Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.07.2006, 16:35
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
А вот если я всю беременность плаваю , это как то скажется положительно на фигуре после родов ? Конечно , понимаю , что если гормоны попрут , надо будет другие методы пробывать .
Очень хочется надеяться , что занятия до и во время родов не проходят бесследно .
Anelia вне форумов  
  #32
Старое 13.07.2006, 18:19
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Конечно занятия спортом никогда не проходят беследно, молодец. Я прыгала на фитнесе до 4 мес, черт так уставала, но скакала как порядочная, но потом уже стало трудно и с 5 мес стала значительно прибавлять. И сейчас по мне спортзал плачет.
Если можете продолжать то не останавливайтесь, зато потом после родов снова стройненькая
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #33
Старое 13.07.2006, 21:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marilika
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Paris, Saint-Petersbourg
Сообщения: 447
Надине_,
У меня было написано так : " massage et reeducation dos et membres inferieurs post partum". Но имейте в виду, что местные врачи не особо любят выписывать направление на массаж (не знаю, почему...), особенно на массаж ног. Поэтому Вы вашего "поготовьте" морально, мол, так и так, спина болит ужасно, ноги тоже, лекарства принимать не хочу, так как кормлю грудью, спортом тоже заниматься пока не могу после родов, а массаж мне всегда помогал.
Удачи ! Напишите, как прошло.
__________________
Искусство быть мудрым состоит в умении знать, на что не следует обращать внимания. - Уильям Джеймс
Marilika вне форумов  
  #34
Старое 01.05.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
ИринаВлади пишет:
Ой,девочки,надо же 25 кг прибавляли!Я просто сама была 50 кг а сейчас еще только 6 месяц и уже 60 вешу!То ли еще будет... никогда не весила более 63 кг.А как Вы потом после родов сбрасывали?Все кг сошли?
у меня до беременности вес 55 кг + - 2 кг всегда был, со школы наверно, а тут на тебе. Я на радостях так кушать стала хорошо, причем сладкого, вечером итд.
А со второй половины беременности вообще лежать сказали, то есть поел и лежишь. Плюс родила на 42 неделе,а в конце как все знают они стремительно растут, отечность итд. Я когда перед родами взвесилась, в ужас пришла. Первые 10 ушли в род доме. За 9 месяцев после родов ушло еще 10 кг примерно, 6 осталось сейчас. Ничего специального я вообще не делаю, ем обычно, как до беременности, гуляю с малышом, никакого спорта. Продолжаю кормить грудью. Получается что вес уходит сам, но медленно. Из старых вещей до сих пор почти ничего не налазит, особенно на талии. Видимо тут нужно уже работать.
По началу после родов такая депрессия от этого была, ничего не хотелось покупать, никуда ходить. Сейчас полегче, фотки до родов смотрю и думаю: и тут я считала себя толстой.
hérisson вне форумов  
  #35
Старое 02.05.2007, 00:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
hérisson, как прекратишь кормить грудью, все остальные кг уйдут. Поверь!
chouchounya вне форумов  
  #36
Старое 02.05.2007, 00:26
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
chouchounya права,не переживайте.Все мои знакомые мамочки так же сбрасывали когда переставали кормить грудью.Тем более у Вас сбросить получается куда легче,чем у многих.Вспомнила мою сестру,ужас просто!Ей бы Ваши проблемы...
ИринаВлади вне форумов  
  #37
Старое 02.05.2007, 00:27
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
chouchounya, не знаю, кто как говорит, что кормение помогает, кто говорит что наоборот, пока кормишь не похудеешь, я столько читала, что окончательно запуталась. Единственное, что меня радует, что все же вес уходит, и без особых усилий, а если еще приложить....но до этого все руки не доходят, да и времени нет....Пересчитала сейчас, не 6 а 8 кг осталось, а общая прибавка 28 была
hérisson вне форумов  
  #38
Старое 02.05.2007, 00:32     Последний раз редактировалось hérisson; 02.05.2007 в 00:36..
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
ИринаВлади пишет:
Вспомнила мою сестру,ужас просто!Ей бы Ваши проблемы...
правда?
А я себя виню все время, мол если б немножечко спорта, да и меньше кушать вечером.
Я когда у диетолога была ( направили, так ка кг росли по часам) она мне сказала, похудеете после родов, я уверена, если столько лет вес держался одинаково. Я думала она просто утешает меня.
Почему после прекращения кормления кг уходят? Аппетит меньше? Воды организм хранит меньше?
hérisson вне форумов  
  #39
Старое 02.05.2007, 01:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
hérisson пишет:
правда?
Почему после прекращения кормления кг уходят? Аппетит меньше? Воды организм хранит меньше?
Вот воды точно меньше и намного. Она несколько кг прибавки в весе даёт. Аппетит, наверно, тоже снижается.
valiak вне форумов  
  #40
Старое 02.05.2007, 09:52
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
hérisson пишет:
По началу после родов такая депрессия от этого была, ничего не хотелось покупать, никуда ходить. Сейчас полегче, фотки до родов смотрю и думаю: и тут я считала себя толстой.
У меня тоже самое, только сейчас начала себе кое-что покупать, а раньше....хоть плачь. Я всегда весила 63кг, но путем упорных тренировок и диет была 58-59кг, а сейчас я 63,5 и без талии, ну ничего, подожду как кормить грудью перестану.... Хотя уже 5 мес бегаю фитнессом заниматся и не ем после 6часов вечера (потому что сынуля грудь просит только чтобы заснуть).
hérisson это нам еще повезло, что мы свои кг так быстро сбросили, а то многие дамы потом годами борятся.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #41
Старое 02.05.2007, 13:48
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
hérisson,к сожалению правда.И это при том,что сыну уже 13 лет и все это время идет борьба с килограммами.Какими только диетами себя не морила,пила какой то чай,от которого худела,но потом обезвоживание случилось,он жидкость выгонял из организма.Наверное это и подтверждает то,что полнота это жидкость в организме.Хочу посоветовать,насмотревшись на мою сестру,не употребляйте разные чаи и таблетки,все ерунда.Бывает что помогает но вот у сестры моей,от таких средств с желудком и почками проблемы,еще селезенка болит постоянно и печень.Вообщем говорю-ужас!Да,а помогает ей похудеть верно и без последствий для организма подвижная работа.Вот она усторилась в школу в начальные классы работать,так быстро стала сбрасывать кг,так как работа далеко и она пешком бегала туда и обратно,ну и там по школе движения,плюс нервы с учениками,родителями интриги коллектива... Вообщем потом она в парикмахерскую устроилась,там зарплата побольше,и тоже весь день на ногах,пеший ход туда и обратно,вообщем помогло.Сейчас она весит не так как раньше,но уже и не такая помпушка.
ИринаВлади вне форумов  
  #42
Старое 02.05.2007, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
chouchounya пишет:
hérisson, как прекратишь кормить грудью, все остальные кг уйдут. Поверь!
Я уже писала в какой-то теме, что после 15 месяцев кормления грудью, мои кг никуда не ушли. Все продолжаю борьбу с ними, но они оказываются упрямее меня!
hérisson, удачи вам и терпения!
Katia77 вне форумов  
  #43
Старое 02.05.2007, 15:11
Мэтр
 
Аватара для hérisson
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Откуда: Россия / Франция
Сообщения: 6.688
Katia77 пишет:
hérisson, удачи вам и терпения
ну так больше ничего не остается. Первое время зайду в магазин, выберу пару тройку вещей, иду мерять не налазит..... Еще больше размер брать? Ну уж нет....и опять одевала свои безразмерные...Муж упрашивал, ну купи что нибудь, не ходи в одном и том же....
Да брат еще, ой а что ты так переживаешь, все поправляются, ты прям думаешь девочка, снова вернешься в прежний вид.
hérisson вне форумов  
  #44
Старое 02.05.2007, 15:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.11.2005
Откуда: Norway
Сообщения: 129
А я и плавала , и набрала всего 12кг , да только после родов на сегодняшний день ( 6 мес. спустя )сбросила всего 6-7 кг . Кормила до 4х месяцев .
А фигура изменилась, и в частности упругости нет .
Хочу надеятся , что с возобновлением спорта ситуация изменится , а поkа что ....
Anelia вне форумов  
  #45
Старое 02.05.2007, 19:57
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Anelia,изменится!Лучше спорта лекарства в этом деле пока нет .
ИринаВлади вне форумов  
  #46
Старое 06.05.2007, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
У меня после родов осталось 6 лишних кг, пытаюсь ограничивать себя в еде, но это слабо получается. Уже и талия появилась, а вот попа (моё больное место) и ноги, от колен вверх, не худеют. Наверное это можно убрать только спортом. Я перед свадьбой за месяц хорошо похудела занимаясь по кассете Синди Кроуфорд, и вместо штанов обворачивалась целофаном для пищевых продуктов (тот же эффект сауны), буду снова заниматься, начала бы и раньше но не очень себя чувствовала после разрывов и т.д.
Retami вне форумов  
  #47
Старое 19.05.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Девочки, а у меня вот какая проблема. Родила 19.5 месяцев назад. Во время беременности набрала 9,5 кг, а в течение первого триместра вообще похудела на 6...Сразу после родов, то есть через две недели, вернулась к своему прежнему весу: рост 174, вес 68 кг. А вот потом началось((. Потихоньку вес стал набираться опять, на сегодняшний день - в районе 74-х кг.То есть, минимум 6 кг лишних. Обратилась к диетологу, мне понравилась эта докторша. Всё расписала: меню, что, как, сколько...Но проблема в том, что весь лишний вес, все, простите за подробности, жировые отложения скопились на животе((. И, если я его не втягиваю - незнакомые люди могут поздравить со скорым прибавлением ( так уже бывало)(((((. Спортом заниматься, увы, не могу - как только пытаюсь подкачать брюшной пресс, тут же радикулит, уколы, таблетки...Девочки, у кого была или есть такая же история - поделитесь советами, SVP! Заранее спасибо!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #48
Старое 28.11.2007, 00:51
Дебютант
 
Аватара для Nurok
 
Дата рег-ции: 05.07.2006
Откуда: France, Laval
Сообщения: 12
Отправить сообщение для Nurok с помощью MSN
vendredi пишет:
Да, но диеты не подходят тем кто кормит грудью. Сила воли есть, перед свадьбой похудела с 60 до 55кг, а сейчас 72 :еек:
Таже самая ситуация, перед свадьбой была 62, а сейчас 72 и ни грамульки не уходит даже сли на ночь почти не кушаю, так творожок да чаек.
__________________

Bon courage,
Anna
Nurok вне форумов  
  #49
Старое 29.11.2007, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
Я не знаю, что у меня по килограммам - весы дома никакие, но вот животик торчит мерзенький и противненький, и оченб меня расстраивает. Пока не сделала rééducation périnéenne, упражнения какие-либо делать рано. Думаю заказать себе бандаж послеродовой. Кто носил - подскажите, какой и помог ли. Мне хотя бы эстетически живот утянуть - уже довольна буду а если это ещё на подтягивание мышц как-то влияет, то вообще!
Boulogne вне форумов  
  #50
Старое 29.11.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Le Queshoy пишет:
Девочки, а у меня вот какая проблема. Родила 19.5 месяцев назад. Во время беременности набрала 9,5 кг, а в течение первого триместра вообще похудела на 6...Сразу после родов, то есть через две недели, вернулась к своему прежнему весу: рост 174, вес 68 кг. А вот потом началось((. Потихоньку вес стал набираться опять, на сегодняшний день - в районе 74-х кг.То есть, минимум 6 кг лишних. Обратилась к диетологу, мне понравилась эта докторша. Всё расписала: меню, что, как, сколько...Но проблема в том, что весь лишний вес, все, простите за подробности, жировые отложения скопились на животе((. И, если я его не втягиваю - незнакомые люди могут поздравить со скорым прибавлением ( так уже бывало)(((((. Спортом заниматься, увы, не могу - как только пытаюсь подкачать брюшной пресс, тут же радикулит, уколы, таблетки...Девочки, у кого была или есть такая же история - поделитесь советами, SVP! Заранее спасибо!
Такая же история. Открывая каждый журнал для молодых мам, читаю: "два-три упражнения в день и животика не будет уже через месяц". Какой там... Но вот после питания одними салатами зелёными и супами, я сбросила в весе, а живот начала качать упражнения для пресса. Проблема в другом: как избавиться от коричневых полос на животе и родинок? Какими только кремами не мазала живот...велели ждать 9 месяцев после родов. Мол, само пройдёт, только загорать нельзя, иначе останутся эти полосы на всю жизнь. Супер! Бай-бай раздельный купальник!
chouchounya вне форумов  
  #51
Старое 29.11.2007, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Boulogne пишет:
rééducation périnéenne
А что это такое?

Подожди немного, 2 часа после родов прошло, а ты уже и животиком недовольна У меня тоже на месте пузика киселёк был. Видимо мышцы та-ак растянулись, что сразу стянуться не могли. Постепенно всё восстановится.

Вот кто бы мне подсказал, как сохранить приобретённые кг? Мне они так идут
Leila вне форумов  
  #52
Старое 29.11.2007, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
chouchounya, да, кстати, ось симметрии тоже наблюдается
Leila вне форумов  
  #53
Старое 29.11.2007, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
Leila пишет:
ось симметрии тоже наблюдается
И у меня Только она не очень симметрична После первой беременности не было...
Теперь про rééducation périnéenne. Это восстановление мышц промежности, считается очень важным для предупреждения впоследствии таких проблем, как недержание (старческое в т.ч.), déscente d'organes и т.п. Обычно прописывается гинекологом, мне направление дали сразу в роддоме. Начинать надо через 8 недель после родов, проходить можно с кинезитерапевтом или с акушеркой. Существует несколько методик. Классическая - это когда вводят зонд и через него пускают электрические импульсы, как на аппаратах для мышц, которые по ТВ рекламируют Это практикуют почти все кинезитерапевты. Лучшие из них дополняют этот зонд ещё упражнениями - сжать/разжать, на разных уровнях, а на экранчике вырисовывается, насколько эффективно...
Вторая методика называется биофитбэк. Моя акушерка как раз её практикует. Там тоже надо сжимать/разжимать, но результат отражается в виде надувающегося шарика, по которому, вроде как, легче сориентироваться и правильно выполнять упражнения... В этот раз пойду к ней "переучиваться", могу потом рассказать
Boulogne вне форумов  
  #54
Старое 29.11.2007, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Boulogne, ясно, пасип. Моя знакомая как раз сейчас проходит этот курс у акушерки. Не знаю, настолько ли он небходим для женщин, которые кормят грудью?
Leila вне форумов  
  #55
Старое 29.11.2007, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.882
Leila, вроде, кормление грудью вдияет только на сокращение матки, а тут про мышцы влагалища речь?
Кстати, это биофитбэк популярен и среди нерожавших (или во всяком случае, не только в качестве восстановления упругости мышц после родов), а так, для общего тонуса в определённых местах
Boulogne вне форумов  
  #56
Старое 29.11.2007, 21:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
а-а! Ну только ежели ради тонуса...

Ну не у всех же женщин, которые рожали до изобретения этой чудо-методики было недержание в преклонном возрасте?!
Leila вне форумов  
  #57
Старое 30.11.2007, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Boulogne,
Вас с разрешением!!!
Бандаж послеродовой крайне важная вещь, не ждите его, прямо сразу перетягивайте живот хоть пеленкой или какой-нибудь плотной тканью - я сварачивала хб пеленку по прямой (не по косой!) и завязывала на животе как фартук. Немного она сбивалась, но эффект большой - прямая мышца живота расходится в стороны во время беременности (если сейчас напрячь живот и отклониться назад, то бока живота будут вам видны как скаты на крыше. Когда перетягивем живот бандажом или пеленкой (вафельным полотенцем), то помогаем мышцам быстрее встать на место. А упражнения на пресс делать только после 2 мес, или около того.
Dashic вне форумов  
  #58
Старое 30.11.2007, 13:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Leila пишет:
чоучоуня, да, кстати, ось симметрии тоже наблюдается
если я правельно понимаю, то это коричневая полоска на животе, у меня тоже она присутствует. Так, косметолог в больнице мне сказал что она пройдет, только вот когда? Я вот все жду что она рассасется. Девочки, проходит ли эта ерунда?
semezvetic вне форумов  
  #59
Старое 30.11.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
semezvetic пишет:
коричневая полоска на животе,
У меня не прошла.Уж 15 лет как.Ну может чуть светлее стала,что радует.
bellax вне форумов  
  #60
Старое 30.11.2007, 14:05
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
vendredi пишет:
я склонна к полноте (ну просто моему организму комфортно иметь 64-65 кг при росте 175),
Ничего себе "склонна к полноте". Мне кажется что с разницои в 120 (175-55) ни на грудь ни на попу не останется .
zolotova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX