Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.07.2006, 14:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Ptu пишет:
кроме 180 евро на буд. ребенка (кажется такая сумма).
А это одноразовое пособие или ежемесячное?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.07.2006, 14:33     Последний раз редактировалось Ptu; 27.07.2006 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Ленточка,
Я боюсь тут делать утверждения в оторых не уверена, так как сама не получаю ни единого пособия. Мой муж индивидуальный предприниматель, так что хоть он только только начинает хоть что-то зарабатывать, нам отказали в пособии КАФ, предприниматели там шансов не имеют что-то получить.

А вот на детей знаю просто от подруги еще не работавшей но имеющих 2 детей (хотя не интересовалась в деталях) - если ты не работала во Франции и не платила соответственно социалки, то тебе не полагается никаких абсолютно льгот и пособий, кроме пособия на ребенка около 180 евро в мес. (хватит ли на памперсы?). Вот разве что если муж тоже безработный, то можно расчитывать на какие-то пособия, но ведь это гроши, на которых можно только немного перетоптаться чтобы с голоду не умереть.

Поэтому у человека в такой ситуации на мой взгляд совесть должна быть на стороне будущего его ребенка, а не на стороне работодателя, хотя он конечно тоже человек со всем к нему почтением. Но работодатель о будущем ребенка думать не будет!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.07.2006, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Ленточка,
Вам лучше стоит поискать информацию в теме "пособия на детей", если Вас это интересует.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.07.2006, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Пту, а как быть с испытательным сроком при приеме на работу? Хорошо, если он у вас всего 3 месяца и за ето время никто не догадается. А если он 6 месяцев, тогда как? Кстати, в фирме где я работаю, нужно проработать год без больничного, что потом получать полную зарплату в декретном отпуске.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 27.07.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
Вторая - ни опыта работы во франции, никаких пособий и льгот кроме 180 евро на буд. ребенка (кажется такая сумма). И в довершении всего муж потерял работу например, или вообще вдруг оказалась одна. Работа нужна как воздух чтобы хоть свести концы с концами. Наверное есть разница что тебе совесть скажет...
Совесть от ситуации не меняется либо она есть, либо ее нет Честно говоря, не надо приводить такой случай, потому как такая мотивация не очень понравится работодателю. А если уж такой крайний случай, то работу ищут любую, даже не по специальности и не CDI. Не будем вдаваться в крайности, тем более, что это не отвечает ситуации автора топика.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.07.2006, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Annyshka,
Я же не настаиваю на том чтобы скрывать! А только говорю, что у всех ситуации разные и я могу оправдать некоторых женщин, которые скрыли беременность. Только и всего.

Второе - полная зарплата, это блестяще, но даже не полная в отличии от НИЧЕГО это просто здорово...

И третье, а разве бывает испытательный срок до 6 мес??? Я боюсь точную цифру назвать, но согласно трудовому законодательству испытательный срок ниеак не больше 3 месяцев.

Я не уверена, но мой работодатель мне только что сказал о 3 неделях испытательного срока, добавив что это максимальный по законодательству... Я не шибко уверена, но не 6 мес точно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.07.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Давайте предстваим ситуацию, когда на собеседовании кандидатка не сказала о своей беременности, а когда уже скрывать не было возможности, тут ей устроили "сладкую жизнь": и работы вдруг масса навалилась и все срочно, и, шеф стал придирчивый, и, коллеги противные не помогают. Кому нужна такая нервотрепка в данный период? И вPrud'Homme за arcelement moral не пожалуешься (нет серьезных оснований) и работать в таких условиях невозможно; уволить не имеют права, а самой уходить не хочется...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 27.07.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Maroucha пишет:
Совесть от ситуации не меняется либо она есть, либо ее нет Честно говоря, не надо приводить такой случай, потому как такая мотивация не очень понравится работодателю. А если уж такой крайний случай, то работу ищут любую, даже не по специальности и не CDI. Не будем вдаваться в крайности, тем более, что это не отвечает ситуации автора топика.
Я не вдаюсь в крайности, но не надо думать что такой совет универсален! Жизнь очень не любит шаблонов. И уж тем более не очень хорошо намекать другим на вероятное отсутствие совести... но о совести спорить не вижу смысла. Она есть у всех. Своя.

А трудное материальное положение как мотивацию наверное только очень не умный человек доложит работодателю на собеседовании. Это был пример о ситуации, а не о мотивации на собеседовании.

(Кстати, Вы так хорошо знаете материальную ситуацию автора топика?)
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 27.07.2006, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
И третье, а разве бывает испытательный срок до 6 мес???
Бывает, у cadres, например.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 27.07.2006, 15:41
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Ptu пишет:
И третье, а разве бывает испытательный срок до 6 мес??? Я боюсь точную цифру назвать, но согласно трудовому законодательству испытательный срок ниеак не больше 3 месяцев.
Бывает. Для cadres достаточно часто.
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 27.07.2006, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Maroucha пишет:
Давайте предстваим ситуацию, когда на собеседовании кандидатка не сказала о своей беременности, а когда уже скрывать не было возможности, тут ей устроили "сладкую жизнь": и работы вдруг масса навалилась и все срочно, и, шеф стал придирчивый, и, коллеги противные не помогают. Кому нужна такая нервотрепка в данный период? И вPrud'Homme за arcelement moral не пожалуешься (нет серьезных оснований) и работать в таких условиях невозможно; уволить не имеют права, а самой уходить не хочется...
Вот об этом женщина может подумать заранее и решить - стоит ли ей вообще с ее здоровьем и нервной организацией устраиваться на работу на несколько месяцев, возможно в ущерб ребенку.

Все мы по-своему правы. Каждый в результате решает сам. Единого правила нет и быть не может. Тут и совесть, и обстоятельства и здоровье - все надо положить на чашу весов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.07.2006, 15:44
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
(Кстати, Вы так хорошо знаете материальную ситуацию автора топика?)
Нет, безусловно, но не думаю, что все так печально, как в Вашем примере.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.07.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Maroucha,
Еще я хочу сказать, что лично я не знаю вот сейчас, как лично я бы поступила, если бы вдруг узнала о беременности до моего похода к работодателю. Ну не знаю! В моей конкретной ситуации, не простой скажем, и очень близкой к той что я описала... Совесть у меня есть, и возможно бы она и заставила меня рассказать все работодателю, но я заранее не могу этого сказать, так как я очень интуитивный человек и часто в труднейших для решения ситуациях, когда разум и опыт теряются и блокируют решение, я следую инстинкту, чувствуя собеседника и его готовность меня понять.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.07.2006, 15:51
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Ptu пишет:
И уж тем более не очень хорошо намекать другим на вероятное отсутствие совести... но о совести спорить не вижу смысла. Она есть у всех. Своя.
Я и не намекала, я вполне допускаю, что у кого-то ее нет. Ну и что? От моих слов она у него не появится Да и плевать на нее хотели те, у кого нет этой самой совести...
Я, в свое время, отказалась от предложенного серьезного повышения, еще даже не будучи беременной (но это было уже в планах). Руководство через полгода оценило мой поступок (набросили немного з/п), а я вовсе и не собираюсь возвращаться на свое место. Это просто как пример, а не руководство к действию. Мне кажется, что лучше оставаться в теплых человеческих отношениях с работодателем, который в трудную минуту всегда пойдет навстречу.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.07.2006, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.796
Вижу тут народ все больше про теорию.
А на практике все ,как обычно, по -другому.
Я вышла на работу и через несколько месяцев забеременела.Сколько мне нервов потрепали по этому поводу!!Иногда,мне так казалось,даже из-за этого давали дополнительную работу.А любимая фраза моего шефа(женщины) была:"Беременность - это не болезнь!"
.Советую даже не думать о том,что бы скрыть свою беременность!Потом сживут со свету.И стоит подумать,а надо ли начинать работу на несколько месяцев?Тут ,во Франции,отношение к беременным женщинам,не очень.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.07.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Annyshka пишет:
Пту, а как быть с испытательным сроком при приеме на работу? Хорошо, если он у вас всего 3 месяца и за ето время никто не догадается. А если он 6 месяцев, тогда как? Кстати, в фирме где я работаю, нужно проработать год без больничного, что потом получать полную зарплату в декретном отпуске.

Так везде, насколько я знаю, нужно проработать не менее года.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 27.07.2006, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Maroucha пишет:
Я и не намекала, я вполне допускаю, что у кого-то ее нет. Ну и что? От моих слов она у него не появится Да и плевать на нее хотели те, у кого нет этой самой совести...
Я, в свое время, отказалась от предложенного серьезного повышения, еще даже не будучи беременной (но это было уже в планах). Руководство через полгода оценило мой поступок (набросили немного з/п), а я вовсе и не собираюсь возвращаться на свое место. Это просто как пример, а не руководство к действию. Мне кажется, что лучше оставаться в теплых человеческих отношениях с работодателем, который в трудную минуту всегда пойдет навстречу.

Смотря какой работодатель - вам просто очень повезло наверное с работодателем. Я не имею огромного стажа ни во Франции, ни в России, но мне кажется - по малому опыту сужу - каждый за себя! И "человеческие отношения" я имею с друзьями, а с коллегами И в особенности с начальством - ухо востро и МНОГО лицемерия. Противно, но работать надо.

А если по теме, я бы лично сказала, но уверена, что меня не взяли бы - см выше почему. Но меня не спросили и я не была беременной.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 27.07.2006, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Пту, у меня был срок 6 месяцев. Все правильно: по законодательству 3 месяца, но возобновляемые. И перед приемом на работу строго спрашивали: входит ли в мои планы иметь детеи (я про мои плану распространятся не стала ).
в течении испЫтательного срока работодатель очень хорошо защищен. Да и в первЫи год вашеи работЫ тоже - ничего не стоит вас уволить пор по причине "сериезнои ошибки"
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 27.07.2006, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Ogorod пишет:
была у нас на работе девушка, пришла через интерим. Потом ей предложили СДИ, она оказалась беременна. Президент не очень обрадовался, но все-таки взял с испытательным сроком Потом девушка моталась врачам, ушла на больничный и т.д. Терпение президента лопнуло и он ее уволил, т.к. испытательный срок к концу еще не подошел. Вот так.
Работодатель не имеет права уволить беременную сотрудницу, есть такой закон ...
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 27.07.2006, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sasa пишет:
Тут ,во Франции,отношение к беременным женщинам,не очень.
Это, по-моему, вообще интернациональное . Ведь никто не хочет ответственности, да и хлопотно это - заменять беременную сотрудницу. В России тоже есть такой закон, что нельзя уволить беременную женщину, только ведь большинство зарплат в конверте, а "белая" часть - копейки. Вот и перестаёт работодатель конверт давать. Кстати, я слышала, что такая практика есть и тут, то есть, часть - белая, а часть - чёрная. Мне рассказывали, что некоторые работодатели избавлялись от неугодных сотрудников именно так - переставали доплачивать из собственного кармана, и сотрудники уходили.
Сложнее тут женщинам после 30-35, у кого пока нет детей, и кто замужем. Понятное дело, что многие хотят детей, а работодателю это невыгодно. В общем, откуда лично я делаю вывод, что надо работать либо на себя, либо по краткосрочным контрактам, типа договора подряда - получил заказ - выполнил - получил деньги. Да, это не столь регулярный доход, зато никто и с подозрениями не лезет.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 27.07.2006, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Clarina пишет:
Работодатель не имеет права уволить беременную сотрудницу, есть такой закон ...
А он ее не за "беременность" уволил, она просто не выдержала испытательный срок.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 27.07.2006, 18:20     Последний раз редактировалось Maroucha; 27.07.2006 в 18:26..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tanya пишет:
Смотря какой работодатель - вам просто очень повезло наверное с работодателем.
Вероятно, но я все же не мед и не сахар, и на язык остра, и лицемерить не умею и не хочу. Я всегда играю с картами на столе и воюю с открытым забралом Просто когда было надо моему шефу, я оставалась и доделывала срочную работу или выходила в свой выходной день, а когда надо было мне, меня отпускали и в отпуск раньше предусмотренного срока, и согласились внести изменения в мой рабочий график. Я работала далеко от дома и на дорогу у меня уходило 3 часа (туда-обратно), будучи беременной мне было уже сложно с дорогой, поэтому я себе с разрешения начальства организовала 1 неделю полную, а вторую 4/5, потому как наш convention collective предусматривал для беременных начиная с 6-го месяца уменьшение рабочего времени на 10 минут ежедневно, т.е. вместо 8ч в день я должна была работать 7ч50мин, согласитесь такая поблажка - просто смешно
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 27.07.2006, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Maroucha пишет:
А он ее не за "беременность" уволил, она просто не выдержала испытательный срок.

Но ведь она вынуждена была ездить по болницам из-за беременности, и таким образом часто отсутсвовать. Конечно нельзя точно сказать из-за чего ее уволили, но вроде в посте было сказано, что она ездила по больницам и ее уволили - так что получается из-за беременности.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 27.07.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tanya пишет:
Конечно нельзя точно сказать из-за чего ее уволили, но вроде в посте было сказано, что она ездила по больницам и ее уволили - так что получается из-за беременности.
Да, только она не справилась с работой, это был испытательный срок.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 27.07.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Maroucha пишет:
Вероятно, но я все же не мед и не сахар, и на язык остра, и лицемерить не умею и не хочу. Я всегда играю с картами на столе и воюю с открытым забралом
Браво! Я бы тоже так хотела, но я только начала свою карьеру и место хорошее. Девочка до меня была, так она тоже с открытым забралом, ее попросили.
Мне на все эти вечные сплетни и истории лично наплевать, ну а что я поделаю, если начальнице хлебом не корми дай пообсуждать какой этот дурак и тот подлец - если я ей скажу отстань ты от меня со своим барахлом - я типа рыцарь благородный - она меня со свету сживет. Это я знаю точно, один раз заикнулась - и урок такой - никогда в жизни никакой критики - себе дороже.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 27.07.2006, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Maroucha пишет:
Да, только она не справилась с работой, это был испытательный срок.
....была у нас на работе девушка, пришла через интерим. Потом ей предложили СДИ, она оказалась беременна. Президент не очень обрадовался, но все-таки взял с испытательным сроком Потом девушка моталась врачам, ушла на больничный и т.д. Терпение президента лопнуло и он ее уволил, т.к. испытательный срок к концу еще не подошел. Вот так.

Здесь Нигде не сказано что она не справилась с работой! Она "моталась врачам, ушла на больничный" - по-беременности.
Tanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 27.07.2006, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tanya пишет:
Мне на все эти вечные сплетни и истории лично наплевать, ну а что я поделаю, если начальнице хлебом не корми дай пообсуждать какой этот дурак и тот подлец - если я ей скажу отстань ты от меня со своим барахлом - я типа рыцарь благородный - она меня со свету сживет.
Ко мне, конечно, не начальники со сплетнями приходили, а коллеги, но я сразу сказала, что мне это неинтересно обсуждать, давайте лучше поговорим про мировое кино или про нелегкую жизнь иностранцев в Эльзасе
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 27.07.2006, 18:38     Последний раз редактировалось Maroucha; 27.07.2006 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Tanya пишет:
....была у нас на работе девушка, пришла через интерим. Потом ей предложили СДИ, она оказалась беременна. Президент не очень обрадовался, но все-таки взял с испытательным сроком Потом девушка моталась врачам, ушла на больничный и т.д. Терпение президента лопнуло и он ее уволил, т.к. испытательный срок к концу еще не подошел. Вот так.

Здесь Нигде не сказано что она не справилась с работой! Она "моталась врачам, ушла на больничный" - по-беременности.
По-моему это более, чем очевидно, когда ты мотаешься по врачам, ты опаздываешь со сроками сдачи проектов, оформление договоров итд, тебя постоянно нет на рабочем месте, за тебя никто не может дать информацию клиенту, потому что никто не знает твой участок работы и твои досье. Так вот когда партнеры, клиенты и другие начинают капать на мозги начальнику о том, что это у вас там за сотрудники такие неуловимые, мы с вами прекращаем всякие отношения, терпения начальника лопается и он увольняет не прошедшего испытательный срок сотрудника. Я именно вижу ситуацию так. Тем более, что Президент компании изначально знал о беременности барышни и взял ее, но на испытательный срок.
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 27.07.2006, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rennaise пишет:
Почему сразу понятен? Даже если я не беременна, то я на такие вопросы отвечать не буду, сославшись на свои права не отвечать.
.
Rennaise, тебе такие вопросы уже задавали? И ты тоже не отвечала, сославшись на права?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 27.07.2006, 23:00
Мэтр
 
Аватара для rennaise
 
Дата рег-ции: 03.08.2005
Откуда: un peu partout
Сообщения: 961
Fiesta пишет:
Rennaise, тебе такие вопросы уже задавали? И ты тоже не отвечала, сославшись на права?
Мне спрашивали на одном собеседовании, есть ли у меня жених, когда замуж и детей. Я им сказала, что моя личная жизнь это моя личная жизнь, и что каждый имеет право на respect de sa vie privée. Чувак напротив ухмыльнулся и сказал "Вы умеете говорить нет, это хорошо". Там вообще такое собеседование получилось, укатайка. Меня туда взяли

Но ты же понимаешь, что это был мой далеко не последний шанс. У меня уже к тому времени было два точных предложения и еще куча собеседований впереди. Я на собеседования приходила с идеей: не мне от них что-то надо, а им от меня. Но не уверена, что такая тактика всем подходит...
__________________
"Характер скверный. Не женат."
rennaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность после 38 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 493 01.02.2019 19:31
CDD и беременность red_flash28 Работа во Франции 4 06.10.2010 15:08
Беременность и медицина Ledi D Здоровье, медицина и страховки 3203 31.08.2008 10:57


Часовой пояс GMT +2, время: 06:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX