Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.07.2009, 11:41
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
То есть, на максиум - 3%.



Вы сами видите несостыковку? Массовые посетители у вас одни, а сориентированы Вы на других... Это грустно. Вот и получается, что большинство посетителей сайта - "залётные", которые ничего не покупают.
Все верно, только на уровень ниже.
Для начала мы зазывали вторую группу (подготовленные), а сайт ориентирован только на третью (сильно продвинутые).
Количество посетителей из первой группы незначительно - все ключевые фразы, используемые для завлекания визитеров, содержат "био".

Нам надо доработать сайт для второй группы и начать работать с первой.
Но надо заметить, второй группы для маленького бутика вполне достаточно.
Мы не КАСТОРАМА. Пока.
Буль вне форумов  
  #32
Старое 13.07.2009, 11:44
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
[ - это и естъ просчет, я например знаю, что, если сейчас будем краситъ- возъмем "био", но, подготовленной меня не назовешъ, не все те, кто знает что "био" лучше чем "не био" могут понятъ различия в красках, чем ваши краски хороши? отличаются от других "био" красок?ведъ всякого "био" много, в химии у меня была тройка -как думаю у многих, поятому мне нужен "разжеванный" текст, и вам выше писали про шрифт-я согласна, с шрифтом беда, у меня не слабое зрение но читатъ сложно.
Спасибо. Это очень важно.
Мы это уже поняли, и начали над этим работать.

Какие еще будут замечания?
Буль вне форумов  
  #33
Старое 13.07.2009, 12:21
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вы все правильно говорите про позиционирование, аттрибуты бренда и т.д. Только в данном случае, я думаю, все упиралось в деньги. То есть, научиться делать бренд, даже по супер-пупер книгам с первого раза не получится ни у кого (тут опять же, надо несколько компетенций, но опытные дизайнеры иногда могут сделать неплохой продукт). То есть, денег нанять профессионалов у авторов сайта не было, поэтому они все сделали сами, и получилось, как Вы выразились, как будто сайт делался "на коленке". Ваша позиция правильная, но мой опыт работы показал, что часто клиент отсекает жизненноважные этапы создания своего продукта и приходтся плясать под его дудку. То есть, например "а сделайте мне красивые визитки! больше - ничего не надо!". А на самом деле, там вообще ничего нет за этим. При этом критерии к визиткам будут всегда примерно одинаковые: "Чтобы МНЕ (клиенту) понравилось, было понятно" и т.д. Соответственно, в конце получается примерно такая же байда, что и здесь: потому что результат НЕ С ЧЕМ сравнивать. Изначально не были заданы правильные критерии. Поэтому тут уже не до правил, начинаешь корректировать грубейшие ошибки локально. Хочется просто помочь людям. Тем более, уже поздно напоминать об азах, damage is done .
В деньги дело упирается всегда. Не только у маленького бутика, но и у Orange, Total, Carrefour, Castorama.

Благодаря нашей плодотворной дискуссии мы уже сделали выводы в каком направлении двигаться дальше, каких профессионалов нанять и какие требования им предъявить.

Профессионалы могут помочь сильно улучшить качество, если им предъявлены ясные и разумные требования.
Список этих требований будет строится в том числе и на основании ваших замечаний.

Те же профессионалы могут выдать весьма плачевный результат работая с бестолковым заказчиком.

В данном случае графический дизайн лишь один из элементов; этот вопрос решается проще всего и стоит относительно недорого.

Насчет грубейших ошибок и damage is done это пожалуй слишком сильно.
Сайт функциональный, продажи идут, нет никаих оснований драматизировать.
Речь идет об оптимизации.

Небольшой пример.
После рождения ребенок некоторое время не умеет ходить, говорить и даже писает в штаны.
Это вовсе не фатально и не означает, что так будет всю жизнь.

Продолжайте пожалуйста ваши критические замечания, и чем более конкретными они будут, тем больше вы нам поможете.
- что еще вам не нравится в дизайне?
- какой еще информации не хватает?
- какие еще дефекты в структуре подачи информации?

Кстати, я обратил внимание, что нет ни одного замечания по условиям платежа и доставки.
Значит ли это что здесь все хорошо или никто еще не смотрел?

Спасибо.
Буль вне форумов  
  #34
Старое 13.07.2009, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
те кто уже знают преимущества биологических красок
- те кто ищут конкретно краски AURO
ИМХО это очень небольшая группа людей, все эти красители дело новое, и естетсвенно, как говорил Моргунов в том фильме "НАРОД ЗАХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ" ))))

Посмотреть сообщениеzanuda пишет:
в химии у меня была тройка -как думаю у многих, поятому мне нужен "разжеванный"
вот и про тоже....

zanuda, Берусь за 1 ноделю дотянуть уровень до крепкой "пять"
Бесплатно естественно))))))))
Славик вне форумов  
  #35
Старое 13.07.2009, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Juls,
Так мы с вами примерно об одном и том же. Я правда встречала несколько иной подход, когда приходит директор фирмы и говорит: "Мне тут жена логотипчик нашей фирмы за выходные нарисовала. Мне очень нравится"... Ну и так далее.
Денег не было - ето очевидно. Но мы сейчас обшхими усилиями пытаемся скорректировать. Все равно надо подводить платформу под это дело: к кому мы обрашхаемся, кто наши клиенты, что мы предлагаем им такого, чего нет у других и т.д.
Ну и по дизайну писали вы, я писала: почему если натуррподукт (образно говоря) то все зелененькое? А если сломать стереотипы попробовать? И в цветовоя гамме тоже.
Ну а вплане подачи инфы, можно глянуть вот хотя бы, более структурировано:
http://www.fleurancenature.fr/p_pres...codecookie=517
Svet вне форумов  
  #36
Старое 13.07.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
То что нравится лично нам мы сделали. Как смогли.
Следующий этап - это сделать так чтобы нравилось другим.
В том числе - лично вам.
Лично мне не надо, я - не ваш клиент (кстати, вам самому и правда нравится то, что вы сделали?) .:-) Другое дело, что я пофессионально занимаюсь консалтингом. И анализирую не с точки зрения личных предпочтений. Потому и даю вам нарпавления для размышления. Да всего лишь направления, уж извините. Мне сейчас по работе аудит сайта фармакологической фирмы делать надо. Потому вам могу только наборски мыслей дать.
Вот с клиентом вам и надо определиться: кто он. А то знаете ли на вкус и на цвет... То, что нравится Васе, Пете, Маше -вам не даст ровным счетом ничего. Должно нравиться клиенту. И выражать то, что вы хотите ему сообшхить.
Svet вне форумов  
  #37
Старое 13.07.2009, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Но надо заметить, второй группы для маленького бутика вполне достаточно.
Мы не КАСТОРАМА. Пока.
Мне кажется, Вы напрасно так низко ставите себе планку с самого начала, но это ИМХО, конечно.

Цитата:
Профессионалы могут помочь сильно улучшить качество, если им предъявлены ясные и разумные требования.
Список этих требований будет строится в том числе и на основании ваших замечаний.
Уже не могут. Сайт-то готов. Можно только провести косметический ремонт.

Цитата:
Те же профессионалы могут выдать весьма плачевный результат работая с бестолковым заказчиком.
Это факт. В таком случае, задача профессионалов - изначально подготовить клиента и объяснить ему, чем череваты его действия и решения.

Цитата:
В данном случае графический дизайн лишь один из элементов; этот вопрос решается проще всего и стоит относительно недорого.
Вот эта фраза выдает Вас с потрохами. Вы не понимаете главного, не смотря на количество книг, которое Вы прочитали. Нету "лишь одного из элементов". Все повязано и является частью единой концепции. Это как если бы я сказала, что Ваша правая рука - это так, фигня. Она нам не особо нужна, по большому счету


Цитата:
Насчет грубейших ошибок и damage is done это пожалуй слишком сильно.
Сайт функциональный, продажи идут, нет никаих оснований драматизировать.
Не переживайте, это я писала не для Вас, а скорее для Svet. Извините, если звучит резко иногда. Я понимаю, что критиковать всегда проще, чем что-то создавать, и очень уважаю Ваш труд.

Цитата:
- что еще вам не нравится в дизайне?
Ну я не спец именно по сайтам, а скорее - по графике, как Вы заметили.

Что я вижу - в верхнем горизонтальном меню странное ненужное подчеркивание рубрик. Может, лучше сделать "закладки", то, что по-французски называется "onglet"?

Еще, непривычно видеть в вертикальном меню слева список именно красок. Обычно меню же делают перекрестное с горизонтальным? Ну тут я не знаю, просто субъективное мнение. Как-то неуютно смотрится.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #38
Старое 13.07.2009, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
В принципе продвижением эко и био занимаются специальные некоммерческие порталы, и там есть подобные словари.
Почему вы считаете, что того, что где-то там есть - достаточно, А ваш клиент пойдет тратить время, искать? Или найдет то место, где есть все, что им нужно?
Svet вне форумов  
  #39
Старое 13.07.2009, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Какие еще будут замечания или уточнения к уже имеющимся?
А в таких случаях лучше опросник составить.
Svet вне форумов  
  #40
Старое 13.07.2009, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Те же профессионалы могут выдать весьма плачевный результат работая с бестолковым заказчиком.
Ну это только, если заказчик тупо гнет свою линию, и не желает прислушиваться к профессионалам. кстати с вами здесь уже беседуют как-минимум несколько профессионалов.
Svet вне форумов  
  #41
Старое 13.07.2009, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Очень часто отпугивают этапы, через которые должен пройти клиент от попадания на сайт, до совершения последнего клика для осуществления покупки. Чем больше действий ему нужно совершить, тем меньше людей сделают покупку. Разбираясь с психологией французского потребителя, сопоставьте полученные данные с тем, как оптимизирован и разработан Ваш сайт.
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
я не нашла ничего о происхождении-производстве ваших товаров
Посмотреть сообщениеmanyun4ik пишет:
Буль, попробуйте по статистике сайта отследить сколько человек отсеивается на этапах оформления покупок. Скажем, 500 человек положили товары в корзину, из них потом 200 ввели свой адрес, и только 100 сделали платеж. Если будет отсев как в моем примере, возможно нужно что-то менять, если на этой цепочке количество человек не уменьшается, то искать дальше причину.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А дальше что? Чем вы можете привлечь посетителя? Какой путь он должен пройти, чтобы дойти до оплаты? Причем путь этот должен быть определен вами, клиента надо "вести". Как вы будете его привлекать и чем удерживать на каждом этапе?
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
По дизайну могу сказать: логотип замысловатый (яблочко в глобусе), в таком мелком формате вообще все сливается. Но еще хуже то, что шрифт "расплывается", нечеткий.
Посмотреть сообщениеla nuit пишет:
Буль, а мне шрифт не нравится. Вы знаете, что общепринято иметь 1 вид шрифта, но видоизмененный- я имею ввиду- курсив, жирный, простой.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну вот, а я так логотип вообще не заметила: он слишком мелкий да и ничем не выделяется.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Все равно надо подводить платформу под это дело: к кому мы обрашхаемся, кто наши клиенты, что мы предлагаем им такого, чего нет у других и т.д.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну и по дизайну писали вы, я писала: почему если натуррподукт (образно говоря) то все зелененькое? А если сломать стереотипы попробовать? И в цветовоя гамме тоже.
По-моему замечаний набралось уже немало. теперь главное в них найти ведушую нить, которую взять за основу и с ней работать.
Svet вне форумов  
  #42
Старое 13.07.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
В данном случае графический дизайн лишь один из элементов; этот вопрос решается проще всего и стоит относительно недорого.
Этот ворпос ршается сложно и стоит недешево. Только решается он не в первую, а в последнюю очередь. После того, как определились с тем, какую мысль хотим донести до потребителя через этот дизайн.
Для чего создан ваш сайт? Я понимаю, чтобы побольше денег заработать. А потребителю до этого какое дело? ЧТО ИМЕННО ВЫ МОЖЕТЕ ДАТь КЛИЕНТАМ ПРИ ЧЕМ ТАКОГО, ЧЕГО НЕТ НИ У КОГО БОЛьШЕ???
Svet вне форумов  
  #43
Старое 13.07.2009, 13:33
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИМХО это очень небольшая группа людей, все эти красители дело новое, и естетсвенно, как говорил Моргунов в том фильме "НАРОД ЗАХОЧЕТ РАЗОБРАТЬСЯ" ))))
В процентном отношении она небольшая, а в абсолютном выражении вполне достаточная для функционирования бутика.
Буль вне форумов  
  #44
Старое 13.07.2009, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Согласно предварительным маркетинговым исследованиям ...
А это Вы заказывали исследование? Если да, то какие еще результаты оно дало? Кто Ваша целевая аудитория?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #45
Старое 13.07.2009, 13:38
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Лично мне не надо, я - не ваш клиент (кстати, вам самому и правда нравится то, что вы сделали?)
Правда. Но не очень :-(
А предназначено это Мари, Пьеру и Жану. Их реакция меня и занимает.
И ваша тоже.
Мерси.
Буль вне форумов  
  #46
Старое 13.07.2009, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
А предназначено это Мари, Пьеру и Жану.
Хорошо, а сколько им лет, есть ли у них дети, какой у них уровень доходов, где они живут (село-город)?
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #47
Старое 13.07.2009, 13:43
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Juls,
Так мы с вами примерно об одном и том же. Я правда встречала несколько иной подход, когда приходит директор фирмы и говорит: "Мне тут жена логотипчик нашей фирмы за выходные нарисовала. Мне очень нравится"... Ну и так далее.
Денег не было - ето очевидно. Но мы сейчас обшхими усилиями пытаемся скорректировать. Все равно надо подводить платформу под это дело: к кому мы обрашхаемся, кто наши клиенты, что мы предлагаем им такого, чего нет у других и т.д.
Ну и по дизайну писали вы, я писала: почему если натуррподукт (образно говоря) то все зелененькое? А если сломать стереотипы попробовать? И в цветовоя гамме тоже.
Ну а вплане подачи инфы, можно глянуть вот хотя бы, более структурировано:
http://www.fleurancenature.fr/p_pres...codecookie=517
За сссылку спасибо.
У нас уже есть коллекция эффективных сайтов.

Но навряд ли мы будем менять цветовую гамму.
Невозможно удовлетворить цветовым предпочтениям всех.
Полагаю, что можно достичь существенных улучшений в рамках выбранной гаммы.
Буль вне форумов  
  #48
Старое 13.07.2009, 13:55
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Что я вижу - в верхнем горизонтальном меню странное ненужное подчеркивание рубрик. Может, лучше сделать "закладки", то, что по-французски называется "onglet"?

Еще, непривычно видеть в вертикальном меню слева список именно красок. Обычно меню же делают перекрестное с горизонтальным? Ну тут я не знаю, просто субъективное мнение. Как-то неуютно смотрится.
Спасибо за конкретику. Именно это нам и надо.

Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Вот эта фраза выдает Вас с потрохами. Вы не понимаете главного, не смотря на количество книг, которое Вы прочитали. Нету "лишь одного из элементов". Все повязано и является частью единой концепции. Это как если бы я сказала, что Ваша правая рука - это так, фигня. Она нам не особо нужна, по большому счету
Немножко сильно сказано.
Мы занимаемся всеми элементами, и всему свое время.
После достижения работоспособности всей цепочки мы приступили к оптимизации каждого элемента.
Кстати, это лучше делать уже на работающем сайте:
- он приносит некоторое финансирование
- результат действий виден немедленно
- понимание требований накапливается на практике

Если пытаться продумать все элементы до деталей и начинать лишь потом, имеется риск никогда не начать. Да и дорого это.
Помнится, Билл Гейтс дописывал свой BASIC и MS-DOS в самолете по дороге к заказчику.
Буль вне форумов  
  #49
Старое 13.07.2009, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
а в абсолютном выражении вполне достаточная для функционирования бутика.
Ну таких как у Вас бутиков , тоже ведь не мало...
Славик вне форумов  
  #50
Старое 13.07.2009, 13:59
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Хорошо, а сколько им лет, есть ли у них дети, какой у них уровень доходов, где они живут (село-город)?
Эту информацию можно получить только в результате серьезного маркетингового исследования.
Любая торговая фирма постоянно работает над сбором и изучением этой информации.
Cartes de fidélité служат для этого.
Эта тема выходит за рамки этой нитки.
Буль вне форумов  
  #51
Старое 13.07.2009, 14:00
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Почему вы считаете, что того, что где-то там есть - достаточно, А ваш клиент пойдет тратить время, искать? Или найдет то место, где есть все, что им нужно?
Это замечание уже принято во внимание и мы работаем над вопросом.
Спасибо.
Буль вне форумов  
  #52
Старое 13.07.2009, 14:04
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
А в таких случаях лучше опросник составить.
Спасибо.
Пока содержание и тон дискуссии меня устраивает.
Информация, которую я почерпнул уже превзошла мои первоначальные ожидания.
Огромное всем спасибо.
Буль вне форумов  
  #53
Старое 13.07.2009, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:

Мы занимаемся всеми элементами, и всему свое время.
После достижения работоспособности всей цепочки мы приступили к оптимизации каждого элемента.
Кстати, это лучше делать уже на работающем сайте:
- он приносит некоторое финансирование
- результат действий виден немедленно
- понимание требований накапливается на практике

Если пытаться продумать все элементы до деталей и начинать лишь потом, имеется риск никогда не начать. Да и дорого это.
Помнится, Билл Гейтс дописывал свой BASIC и MS-DOS в самолете по дороге к заказчику.
Сравнение не корректно. Я Вам писала про брендинг, а Вы мне про операционку. Бренд, торговая марка - создается ДО сайта. Садятся люди - авторы и буквально "рожают" свое детище. Иногда на основе маркетинговых исследований, иногда - нет. Но они садятся и решают: что они продают, кому именно и в чем будет их конкурентное преимущество на рынке. Определяется бренд-позиционирование, а на его основе - логотип, цвета, общий тон и стилистика бренд-коммуникаций. И только потом начинает что-либо исполняться в дизайне. Но сейчас об этом говорить поздно, да и Вы упрямитесь - не хотите ничего про это слушать. Поэтому если найду еще что - буду выдавать "конкретику", как Вы выражаетсь
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #54
Старое 13.07.2009, 14:05
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Ну это только, если заказчик тупо гнет свою линию, и не желает прислушиваться к профессионалам. кстати с вами здесь уже беседуют как-минимум несколько профессионалов.
Я это заметил. Прислушиваюсь.
Буль вне форумов  
  #55
Старое 13.07.2009, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Эту информацию можно получить только в результате серьезного маркетингового исследования.
Любая торговая фирма постоянно работает над сбором и изучением этой информации.
Cartes de fidélité служат для этого.
Эта тема выходит за рамки этой нитки.
Ох, ошибаетесь! Эту информацию можно определить самим, если нет денег или желания заказывть исследование. Кстати, маркетинговое исследование - не панацея и часто дает неверные результаты. Там тоже много подводных камней. В Вашем случае, надо было сесть и решить, кто может быть заинтересован в Вашей продукции по интернету.
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #56
Старое 13.07.2009, 14:08
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
А это Вы заказывали исследование? Если да, то какие еще результаты оно дало? Кто Ваша целевая аудитория?
Нет не мы. Мы воспользовались имеющимися результатами в интернете.
Собственно, предварительный маркетинг был проведен.
Но это уводит нас от главной темы.
Буль вне форумов  
  #57
Старое 13.07.2009, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Собственно, предварительный маркетинг был проведен.
Но это уводит нас от главной темы.
Все, я сдаюсь!
__________________
It is ok for me to have everything I want
«Модель хороша, если она приносит пользу. Если она начинает вас ограничивать, от нее следует отказаться»
Juls вне форумов  
  #58
Старое 13.07.2009, 14:11
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Ну таких как у Вас бутиков , тоже ведь не мало...
А вот и нет.
Конкурентов по ассортименту мы тщательно отслеживаем.
Но речь идет не о сильных сторонах.
Буль вне форумов  
  #59
Старое 13.07.2009, 14:16     Последний раз редактировалось Nancy; 13.07.2009 в 14:48.. Причина: излишнее цитирование
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.07.2009
Сообщения: 534
Посмотреть сообщениеБуль пишет:
Мы запустили бутик eCommerce по продаже натуральных товаров.
Результаты не соответствуют нашим ожиданиям.
...
Здравствуйте! Сайт замечательный, правда не знаю что там написано, но очень много, люди воспринимают только основную информацию.Если вы говорите, скачивают инструкцию, значит не очень доверяют, может быть думают, проще купить в ближайшем магазине(это ведь Французская косметика?) А цены у вас ниже, чем в магазине?Если да, напишите об этом, французы люди экономные!
light71 вне форумов  
  #60
Старое 13.07.2009, 14:18
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Сообщения: 51
Посмотреть сообщениеJuls пишет:
Сравнение не корректно. Я Вам писала про брендинг, а Вы мне про операционку. Бренд, торговая марка - создается ДО сайта. Садятся люди - авторы и буквально "рожают" свое детище. Иногда на основе маркетинговых исследований, иногда - нет. Но они садятся и решают: что они продают, кому именно и в чем будет их конкурентное преимущество на рынке. Определяется бренд-позиционирование, а на его основе - логотип, цвета, общий тон и стилистика бренд-коммуникаций. И только потом начинает что-либо исполняться в дизайне. Но сейчас об этом говорить поздно, да и Вы упрямитесь - не хотите ничего про это слушать. Поэтому если найду еще что - буду выдавать "конкретику", как Вы выражаетсь
Спасибо. Кажется я понял.
Вопрос о создании бренда не ставился.
Речь идет о другом масштабе.
Здесь скорее ближе к открытию новой булочной на углу, а не о создании iPhone.

Не думаю что мелкие коммерсанты задаются такими масштабными вопросами.
Но они успешно делают свой бизнес.

В любом случае, мысль содержательная, и требует осмысления. Спасибо.
Буль вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю интернет -магазин NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 07.09.2012 22:50
Интернет-магазин aneta8 Цены, покупки, банки, налоги 1 25.11.2009 21:20
Ищу исламский интернет магазин в FR maskit Цены, покупки, банки, налоги 0 15.03.2009 00:03
Интернет-магазин? Ленточка Цены, покупки, банки, налоги 2 06.01.2008 10:32
Продуктовый магазин в интернет Рута Цены, покупки, банки, налоги 0 23.09.2007 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX