Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.11.2016, 18:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Налог это платится не за фактическое пользование, это плата за возможность смотреть телевизор. А уж включать его или нет ваши проблемы. Можете ни разу за год не влючить, но налог придется платить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.11.2016, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Alisa_L, попробуйте просто в декларации отмечать , что нет теле-поста. По идее должны прийти проверить,а вас не будет... так что увидите сами, даст что-то это или нет. Но попробовать нужно. По идее у вас должна быть демонтирована антенна, и отсутствовать телевизор и интернет.
В декларации для нерезидентов?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.11.2016, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если понадобится, то нужно платить налог.
спасибо, поняла, если и следующий год никому не будет нужен проще убирать его, 137 евро в год вроде не много но как бы не за что
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.11.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеDude пишет:
В декларации для нерезидентов?
Они сдают жилье. Там указывается в декларации (для нерезиденов) про ТВ
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.11.2016, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Ну вот тут я и пытаюсь понять, все же для нерезидентов получается выше ставка этого налога. А какая она вообще эта ставка? Хотя бы приблизительно КАК считается? У нас по этой студии сейчас квартиранты не переводят на себя счета (электричество, налог на проживание, страховка), они оплачивают их плюс квартплату, а мы сами дальше все платим. Соответственно и суммы Taxe d'habitation возникают большие. Дальше может и эти квартиранты останутся, а может и другие будут. Меня спрашивают например какой у нас taxe d’habitation, а мне как бы сложно даже предположить, на меня он приходит максимальный получается (390 евро за маленькую студию), а какой будет у жильца который все же решит все оформлять на себя контракт правильно я никак не понимаю.
Точную формулу вывести сложно, но общие принципы такие:
- Taxe d'habitation ПРИМЕРНО равна справедливой месячной квартплате (valeur locative) без charges;
- Далее возможны отклонения в минус или плюс, в зависимости от коммуны (чем больше она в долгах, тем выше налог);
- Он НЕ зависит от того, правильно или неправильно оформлен контракт, и есть ли он вообще;
- С налога ВОЗМОЖНЫ скидки, если у проживающего есть какие-то льготы:
- Для налогового НЕРЕЗИДЕНТА никакие льготы невозможны.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.11.2016, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Они сдают жилье. Там указывается в декларации (для нерезиденов) про ТВ
Это понятно но ведь что жилье сдается было написано в следующих постах. Не всем дано предвидеть даже ближайшее будущее.
А я задумался что может и мне надо какую-то декларацию заполнять как несдающему нерезиденту.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.11.2016, 19:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.979
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Точную формулу вывести сложно, но общие принципы такие:
- Taxe d'habitation ПРИМЕРНО равна справедливой месячной квартплате (valeur locative) без charges;
- Далее возможны отклонения в минус или плюс, в зависимости от коммуны (чем больше она в долгах, тем выше налог);
- Он НЕ зависит от того, правильно или неправильно оформлен контракт, и есть ли он вообще;
- С налога ВОЗМОЖНЫ скидки, если у проживающего есть какие-то льготы:
- Для налогового НЕРЕЗИДЕНТА никакие льготы невозможны.
Хорошо сформулировано. Спасибо
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.11.2016, 19:56
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.03.2009
Откуда: Gdańsk
Сообщения: 491
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это понятно но ведь что жилье сдается было написано в следующих постах. Не всем дано предвидеть даже ближайшее будущее.
А я задумался что может и мне надо какую-то декларацию заполнять как несдающему нерезиденту.
Да, это я сразу не написала, что сдаем, не хотелось еще этим нашим запутанным контрактом всех путать. Просто сдаем эту студию коряво, квартирантам контракт не нужен, а нужен скорее мне (чтоб если что отчитаться в налоговой), ну а так как им контракт не нужен, то и оформлять на себя все эти электричества и налоги на проживание и ТВ и страховки им не интересно да и они не знают как. И мне пришлось во все это вникать (((

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Они сдают жилье. Там указывается в декларации (для нерезиденов) про ТВ
Да я по этой студии ни разу еще доход не декларировала, поэтому и негде было про ТВ отметить, что нет его. Она сдается с 2016 года. Получается первый раз она попадет в декларацию в 2017 году за доходы 2016-го. Я думаю если решим сейчас его ликвидировать, то в декларации напишу, что нет его, может они если 2016 году и не будут делать возврат, то хотя бы в 2017 пусть мне его не считают.
Я просто упустила, этот момент, мы студию купили, ТВ там был, я ж сама его не покупала, поэтому и не ждала никаких налогов, оказывается вон как все хитро, в налоговую даже попадает информация о том что я купила студию уже с ТВ...

Печкин спасибо огромное очень понятно!
Alisa_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.11.2016, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
Посмотреть сообщениеAlisa_L пишет:
Я просто упустила, этот момент, мы студию купили, ТВ там был, я ж сама его не покупала, поэтому и не ждала никаких налогов, оказывается вон как все хитро, в налоговую даже попадает информация о том что я купила студию уже с ТВ...
При заполнении обычной годовой декларации, если у вас нет телевизора, то нужно поставить галочку в специально отведенном месте и тогда за ТВ не платите.


Если вы нерезидент, то соответственно нет годовой декларации и автоматом этот сбор за ТВ вам начисляется. Если же телевизора у вас нет, но нужно уже связываться с налоговой и просить этот сбор аннулировать. Проверить теоретически могут, на практике оооочень маловероятно.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.11.2016, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеlapka79 пишет:
Если вы нерезидент, то соответственно нет годовой декларации и автоматом этот сбор за ТВ вам начисляется. Если же телевизора у вас нет, но нужно уже связываться с налоговой и просить этот сбор аннулировать. Проверить теоретически могут, на практике оооочень маловероятно.
Господи! Ну когда же у нас народ научится читать, а не писать то, что где-то услышал...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.12.2016, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Сергей Масажист
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 40
Подскажите , может ли tax habitation существенно увеличиться? У меня вот процентов на 50 в этом году больше . Как такое возможно?
Сергей Масажист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.12.2016, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.081
Да, может, если у вашего города увеличились расходы.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.12.2016, 11:38
Дебютант
 
Аватара для Сергей Масажист
 
Дата рег-ции: 15.08.2016
Откуда: Nice
Сообщения: 40
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, может, если у вашего города увеличились расходы.
Неужели это из за трамвая?!
Сергей Масажист вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
habitation, taxe d'habitation


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Taxe d'habitation rose Цены, покупки, банки, налоги 1640 31.03.2023 17:11
Смена адреса для taxe d'habitation comp3v Цены, покупки, банки, налоги 9 24.03.2012 11:45
размер taxe d'habitation sceptik Цены, покупки, банки, налоги 2 25.09.2011 23:27
Studio: charges, taxe d'habitation inchgirl Цены, покупки, банки, налоги 11 22.07.2009 14:04
Taxe d'habitation при студенческом статусе Fee verte Цены, покупки, банки, налоги 18 10.07.2007 12:41


Часовой пояс GMT +2, время: 23:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX