Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.12.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотрела в теме Nathaniel пишут про кошачьи туалеты с наполнителями. Я знаю, что кошек можно приучить ходить в туалет в унитаз? Кто-нибудь знает, как можно это сделать?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.12.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Ros, У меня был кот в России, мама его на улице котёнком подобрала, писать ходил на унитаз, а по большой нужде...в помойное ведро! Он его опрокидывал, выгребал всё, а потом обратно всё загребал! Сам как то научился, мы особых усилий не прикладывали, потерялся он у нас правда на даче, в городе на поводке гулял, а на даче сам по себе, он не кастрированный был, познакомился с кошечкой и ушёл, так мы его и не нашли
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.12.2007, 15:18     Последний раз редактировалось Nadine; 13.12.2007 в 15:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ros пишет:
Я обожаю кошек.ВОт думаем завести котенка, но волнуют проблемы с ними связанные Прошу советов у владельцев кошек и котов.
1) кого лучше кота или кошку? Кота надо кастрировать. Вроде жалко... А иначе метить будет. А кошка будет кричать, когда захочет мужчину.
2)Глисты. У кошек они распространены. Здесь без проблем можно купить противоглистные препараты для кошек? Или как на все во Франции нужен ордонанс? Как часто проводится профилактика?
3) Где точить когти? Мне очень не хочется, чтобы котик испортил новую мебель в нашей новой квартире
4) В идеале я хочу котенка бездомного. Чтобы спасти кому-то жизнь. Но во Франции я не видела бездомных котят... Где вы приобрели ваших кошек
Ой, где Вы были немножко раньше ? Мой супруг подобрал двух котят на стадионе, под скамейкой, после футбольного матча !! Как? Почему? Дети принесли поиграть и бросили? ..... ???????
Совсем крошки, только глазки открыли, даже ходить не умели, лапки заплетались ! Я в это время была в России, так что он один решал все проблемы! Не волнуйтесь: всё кончилось хорошо: одного пристроили в семью, а вторая живёт у нас, муж её обожает(как же - кормил из соски(купил в аптеке кошачье молочко, специальные бутылочки (кошачьи биброны ), вставал ночами, укачивал на руках ). Теперь вместе смотрят футбол , пока я в соседней комнате смотрю детективы !
И вообще : не волнуйтесь!! Кошки очень хорошо и быстро приспосабливаются к хозяевам! И Вы тоже очень быстро поймёте характер и вкусы вашей кошки. Это животное всегда жило около людей и имеет все качества для этого . Через пару недель Вы будете удивляться: как Вы раньше могли существовать без кошки ??? У меня их было много, но я никогда не кастрировала их. Достаточно таблеток (это - каждый месяц). Но сейчас появились новые технологии : один укол - и Ваша кошка(кот) не имеет проблем год-полтора, потом опять укол.
Глисты ? Да это вообще ерунда! Если кошка в доме, то ничего не надо, а если выходит на улицу - то уже сто лет существуют ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ таблетки: даёшь их раз в 6-12 месяцев, и - спокоен! Лишай? Теперь, это тоже не страшно. Этим летом в России я увидела соседского котёнка с проплешинами... Я поговорила с хозяйкой, купила лекарство, один укол останавливает инфекцию немедленно!- и через пару недель проплешины уже заросли .
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.12.2007, 15:21
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Nadine пишет:
Через пару недель Вы будете удивляться: как Вы раньше могли существовать без кошки ??? У меня их было много, но я никогда не кастрировала их. Достаточно таблеток (это - каждый месяц). Но сейчас появились новые технологии : один укол - и Ваша кошка(кот) не имеет проблем год-полтора, потом опять укол.
И к собакам это тоже относится
п.с.Надин - вы золотые люди с мужем!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.12.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Вот интересный сайт http://www.copainsdabord.net/crbst_0.html#top
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
galya, здорово! Значит можно таки кота приучить к унитазу!
Nadine, ой точно, где я была раньше! Может, Вашего мужу еще как-нибудь попадутся котята по дороге? Да я знаю, как привязываешься к кошкам. И главное, у каждой свой характер. Каждая неповторима по-своему. Ну прям как люди.
А вот про уколы я слышала много плохого. Что печень они разрушают. Что это очень вредно для кошачьего здоровья.
Вот еще проблема- глисты. Сказать честно, я их пугаюсь. У моих предыдущих котов были глисты. Мама, правда , их обнаруживала. Я, если бы увидела, в обморок упала б. После противоглистных препаратов , пропадали, вроде. Самое главное, чтобы самой их не подцепить. Руки мыть перед едой-это все понятно. Но мало ли...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.12.2007, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
Я знаю, что кошек можно приучить ходить в туалет в унитаз? Кто-нибудь знает, как можно это сделать?
Ros, мне кажется, это зависит прежде всего от того, как у него будет с мозгами
У них ведь все, как у людей: есть очень умные коты, а есть такие оглоеды
Проблема в том, что маленький котенок большой унитаз в любом случае не осилит Значит, котенку сперва придется ходить в обычный туалет. Значит, потом придется переучивать...
Но попытаться можно - есть же, в самом деле, такие правильные коты.
Но даже если Вам не удасться добиться от него такого замечательного поведения, не волнуйтесь, сейчас есть масса всяких наполнителей, их хватает надолго и совсем нет запаха...
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.12.2007, 22:32     Последний раз редактировалось Nadine; 13.12.2007 в 22:40..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ros пишет:
[B]Nadine, ой точно, где я была раньше! Может, Вашего мужу еще как-нибудь попадутся котята по дороге? ...

Ros пишет:
Каждая неповторима по-своему. Ну прям как люди.
А вот про уколы я слышала много плохого. Что печень они разрушают. Что это очень вредно для кошачьего здоровья...
Да всё вредно. Просто к тому моменту, когда назреет проблема "кошачьей любви", Вы уже увидите слабые и сильные стороны Вашего животного. Опять же: кот или кошка, гуляет на улице свободно или живёт в квартире, даже цвет шкурки влияет (белые - более нежные, склонны к аллергиям, важно подобрать правильный корм)... и т.д...и т.п...
Всё как у людей: что хорошо для одного, может повредить другому! И, желательно, для вопросов, иметь знакомого хорошего ветеринара. И надо брать самые хорошие, качественные, дорогие лекарства - вот и весь секрет. Я, пока отдаю предпочтение каплям-таблеткам. А вот в случае лишая, предпочитаю укол(всё-таки вещь заразная, хочется избавить животное побыстрее от этой гадости). Правда недёшево , но эффективно, и всем хорошо. А глисты... Да не бойтесь Вы их! Сколько я разных кошек вылечила и никогда не заразилась ничем. А для своих кошек, повторяю - давайте профилактические таблетки и никого-никогда они не подцепят . Ещё скажу - мои домашние кошки и без таблеток ничем таким не болели! Ведь иммунитет тоже есть.
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.12.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Nadine, а я блох больше люблю чем глистов. Блох я видела, а глистов ни разу...хаха
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.12.2007, 22:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
Ros пишет:
Nadine, а я блох больше люблю чем глистов...
Хороший у нас разговор идёт! А я блох не люблю ...
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.12.2007, 22:44
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Интересно,кошечку в 10 мес ещё не поздно приучить к унитазу?И кто подскажет как это всё организовывать?
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.12.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Ros, я вот здесь чуть больше года назад задавала практически те же вопросы . И получала ответы. Почитайте
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.12.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
Roksanne, Вы как врач,скажите пожалуйста,а не вредно ли потом после кошки на унитаз садиться?
Я тоже склоняюсь к котеночку.А то с собакой морок больше.Только муж на весь кошачий род зуб имеет.Один раз кот хотел побежать на второй этаж,муж пытался его остановить.Подскользнулся,упал.Очнулся-гипс. Как в том фильме.А я смеялась. Думала,что он шутит,прикидывается.
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.12.2007, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Roksanne, спасибо! Прочитала всю тему. Много там полезного. И я опять в сомнениях. Мочекаменная болезнь развивается у кастрированных. Ай как мне жалко их кастрировать!! Может, девочку завести? У кого девочки? Они, говорят, сильно кричат когда зов природы просыпается? Прямо в сомнениях я...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.12.2007, 00:13
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ros пишет:
1) кого лучше кота или кошку? Кота надо кастрировать. Вроде жалко... А иначе метить будет. А кошка будет кричать, когда захочет мужчину.
Думаю что лучше кошку, да и мне знакомая посоветовала кошку. Так как кошка не метит углы. Наша не орет, мужика не требует. Отпускаем ее гулять утром, а вечером она возвращается. Решили разрешить ей нагулять первое потомство, а потом стерилизовать.
Ros пишет:
2)Глисты. У кошек они распространены. Здесь без проблем можно купить противоглистные препараты для кошек? Или как на все во Франции нужен ордонанс? Как часто проводится профилактика?
Мы отвозили свою кошку к ветеринару, ей сделали прививки, завели специальную книжечку здоровья. Купили у ветеринара препараты против глистов и блох. Теперь записываем в книжечке даты профилактики от глистов и блох.
Ros пишет:
4) В идеале я хочу котенка бездомного. Чтобы спасти кому-то жизнь. Но во Франции я не видела бездомных котят... Где вы приобрели ваших кошек
нам кошечку знакомая нашла на улице. Хотела тоже в центр обратиться, но знакомая оказалась быстрей и нашла мне котенка.
Если Вам надо могу спросить у народа кто может отдать котенка, да и обьявления у нас частенько вывешивают что отдают котенка. Если Вам от меня не далеко, могли бы приехать и забрать котенка. Или же обратитесь к любому ветеринару, спросите у них может они имеют обьявления о котятах.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.12.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
cocote, спасибо! Насколько я знаю Вы далеко... Я в подпарижье...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 14.12.2007, 00:16     Последний раз редактировалось Roksanne; 14.12.2007 в 00:21..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лёля пишет:
Роксанне, Вы как врач,скажите пожалуйста,а не вредно ли потом после кошки на унитаз садиться?
Ну если кот здоров , без глистов - то не вредно .

Ros пишет:
Мочекаменная болезнь развивается у кастрированных.
Ros, она необязательно развивается - это просто одна из вероятностей .Я за своим слежу - рыбы и рыбного корма не даю совсем , только мясные кошачьи консервы .А если сухой корм - то специальный - или для кастрированных , или для "невыходящих на улицу" - в них солей нету . Кот живой и здоровый (т-т-т) , довольно упитанный , но не "пуфик" , а вполне живенький прыгуче-кусючий, с характером
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 14.12.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Ros пишет:
Насколько я знаю Вы далеко... Я в подпарижье...
мда, далековато будет. Тогда обратитесь к ветеринару. У них часто тоже обьявления о котятах весят.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 14.12.2007, 09:13
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
cocote пишет:
Решили разрешить ей нагулять первое потомство,
меня вопрос...зачем? Учёными установлено, что ни кошкам, ни собакам наличие деток радости не доставляет... Лучше стерилизовать до первого загула так сказать...(ветеринар посоветовал)
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 14.12.2007, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
И я опять в сомнениях. Мочекаменная болезнь развивается у кастрированных. Ай как мне жалко их кастрировать!! Может, девочку завести? У кого девочки? Они, говорят, сильно кричат когда зов природы просыпается? Прямо в сомнениях я...
Ros, действительно, можно завести девочку, но обязательно ее стерилизовать. Хотя это полостная операция и сложнее кастрации, она тоже отработана и ничего страшного в ней нет.
Будет хорошая спокойная кошка и без всякого риска мочекаменной болезни...
Есть, правда, такое мнение, что коты больше привязываются к женщинам, а кошки - к мужчинам... Но не знаю, насколько это правда.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 14.12.2007, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.766
А сколько стоит стирилизация кошечки и кастрация котика?
Лёля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 14.12.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Лёля пишет:
А сколько стоит стирилизация кошечки и кастрация котика?
Котик - около 80 евро .
Кошечка - около 120 .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 14.12.2007, 11:34
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
Лёля пишет:
.А то с собакой морок больше.
Здксь я поспорить могу Я хочу кошечку, но боюсь, что она мне всю мебель и стены обдерёт, как, например, с моим котом в России было да и у некоторых знакомых обладателей кошек. Вообще. мне кажется, что кошка более независимое животное, а собачка всегда с вами и играть с ней интереснее, и не исцарапает, помню подругу свою, места живого на руках не было
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 14.12.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.675
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Наша киса стены не трогает, слава богу, но я видела, как это бывает . Зато вчера новое кресло отодрала, к счастью, бесследно. Поскольку мы живем под крышей, у нас в квартире есть деревянные балки, вот на них она отрывается не по-детски, вчера такие "станты" показывала, что у зрителей, нас то есть, дух захватывало . А сегодня неожиданно с моих рук рванула на свое дерево, оттолкнувшись от моего "декольте", пришлось шарфик повязать. Спортсменка она у нас, может, поэтому ее любовь в полтора года еще не интересует, она на спорт всю энергию тратит.
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 14.12.2007, 14:29
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Бриташка пишет:
Есть, правда, такое мнение, что коты больше привязываются к женщинам, а кошки - к мужчинам... Но не знаю, насколько это правда.
правда правда. У нас дома наглядный пример. Кошка обожает мужа. А я только лишь для того чтобы попросить у меня кушать и выпустить на улицу, так как я просыпаюсь раньше мужа.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 14.12.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
galya пишет:
Вообще. мне кажется, что кошка более независимое животное, а собачка всегда с вами и играть с ней интереснее,
ну ладно Вам. С кошкой тоже интересно, наша играет. Мы ей всяких игрушек накупили, вот она и дурачится с "папулей".
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 14.12.2007, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Скажите , пожалуйста, почему надо кошку-девочку стерелизовать обызательно? Что будет если этого не сделать? И еще с котом все понятно- метит. А кошка? У нее что-то вроде критических дней не бывает?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 14.12.2007, 14:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Лёля пишет:
Я тоже склоняюсь к котеночку.А то с собакой морок больше
Нет, с собакой меньге проблем.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 14.12.2007, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Ros пишет:
Скажите , пожалуйста, почему надо кошку-девочку стерелизовать обызательно? Что будет если этого не сделать?
Ros, да ничего особенного не будет, но она Вам устроит такую веселую жизнь, так достанет своим мяуканьем и вставанием перед Вами в соответствующую позу, что однажды Вам ее захочется просто придушить.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 14.12.2007, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
cocote пишет:
правда правда. У нас дома наглядный пример. Кошка обожает мужа. А я только лишь для того чтобы попросить у меня кушать
Сocote, точно, у всех моих семейных друзей, у которых кошки, именно так. С мужьями - нежная дружба. Хозяек - терпят
Так что лично мы предпочитаем кошачьих пацанов!
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Здесь хочу жить и буду клянчить ответы на вопросы Frol Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 466 17.10.2009 21:00
Хочу купить котенка, нужна помощь Denius Живой уголок 25 03.06.2009 22:15
Имя для котенка mont Живой уголок 46 06.06.2008 22:24
Хочу котенка! VITUSHA Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 05.03.2007 22:24
Хочу пригласить маму - вопросы в посольстве! Minou Административные и юридические вопросы 42 18.01.2007 14:43


Часовой пояс GMT +2, время: 18:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX