Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.03.2004, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Да ну вас. Говорю же, что не ожидала я такого от Египта. Очень критично была настроена. Думала, что приеду и мне будет омерзительно. Ан нет! Совсем наоборот!

В общем все люди разные и нравится всем разное. Я считаю, важно почувствовать страну изнутри и увидеть и понять ее положительные стороны. А охаять можно все, но от этого только портится настроение.

И вообще люди действительно бывают двух типов. Одни другим портят настроение.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.03.2004, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Choko пишет:
У вас устаревшая информация. Зарплата молодых людей около 100 долл. Зарплата людей посерьезнее - около 300 долл. Но не забывайте и о том, что там и еда раза в 3 дешевле, чем у нас.
Кроме того, у них есть и бедные, и богатые, и средний класс.
Спорить не стану - за что купил за то и продал Информацию о зарплате местного населения мне сообщил гид, который сопровождал нас в путешествии по Каиру. По поводу еды усомнюсь: бутылка воды (1л) там стоит от 1,5 фунтов - в рублях это около 7,5 рублей (нормальная цена и для России). Сказал "от" потому что в гостинице ее продают примерно по 9 фунтов! Килограмм клубники(красивой и безвкусной) стоит 5 фунтов - в России в сезон ее продают дешевле (Москва не в счет).
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.03.2004, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Leonetti
 
Дата рег-ции: 04.10.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.239
Мне лично обидно наблюдать, как Египет, Греция, Турция и т.п. превратились в страны для ублажения туристов, которым до фени их тысячелетняя история, а ценят они лишь наличие моря, солнца и дешевого отдыха.
__________________
Leonetti
Leonetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.03.2004, 15:48     Последний раз редактировалось Klea; 25.03.2004 в 20:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Choko пишет:
Да ну вас. Говорю же, что не ожидала я такого от Египта. Очень критично была настроена. Думала, что приеду и мне будет омерзительно. Ан нет! Совсем наоборот!
Египет не всем открывается просто, Choko.

Можно его рассматривать с точки зрения удобств для тела, а можно почувствовать это место, как место силы. Скорей всего у вас именно так и произошло. Обычно женщины чувствительней мужчин, если их не "заземлять" постоянно.

Самурай, милый Cамурай, ну... не давите так клубникой, пожалуйста!  

наши друзья приехали из Египта, так они даже пришли на встречу рассказать и показать слайды в белых национальных одеждах.

Если не закрыться к тому, что дает эта земля, то можно получить состояния "улета"! Если закрыться, то можно видеть пыль и недостроенные крыши.

Но почему бы не послушать сейчас того, кто сонастроился с вибрациями Египта? Ведь не зря это место притянуло пирамиды.


Делитесь впечатлениями, Choko.   П о ж а л у й с т а !

Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.03.2004, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Choko, ну зачем же вы расстраиваетесь? Или вы расстроились потому что подумали, что в России тоже не плохо?
Choko пишет:
Думала, что приеду и мне будет омерзительно.
А я ехал с нейтральными чувствами, если не считать любопытства...
Кстати, а вы разобрались с арабскими цифрами, какая что означает? Мне это показалось очень интересным и еще язык захотелось выучить!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.03.2004, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Klea пишет:
Обычно женщины чувствительней мужчин, если их не "заземлять" постоянно.
Ох-ох-ох  - никому не кажется странным, что так считают только женщины...

Ну что ж, перейдем к слайдам!!! Я сейчас выложу подписи, а вечером БОРИС обещал вставить над ними фотографии!


1 Красное море с территории нашего отеля и моя любимая супруга Анюта! Ей там очень понравилось!


2 Маленький оазис на территории отеля!


3 Тот самый ракушечник. Вид с очень близкого расстояния!


4 Птички симпатичные! А вообще то это территория между двумя отелями.


5 Опять же оазис! А внизу много-много маленьких шлангов с водой...


6 Остров Тиран.


7 Коралл у острова Тиран. У нас у отеля были не хуже... но, точно, не лучше!


__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.03.2004, 16:08
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Ех.... по утрам я прогуливаю собаку вдоль канала... утро, зарождение нового дня, нежное солнышко, блестящая покачивающаяся вода в канале, уточки и лебеди, тени от каштанов на земле, старый просто древний причал с каменными глыбами, теперь еле выступающими из под земли... я каждое утро подпитываюсь энергетикой того, что я вижу и отношением к тому, что я чувствую. А ведь можно и по-самурайски ответить: каштаны в России лучше, чего ими восхищаться во Франции! А ранним утром вообще могут убить или грабануть, чего хорошего-то?! И заболеть можно -- от воды всегда чересчур свежо! И солнце -- ну какие тени оно может отбрасывать на землю во ФРанции?! А каменные глыбы совсем не каменные, да и не древние, просто кем-то забытые, чем тут восхищаться и с какого ветра подпитываться энегрией-то?!?!
Уау.... я закончила.
Шоко, не в коем случае не комплексуйте. Можно спорить и бороться за свое мнение относительно чего-то объективного, но никак не стараться переубедить субъективное впечатление.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.03.2004, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Продолжаются слайды!

8 Говорят, что Каир город тысячи мечетей!

9 Это древнейший водопровод, идущий от Нила к Крепости.

10 Каирский музей.

11 Деревянное изваяние жреца с глазами из какого то камня!

12 Забыл как их зовут, но это точно кто то очень известные.

13 Пирамида и я!

14 ПирамидЫ и я!

15 Это то самое место, где проводились бальзамирования. Несколько лет назад, в результате землетрясения, здесь обрушилась крыша и многие бесценные изображения были навсегда потеряны.

16 Сфинкс. В настоящее время ведутся реставрационные работы.

17 Тоже Сфинкс. Интересно все ли знают почему у сфинкса нет носа? Вернее не почему, а кто его снёс.
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.03.2004, 16:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
[quote=Choko --- 13:23 - 25 Марта, 2004]
Samurai пишет:
У вас устаревшая информация. Зарплата молодых людей около 100 долл. Зарплата людей посерьезнее - около 300 долл. Но не забывайте и о том, что там и еда раза в 3 дешевле, чем у нас.
хм...так ведь в России у людей посерьезнее зарплата раз 10 повыше, чем у их "людей посерьезнее".

Непонятна Ваша оценка вектора развития России. По Вашим словам вектор показывает в сторону ухудшения. Вот здесь не понятно, т.к. что-то я не помню, чтобы мы раньше раскатывали по заграницам, питались чем хотели, а не тем, что выкинули в магазине (а в провинции вообще по талонам все было - командировки были сущим адом) и читаем сейчас все, что хотим, а не так, как тогда - что удавалось достать в самиздате или послушать по радио Свобода (через глушилки).
Чем хуже то стало?

Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.03.2004, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Finn, вы говорите о свободе. Свободы несомненно стало больше. Но вы посмотрите куда-нибудь, только не на Москву. Все население ведь пьет! И не хотят они жить лучше. И государство о своих гражданах не заботится.

А свобода покупается деньгами. А посмотрите, это нормально, когда ты растешь карьерно, и уровень жизни твой не меняется не смотря на рост зарплаты, потому что цены растут гооораздо быстрее. И хорошо у нас живут только те, кому повезло с богатыми родителями, и те, кто смог поднять то, что плохо лежало. Это мое мнение.

Полгода назад я думала иначе. И верила в Россию. Но теперь - теперь нет. И удивительно, что не после Европы мое мнение изменилось. И даже не после Египта. Оно просто созрело.

Я рада за тех, у кого не так. Пусть у вас все будет хорошо!
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.03.2004, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Klea, спасибо за понимание. Именно так все и было.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.03.2004, 21:05     Последний раз редактировалось elisa; 25.03.2004 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для elisa
 
Дата рег-ции: 10.02.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 1.779
Отправить сообщение для elisa с помощью MSN
Я ездила в Египет с родителями в Хургаду, отель понравился, хотя его 5, это наверное в лучшем раскладе 4 в европе. Так же все экскурсии и так далее, это, конечно интересно, но вот то что оставило не приятный отпечаток, так это поведение египетских мужчин. Женщин на курортах и правда очень мало, вот они и барзеют. Отношение абсолютно хамское, то есть глядишь, и ущепнут за что-нибудь, и без конца, в магазинах с сувенирами в основном. Так же посмотрели там как живут местные жители, конечно, можно ужаснуться, дома без крыш, солома какая то вместо неё...ужас, но это, конечно выборочные места. Я бы туда наверное одной и на день бы не поехала. Мне кажется там несомненно своя специфика, какой то он загадочный Египет, но не для жизни русской девушки ИМХО

__________________
J'ai été brûlé dans l'eau et noyé dans le feu...
elisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.03.2004, 21:24
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
я тоже была в Шарме на прошлые майские праздники. ИМХО отличный отдых и действительно дешевый по сравнению с далекими островами и Европой!. Но вот то что действительно просто супер так это МОРЕ!!... только ради него стоит туда слетать...!
что касается впечатлений то это же личные... ведь в итоге если бы всем нравилась Франция только представляете что бы было ? и все бы хотели и стремились жить там
в Каире мы были один день.... история впечатляет.... а вот сам город мне не понравился... хотя это впечатления от короткого пребывания там... может было бы больше времени было бы что то более интересное
зы еще!!! самые классные фотки у меня лично из Египта... очень яркие.... таких больше нет ну просто нет и все)
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 26.03.2004, 00:30
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
Nashla rasskaz russkoj devushki , kotoraya v Egypte zhivet i rabotaet, Choko, mozhet Vam budet interesno

Автор: Dandelinka Дата: 03 Февр. 2004 22:50 Сообщения: 25

Здравствуйте, уважаемые читатели! А что это про Египет в этой рубрике ничего нет? Там ведь тоже немало из бСССР людей разбросано, по многим городам, но более компетентно могу говорить про Хургаду, где прожила и проработала почти полгода.
Может, бывалые форумчане помнят мой зов об информационной помощи по поводу работы за границей, мол, хочу, но не знаю как, да еще и сына с собой возьму. Это было весной, кажется. Владимир Михалев тогда с очень заразительной верой посоветовал поехать учиться в Америку. Но на тот момент показалось мне это слишком долгим, сложным и вряд ли нужным – Америка - не страна моей мечты, если все, что слышно и видно о ней - правда. И как-то очень быстро и почти случайно, с минимумом багажа, не успев даже словарь и разговорник арабский купить (и слава Богу, был бы мертвый груз, там диалект египетский, далекий от классического арабского), оказались мы с сыном в городе-«Невесте Красного моря». У меня была путевка на неделю, куча сомнений и план: если не удастся за эти дни найти а) работу; б) жилье и в) детский сад нормальный для ребенка, то ехать обратно, будто я просто съездила погреться. Естественно, никто вообще и, тем более, родные в Москве, не был в курсе моих намерений, иначе никуда бы я не поехала. Авантюристка, правда?
Не буду описывать мои приключения, все они со знаком «плюс» и дают чувствовать, что не ты для жизни, а жизнь для тебя, или что она не проходит мимо, а ты в центре событий, это, по-моему, одно из величайших возможных счастий. Просто скажу, что работу я относительно легко нашла, ее там для русских много, стандарт требований к нанимаемым довольно низкий, как и зарплата. Говоря на сносном английском и обладая более-менее представительной внешностью, можно устроиться в отеле на ресепшионисткой или гест релейшн за 200-250 долларов в месяц. При этом питаться бесплатно в отеле, либо в столовой для менеджеров, либо, если повезет немного больше, в ресторане с туристами, проживание обычно тоже предоставляется отелем, стирка ваших вещей, уборка комнаты – не ваша забота. Положение среди другого персонала уважаемое, настолько, что меня это смущало. Я не настолько расистка, чтобы считать, что только из-за того, что я иностранка, я имею моральное право получать заведомо лучшие условия и бОльшие деньги и право контроля над людьми, которые трудятся не 8 часов в день, как я, а до 16, и находятся в своей профессии больше лет, чем я в той своей – месяцев. У них ведь там зарплаты вообще грустные. Особенно у низшего персонала. Уборщики, охрана – 180 фунтов в месяц, где-то даже меньше. Это 30 долларов. Кормят бурдой, буквально остатками, живут в бараках по 8 человек, душ в коридоре. Вся надежда на чаевые, манки бизнес и… ловкость рук и честность глаз. Жалуются хаускиперы на русских – плохо дают, мало, однако каждый из них – владелец мобильного телефона.
Средние менеджеры в гостиницах ценятся в 200-600 примерно долларов. Менее исследованная мной область – турфирмы. Там обычно русским за продажу экскурсий предлагается оклад в 300 фунтов (меньше 50 долларов), остальное надо добирать процентами с продаж. Работать гидом – более денежное и нервное дело.
И вся эта деятельность, разумеется, нелегально, при визите туристической полиции всем работающим иностранкам велят прятаться, и рабочую визу отель работнику сделать не может либо не хочет, не видела я ни одного случая. Очень маленькая квота мест и список профессий для иностранцев, утверждаемые правительством.
Никого этот вопрос особенно не волнует, так как полиция на улице никогда тебя проверять на наличие визы и отлавливать не будет, если только ты не окажешься причиной беспорядков. Без визы, правда, проблематично ездить на нетуристских автобусах за пределы Хургады, так как на каждом проверочном пункте велик шанс напороться на неприятности, вплоть до немедленной депортации. За свой счет, без багажа, с черным штампом. Но это страшилки из фольклора проживающих здесь русских тружеников от туризма. В реальности самые большие две неприятности ждут нелегала только при вылете: придется добраться до Каира и вылететь регулярным рейсом, а не чартерным из Хургады, и заплатить при вылете штраф около 15 долларов. Летают люди и из Хургады, но это против закона и рисково.
Каков же контингент русскоговорящих, работающих в курортных зонах Египта? Честно говоря, из Москвы я там встретила только себя одну. Девчонки и женщины со всего бывшего Союза, можно поделить всех на две большие группы: искательницы приключений и замужем за арабами. Выйти замуж – настолько просто, что сама идея у меня лично вызывает немедленное отторжение, кто бы ни посватался. Сейчас объясню, много факторов. У них ситуация с соотношением полов обратная, чем у нас, то есть мужчин и во всем Египте, и тем более в Хургаде больше, чем женщин. Далее, жениться на иностранке – гораздо дешевле, чем на египтянке, так как ты не обязан обладать сразу квартирой, мебелью в эту квартиру, что почему-то дороже ее самой, и золотом тысяч на пять фунтов, то есть около 800 долларов. Это даже может быть шансом жизни, если невеста – из Германии или другой развитой страны. Тогда, разумеется, ни возраст, ни внешние данные не играют роли. Это «Египетская мечта» для некоторых арабов, само собой, я говорю об особой категории людей, альфонсы есть везде.
Вообще, можно заметить, что женщина в Египте ценится только за тот факт, что она ею является. Все иностранки, проходя мимо сувенирного магазина или находясь в микроавтобусе, слышат о себе на смеси языков столько разнообразных комплиментов, сколько за всю жизнь можно в менее темпераментных странах не услышать. Не уставала повторять туристам на сочувственный вопрос: «Как вы тут, они к вам не пристают?» следующий ответ: Когда из раза в раз садишься в маршрутку и снова незнакомый водитель, вместо того чтобы тебя везти, настойчиво зовет замуж, сверкая золотыми зубами на коричневом лице, и рассказывает, сколько у него машин и какое богатое житье будет с ним – сначала это смешит, потом раздражает, наконец – воспринимается как фон, черта местного колорита, и никогда – в качестве какой-то высокой оценки твоего обаяния и внешних качеств.
Из-за дороговизны женитьбы и строгих мусульманских традиций, которых многие придерживаются даже в испорченных курортных городах, многие мужчины, между прочим, остаются целомудренными до 30 лет и более. Извините за нескромную подробность, коих у меня еще много в запасе, могу поделиться в следующих опусах.
Часто русские оказываются вторыми женами – первая живет в большом городе и не желает покидать блага цивилизации, в Хургаде нет нормальных школ для детей, например. А бизнесмен или менеджер навещает семью по вахтовой схеме – 7 дней в месяц. Все причины и условия для того, чтобы завести параллельные отношения, налицо. Мусульманам, как известно, разрешено иметь до четырех жен. И жениться очень просто – два свидетеля, один адвокат, и жених и невеста получают контракт, который является первой из трех стадий бракосочетания. Но уже по нему можно селиться в одну квартиру, в один номер в отеле, ездить вместе в автобусе и может, даже, может быть, целоваться на улицах на глазах у полиции! Надо сказать, что пара египтянин-иностранка вызывает неизменный интерес даже в Хургаде, а в Каире вообще в любом случае чувствуешь себя как в зоопарке, стоит лишь отойти от туристских маршрутов (Египетский музей – пирамиды – музеи папирусов и ювелирные магазины в Гизе).
Этот же контракт дает право получать визу, ее, кажется, надо каждый год продлевать. Но она не дает права работать, поэтому и замужние мои бывшие коллеги вынуждены были покидать на время рабочее место при полицейской проверке. А развестись знаете как? Разорвать эту бумажку. Очевидно, что права женщины при этом наименее защищены. Но у мусульман и между собой такая система. Я раньше, когда слышала, что мусульманину достаточно три раза повторить при свидетелях: «Я развожусь с тобой», и дело сделано, думала, это байка. Оказывается, это меньше, чем правда, свидетели необязательны, можно это сделать по телефону, а затем женщине просто надо дойти до юриста для оформления документов.
Бытует мнение, что долгий брак между нашими народами – большая редкость. Если только не фиктивный. Я видела одну девчонку, которая замужем два года и кажется счастливой. Муж ее не богат, должностью невысок, квартиру они снимают, считают пиастры, на море ей, естественно, ходить некогда и вряд ли есть желание, однако ей снятся страшные сны о том, что, выбравшись, наконец, навестить родную маленькую страну, она не может вылететь обратно...
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 26.03.2004, 00:33
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
I eshe:

Несколько лет назад крутилась по ТВ песня в исполнении красивого белобородого мужчины, В.Назарова, с виду настоящий капитан дальнего плавания, со словами «Ах, карнавал, удивительный мир, Где перемешан Париж (или Мадрид?..) и Каир…». Можно после этого представить, что Каир славится своими карнавалами. Я не знаю, как оно на самом деле, но мне открылась совсем другая столица Египта, несовместимая даже с представлением о чем-то буйном и разнузданном.
Огромный город, бесконечные пробки. Населения там 17 миллионов, как гиды говорили, и за счет маятниковой ежедневной миграции днем в будни легко достигает 20. А полтора миллиона человек живет на кладбище. Естественно, не от хорошей жизни. Богатые хоронят своих родственников, а над склепом сооружается практически полноценная квартира, с коврами, мебелью, вполне пригодная для жизни – для души усопшего, надо думать. Так вот бедные свои квартиры сдают, а сами живут там. Бред, но разные местные подтверждали как факт. Я вот думаю, приходит каирец на могилку к родственнику, а там чужой человек – не конфликтуют?
А квартиры там в Каире недорогие, по 10 тысяч долларов бывают. В Хургаде тоже такая цена часто звучит. Бросается в глаза грязь и бедность домов, сколько возили в Каир, только один раз по приличной трассе заезжали в город, не стесняются туристам изнанку показывать, сами не замечают ее, наверное. Цвет зданий – желтый, коричневый, белый – угадывается под слоем пыли с трудом. Жилые дома, как взорванные – кирпичные стены без всякой отделки, окна с грязными сетками, рядом пугают пустыми глазницами окна незаселенных квартир, а вместо крыши арматурины вокруг наваленных блоков на несколько метров вверх торчат. Видно, что дом построен и заселен давно, но при этом не достроен. И их много, улицы, километры. Только в конце пребывания в Египте я узнала, что не достраивают специально – налоги будут браться совсем другие со здания, которое сдано. Такая недальновидность законодателей, получается, одна из причин удручающего вида города. А вообще складывается впечатление, что чистота и хоть внешне приличный вид не входит в систему ценностей каирцев. Не то, что Москва – тюльпанчики, газончики, за последние лет 10 потрясающе изменилась.
Хотела порадоваться про зоопарк, а то очень брюзгливо получается, но не в состоянии, пошла спать, завтра приду опять на велком, место, где так приятно находиться. Спасибо за внимание, и за возможность побыть в вашей виртуальной компании
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 26.03.2004, 01:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Здорово написано, Пуасон! Сама была в Каире, Хургаде и даже Александрии, так что могу оценить ваши "путевые заметки".

Хотела бы еще добавить: что больше всего поразило меня на пляже. В Александрии есть дорогой платный пляж в огромном парке. (Вообще в самом городе на пляжах не купаются.). Видела пришедшие мусульманские семьи, причем богатые, вход на пляж десять долларов. Женщины долго и постепенно снимают с головы и тела разные балахоны и хиджабы, затем оставляют один на голове и один (а может, и больше) на теле, причем до пят, и в таком виде идут купаться. Затем вылезают и остаются "загорать" в тех же самых мокрых одеждах. Причем видны четко семьи - муж и вокруг него три жены плавают.

А в Хургаде со мной случился смешной случай. Я прилетела совсем больная, воспаление легких не проходило черт знает сколько времени, собственно погреться в конце марта и прилетела. После перелета утром абсолютно без сил ввалилась в номер с собственным выходом в сад, забыв закрыть эту дверь на задвижку и задвинуть шторы, прямо в дорожной одежде упала на кровать и заснула мертвым сном. Просыпаюсь от какого-то шума - и о ужас! вижу пританцовывающего под музыку (включил радио) вокруг кровати араба, затем он легким жестом извлек откуда-то из-за спины бутылку шампанского. Можете представить мой шок от всего этого спросонья! Далее арабу пришлось вылетететь в сад вместе с бутылкой, а мои крики были слышны всем соседям, они потом со смехом все это вспоминали. Хорошо хоть ничего не украл, хотя были все возможности, не за этим приходил.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 26.03.2004, 01:11
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
IrinaS eto ne moi zametki (ya v Egypte poka ne byla )
Ya v pervom poste poyasnila , chto nashla ih v drugom forume, devushka eta delitsya vpechatleniyami o zhizni i rabote
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 26.03.2004, 01:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
Ой, простите, Пуасон, все равно очень интересно
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 26.03.2004, 08:40     Последний раз редактировалось Finn; 26.03.2004 в 08:43..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Choko --- 16:06 - 25 Марта, 2004 пишет:
Все население ведь пьет! И не хотят они жить лучше. И государство о своих гражданах не заботится.
как то в году 97-98 мне удалось поехать со взрослыми дядями на рыбалку под Шатуру (от Москвы 1.5 часа на электричке). Т.е. рядом. Удивили и поразили лица людей - абс. спившиеся, с явными следами вырождения (читай - уроды). Т.е. процесс начался давно (а вернее никогда и не прекращался). Хорошо хоть, что у наиболее активной части населения сейчас появилось больше возможности и они не спиваются.

Цитата:
А свобода покупается деньгами. А посмотрите, это нормально, когда ты растешь карьерно, и уровень жизни твой не меняется не смотря на рост зарплаты, потому что цены растут гооораздо быстрее. И хорошо у нас живут только те, кому повезло с богатыми родителями, и те, кто смог поднять то, что плохо лежало. Это мое мнение.
значит медленно растете. Много моих знакомых все прибавляют и прибавляют в уровне жизни. Так уж случилось, что по роду своей работы я связан с деньгами и иногда консультирую людей. Мои ощущения - остающихся денег у людей прибавляется, т.е. основные материальные потребности (квартира, машины, дача, отдых, хобби) удовлетворены. И, как правило, это люди в большинстве своем имеющих самых обычных пап и мам.

Те же, кто правильно выбрал у кого родиться - тем да, по-легче. Но причем здесь оценка Вами нынешней ситуации. Так было всегда (и до исторического материализма и во времена оного и после него) и так всегда будет.

А насчет того, что свобода покупается деньгами - сомневаюсь. Свобода сидит "внутре". И во времена Брежнева были свободные люди и сейчас я вижу людей, которые имеют в кэше поболее миллиона - и они не свободны.
Вам бы с каким-нибудь психоаналитиком поболтать - он (если раскроется) расскажет Вам и о несвободах богатых людей и их окружений, о золотых клетках новых русских жен и т.п.

Choko --- 16:06 - 25 Марта, 2004 пишет:

Полгода назад я думала иначе. И верила в Россию. Но теперь - теперь нет. И удивительно, что не после Европы мое мнение изменилось. И даже не после Египта. Оно просто созрело.
И что же такого кардинального случилось со страной за пол-года? М.б. все-таки Вы проецируете личные проблемы на всю ситуацию и отсюда такой негатив?

Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 26.03.2004, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Choko, перечитал всю тему и как то грустно стало, что с моей легкой руки многие увидели больше минусов в Египте, чем плюсов... Нет не соглашусь, что в Египте настолько плохо, что и делать там нечего! Действительно во всем есть свой шарм! Мне, к примеру, очень понравилось торговаться с одним арабом, причем он это делал с таким безумным удовольствием, что оно передалось мне и я также увлекся этой игрой! Мы наверно пол часа с ним договаривались о цене и в итоге оба остались очень довольны!

Мне тоже очень понравились горы, также как и вам больше чем само море! Хотя и море там супер - чистое, прозрачное, живое!

По поводу энергетики вы тоже отчасти правы - практически все, кто бывал на горе Моисея, говорят о какой то особой ауре этого места, ощущении возвышенности!

Кстати, мы видели двух кошек - одну в Каире, другую где то между Каиром и Шармом. Так вот, каирская кошка на кис-кис не откликнулась, зато вторая с удовольствие подбежала и стала терется об ногу...Это было так мило...
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 26.03.2004, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Борис, большое спасибо за фотографии! У меня почему то не показывается вторая порция или вы их еще просто не выложили?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 26.03.2004, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Choko
 
Дата рег-ции: 04.04.2002
Сообщения: 1.063
Делаю выводы.

Не стоит делиться с людьми своими ощущениями. Палками закидают и отправят к психоаналитику. Вот здесь уж никак не ожидала! Вот nel приедет - обхохочется.

Всем девчонкам - спасибо, что поняли.

Отдельное спасибо Samurai за то, что сначала вступил в резкую оппозицию, а затем извинился и все-таки признал мою правоту.

А уважаемому Finn я посоветую не судить о моем карьерном росте и личной жизни при отсутствии достаточной информации, а при попытке дать оценку ситуации рассматривать презентативную выборку.
Choko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 26.03.2004, 13:06
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Сноко!
читайте внимательнее посты. Никто Вас к психоаналитику не отправлял.

Карьерный рост Вы сами определили. И если рост Вашей зарплаты не успевает за ростом цен, то это не значит, что в России становится все хуже.
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.03.2004, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Действительно странно получилось... Одни высказывают свои ощущения и впечатления, что вполне нормально! А другие начинают почему то обсуждать тех, кто высказал свои ощущения, что по моему не нормально.
Choko, это была не оппозиция, а просто более критический (или менее возвышенный) взгляд - надеюсь что вы не обижаетесь! А по поводу России вы, всё таки, зря так - здесь тоже много хорошего! Не правда ли?
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.03.2004, 13:34
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
Действительно, чего Россию было сюда приплетать.
Сказали бы просто - ребята, весна, что-то все не то и что-то все не так. И вааще и цены...и ваще зарплата....и я, такая вся в белом пальто у м. Краснопресненская (или где там?)...ну мы же наши люди...мы бы все поняли и примчались бы и устроили Вам маленький праздник...
а Вы по больному - тут каждый день проводишь в анализе того, что мы называем Россией и то, что пытаемся назвать экономикой, объясняешь этим козлам-иностранным инвесторам как у нас всё здорово и все здоровее и здоровее - аж сам начинаешь верить и свои тети-мети вкладывать, и тут Вы, можно сказать, ниже пейджера бьете...
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.03.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.836
"объясняешь этим козлам-иностранным инвесторам как у нас всё здорово и все здоровее и здоровее - аж сам начинаешь верить".

Так вы все-таки верите или не верите, Финн? Сначала горячо доказываете автору, как все здорово и даже намекаете на визит к психоаналитику, а затем вдруг - такая фраза?!
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.03.2004, 13:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.09.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 47
да верю, верю
действительно в экономике лучше, чем вчера
воруют вот только так-же

а насчет психоаналитиков - они сейчас просто полны историями о своих клиентах (конечно-же без имен) - об их проблемах (заслушаться можно), - это я к тому, что деньги свободы не дают - она внутри человека
Finn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.03.2004, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Samurai
 
Дата рег-ции: 10.05.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 3.827
Finn пишет:
воруют вот только так-же
Так ведь без этого не как...

Но вам не кажется, что все разговоры перешли не в то русло? Давайте просто еще раз перечитаем посты Choko, посмотрим фотографии и порадуемся, что где то, возможно, чуть лучше чем там, где мы сейчас!
__________________
...а чуть вдали Париж объят весною...
Samurai вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.03.2004, 14:32
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Вторая часть фотографий, сделанных Самураем.
(дорогой Самурай, извини, раньше никак не мог ).

Говорят, что Каир город тысячи мечетей!


Деревянное изваяние жреца с глазами из какого то камня!


Забыл как их зовут, но это точно кто то очень известные.


Пирамида и я!


ПирамидЫ и я!


Это то самое место, где проводились бальзамирования. Несколько лет назад, в результате землетрясения, здесь обрушилась крыша и многие бесценные изображения были навсегда потеряны.


Сфинкс. В настоящее время ведутся реставрационные работы.


Тоже Сфинкс. Интересно все ли знают почему у сфинкса нет носа? Вернее не почему, а кто его снёс.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.03.2004, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
А скажите опытные путешественники и знатоки Египта: в какое место(город) лучше ехать, чтобы и пирамиды посмотреть и на пляже поваляться?

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
египет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет, Лион! Alexiy II Встречи-тусовки во Франции и России 3 01.06.2007 14:10
привет etranger-ка Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2007 11:05
Привет с Камчатки! Nommade Встречи-тусовки во Франции и России 2 11.12.2006 02:53
Привет с Кипра Alondra Обо всем 0 11.10.2006 09:37
Привет Народ de Lord Встречи-тусовки во Франции и России 1 12.07.2003 10:14


Часовой пояс GMT +2, время: 13:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX