Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.05.2008, 00:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Cleo пишет:
Но ни разу не случилось, чтобы и покупатели отзывались на мое приветствие.
Я в другие хожу. У нас здороваются.
gaelle вне форумов  
  #32
Старое 04.05.2008, 00:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Ой, ну в деревне или маленьком городке - возможно. В Париже точно не здороваются
Cleo вне форумов  
  #33
Старое 04.05.2008, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
gaelle пишет:
Я вообще могу у покупателей поинтересоваться - "А вы эти сырки брали? Ну и как они вам?". Не набиваюсь к ним в друзья. Tеперь вот буду думать, что нарушаю их покой и вторгаюсь в личное пространство.

Вот, вот, и я тоже. Я вот еще что решила. Наверное, буду по-французски здороваться и по-французски к посетителям за советом обращаться, по поводу сырков-то. Думаю, что мне тут же со всех сторон начнут советовать какие лучше выбрать....
Груша вне форумов  
  #34
Старое 04.05.2008, 00:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Груша, не выйдет. Аналога сырков бво Франции нет. Как переводить будете?
gaelle вне форумов  
  #35
Старое 04.05.2008, 00:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Cleo, в большом городе. В деревнЯх по моему русских магазинов нет. Даже если незнакомая булочная. Очередь. Встречаешься взглядом с кем-то - обмен улыбками- несложно.
gaelle вне форумов  
  #36
Старое 04.05.2008, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
gaelleДа хоть на Луне.Разница какая? Если я,зайдя в любой французский магазинчик,поздороваюсь на французском и мне не ответят посетители,что я должна думать о Франции? Я поздоровалась, а уж не мне решать ответить на мое приветствие или нет.Я не понимаю зачем открывать отдельную тему.Ну неприятно стало автору,так пойди в аналогичные темы на форуме,где невежливых русских(русскоязычных) обсудили вдоль и поперек и слегка попеняй Родине за невоспитанность ее граждан.Но в данном случае я вижу проблему,созданную из ничего.И очередное обобщение-бывшие соотечественники не ответили на приветствие,привет Родине...
ГрушаКогда к Вам лично обращаются,то это совсем другое,может и разговор завязаться и более тесное общение в будущем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #37
Старое 04.05.2008, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Груша пишет:
:хаха: :хаха: :хаха: Нет, это точно вы там были, Ирочка, узнаю, узнаю...
Эх, лучше бы я там была,чем по ...поводу на родине
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #38
Старое 04.05.2008, 00:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Iryna13 пишет:
Я не понимаю зачем открывать отдельную тему.
Ну какая разница? Одной темой меньше, одной больше. Я почерпнула в этой теме немало. В Gермании русские магазины большие. Французы за границей во французских булочных между собой не здороваются. А вы говорите - тема не нужна.
gaelle вне форумов  
  #39
Старое 04.05.2008, 01:02     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 01:24..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я как раз сегодня наблюдала картину , весьма меня развеселившую и заставившую задуматься о привычках вежливости (вот о таких , которые в этой теме обсуждаются) ,насколько они отличаются в разных странах ?
Магазин "Франпри" ,в не очень туристическом уголке 18 аррондисмента, за 20 минут до закрытия . В магазине - около 20 русских покупательниц, возраст - от 45 до 65 (примерно) , явно из одной туристической группы .И вот подходят к кассе (магазин закрывается) , все стали одной толпой и шипят друг на друга "я первее подошла" ,человек 10 стоят просто кучей и тихо препираются ( а покупок-то -вода , йогурт или вино) ,я подошла с внушительно заполненной корзинкой , одновременно со мной подошла женщина в арабском балахоне , в руках держала бутылку подсолнечного масла и Кока-колу , я ее пропустила вперед себя , за мной выстроились остальные 10 русских женщин.
Так вот , каждая подходила к кассе, платила за свой йогурт или воду , каждой покупательнице кассир говорил "Бонжур", и ни одна не ответила .Зато те ,что все же покупали вдвоем - на русском языке тут же просили чек . Подошла очередь арабской женщины , оказалось , что у нее не хватает денег (она уже раньше что-то купила , а тут пошла докупить - и просчиталась , теперь решает вместе с кассиром , что брать , а что оставить , это долго , решить не может) , оставшаяся русская очередь возмущается .Женщина ничего не понимает , но по-французки каждую минуту извиняется. Очередь тоже ничего не понимает и еще хуже возмущается .
Уже и кассир извинился ,а дамы прямо пышут негодованием.
Наконец она расплатилась , я тоже , собираю свои сумки , кассир обслуживает следующую ,опять ей - "Бонжур" , она - ноль эмоций .
Интересно , кассир или эта арабская женщина - будут возмущаться по поводу невоспитанности русских женщин ?
Roksanne вне форумов  
  #40
Старое 04.05.2008, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
А кто здоровается, заходя в посольство? Не с охранником, а с залом в целом? ли подходя с утра к калитке, где уже народ???
Ни разу не слышала приветствие...
Fellici вне форумов  
  #41
Старое 04.05.2008, 01:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для gaelle
 
Дата рег-ции: 25.02.2008
Сообщения: 299
Fellici пишет:
А кто здоровается, заходя в посольство? Не с охранником, а с залом в целом?
Я.
gaelle вне форумов  
  #42
Старое 04.05.2008, 01:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
Iryna13 пишет:
gaelleДа хоть на Луне.Разница какая? Если я,зайдя в любой французский магазинчик,поздороваюсь на французском и мне не ответят посетители,что я должна думать о Франции? Я поздоровалась, а уж не мне решать ответить на мое приветствие или нет.Я не понимаю зачем открывать отдельную тему.Ну неприятно стало автору,так пойди в аналогичные темы на форуме,где невежливых русских(русскоязычных) обсудили вдоль и поперек и слегка попеняй Родине за невоспитанность ее граждан.Но в данном случае я вижу проблему,созданную из ничего.И очередное обобщение-бывшие соотечественники не ответили на приветствие,привет Родине...
ГрушаКогда к Вам лично обращаются,то это совсем другое,может и разговор завязаться и более тесное общение в будущем.
Да нет здесь никакой проблемы, это точно. Вот если я зайду в какой-нибудь арабский магазин, на меня там даже внимания не обратят, это точно, потому как не своя, будут дальше между собой разговаривать... Но при этом тут же заметят своего... Чего уж говорить... И обиды-то никакой нет, на кого обижаться-то? Это я к тому тему завела, что если соскучились по Родине, заходите в русские магазины - и огурчики там есть и икорка (только предварительно заказ надо оставить) и прянички, сушки опять же, чтобы детки знали, что это такое и что их мамочка в детстве кушала...
Груша вне форумов  
  #43
Старое 04.05.2008, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
gaelle, значит, я Вас там не видела
Fellici вне форумов  
  #44
Старое 04.05.2008, 01:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Roksanne пишет:
Я как раз сегодня наблюдала картину ,
Кстати, сегодня в магазинах было стооолько русских! В каждом магазине увидела, правда, я ходила в районе Сан-Лазара, там всегда много туристов.Но сегодня было особенно много русской речи.
Cleo вне форумов  
  #45
Старое 04.05.2008, 01:28
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Cleo пишет:
По идее мы в магазин идем к продавцам, а не к посетителям, поэтому и здороваемся с ними, а не со всеми, кто по пути встретился
А когда вы в зал ожидания заходите (доктор парикмахерская и тд), а там уже посетители вы тоже не здороваетесь? Судя по вышенаписанному нет. Вы ведь к доктору или парикмазеру пришли, а на всяких там встречных поперечных вежливость тратить непринято... Есть все таки разница между большим магазином и маленьким. В большом никто никого не видит, а в маленьком все на виду. И говорить здрасьте только продавцу это уже лучше чем промолчать, но все таки по отношению к другим посетителям не очень красиво. У нас в булочных все здороваются с порога и отвечают тоже
boomslang вне форумов  
  #46
Старое 04.05.2008, 01:38
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
boomslang пишет:
А когда вы в зал ожидания заходите (доктор парикмахерская и тд), а там уже посетители вы тоже не здороваетесь? Судя по вышенаписанному нет.Вы ведь к доктору или парикмазеру пришли, а на всяких там встречных поперечных вежливость тратить непринято...
Представляете, к докторам не хожу, а парикмахеры ко мне на дом ездят. И в магазинах, когда вхожу, посетители со мной не здороваются. Вот такая страшная жизнь!
Cleo вне форумов  
  #47
Старое 04.05.2008, 01:44     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 02:13..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
boomslang, но ответить-то продавцу можно ? Особенно если его "Бонжур" в пустоту уже не раз прозвучало ?
Все-таки привычки вежливости приобретаются в среде обитания...Где, когда и кому "бонжур" .Но в любом случае -не ответить на приветствие , прозвучавшее в непосредственной близости от тебя - дурной тон.
Автоматически начинаешь говорить "Мерси" и "Бонжур" , и можно даже понять автора темы , которая удивилась отсутствию реакции на ее приветствие.
В маленьких городках, "по-нашему" - в селах , и в России , и на Украине - и во Франции - дурной тон- не поздороваться со встречным человеком , даже на улице...
Roksanne вне форумов  
  #48
Старое 04.05.2008, 02:32
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Roksanne пишет:
Все-таки привычки вежливости приобретаются в среде обитания
Мне кажется все намного глубже. Я это связываю с отсутствием уже понятия уважение личности в нашей стране. Я помню времена когда человек не много стоил. Не думаю что сейчас произошли глобальные изменения. Не привык он получать столько внимания-кто то незнакомый его приветствует. Рефлекс не срабатывает что ответить надо бы.
Почему туристки не ответили на приветствие? -надо у Cleo спросить, чувствуется специалист по этим вопросам.
boomslang вне форумов  
  #49
Старое 04.05.2008, 03:00     Последний раз редактировалось чебурашка; 04.05.2008 в 03:03..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Груша, я конечно понимаю что вам немного неприятно в этой ситуации, но все таки думаю что охарактеризовывать культуру поведения всей нации по одному произошедшему инциденту все таки немжко из области фантастики. Поэтому название у темы мне кажется слишком уж пафосное. Я живу в штатах и здесь много работала в медицинском секторе, в аптеках, клиниках, больницах - после работы с сотнями русских пациентов, у меня лично, наоборот сложилось искреннее мнение, что наши люди наоборот, намного культурнее, вежливее и воспитанней американцев по крайнеей мере.

Для примера, недавно я работала в аптеке где было много русских пациентов. Допустим, реальный случай - приходит пациент американец в аптеку получать свое лекарство. Я ( работала фармацевтическим клерком ) провераю его файл и смотрю что лекарство ему не положено так как рецепт у него закончился. Я ему объясняю что ему нужно идти к врачу за новым рецептом. Американцы в таких случаях устраивали дикие истерики, орали на меня что мы должны их на дом посылать письменные извещения когда лекарства заканчиваются ( хотя подобный сервис никогда ни одной аптекой в штатах просто не предлагается ), даже щвырять в меня пустымы бутылочками из под лекарств и просто качать свои права. Русские пациенты в таких случаях, просто извинялись, благодарили за полученную информацию и тут же доставли сотовый чтобы позвонить доктору.
__________________
наши кутюрье самые кутюрьистые кутюрьи в мире!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
(П.Коэльо)
чебурашка вне форумов  
  #50
Старое 04.05.2008, 03:13
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
чебурашка, во Франции в таких случаях , когда пациент приходит в аптеку с просроченым рецептом , но лечение такое , которое должно продолжаться без перерыва- фармацевт имеет право продлить рецепт самолично , предупредив об этом лечащего врача данного пациента.
Roksanne вне форумов  
  #51
Старое 04.05.2008, 03:22     Последний раз редактировалось чебурашка; 04.05.2008 в 03:25..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Roksanne пишет:
чебурашка, во Франции в таких случаях , когда пациент приходит в аптеку с просроченым рецептом , но лечение такое , которое должно продолжаться без перерыва- фармацевт имеет право продлить рецепт самолично , предупредив об этом лечащего врача данного пациента.
Да и в Америке, в прциципе тоже. В Шатах фармацевт - сам врач, доктор фармацевтических наук, на него учиться также, даже немного труднее если честно, потому что намного больше научных классов нужно брать, как и медицинского врача 8-9 лет, и по окончании доктораская степень, просто я хотела иллюстрировать как в такой ситуации по разному реалигировали американские пациенты и как русские. В Штатах лекарства очень дорогие, фармацевт естественно может сам продлить рецепт, но обычно в таком случае лекаства выдаются к примеру на неделю или на 3-4 дня, пока пациент не сможет увидеть своего лечащего врача, так вот наши на это все спокойно реагировали, а американцы любили требовать лекарсвт на 3-4 месяца вперед, или делать еще какие-либо сумашедние запросы. :роллеыес:
__________________
наши кутюрье самые кутюрьистые кутюрьи в мире!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
(П.Коэльо)
чебурашка вне форумов  
  #52
Старое 04.05.2008, 03:26     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 03:46..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Я (работаю в государственной больнице, где все случаи регламентированы) довольно часто вижу неадекватных русских пациентов, меня зовут для перевода : и у меня просто совести не хватает перевести то , что требуют русские пациенты в госпитале ( речь не идет о туристах и их случаях , покрываемых туристической страховкой ) , речь идет о людях , живущих во Франции , требующих к себе совершенно особого отношения , и постоянно твердящих о том - что "мне здесь болит - и это должно быть то-то и то-то , а все эти козлы только берут у меня кровь и отправляют на мне не нужные обследования" .Русские пациенты - самые тяжелые пациенты - никакого доверия к медикам :"мы сами с усами" ; а потом - "а чего-же нас не лечили ? "
Roksanne вне форумов  
  #53
Старое 04.05.2008, 03:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
Roksanne ...Вот именно, "дурной тон", я ведь, когда убедилась, что посетители-то русские (услышав их разговор), еще раз повторила "здравствуйте", обращаясь именно к ним (подумала, может, не расслышали в первый раз). Ан нет, на меня даже не посмотрели. Вот и думаю, то ли наши русские дамы недавно из Парижу прибыли, то ли сразу из России, в нашу провинцию...
Груша вне форумов  
  #54
Старое 04.05.2008, 03:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Roksanne пишет:
Я (работаю в государственной больнице, где все случаи регламентированы) довольно часто вижу неадекватных русских пациентов, меня зовут для перевода : и у меня просто совести не хватает перевести то , что требуют русские пациентуы в госпитале ( речь не идет о туристах и их случаях , покрываемых туристической страховкой ) , речь идет о людях , живущих во Франции , треебующих к себе совершенно особого отношения , и постоянно твердящих о том - что мне здесь болит - и это должно быть то-то и то-то , а все эти козлы только берут у меня кровь и отправляют на мне не нужные обследования .Русские пациенты - самые тяжелые пациенты - никакого доверия к медикам :"мы сами с усами" ; а потом - "а чего-же нас не лечили ? "

Надо же какие у нас с вами различные опыты, но у вас опыт врача, а я всего лишь навсего клерк :роллеыес: , и потом больница от аптеки очень сильно отличается. Я честно написала про свой опыт, потому что у меня в большинстве остались самые положительные эмоции от наших пациентов, но в то же время американцы мне кажетйса очень отличаются от французов. Американцы очень избалованы отличным сервисом в каждой индустрии, поэтому они и к медицинскому сектору никакого уважения не имеют. Большинстцо американцев имеет очень мало представления как это тяжело вы учиться на врача или даже фармацевта, если только на медсестру в штатах учиться 4 года. Наши же, наоборот, по крайней мере здесь, мне кажется понимают что медицинский сектор это годы и годы адского образования и поэтому очень уважают врачей и фармацевтов.


И еще, Роксанне, я вас очень и очень уважаю, и по вашим постам виртуально вас знаю. Я пишу с вами ни в коем случае не поспорить, просто делюсь своим опытом.
__________________
наши кутюрье самые кутюрьистые кутюрьи в мире!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
(П.Коэльо)
чебурашка вне форумов  
  #55
Старое 04.05.2008, 03:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
чебурашка пишет:
охарактеризовывать культуру поведения всей нации по одному произошедшему инциденту все таки немжко из области фантастики. .
Да что вы, как же осмелюсь то культуру всех нации охаивать... Просто маленький эпизод из прошлой жизни, повеяло, знаете ли...
Груша вне форумов  
  #56
Старое 04.05.2008, 03:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для чебурашка
 
Дата рег-ции: 24.09.2007
Откуда: California
Сообщения: 213
Груша пишет:
Да что вы, как же осмелюсь то культуру всех нации охаивать... Просто маленький эпизод из прошлой жизни, повеяло, знаете ли...

Груша, не растраивайтесь, забудьте и не принимайте близко к сердцу.
__________________
наши кутюрье самые кутюрьистые кутюрьи в мире!

Только одно делает исполнение мечты невозможным - страх неудачи.
(П.Коэльо)
чебурашка вне форумов  
  #57
Старое 04.05.2008, 03:45     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 03:55..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Груша пишет:
Вот и думаю, то ли наши русские дамы недавно из Парижу прибыли, то ли сразу из России, в нашу провинцию...
Видимо все же это была русская туристическая группа , внезапно забредшая в вашу местность ...
Я понимаю Ваши чуства , я уже скоро 6 лет живу во Франции и почти четыре года делаю закупки в этом магазине ( ситуацию из которого я описала чуть выше) . И мне сегодня было стыдно дать понять кассиру(который искренне себя неловко чуствовал , видя возмущение его клиенток , из которых ни одна не ответила на его приветствие ) , что я понимаю , о чем они говорят .
Честно , эта русская склочность "кто первее подошел?", а потом еще " а че эта арабка без денег в магазин ходит?" - я ни словом , ни взглядом не дала понять ,что я тоже в какой-то мере русская ( то есть по-русски говорю и родом из СССР ) .
Мне было СТЫДНО признать свою принадлежность к этой возмущающейся невоспитанной ораве.
Roksanne вне форумов  
  #58
Старое 04.05.2008, 03:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.667
Cleo пишет:
По идее мы в магазин идем к продавцам, а не к посетителям, поэтому и здороваемся с ними, а не со всеми, кто по пути встретился.
Так то оно так, но русский магазинчик в небольшом французском городке - это не просто магазин, это еще и место, куда люди могут прийти чтобы встретить своих соотечественников, не так ли? А представьте, в магазин зайдет бабушка 80 лет, последний раз бывшая на родине перед войной (да, да, есть здесь в нашей провинции и такие...)
Груша вне форумов  
  #59
Старое 04.05.2008, 04:03     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 04:09..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Груша пишет:
А представьте, в магазин зайдет бабушка 80 лет, последний раз бывшая на родине перед войной (да, да, есть здесь в нашей провинции и такие...)
Ну она-то (бабулька , которая почти 70 лет не была в России)громко "Здраствуйте" не скажет
Она скажет "Бонжур" - и кто-то (а продавец- уж точно) отреагирует
Вы за бабульку гипотетическую не переживайте...
Намного сложнее понять , почему люди твоего же возраста ведут себя практически по-хамски , будучи туристами во Франции .
Почему они думают ,что кругом них все просто из шкуры выпригивать должны , только потому ,что они (русские ) , соизволили сюда приехать ?
Roksanne вне форумов  
  #60
Старое 04.05.2008, 04:22     Последний раз редактировалось Roksanne; 04.05.2008 в 04:32..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Вот этот великоруссий шовинизм ( которого я никогда не видела дома , на Укрине ) - во Франции - просто ДОСТАЛ уже , и на нашем форуме , и в реальной жизни ...
Честно , поверьте , честно !!!ни разу мне не было стыдно за украинцев во Франции , но поскольку я совершеноо двуязычна и на вопрос "русская я или украинка" -вообще не знаю , что ответить, ибо по национальности - украинка, по происхождению - полька, а по-русски я говорю с раннего детства , так же , как и по-украински .То есть - когда начинают слишком выпендриваться русские дамы - мне стыдно ,
но когда вонющий бомж, попавший ко мне в больницу , просит русского доктора , то мне приятнее ему помочь , чем слушать выпендреж дамочек "наших" же , русских , которые считают , что все должны вокруг них бегать , "прогнуться " и т.д.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кольюр - родина фовизма Mark30 Рассказы и фотографии путешественников 44 18.01.2012 15:05
Новшества шереметьевской таможни, или здравствуй, родина, блин! Petrovich P Рассказы и фотографии путешественников 127 18.04.2007 12:55
Франция - родина рационализма Boris Премьеры сайта inFrance 0 02.08.2006 23:08
Родина BOBAH Что-Где-Когда 0 29.07.2003 12:02


Часовой пояс GMT +2, время: 17:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX