Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.07.2012, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Мой день в Вологде подошел к концу. Несколько кадров сделаных между старым городом и вокзалом.















Вид из окна поезда



На этом мое путешествие в город моего отца закончилось. Мне очень понравился этот город. Надеюсь что мой скромный рассказ смог передать очарование древней Вологды.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 29.07.2012, 23:40
Дебютант
 
Аватара для Gimmo
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
Мне тоже ОЧЕНЬ понравились деревянные дома с резными наличниками. К сожалению много домов не успевают спасти /отреставрировать/ . А резные палисады , то есть резные заборы, и вовсе возрождают заново. Очень хочется верить что такой красивый городок сохранится
Вы не подозреваете какое там чудесное вологодское масло и до сих пор чудесное.
Gimmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.07.2012, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Посмотреть сообщениеGimmo пишет:
Вы не подозреваете какое там чудесное вологодское масло и до сих пор чудесное.
О вологодском масле я слышала, но вот в продаже не видела. Может оно в специализированных магазинах продается? Даже мороженое в магазине вологодского не было, пришлось купить краснодарское . В сувенирных только вологодские кружева и изделия из льна.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 31.07.2012, 02:12
Дебютант
 
Аватара для Gimmo
 
Дата рег-ции: 29.07.2012
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеWalja пишет:
О вологодском масле я слышала, но вот в продаже не видела. Может оно в специализированных магазинах продается? Даже мороженое в магазине вологодского не было, пришлось купить краснодарское . В сувенирных только вологодские кружева и изделия из льна.
был там в 2003 году и это масло было везе тогда, еще домой помню привез несколько пачек
Gimmo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 31.07.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.077
Walja, красивый город и, действительно, безлюдный, только на нескольких фотографиях есть кто. Спасибо, что рассказали, у меня мама там работала несколько лет, очень нравился ей этот город.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.07.2012, 19:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Собирающимся посетить замечательную Вологду (по крайней мере, она была такой лет 30 тому назад) хочу посоветовать посетить Прилуцкий монастырь - это по дороге в аэропорт. Там до 70 годов работал и мужественно сражался с военными, устроившими в соборах склады старых сапог, клистиров и прочей дряни, прекрасный архитектор и реставратор Владимир Сергеевич Баниге. До Вологды В.С восстановил после смерча 1953 года Ростовский кремль, о чём свидетельствует установленная в 2005 году у западного входа в кремль (храм Иоанна Богослова) мемориальная доска). Кстати, в роду Баниге были два наших выдающихся соотечественника. Композитор Серов (опера "Вражья сила" и др.) и великий Валентин Серов - живописец. Узнайте в музее, какие ещё объекты реставрировал в Вологде Баниге. Работал он там много.
Несколько лет тому назад в Вологду отправился портрет Варлама Шаламова, работы великого - я не боюсь этого слова - нашего художника Бориса Георгиевича Биргера, который в России к нашему стыду мало известен. Правда, недавно в ГМИИ им. Пушкина появился портрет Василия Аксёнова его работы. Посмотрите портрет Шаламова, это на уровне работ Рембрандта.
Счастливой поездки в Вологду, а потом в Кириллов, Ферапонтово, Белозёрск...
Удачи Вам.ilya.33
Ilya.33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.07.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Alina_Dinovna, Спасибо за отзыв. Рассматривая свои фотографии , я поняла что у меня великий дар терпенья. Даже в замке Шенонсо и в Версале я умудрялась делать кадры без людей .
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.07.2012, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Walja
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: Вильнюс-СПб
Сообщения: 1.268
Ilya.33, Спасибо что заглянули и спасибо за добавление к рассказу. О монастыре знала , но решила для начала рассмотреть центр города.
Walja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 04.08.2012, 09:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 136
Маленький анекдот (в старинном значении этого слова - исторический случай) про Вологду. Однажды летом, не помню в каком году, давно, мы с женой ожидали в Вологде посадки на пароходик, чтобы отправиться в Кириллов. Посадка задерживалась, и мы отправились в домик Петра I . В одной из витрин музея были выставлены книги 17 - 18 веков, некоторые были раскрыты. Одна из книг была раскрыта на карте нашего нынешнего Дальнего Востока. Вдоль всего побережья от Амура и далеко-далеко на север шла надпись "CHINA". Мы сначапа удивились, а потом поняли, что так оно и было.
Вскоре после возвращения в Москву к нам в гости пришла одноклассница жены с мужем - дипломатом, сотрудником нашего посольства в Пекине. Они только что возвратились из Пекина, где долго были блокированы хунвэйбинами (помните такое спово?) в советском посольстве. Они много чего рассказали о блокаде, а я в ответ рассказал о вышеупомянутой надписи. Дипломат внезапно посерьёзнел, расспрашивал меня о музее, о книге с надписью и что-то записывал. Боюсь, что невольно стал причиной пустых хлопот сотрудников музея, в чём искренне раскаиваюсь.
ilya.33
Ilya.33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один день в Ниме Irina_L Вопросы и ответы туристов 2 03.10.2011 10:37
Один день в Гавре Myssia Вопросы и ответы туристов 30 19.08.2010 08:35
Один день в Париже pronashko Вопросы и ответы туристов 13 14.04.2009 20:13
Один день в Париже chocomoon Вопросы и ответы туристов 1 24.06.2008 12:25
Один день в Нормандии Fanta2005 Рассказы и фотографии путешественников 11 01.09.2006 15:26


Часовой пояс GMT +2, время: 22:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX