Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.07.2005, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Лень, я сама была удивлена, но именно ТАКОЙ список документов мне сегодня дали в консульстве...Leonid,
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.07.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Leonid,

Знaчит, этo нoвoввeдeниe ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.07.2005, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Roudoudouce, ничего не слышал про нововведения. Если бы изменились правила подачи документов, об этом было бы написано на сайте и поменяли бы список документов.
Вот список необходимых документов, который действует сейчас: http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=235
Я получал визу в конце мая, все подробности сказал выше.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.07.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 18.263
Leonid,

Стрaннo Из мoeгo мoскoвскoгo институтa нeмaлo студeнтoв приeзжaeт вo Фрaнцию нa учeбу. У них стипeндии фрaнцузскoгo прaвитeльствa или пoсoльствa. Никтo нe плaтит зa визу. Визa, кoнeчнo, дoлгoсрoчнaя с oбязaтeльным пoлучeниeм titre de séjour.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.07.2005, 08:40
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
ребятки, в августе пойду получать студ.визу.....вот потом все хорошо опишу, идет??
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.07.2005, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.421
Cathenka, Держу за тебя кулочки.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 15.07.2005, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.04.2005
Откуда: Moscou-Nice
Сообщения: 31
Отправить сообщение для  lenajou с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, все-таки требуют ли в посольстве attestation d'hebergement для получения студенческой визы??
На сайте посольства такого не написано, но некоторые пишут, что нужен.
Спасибо!
lenajou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.07.2005, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
lenajou пишет:
Подскажите, пожалуйста, все-таки требуют ли в посольстве attestation d'hebergement для получения студенческой визы??
lenajou, если Вы не бронируете отель на время учебы, а собираетесь жить у друзей, то Вам нужно взять у них этот самый attestation d'hebergement.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.07.2005, 19:04
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Leonid пишет:
lenajou, если Вы не бронируете отель на время учебы, а собираетесь жить у друзей, то Вам нужно взять у них этот самый attestation d'hebergement.
так его требуют в посольстве???? а еслия пока еще не решила, где буду жить, что тогда?
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.07.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Cathenka пишет:
так его требуют в посольстве???? а еслия пока еще не решила, где буду жить, что тогда?
Его нет в списке документов, но я его приносил, чтобы подтвердить, где я буду жить, можно сказать - вместо брони гостиницы.
Кать, а если не решила, то ничего не говори, если спросят скажи, что пока не решила (у кого-то такое прошло).
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 28.07.2005, 00:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Сообщения: 7
здравствуйте, у меня вот какой вопрос, посоветуйте как поступить.
учеба начинается 31 октября- но в certificat d'admission никаких дат нету. я хочу уехать в самом начале сентября.. можно ли мне так рано открыть визу? я оформляю студенческую визу, в стипендии отказали, и я случайно нашла работу au-pair- они предоставят жилье и тд и тп. к ним и нужно приехать в сентябре. 2 визы мне открывать нельзя. в универе вообще запретили заикаться о работе, тем более говорить об этом в посольстве. Хочу мотивировать, что нужно интегрироваться, оформиться и найти жилье. Опять же.. если нужно предоставлять бумажку о жилье.. как попросить семью, как и что они должны мне в ней написать. Либо мотивировать, что мол еду на квартиру подруги- которая ездила туда-же по стажировке до меня и ее квартира меня ждет- так как она договорилась с арендаторами, что они меня возьмут.
Еще вопрос.. если звонить и назначать дату в посольстве... как быстро они назначают, через неделю или позже? я предполагаю, что в посольстве должны быть очереди...
посоветуй-те, если есть какие-нибудь идеи
спасибо
luchik31 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 28.07.2005, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
luchik31 пишет:
2 визы мне открывать нельзя. в универе вообще запретили заикаться о работе, тем более говорить об этом в посольстве.
Все верно. Про О-пер в посольстве ни слова!

luchik31 пишет:
Еще вопрос.. если звонить и назначать дату в посольстве... как быстро они назначают, через неделю или позже? я предполагаю, что в посольстве должны быть очереди...
В зависимости от загруженности: могут на следующий день, могут через день и т.д. Можете сказать в какой день Вам удобнее (хоть через неделю).

luchik31 пишет:
здравствуйте, у меня вот какой вопрос, посоветуйте как поступить.
учеба начинается 31 октября- но в certificat d'admission никаких дат нету. я хочу уехать в самом начале сентября.. можно ли мне так рано открыть визу?
Можете запрашивать раньше. У меня тоже не было никаких сроков. Знаю случаи, кодга давали даже за месяц заранее.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 09.11.2005, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
[QUOTE=Cathenka]только что звонила в консульство. вот тот список документов, которые необходимо предоставить для получения студ.визы:
2) аттестат о среднем образовании и диплом о высшем образовании (перевод+нотариус)


Скажите, пожалуйста, надо иметь 2 документа об образовании ? Разве наличие диплома не подтверждает, что уже имеется аттестат о среднем образовании? Я поняла из сайта Посольства, что надо один из этих документов? Откликнитесь те , кто уже получал студенческую визу. имея российский диплом об высшем образовании !!!!
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 09.11.2005, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Если у вас есть диплом, то вам не нужно предявлять аттестат.
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 09.11.2005, 19:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Да, кстати, я для получения визы диплом не переводила. Хватило простой ксерокопии российского диплома .
Snegurka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 09.11.2005, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Gauche
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Gauche с помощью ICQ
[QUOTE=OlyaOb]
Cathenka пишет:
только что звонила в консульство. вот тот список документов, которые необходимо предоставить для получения студ.визы:
2) аттестат о среднем образовании и диплом о высшем образовании (перевод+нотариус)


Скажите, пожалуйста, надо иметь 2 документа об образовании ? Разве наличие диплома не подтверждает, что уже имеется аттестат о среднем образовании? Я поняла из сайта Посольства, что надо один из этих документов? Откликнитесь те , кто уже получал студенческую визу. имея российский диплом об высшем образовании !!!!
Мне понадобился и аттестат и диплом. все переведенное на фр. язык.
А еще аттестат в университете потребовался, помимо диплома.
Лучше не полениться и сделать переводы всего!
Gauche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 10.11.2005, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
[QUOTE=Gauche]
OlyaOb пишет:
Мне понадобился и аттестат и диплом. все переведенное на фр. язык.
А еще аттестат в университете потребовался, помимо диплома.
Лучше не полениться и сделать переводы всего!
Спасибо за совет, буду переводить аттестат на всякий случай
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 19.07.2006, 03:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
Cathenka пишет:
только что звонила в консульство. вот тот список документов, которые необходимо предоставить для получения студ.визы:
1) письмо из университета
2) аттестат о среднем образовании и диплом о высшем образовании (перевод+нотариус)...
Господа и дамы, мне вот жутко интересно развить вопрос про документы. Я записался в косульство на первое августа.

Вопрос глупо-деликатный. Если делать перевод учебных бумаг и нотариально их заверять - это их потом еще нужно ксерить в двойном экземпляре али как? Или нужно сделать два перевода и оба их нотариально заверить, поскольку досье на студ. визу подается в двух экземплярах?
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.09.2006, 09:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.09.2006
Сообщения: 2
Question стипендия

Paki пишет:
Тогда это все и объясняет.
Подскажите как получить стипендию,зачислена в Савойский универ на общих основаниях,хотелось бы еще получать стипендию.Спасибо
saffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза: студенческая или по приглашению? _sergey_ Туристическая виза 6 13.07.2008 17:07
Студенческая виза - неясности Fatiniya Учеба во Франции 22 15.07.2007 00:08
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Студенческая виза timofej Учеба во Франции 5 23.06.2006 22:13
Студенческая виза Lizza Учеба во Франции 0 04.12.2004 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX