса) AnastasiaSH Административные и юридические вопросы 3 25.02.2009 17:03
Нужно ли делать приглашение для мужа-француза? Ленточка Административные и юридические вопросы 8 03.01.2007 18:03
И все же надо штамп из ОВИРа в российском паспорте? Naab Административные и юридические вопросы 10 08.02.2005 19:14


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX