Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 28.06.2014, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
IrinaS, Ну да раз в год по любому обязательно надо к ветеринару на прививки. Ну и наверняка на Украине не чипированная собака. Так что чип придется ставить. ну и средства от блох да клещей и глистогонные.
Но если собака не болеет, операции не нужны- по деньгам это вполне терпимо. Еда еще. Но если не покупать специальную, у ветеринара, а из супермаркета- тоже терпимо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 28.06.2014, 11:22
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Для инфо :
Например, у кого маленькие доходы , то есть не платит налогов , то во франции есть диспансеры SPA и также Вет/Академии, там вет услуги намного дешевле ,чем в обычных клиниках.
Например: я платила 5 евро за визит и + сами медикаменты, уколы и все

"Чип" вообще поставила в SPA за копейки, всегда можно договориться у меня соседка через SPA и ассоциации, лечит своих животных.
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 28.06.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Ну да раз в год по любому обязательно надо к ветеринару на прививки. Ну и наверняка на Украине не чипированная собака. Так что чип придется ставить. ну и средства от блох да клещей и глистогонные.
Но если собака не болеет, операции не нужны- по деньгам это вполне терпимо. Еда еще. Но если не покупать специальную, у ветеринара, а из супермаркета- тоже терпимо.
Чтобы привезти собаку из Украины, помимо чипа нужен еще тест на бешенство. А стоит он немало....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.06.2014, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Для инфо :
Например, у кого маленькие доходы , то есть не платит налогов , то во франции есть диспансеры SPA и также Вет/Академии, там вет услуги намного дешевле ,чем в обычных клиниках.
Например: я платила 5 евро за визит и + сами медикаменты, уколы и все

"Чип" вообще поставила в SPA за копейки, всегда можно договориться у меня соседка через SPA и ассоциации, лечит своих животных.
А где можно найти адреса этих СПА и академий? И что значит маленькие доходы? Если я не работают, работает муж, но доход маленьким не назовешь, то как быть? А то цены и правда зашкаливают-осмотр и срочный анализ крови-130€....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.06.2014, 12:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А где можно найти адреса этих СПА и академий? И что значит маленькие доходы? Если я не работают, работает муж, но доход маленьким не назовешь, то как быть? А то цены и правда зашкаливают-осмотр и срочный анализ крови-130€....:еек:
Маленькие доходы: то есть вы малоимущий пенсионер, студент безработный, итд.... и даже если работаете, но вы не платите налогов !
Просто в диспансерах SPA и в самом SPA просят показать налоговую декларацию . А адресса ищите в инете .
Во многих SPa добровольно подрабатывают ветеретары , 1- 2 разa в неделю.
Вет/Aкедемии : их всего 4 во Франции,( Париж, Лион, Нант, Тулуза) например в Лионе , в будние дни с утра, сам визит стоит дешево, так как студенты учаться, но там конечно Проф есть Клиники скорой помощи > при Вет Академиях работают круглосуточно и тарифы довольно демократичные!
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2014, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Маленькие доходы: то есть вы малоимущий пенсионер, студент безработный, итд.... и даже если работаете, но вы не платите налогов !
Просто в диспансерах SPA и в самом SPA просят показать налоговую декларацию . А адресса ищите в инете .
Во многих SPa добровольно подрабатывают ветеретары , 1- 2 разa в неделю.
Вет/Aкедемии : их всего 4 во Франции,( Париж, Лион, Нант, Тулуза) например в Лионе , в будние дни с утра, сам визит стоит дешево, так как студенты учаться, но там конечно Проф есть Клиники скорой помощи > при Вет Академиях работают круглосуточно и тарифы довольно демократичные!
Спасибо!
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 29.06.2014, 00:03
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеedelweis2014 пишет:
Я имел ввиду каким образом Гришу во Францыю транспартировать думаете?

А что с Украины сейчас на азиль принимают?
Про ветеренара хороший вопрос. Такая собака обойдется в копеечку. Это не щипи какой нибудь а целый лабрадор.
Собаку могут привезти автомобилем..я тут уже спрашивала..люди что с украины посылки возят...даже есть люди что фурами грузы возят. Цена услуги 100 евро..я думаю это не очень много. Собака полностью со всеми прививками со всеми анализами и документами..даже чип ему вшила перед отьездом как того требует евростандарт
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2014, 00:23
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Кстати, насчет прививок... у него уже все готово, чтобы его можно было вывезти? А то вдруг окажется, что ваши родственники его захотят на улицу выкинуть, а вы его и срочно забрать не сможете.

Да и вывезти его... у меня подруга несколько месяцев оказию искала, чтобы кошку привезти. Так что вы этим всем займитесь.
Собака привита, чип перед отьездом вшила..останеться только сделать титр на бешенство перед отездом и все...можно вести
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.06.2014, 00:25
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеRen пишет:
BLACK-WIDOW, на украине где собака сейчас?
город Сумы
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.06.2014, 00:27
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеedelweis2014 пишет:
Я имел ввиду каким образом Гришу во Францыю транспартировать думаете?

А что с Украины сейчас на азиль принимают?
Про ветеренара хороший вопрос. Такая собака обойдется в копеечку. Это не щипи какой нибудь а целый лабрадор.
а сколько стоят услуги ветеринара?
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.06.2014, 00:30
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Для инфо :
Например, у кого маленькие доходы , то есть не платит налогов , то во франции есть диспансеры SPA и также Вет/Академии, там вет услуги намного дешевле ,чем в обычных клиниках.
Например: я платила 5 евро за визит и + сами медикаменты, уколы и все

"Чип" вообще поставила в SPA за копейки, всегда можно договориться у меня соседка через SPA и ассоциации, лечит своих животных.
интересно у нас в Монпелье есть такие диспансеры SPA
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.06.2014, 00:32
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Чтобы привезти собаку из Украины, помимо чипа нужен еще тест на бешенство. А стоит он немало....
титр от бешенства..анализ этот стоит в районе 1500 гривен в украине тоесть 94 евро
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 29.06.2014, 00:34
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
А если кто в курсе расскажите про налог на собаку ..сколько платить и как?
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 29.06.2014, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
BLACK-WIDOW, Здесь нет налогов на домашних собак, ничего платить не надо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 29.06.2014, 10:51
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
интересно у нас в Монпелье есть такие диспансеры СПА
.

В Монпалье к сожалению нет , но есть в Перпиньяне .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 29.06.2014, 10:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеBLACK-WIDOW пишет:
Собаку могут привезти автомобилем..я тут уже спрашивала..люди что с украины посылки возят...даже есть люди что фурами грузы возят. Цена услуги 100 евро..я думаю это не очень много. Собака полностью со всеми прививками со всеми анализами и документами..даже чип ему вшила перед отьездом как того требует евростандарт
Поделитесь, плиз, контактами такой дешевой перевозки.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 29.06.2014, 12:47     Последний раз редактировалось Clisson; 29.06.2014 в 13:56..
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.966
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
BLACK-WIDOW,
Собаке нужно помочь. Давайте создадим ассоциацию по помощи Грише, соберём денег и его устроим на время в приёмник рядом с Вами, чтобы Вы его смогли навещать.
Или в какую-то действующую ассоциацию обратиться.
http://www.aideanimaux.com/
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 29.06.2014, 14:39
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
BLACK-WIDOW,
Собаке нужно помочь. Давайте создадим ассоциацию по помощи Грише, соберём денег и его устроим на время в приёмник рядом с Вами, чтобы Вы его смогли навещать.
Или в какую-то действующую ассоциацию обратиться.
http://www.aideanimaux.com/
мне бы 2 июля дождаться у меня рандеву с социалами...буду с ними говорить...
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 29.06.2014, 18:15
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Социалы никак не разрешат вам проживать с собакой,ни с птичкой ни с рыбкой.Только когда получите документы а потом снимете жилье где хозяин будет не против,или дождетесь ШЛМ.Так что готовтесь пару лет пожить невместе с Гришей.
Как уже писал могу попросить родню приютить его,но они за маленького ребенка опасаются вдруг покусает.И у них территория не огорожена,может убежать если безбашенный.
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.06.2014, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.320
edelweis2014, От хозяина не нужно согласие, если это не меблированная квартира. Хозяева жилья не вправе запретить держать животных.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.06.2014, 18:26
Дебютант
 
Аватара для edelweis2014
 
Дата рег-ции: 24.06.2014
Сообщения: 44
Roupy тогда я про агенство.Они в контракте запрещали мне.
edelweis2014 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 29.06.2014, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вы уверенны насчет цены? Я привезла недавно своего из Белоруссии компанией-перевозчиком так же на машине.
Цена вопроса-400евро. Это был самый дешевый вариант.
Вот и я сомневаюсь. Плотно сотрудничаю с Магеланом, он мне называли другие суммы... Но если вам за сотню привезут-считайте что вам повезло....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 29.06.2014, 21:03
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Вот и я сомневаюсь. Плотно сотрудничаю с Магеланом, он мне называли другие суммы... Но если вам за сотню привезут-считайте что вам повезло....
Вот кстати не знаю есть ли разница в ценах в зависимости от размера собаки. На всякий случай уточню-у меня маленькая собачка.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.06.2014, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
BLACK-WIDOW,
Вот ваш текст на французском (для объявлений в фейсбуке и на других сайтах). Если что не так, пусть форумчане поправят:

Chers internautes,
J’ai besoin d’aide et je voudrais savoir si quelqu’un pourrait prendre mon chien en pension pour un temps indéterminé. Je viens d’Ukraine et je suis réfugiée. Le chien est en Ukraine, mais il n’ y a personne pour prendre soin de lui. Je voudrais l’amener ici en France, à Montpellier, où j’habite en ce moment.
J’habite dans un logement social dans lequel il y a également deux familles qui habitent ensemble. C’est pour cela que je n’ai pas la possibilité de le prendre chez moi. Mais en Ukraine les gens chez qui j’ai laissé mon chien veulent le faire euthanasier ou l’abandonner. Je ne sais pas quand je pourrai obtenir un logement séparé.
Au sujet du chien: c’est un chien de race labrador, de couleur noire, un mâle de 2 ans et demie. Il est très gentil et très affectueux avec les enfants. J’ai une fille d’un an et demie et notre chien a été un peu comme sa nounou. Je cherche quelqu‘un qui pourrait le garder chez lui. Je paierai les croquettes, bien sûr, mais je n’ai pas d’argent pour le mettre dans une pension pour chiens. Si vous pouviez m’aider, s’il vous plaît, je vous en serais très reconnaissante car je ne sais pas à qui m’adresser.
D’avance, merci.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.06.2014, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.367
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вот кстати не знаю есть ли разница в ценах в зависимости от размера собаки. На всякий случай уточню-у меня маленькая собачка.
Это да. Но лабр не маленький все-таки....
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.06.2014, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
BLACK-WIDOW, еще такой вопрос - вы есть на фейсбуке, чтобы, рассылая объявление, ссылаться на вас? Например, вы запостите фото собаки + текст объявления, чтобы можно было перепостить на своих страницах и в группах. Если нет фейсбука, то какие ваши координаты указать, чтобы вам писали?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.06.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
BLACK-WIDOW, а может Вам одновременно искать варианты с передержкой в Украине тоже? А потом когда с жильем здесь ситуация наладится переправить собаку во Францию.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.06.2014, 21:49
Мэтр
 
Аватара для mph
 
Дата рег-ции: 20.05.2011
Откуда: Corrèze
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
Это да. Но лабр не маленький все-таки....
Вот поэтому и уточнила насчет размеров своего собакевича.Возможно обойдется еще дороже.
mph вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.06.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
BLACK-WIDOW, помимо фейсбука, можно еще зарегистрироваться на большом французском собачьем форуме вот здесь:
http://www.forum-chien.com/
Там много людей, имеет смысл и там поискать передержку.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.06.2014, 23:33
Дебютант
 
Аватара для BLACK-WIDOW
 
Дата рег-ции: 23.06.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеmph пишет:
Вы уверенны насчет цены? Я привезла недавно своего из Белоруссии компанией-перевозчиком так же на машине.
Цена вопроса-400евро. Это был самый дешевый вариант.
я на днях в скайпе общалась с директором этой компании он мне сказал такую цену
BLACK-WIDOW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Париж с собакой САМИ С УСАМИ Вопросы и ответы туристов 6 12.10.2010 14:52
Каникросс или бег с собакой. Кто увлекается? Reta Спортивный клуб 0 31.05.2010 10:29
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 10:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX