Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 03.10.2008, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Катерина
 
Дата рег-ции: 13.06.2005
Откуда: LOT
Сообщения: 1.831
Девушка рассматривает Францию как постоянное место жительства в будущем, да и семья уже там.
Если у Вас цель жить во Франции то я бы посоветовала не терять по напрасну время в Москве а приехать сначала как о-пэр а потом поступить в университет и получить ФРАНЦУЗСКИЙ диплом!
Тем более у Вас уже и семья есть и документы готовы (почитав форум можно сделать вывод что это тоже не так просто получить).
В любом случае - удачи!
__________________
Hет ничего более постоянного, чем временное
Катерина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 03.10.2008, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеCentra пишет:
Основываясь на собственный опыт работы в крупной французской компании в Москве, могу с уверенностью сказать, что шансы быть переведенной в офис во Франции оооочень невелики. Наоборот, они оттуда своих специалистов сюда присылают! Даже при условии хороших отношений с руководством, при условии длительной карьеры уже в России и даже такому обстоятельству, как брак с французом и переездом на ПМЖ во Францию. Обещаний много, а вот на деле...
спасибки всем за мнения. думаю, чтобы не терять времени я поработаю месяц-два, чтобы понять реальные перспективы и закинуть удочку. главное вовремя узнать, стоит ли здесь работать. если пойму что бесперспективняк оформлю быстро документы на опер. просто думаю, что все равно такой опыт работы пригодится во франции в последующем устройстве. ведь компания с мировым французским именем. кто знает, может через год появится возможность там получить разрешение на работу,если поступлю в универ, и уже опять устроиться там, но во французский офис.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 03.10.2008, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Hopeless, перспективнее однозначно работать в крупной фирме в Москве, чем в средненькой или плохонькой во Франции. Я уже не говорю про работу о-пэр, это вообще ни в какое сравнение не может идти.

Вот только определитеть - что есть для Вас ПЕРСПЕКТИВА? просто географически назходиться во Франции как результат этой перспективы, или карьерный рост, хорошая работа и зарплата?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 03.10.2008, 14:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
А почему обязательно О-ПЭР? Почему нельзя поработать во фр. компании, получить хотя бы хорошую строчку в СВ, поднакопить денежек и поехать во Францию учиться либо на Мастер, либо вообще в бизнес-школу?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 03.10.2008, 15:01
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
кто знает, может через год появится возможность там получить разрешение на работу,если поступлю в универ, и уже опять устроиться там, но во французский офис.
А студентам-то только 20 часов в неделю можно работать. И в компанию с мировым именем вам будет просто неустроиться. Им работающие на неполное рабочее время скорее всего не нужны , а если нужны , то они явно предпочтут местных безработных. Тем более у вас филологическое образование, с которым в финансы во Франции вас точно не возьмут.А работать au pair после нормальной работы будет намного сложнее в моральном плане, чем для кого-то без опыта.
С другой стороны, вы уже взрослая девышка и не обязаны ехать за мамой во Францию. В России вам будет точно проще сделать карьеру.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 03.10.2008, 15:03
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Hopeless, перспективнее однозначно работать в крупной фирме в Москве, чем в средненькой или плохонькой во Франции. Я уже не говорю про работу о-пэр, это вообще ни в какое сравнение не может идти.

Вот только определитеть - что есть для Вас ПЕРСПЕКТИВА? просто географически назходиться во Франции как результат этой перспективы, или карьерный рост, хорошая работа и зарплата?
к сожалению в моем случае под перспективой имею ввиду только переезд во францию. вопрос в каком статусе это реально?
для меня однозначно перспективнее работать здесь, т.к компания оч. крупная и хорошая зарплата, но вот одной так не хочется здесь быть без мамы. а во франции все что сейчас светит - опер. хотя по душе больше люблю с детьми сидеть, чем в офисе весь день скукотенью заниматься. карьерного роста в финансах не может быть без образования финансового. в опер смущает только то, что буду без денег.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 03.10.2008, 15:06
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему обязательно О-ПЭР? Почему нельзя поработать во фр. компании, получить хотя бы хорошую строчку в СВ, поднакопить денежек и поехать во Францию учиться либо на Мастер, либо вообще в бизнес-школу?
а вообще это самая разумная идея.. спасибо!
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 03.10.2008, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Hopeless, Вы могли бы сразу ехать студенткой, правда теперь уже только на будущий год.. О-пэр разве распространяется на тех, кто закончил языковой вуз? Ведь смысл программы подготовить человека в языковом плате..
Я бы проработала в компании годик, а к следующей осени поступила в вуз. Потом этот годик работы может и пригодится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 03.10.2008, 15:09
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
А студентам-то только 20 часов в неделю можно работать. И в компанию с мировым именем вам будет просто неустроиться. Им работающие на неполное рабочее время скорее всего не нужны , а если нужны , то они явно предпочтут местных безработных. Тем более у вас филологическое образование, с которым в финансы во Франции вас точно не возьмут.А работать au pair после нормальной работы будет намного сложнее в моральном плане, чем для кого-то без опыта.
С другой стороны, вы уже взрослая девышка и не обязаны ехать за мамой во Францию. В России вам будет точно проще сделать карьеру.
не знаю, как во франции насчет работы с неполным рабочим днем, но в москве вполне можно устроиться на полдня, ну конечно только секретарем. интересно, во франции это не практикуется?? .. за мамой хочется, хоть и взрослая.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.10.2008, 15:09
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Почему нельзя поработать во фр. компании, получить хотя бы хорошую строчку в СВ
На российский опыт компании не очень то смотрят. Даже если вы работали и в очень хорошей компании.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 03.10.2008, 15:12
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Hopeless, Вы могли бы сразу ехать студенткой, правда теперь уже только на будущий год.. О-пэр разве распространяется на тех, кто законячил языковой вуз? Ведь смысл программы подготовить человека в языковом плате..
Я бы проработала в компании годик, а к следующей осени поступила в вуз. Потом этот годик работы может и пригодится.
у меня французский - язык, который я учу на курсах. в дипломе его нету. то есть смысл ехать опер вполне есть. насчет вуза, я правда думаю, что прием документов там заканчивается до 31 января на следующий год. или можно до осени поступить.. надо узнать.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 03.10.2008, 15:13
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
На российский опыт компании не очень то смотрят. Даже если вы работали и в очень хорошей компании.
но это компания во франции известна еще больше чем в россии.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.10.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
не знаю, как во франции насчет работы с неполным рабочим днем, но в москве вполне можно устроиться на полдня, ну конечно только секретарем. интересно, во франции это не практикуется?? ..
Практикуется. Но, во первых, чтобы работать секретарем у вас должен быть французский наочень хорошем уровне. Во вторых совмещать с обучением такую работу очень сложно, так как французы делают очень разбросанный график учебы. У вас может быть одна пара в 8 часов, другая в 12,а третья в 16. Если вы будите учиться на Master 2 Professionnel, у вас вообще будет очень мало времени не только на работу, но и на себя.
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.10.2008, 15:21
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
Практикуется. Но, во первых, чтобы работать секретарем у вас должен быть французский наочень хорошем уровне. Во вторых совмещать с обучением такую работу очень сложно, так как французы делают очень разбросанный график учебы. У вас может быть одна пара в 8 часов, другая в 12,а третья в 16. Если вы будите учиться на Master 2 Professionnel, у вас вообще будет очень мало времени не только на работу, но и на себя.
думаю, что до следущего года я доведу язык до очень хорошего уровня. а вот насчет учебы можно всегда подстроиться. наверняка же там так студентки и работают.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 03.10.2008, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Hopeless, в принципе можно и на полставки конечно найти работу. Трудность именно в том, что работодателю нужен работник в удобные для него часы, а не когда студент свободен.
Поэтому студенты подрабатывают на таких видах работы как дежурство ночное в отеле или что-то подобное. Так как секретарь на полставки нужен либо с утра, либо с обеда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 03.10.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеmalychka пишет:
На российский опыт компании не очень то смотрят. Даже если вы работали и в очень хорошей компании.
В каком смысле не смотрят? Все же лучше иметь этот пусть и российский опыт в БОЛ4ШОЙ ИЗВЕСТНОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ компании, чем вообще ничего.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 03.10.2008, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
А главное, если в Москве найти работу это в принципе не проблема, то во Франции найти работу больщая проблема.
А секретарем найти работу будет трудно хотя бы по тому, что конкуренток с родным французским будет море.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 03.10.2008, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Сообщения: 17
[QUOTE=Hopeless;1219481]думаю, что до следущего года я доведу язык до очень хорошего уровня. а вот насчет учебы можно всегда подстроиться. наверняка же там так студентки и работают.[С\

Сомнительно , что Вы доведёте язык до очень хорошего уровня. живя в России.Только мираж!
Скорее всего, он доведёт вас.
WDS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.10.2008, 15:42
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
[QUOTE=WDS;1219492]
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
Сомнительно , что Вы доведёте язык до очень хорошего уровня. живя в России.Только мираж!
Скорее всего, он доведёт вас.
мираж, если я буду каждый день с французами общаться?? английский я тут выучила до такого уровня, что спокойно могла бы в англии работать, т.к с англичанами много пришлось по работе общаться. хотя не спорю, что нет ничего лучше для языка, чем жить в языковой среде.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.10.2008, 15:43
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Hopeless, в принципе можно и на полставки конечно найти работу. Трудность именно в том, что работодателю нужен работник в удобные для него часы, а не когда студент свободен.
Поэтому студенты подрабатывают на таких видах работы как дежурство ночное в отеле или что-то подобное. Так как секретарь на полставки нужен либо с утра, либо с обеда.
есть и вечерние секретари. но все это конечно во франции сложнее с работой, но вполне реально.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 03.10.2008, 15:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2008
Сообщения: 17
Нельзя сравнивать англ. язык с французским.
ВЫ не сможете конкурировать с местными носителями языка при работе с документами! Опер, битте. не спорю.
WDS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 03.10.2008, 15:55
Дебютант
 
Аватара для Hopeless
 
Дата рег-ции: 22.05.2008
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеWDS пишет:
Нельзя сравнивать англ. язык с французским.
ВЫ не сможете конкурировать с местными носителями языка при работе с документами! Опер, битте. не спорю.
интересно а как же тут финансисты конкурируют с носителями французского, получая документы из франции. насчет разницы английского и французского - оооочень субъективное мнение. кому какой язык легче дается. вообще так однозначно говорить про разницу между двумя языками не стоит. тему эту развивать не буду, так меня сейчас совсем другой вопрос в жизни интересует.
__________________
In the end, it's not going to matter how many breaths you took, but how many moments took your breath away.
Hopeless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 03.10.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 41.685
Я знаю 2 примера, когда человек был отправлен работать во Францию (один случаи из Москвы и один из Киева). Никаких волосатых лап не было в обоих случаях. Но такая практика скорее редкость, чем стандарт.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 03.10.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Hopeless, ну если вы считаете что все реально и легко - в чем проблема.. Вы эже спраоиваете мнение людей, которые уже искали работу.
Я сама искала работу, и знаю как именно в этом секторе тяжело найти работу. Какие толпы предетнденток.
Но желаю Вам удачи и быстро и легко найти то, что ищете. Или более реально взглянуть на вещи.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 03.10.2008, 16:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я знаю 2 примера, когда человек был отправлен работать во Францию (один случаи из Москвы и один из Киева). Никаких волосатых лап не было в обоих случаях. Но такая практика скорее редкость, чем стандарт.
Вот именно редкость.
Опять же: кем работать? Сколько времени работал до этого, что за специалист?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.10.2008, 16:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
есть и вечерние секретари
Во Франции?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.10.2008, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
IrinaS, ну это уже не секретари, конечно, а ночной дежурный какой-то службы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.10.2008, 16:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Пту, а знаете, в России (в Москве) очень часто присутствует должность именно вечернего секретаря.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.10.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для malychka
 
Дата рег-ции: 24.01.2004
Откуда: 95
Сообщения: 1.011
Посмотреть сообщениеHopeless пишет:
есть и вечерние секретари
Это что за должность такая? И что он делает по вечерам? Шефу активно "помогает"?
__________________
Consultante paie et RH
malychka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.10.2008, 16:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
малычка,
если без смеха (который здесь понятен), то в Росии, когда публикуют вакансию, пишит: "Требуются секретари в офис, один, например, с 8 до 17, и второй с 17 до 22 (или 23)". Благо в России рабочий день ненормированный, офис часто работает до ночи, а секретарь постоянно нужен.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа во французской компании в Москве Choko Работа во Франции 61 27.03.2017 14:16
Работа во Франции или в России - что перспективнее? <<SonrisA>> Работа во Франции 28 28.02.2008 13:28
Работа в Москве во французской компании Lele4ka Работа во Франции 3 23.02.2008 22:31
Работа для французской компании в Москве Big Fish Биржа труда 0 15.06.2007 16:07
Работа во французской компании в Москве bluesman Биржа труда 0 22.09.2004 22:55


Часовой пояс GMT +2, время: 14:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX