Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.08.2007, 09:55
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
stoppel пишет:
chouchounya, я удивлена! Тогда вообще не понимаю, где посылка! Почему-то мне этот человек сказал, что он ничего не заплатил...
Он вполне мог не заплатить, он же из Францию во Францию отсылал, как я поняла, а не из России. Я сама сколько раз отсылала посылки, ничего не платя (платил получатель). А 9 дней - не такой большой срок, почта сейчас работает из рук вон плохо, люди в отпусках. Сейчас даже письма из Безансона в Безансон ко мне приходят не за 2-3 дня (здесь это обычно норма), а за 5-7 дней. А тут посылка. Ждите, надеюсь, что на след. недельке получите.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 04.08.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 2.006
MLana, спасибо! Вы меня успокоили. А то я уже отчаялась получить посылку.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 04.08.2007, 14:16
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
stoppel, ждем-ждем. Не расстраиваемся, рано пока. У нас даже в городе некоторые почтовые отделения закрылись на ремонты, а те, что остались, так работают с перегрузками. Напишите потом, все ли в порядке, ладно?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 04.08.2007, 23:54
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 2.006
MLana пишет:
Напишите потом, все ли в порядке, ладно?
Обязательно!
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.08.2007, 15:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
Если он отсылал, должен быть номер, и по интернету можно проверить, где находится посылка.
http://www.coliposte.net/gp/services...jsp?m=10003005

мне недавно один заказ почти неделю доставляли, а всегда было два дня.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.08.2007, 16:33     Последний раз редактировалось MarinaR; 05.08.2007 в 20:55..
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.153
У меня недавно пропала посылка с кремами "Cacharel"...послали мне ее "Колиссимо", но без получения на почте под расписку, а просто должны были положить в ящик...она не пришла, а отправлена была 2 июля. На сайте написано, что посылку я получила 4 июля (что неправда, вернее, ее доставили, но кому-то, только не мне). Сделали рекламацию, посылку искали, ничего не нашли. Почтальон, который должен был мне ее бросить в ящик, больше не работает...теперь сказали, что надо писать вот по этому адресу : Coliposte, 14 rue Antoine de Saint Exupéry, 88107, Saint Die des Voges, Cedex
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.08.2007, 21:21
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MLana пишет:
Он вполне мог не заплатить, он же из Францию во Францию отсылал, как я поняла, а не из России. Я сама сколько раз отсылала посылки, ничего не платя (платил получатель). А 9 дней - не такой большой срок, почта сейчас работает из рук вон плохо, люди в отпусках. Сейчас даже письма из Безансона в Безансон ко мне приходят не за 2-3 дня (здесь это обычно норма), а за 5-7 дней. А тут посылка. Ждите, надеюсь, что на след. недельке получите.
Это неважно, что каникулы и проч. Колиссимо доставляет посылки за 48 часов. Свенрх этого - возмещение стоимости оказанных, в данном случае нет, услуг. Вопрос простой: идёте на почту и подаёте заявление. Я уже раз сто связывалась с этим народом почтовым. Но к сожалению, в связи с приватизацией, для почты французской настанет кирдык. А в с другой стороны, в связи с появившейся конкуренцией, пока что в плане доставки посылок и почты как таковой, уже есть конкуренция и в нашу пользу, в пользу потребителя. Отстаивайте свои права, милые Форумчани!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.08.2007, 21:24
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
MarinaR пишет:
У меня недавно пропала посылка с кремами "Cacharel"...послали мне ее "Колиссимо", но без получения на почте под расписку, а просто должны были положить в ящик...она не пришла, а отправлена была 2 июля. На сайте написано, что посылку я получила 4 июля (что неправда, вернее, ее доставили, но кому-то, только не мне). Сделали рекламацию, посылку искали, ничего не нашли. Почтальон, который должен был мне ее бросить в ящик, больше не работает...теперь сказали, что надо писать вот по этому адресу : Coliposte, 14 rue Antoine de Saint Exupéry, 88107, Saint Die des Voges, Cedex
Вы пишете в службу доставки. Они компенсируют только 18 евро за содержание посылки - это минимально-макксимальная сумма и за доставку, если Вы докажите, что на время её доставки Вас не было дома и получателем даненого предмета Вы не являетесь..
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.08.2007, 23:59
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 2.006
Посылки пока так и нет.

zebre, спасибо за ссылку. Но номера посылки у меня нет, отправлял тот парень из другого города Франции, дозвониться сейчас до него невозможно, т. к. он всё лето где-то отдыхает. Я знаю, что он после Франции ещё куда-то поехал.

Так что пока новостей никаких нет....
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.08.2007, 14:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
Возможно, вопрос не в тему, но поскольку тут собрались знатоки, я его все-таки задам...
Я скоро возвращаюсь в Россию, вещей накопилось много. Хочу часть (хотя бы книги, кое-какие лекции, обувь...) отправить посылкой по почте домой. Как это делается? Мне зимой мама присылала посылку во Францию, так она на почте в России составляла опись каждой вещи для таможни, делала какой-то тканевый мешок, чтобы в него упаковать коробку с вещами... ужас, в общем. Во Франции такая же процедура? или проще?

На почте мне сказали, что я могу купить коробку для посылки прямо у них или принести свою (второй вариант дешевле). Так вот если я возьму свою коробку, то я могу ее намертво упаковывать дома или придется предъявлять ее содержимое на почте? и как ее упаковивать? скотчем?

Я в растерянности, одним словом...

И сколько времени будет идти посылка в Россию? я заметила, что письма почему-то в Россию доходят быстрее, чем из России...
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.08.2007, 15:53
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
<<SonrisA>>, в России всё ещё есть такневые мешки? Советую, покупать на почте спецкпакеты и делать посылки: книги с книгами, обувь с обувью, лекции с лекциями. Так проще для описи. К примеру, книг - 5 штук.
Во Франции тоже есть опись...страх божий, как я говорю. Но никто не проверяет содержимое посылки, верят на слово. Я постоянно упаковывая скотчем, иногда светлым, но в основном бежевым, солидным.
По поводу времени отправки посылки в Россию...на сайте у них неаписано, что от трёх до шести недель....
Про письма - ваша правда, про посылки точно сказать не могу, сама жду моей ласточки. Раз на раз не приходится!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.08.2007, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
chouchounya пишет:
<<SonrisA>>, в России всё ещё есть такневые мешки?
да может, в столице что-нибудь более продвинутое придумали, но у нас все еще мешки...

chouchounya пишет:
Советую, покупать на почте спецкпакеты и делать посылки: книги с книгами, обувь с обувью, лекции с лекциями.
спецпакеты - это как? что я должна попросить на почте?
надо их купить заранее и все в них упаковать по отдельности, но высылать одной посылкой или разными? а коробку для посылки вы где берете?

chouchounya пишет:
Так проще для описи. К примеру, книг - 5 штук.
Во Франции тоже есть опись...страх божий, как я говорю. Но никто не проверяет содержимое посылки, верят на слово.
то есть я могу дома заклеивать скотчем или все-таки оставить открытой посылку на случай проверки?

chouchounya пишет:
Я постоянно упаковывая скотчем, иногда светлым, но в основном бежевым, солидным.
А на почте он есть, если что? или свой захватить?

chouchounya пишет:
По поводу времени отправки посылки в Россию...на сайте у них неаписано, что от трёх до шести недель....
Про письма - ваша правда, про посылки точно сказать не могу, сама жду моей ласточки. Раз на раз не приходится!
Понятно, спасибо большое за разъяснения!
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.08.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
эх, пропала очередная посылка, вторая в этом году..
опять подала жалобу, опять заплатят компенсацию и на этом до свидания........
а что делать если подарок был выбран с душой и на юбилей так и не пришел.... (вопрос риторический)
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.08.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
<<SonrisA>>, спецпакеты на РП продаются, они голубого цвета, и не только в столичных отделениях связи. Я не из Москвы, но уже получила посылки в таком виде с 2003 года.
По поводуФП: посылку скотчите дома, приносите только на опись. На коробке пишете - лучше шариковой ручкой - адрес получателя, но не ваш нигде. На почте заполняете доки для почты и для таможни. И всё...
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.08.2007, 22:34
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Для всех, кто отправляет посылки по Франции. Маленький дружеский совет: как только прошло 48 часов и посылка не была доставлена адресату, сразу на почту за компенсацией почтовых рарасходорв. Другой совет: есшли посылку доставили службойц Колиссимо и просто положили в ящик илина пол в подъезде. Смело на почтовое отделении Колиссимо (это не просто на почту, а в Колиссимо), чтобы говорить о том, что посылка не была доставлена и что вы претендуете на компенсацию.
При такой дороговизне почтовых расходов, услуги должны быть пусть даже минимальным, но вовремя и в руки, как написано в их длиннющем положении.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.08.2007, 23:03
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
<<SonrisA>> пишет:
возможно, вопрос не в тему,
<<SonrisA>>,
Ваш вопрос, действительно, не в тему. Ведь Вы еще не послали посылку, значит, пропасть она не могла!?
Советую почитать тему "Посылки из Франции: ваш опыт", вот хотя бы начиная от этого сообщения: пост 185. Удачи!
(Скотч нужно свой иметь, посылку на почту можно принести в уже закрытом виде).
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 08.08.2007, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для <<SonrisA>>
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: Саратов <= Saint-Etienne <= Lyon
Сообщения: 345
chouchounya, спасибо!
Nancy, каюсь пользовалась поиском, ничего похожего на указанную вами тему не нашла... ушла читать
__________________
...Ce qui doit être sera...
<<SonrisA>> вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 09.08.2007, 09:40     Последний раз редактировалось zebre; 09.08.2007 в 09:52..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zebre
 
Дата рег-ции: 29.07.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 242
<<SonrisA>> пишет:
Другой совет: есшли посылку доставили службойц Колиссимо и просто положили в ящик илина пол в подъезде. Смело на почтовое отделении Колиссимо (это не просто на почту, а в Колиссимо), чтобы говорить о том, что посылка не была доставлена и что вы претендуете на компенсацию.
Мне пять лет все посылки оставляют за забором возле калитки, никогда ничего не пропало. А иначе надо идти на почту и в очереди там стоять.
zebre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 10.08.2007, 20:41
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Народ, хочу внести уточнение в мои же посты. Сейчас Колиссимо работает по принципу "Доставка посылок без росписи". Но оставлять посылки вот так, около калитки и проч, не имеют право. В данном случае можно заявить на пропажу посылки и выиграть компенсацию в размере 23 евро за кг. Доказать трудно, лишь в случае больших габаритов посылки и размеров почтового ящика.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 10.08.2007, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
chouchounya пишет:
данном случае можно заявить на пропажу посылки и выиграть компенсацию в размере 23 евро за кг.
смахивает на воровство. А потом обижаемся, что нас везде проверяют по сто раз.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.08.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Another1 пишет:
смахивает на воровство. А потом обижаемся, что нас везде проверяют по сто раз.
Вы совершенно неправильно поняли ни контекст, ни правильность заявления.
Если посылка, которая должна быть доставлена в почтовый ящик, либо ожидаема хозяином на почте, была оставлена около забора или ещё где-нибудь...что же тут неправильного и ненормального в предложенном заявлении о пропаже? У меня уже такие номера с ТОТАЛЬНОЙ пропажей на почте были , я писала об этом и давала даже пример письма-заявления. Если у вас не было с посылками никаких проблем и честность французской почты и всех обитателей этой страны для вас неприрекаема, тем лучше для вас!!!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.08.2007, 01:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Сообщения: 5
я сейчас нахожусь во Франции до 15 числа, в Париже буду понедельник-вторник,у кого есть желание отправить небольшую посылку в Москву -пожалуйста
elvik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.08.2007, 11:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
chouchounya пишет:
Если посылка, которая должна быть доставлена в почтовый ящик, либо ожидаема хозяином на почте, была оставлена около забора или ещё где-нибудь...что же тут неправильного и ненормального в предложенном заявлении о пропаже?
Вы же получили посылку, а пытаетесь объяснить, что она пропала и получить за это деньги. Тут дело не в контексте.
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.08.2007, 12:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.447
elvik,
Спасибо за предложение помощи. У нас на форуме для таких сообщений есть специальный раздел. Если хотите, создайте там тему - тогда о Вашем предложении скорее узнают
Полевая почта Европа - СНГ https://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=32
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.08.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Another1 пишет:
Вы же получили посылку, а пытаетесь объяснить, что она пропала и получить за это деньги. Тут дело не в контексте.
Так ведь и почтальон не выппридерживается своих инструкций. Я могу и так повернуть, что "французы не умеют работать"...но зачем же переходить на стериотипное мышление Давайте останемся при своих интересах.
И всё же тот факт, что за задержание посылок "Колиссимо 48 часов", предприятие должно отвечать...в виде компенсации почтовых расходов. Пусть даже посылка прилетит через день, не нужно думать а ля русь: "Ну ведь дошла и ладно". Правило нее распространяется на почтовые отделения связи в Париже, где выстаивание очередей порой просто не стоит свеч.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.08.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для stoppel
 
Дата рег-ции: 10.02.2007
Откуда: Omsk - Paris - Châtillon
Сообщения: 2.006
Про мою посылку сегодня удалось кое-что выяснить. Я позвонила в Омск, узнала у того парня, который отправлял посылку, номер, зашла на сайт почты и узнала, что посылка на почте лежит уже с четвёртого августа!!! Никакого извещения я не получала, в то время, как они пишут, что я была avisé, чтобы забрать посылку с почты в течение 15 дней. Сегодня на почту уже не успеваю, в понедельник пойду.
stoppel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.08.2007, 16:32
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
stoppel, здорово!!!! В понедельник черкните, ладно?
Насколько я знаю, что можно отследживать в инете Колиссимо по Франции, но интернациональный - нет. Где можно посмотреть?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.08.2007, 16:34
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
stoppel, мы с Вами, мы за Вас! Напишите, как с посылкой, ладно?
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.08.2007, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2006
Сообщения: 543
chouchounya пишет:
Так ведь и почтальон не выппридерживается своих инструкций.
Так и сообщите на почту об этом. А то что вы делаете, называется воровством
chouchounya пишет:
а ля русь
Another1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.08.2007, 20:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Another1, не будем вступать в долгие споры о воровстве и проч, я лишь скажу, что среди работников почты случалось, что не доходили конверты с чеками, наличными, полычками... Заявляем, и очень часто. Не Вам меня учить!
Спасибо за понимание. Останемся каждая при своих интересах, окей?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посылки из Франции в Россию - лекарства BYU Цены, покупки, банки, налоги 97 17.03.2022 14:36
Посылки на Украину MashlacArds Цены, покупки, банки, налоги 9 10.06.2016 21:11
Про посылки из России anna08081979 Цены, покупки, банки, налоги 1 11.01.2011 15:31
Пропали посылки на почте Франции, срочно нужна информация о номерах телефонов почты. Arrow Цены, покупки, банки, налоги 10 07.11.2006 13:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX