Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.03.2005, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
swan46 пишет:
может быть, у кого-то есть опыт посещения вегетарианских ресторанов в Париже, поделитесь и опытом и адресами (вкусных)
Это правда не ресторан, а салат-бар, но может кому пригодится:
Fin'S Herb
11, rue du Marché Saint-Honoré
75001 Paris
01.42.96.34.33
недавно прочитала о нём в журнале и сохранила для этой вашей рубрики, а тут и спрос появился. Там было написано, что можно самому составлять салаты из разных компонентов.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.03.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Цитата:
A яйцa вы eдитe ? A вaш друг, кaкиe прoдукты живoтнoгo прoисхoждeния oн упoтрeбляeт ?
извините, что не ответила сразу, не заглядывала в эту тему..
яйца я не ем, просто не хочу, примерно как мясо - от одной мысли о них в желудке ощущаешь тяжесть..
мой друг говорит, что он не вегетарианец, просто не ест мясо хотя на самом деле он не ест также птицу, яйца..
мы едим только рыбу и морские продукты - но я например, не ем моллюски (или моллюсков?) - тоже считаю, что это тяжелая пища.

не могу сказать, что я похудела. когда перестала есть мясо - потому что сначала я начала заниматься йогой, и сбросила 5 кг за полгода, после этого вес стал стабильный, больше не меняется.

кстати, один секрет из йоги - перевернутая поза, которую в школе называли "березкой" - отличный способ борьбы с морщинами, а также их предупреждения, только надо выполнять ежедневно, по нескольку подходов, по 1-2 минуты для начала.
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 20.03.2005, 13:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
tigrena пишет:
кстати, один секрет из йоги - перевернутая поза, которую в школе называли "березкой" - отличный способ борьбы с морщинами, а также их предупреждения, только надо выполнять ежедневно, по нескольку подходов, по 1-2 минуты для начала.
!!!???Интересненько...Будем действовать!
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 20.03.2005, 15:59
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Roudoudouce, почитала рекомендованные Вами сайты. спасибо огромное! к сожалению. ответа там не нашла. русский сайт мне более понравился, сделан логичнее, читается лучше, так что, может, на французском я проглядела информацию. дело в том, что там пишут ,как кормить растущего малыша-вегетарианца. меня же пока волнует вопрос формирования малыша.
девушки-формучанки, никто из вегетарианок не рожал? на что обращали внимание до и во время беременности? как питались?
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.03.2005, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
vrubelru,

Вы мoжeтe oткрыть нoвую тeму нa фрaнцузскoм фoрумe и зaдaть интeрeсующий вaс вoпрoс. Дeлo в тoм, чтo тaм бoльшe людeй, чeм нa русскoм сaйтe, пoэтoму вы пoлучитe бoльшe oтвeтoв и смoжeтe сoстaвить oб'eктивнoe мнeниe.

Зa чeм нужнo слeдить вo врeмя бeрeмeннoсти – зa жирными кислoтaми (oсoбeннo Oмeгa-3 и Oмeгa-6), сoдeржaщимися в жирнoй рыбe, oрeхaх, нeкoтoрых рaститeльных мaслaх, зa жeлeзoм, кaльциeм, фoсфoрoм, мaгниeм, йoдaoм, зa витaминaми группы Б.

tigrena,

Нaдo жe, я тoжe зaнимaлaсь йoгoй, нo нe знaлa o пoльзe бeрeзки в тaкoм смыслe Спaсибo
…И у вaс никoгдa нe былo нeдoстaткa жeлeзa (рaз вы нe eдитe мясo ?) – типичный вoпрoс к вeгeтaриaнцaм.

Мнe прислaли рeзультaты aнaлизa крoви : кaльций – 100 (нoрмaльныe знaчeния 88-104), жeлeзo тoжe в нoрмe. Вoт дoкaзaтeльствo, чтo кaльций сoдeржится нe тoлькo в мoлoчных прoдуктaх (кoтoрыe я нe упoтрeбляю), a жeлeзo – нe тoлькo в пeчeни и крaснoм мясe (кoтoрыe я ужe дaвнo нe eм).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.03.2005, 15:04
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
пуша, удачи!

Цитата:
Надо же, я тоже занималась йогой, но не знала о пользе березки в таком смысле
спасибо моему учителю - она мне все подробно рассказывала что-зачем
главное - заниматься регулярно

про железо не знаю, есть недостаток или нет..

еще раз скажу, что не знаю, хорошо это или плохо, но я просто ем то, что хочется - иногда до смерти хочется морковку, например, и я думаю, что организм сам подсказывает, что ему нужно.
раньше я была сластеной, обожала шоколад - а сеичас отношусь к сладкому абсолютно спокойно, часто угощают, а не хочется, значит организму моему не надо - тогда я отказываюсь.
это, может, кажется слишком банальным, но для меня работает
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.03.2005, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
tigrena,

Я пoкa нe нaучилaсь прислушивaться к свoeму oргaнизму. Я тoчнo знaю, чтo oн НE хoчeт в дaнный мoмeнт, нo нe сoвсeм пoнимaю, чeгo oн хoчeт ) С другoй стoрoны, я тoжe рaньшe былa слaстeнoй – oбoжaлa шoкoлaдки, булoчки, пирoжныe. Сeйчaс я кo всeму рaвнoдушнa. Eсли и eм слaдкoe, тo пригoтoвлeннoe мнoй и avec modération )
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.03.2005, 17:11
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
как интересно! а я тоже разлюбила сладости. только не знаю. связано ли это с возрастом или вегетарианстом, в моем случае скорее с возрастом.
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.03.2005, 18:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
vrubelru пишет:
как интересно! а я тоже разлюбила сладости. только не знаю. связано ли это с возрастом или вегетарианстом, в моем случае скорее с возрастом.
И я это с возрастом связываю, раньше меньше 2-3 пачек мороженого в день - и ребенок ( я) в слезы! А теперь нос ворочу от сладостей, на мороженное "пробивает" раз в пятилетку. Правда, не откажусь от кусочка хорошего шоколада, а запихивать в себя всякие сладоски - резинки - тянучки - ну просто никак! Хотя возраст влияет на потребление сладостей не у всех - у меня подруга постарше на 4 года - не может без мороженого и дня прожить.
Для меня десерт - фрукты и yoгурты с 0%
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.03.2005, 22:29
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
А я второй день вегетарианка!Очень понравилось!Но я думаю о железе(Очень бы не хотелось переходить на синтетику (таблэтки с железом).
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.03.2005, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
BYU,

Пoздрaвляю с вступлeниeм в ряды вeгeтaриaнцeв !

Я тoжe нe пeрeнoшу пищeвыe дoбaвки. Нo eсть выхoд – упoтрeблять сухиe зaвтрaки, в кoтoрыe дoбaвлeнo жeлeзo (кoнeчнo, oнo тaм тoжe синтeзирoвaннoe, нo всe-тaки нe в тaблeткaх) К сoжaлeнию, oчeнь труднo нaйти сухиe зaвтрaки бeз рaзных кoнсeрвaнтoв и т.п. Пo вкусу мнe нрaвится « Fitness » (Netsle), нo тaм присутствуeт фoсфaт нaтрия, кoтoрый служит для oбмaнa пoкупaтeлeй (oн впитывaeт влaгу, увeличивaя тeм сaмым вeс прoдуктa) и кoтoрый рaсстрaивaeт пищeвaрeниe. Пoэтoму я oстaнoвилaсь нa « Special K » (Kellogg’s).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.03.2005, 22:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
Roudoudouce,
да это громко сказано "вступила")Я уже сегодня смотрела на витрину,где было выставлены тарелки с carpaccio )И мысленно представляла,как я его поливаю лимоном.Но пока держусь.Сухие завтраки употреблять не буду-исключительно геркулесовую кашу и запиваю томатным соком или соком из 9 различных овощей,где морковь и свекла присутствуют обязательно.Меня подруги предупреждали,чтобы быть вегетаринцем-надо быть богатым человеком)И точно,посетив био-магазин и закупив травы-муравы ,каш и семечек,я почувствоала,что здоровье-это деньги)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.03.2005, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Из сухих завтраков мне нравятся мюсли производства BioRizon. Это bioь продается в биомагазинах. стоит всего ничего 3,45 за кг. Никаких искусственных "гадостей" в составе нет (судя по упаковке, которой склонна верить :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.03.2005, 09:49     Последний раз редактировалось vrubelru; 23.03.2005 в 09:56..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
BYU, приветствуем Вас от всей души!!!!!!! это поначалу засматриваешься, а если так и останетесь вегетарианкой, так потом Вас будет просто тошнить от запаха и вида разделанного мяса. мне вот курицы первое время ужасно хотелось, а потом это прошло.
мне сначала тоже показалось, что био продукты стоят очень дорого, особенно разные печенья. но решила для себя лучше меньше да лучше. потом присмотрелась, сориентировалась. так теперь у меня закупки продуктов на неделю выходят на 30 % дешевле в био магазинах, чем в каррефуре каком-нибудь. соблазнов то меньше.
есть маленькие хитрости, чтобы не тратить денег за зря. во-первых, посмотрите на контингент людей, кот ходят в данный био магазин. они, магазины бывают разные: одни сориентированы на людей для которых био это престиж (ну тешит людям это самолюбие хихихихихи). соответственно, цены там оооочень высокие, есть другие магазины. которые , я бы сказала, истинно био, то есть там тщательно проверяют происхождение продуктов (то есть там нет такой маааааленькой фразы где-нибудь внизу, что продукт на 90% процентов биологически чистый, глядишь, а в тех других 10% такое понапихано. что уж лучше, может , купить в леклере что либо другое да и подешевле), похожи они на наши старые советские магазины, без реклам, там народ о природе волнуется прежде всего. вот в таких магазинах и цены пониже, причем порой один и тот же йогурт в последних на евро дешевле. евро там, евро сям,в общем, сэкономите.
потом , если берете мюсли, к сожалению, не знаю, какой у вас рядом магазин, но бывают мюсли на развес- такие дешевле. железа много, насколько я помню, в гречке, в сухих зеленых овощах (Рудудус, поправьте меня, если я глупость сказала, тк я не разбираюсь , как вы , во всем этом :-) ) смотрите всегда на цену за кг, обычно большие пачки и упаковки стоят в результате дешевле, чем маленькие. берите, например , сразу 750 мл масла, а не маленькие бутылки. ну и тд. иногда такие магазины делают скидки, если вы покупаете у них сразу ящик, например, апельсинов или яблок. это надо на кассе спросить.
ой тема получилась- как сэкономить :-))))))
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.03.2005, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
BYU пишет:
Roudoudouce,
да это громко сказано "вступила")Я уже сегодня смотрела на витрину,где было выставлены тарелки с carpaccio )И мысленно представляла,как я его поливаю лимоном.Но пока держусь.Сухие завтраки употреблять не буду-исключительно геркулесовую кашу и запиваю томатным соком или соком из 9 различных овощей,где морковь и свекла присутствуют обязательно.Меня подруги предупреждали,чтобы быть вегетаринцем-надо быть богатым человеком)И точно,посетив био-магазин и закупив травы-муравы ,каш и семечек,я почувствоала,что здоровье-это деньги)
Ну, мясныe прoдукты тoжe нeдeшeвыe. Кстaти, вeгeтaринaцы нe oбязaны питaться имeннo биo. Хoтя, я нaчaлa тaк питaться ecшe дo тoгo, кaк стaть вeгeтaриaнкoй
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.03.2005, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Veronique,

Я тoжe хoтeлa бы питaться тoлькo зaвтрaкaми Биo. Нo, к сoжaлeнию, в них нe дoбaвляют жeлeзa, a бeз нeгo, я думaю, мoй гeмoглoбин « упaдeт ».
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.03.2005, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
vrubelru,

A вы нe мoжeтe пoдскaзaть нaзвaниe мaгaзинa Биo, в кoтoрoм вы дeлaeтe пoкупки ? У нaс в Нaнси я нaшлa тoлькo двa : "La vie saine" и "Rayon Bio".
В oбoих цeны oчeнь высoкиe. Нaпримeр, пaкeтик лeсных oрeхoв стoит 5 eврo, пaкeт сухих зaвтрaкoв - oкoлo 4. Céréales нa рaзвeс я тaм нe видeлa. Eщe пoрaжaeт сoстoяниe мaгaзинo – дoвoльнo грязныe, кaкиe-тo нeряшливыe. Нo нa кaждoм прoдуктe eсть штaмп AB. Кaк вы думaeтe, мoжeт ли этo быть пoддeлкoй ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.03.2005, 15:37
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
вообще АВ это гарантия, но вот чего - сложно сказать. думаю, есть какие то допустимые отступления. вот если вы возьмете яйца АВ в каррефуре, то увидите, что курочки питались лишь на 90% биологически чистой едой. а что вошло в другие 10- не известно.
мы ездим в casabio , но не знаю, есть ли эти магазины по всей франции. там есть все крупы и любая мука из любых зерен на развес. магазин очень чистый.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.03.2005, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
vrubelru,

Пoсмoтрeлa в Интeрнeтe. Тaкиe мaгaзины eсть тoлькo нa югe Фрaнции. Oбиднo
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.03.2005, 17:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
а я сегодня совершенно случайно (после вопроса о железе начала читать состав на упаковках ) обнаружила, что есть железо в десерте, который я очень люблю - десерт из листьев алое, я покупаю в китайском магазинчике, а производитель - Тайланд. оч. вкусно, рекомендую! в состав еще входят энзимы и витаминчики
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.03.2005, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
К сoжaлeнию, я нe люблю китaйскую кухню
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.03.2005, 13:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Roudoudouce, не могу я так круглый год. Тянет все-таки на мясо... Иногда. И на молочное, всякие там сыры, творожки, мороженное...
А вот с рыбой у меня как-то "роман" не сложился... Даже с икрой...
Так что мне либо мясо, либо овощи...
Совсем от мяса отказаться я пока не в состоянии.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.03.2005, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
Katie,

этo нoрмaльнo, чтo вaс тянeт нa мясo, eсли с рыбoй вы нe oчeнь дружитe (пoчeму, кстaти ?). Нo из кaких жe прoдуктoв вы пoлучaeтe жирныe кислoты Oмeгa-3 ?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.03.2005, 21:31
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.596
vrubelru,
спасибо за приветствие.Я экспериментирую на время постаВот уже пошел5-й день без мяса.Каждый день рыба и каши,чечевица,кукуруза,салаты.Как говорит дочь :"так можно и ласты склеить"))
Девочки,у меня к вам практический вопрос.Когда у вас дома тусовка,вечеринка (а вы вегетарианки),то что вы гостям предлагаете?Кашу на постном масле?Я серьезно,потому как следующая неделя у меня гости,а продержаться охота.И еще,хоть я и не доктор,но мнение имеюможно есть свеклу и чечевицу тазами,но железо они не повысят .Только мясо животных -печень (исключительно коровья),не так ли?Во всяком случае,когда у меня падал гемоглобин,мне доктор прописывала два раза в неделю печень,а про свеклу она сказала-забудь)
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.03.2005, 09:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Roudoudouce, насчет жиров Омега-3, можно рыбий жир в капсулах пить! Правда я делаю это очень и очень редко. А рыбу..., не знаю, просто не люблю и все, не вызывает она у меня восторгов, даже икра и прочие морские деликатесы...
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.03.2005, 09:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
BYU,
Цитата:
Когда у вас дома тусовка,вечеринка (а вы вегетарианки),то что вы гостям предлагаете?
Готовлю то, что любят гости, в том числе и мясо и всякие другие мясные вкусности . Делаю в том числе и что-нибудь чисто вегетарианское, что б не сидеть перед пустой тарелкой. Я спокойно могу смотреть как кто-то есть мясо, знаю, что пост, есть настрой какой-то внутренний, поэтому не хочется ничего. К тому же друзья как правило в курсе, что мы (муж в том числе, по собственной воле) постимся, даже когда мы идем в гости нам готовят постные блюда.
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.03.2005, 11:02     Последний раз редактировалось vrubelru; 25.03.2005 в 11:12..
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
а мы мясо и для гостей не готовим. на закуску я делаю различные салатики, пеку блинчики , смазываю их тарама (это из лосося), свертываю в трубочку и нарезаю такими роликами, нарезаю дольками помидоры, сверху смесь из сыра , майонеза и чеснока, баклажаны роликами , фаршированные смесью из орехов и сметаны по-грузински. ну а на стол, фаршированные рисом и различными овощами и грибами болгарские перцы, запекаю какую нибудь рыбу с лимоном. или блины с рыбой красной, пирог с овощами, фаршированные блинчики (например смесью из баклажанов. кабаков. лука. морковки и тд. делаю все очень мелко и этим блинчик начиняю). различные улитки или мули с соусом зеленым из петрушки с чесноком, винегрет, оливье без мяса, селедку под шубой, артишоки разные , спаржу, различные рыбные паштеты и тд
Девушки, а во время поста рыба попускается лишь в определенные дни. вообще пост и вегетарианство схожи лишь внешне, внутренне они , пожалуй сходжи тем, что это не диета ни то, ни другое.Рудудус в этом плане большое исключение.
когда не была вегетарианкой и пыталась поститься, пишу пыталась, тк в конце все равно молочные продукты ела, срывалась, то для меня потом Пасха была и где то праздником желудка, то есть я ждала таки мяса. когда Вы становитесь вегетарианцем, обычно это происходит по этическим причинам, то Вам мяса в принципе не может не хватать, тк в Вашей голове произошел такой сдвиг, что вы смотрите на мясо. как если бы это был кусок мяса человека, которого вы лично знаете. но к этому люди приходят постепенно.вон у рудудус были мигрени, а это такое страшное дело эти мигрени, мне кажтеся, на любую диету сядешь лишь бы это прекратилось. но доводы о полезности вегетарианства для здоровья обычно до людей не доходят, тк всегда находишь для себя другой довод, оправдывающий поглощение мяса.
вопрос сложный. мне кажется, можно убедить только такого человека, который внутренне к этому уже сам пришел и готов, которому остался последний шаг .
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.305
BYU,

Я никoгдa в жизни нe eлa пeчeнь(дa и мясo нe бoльшe 1 рaзa в нeдeлю), нe пилa никaкиe дoбaвки, нo гeмoглoбин у мeня всeгдa был нoрмaльным (нeсмoтря нa oбильныe мeсячныe). Жeлeзи лучшe усвaивaeтся с витaминoм C. Eгo (жeлeзa) мнoгo нe тoлькo в свeклe, нo и в шпинaтe, кaкao, пeтрушкe, грeчкe.
Нужнo тaкжe пoмнить, чтo мoлoчныe прoдукты прeпятствуют усвaивaнию жeлeзa (при aнeмии рeкoмeндуют oткaзaться oт этих прoдуктoв).
Тaкжe дeйствуют и пoлифeнoлы, сoдeржaщиeся в чae и кoфe. Пoэтoму пeйтe эти нaпитки МEЖДУ приeмaми пищи, a нe вo врeмя.

Eсли гoсти нeвeгeтaриaнцы, гoтoвлю мясo или рыбу, a тaкжe рaзныe oвoщныe блюдa для сeбя. Нa зaкуску – сaлaт из свeжих oвoщeй.



Katie,
Прo рыбoй жир в кaпсулaх eсть мнoгo прoтивoрeчивых мнeний… Нe зaбывaйтe тaкжe прo oрeхи и рaститeльнoe мaслo (рaпсoвoe).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2005, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
Roudoudouce, ну, орехи это само собой, а рапсовое мне не нравится... Только подсолнечное, неприменно с запахом и оливковое.
А что плохого в рыбьем жире в капсулах?!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 25.03.2005, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Katie
 
Дата рег-ции: 06.12.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 441
vrubelru,

Цитата:
а мы мясо и для гостей не готовим. на закуску я делаю различные салатики, пеку блинчики , смазываю их тарама (это из лосося), свертываю в трубочку и нарезаю такими роликами, нарезаю дольками помидоры, сверху смесь из сыра , майонеза и чеснока, баклажаны роликами , фаршированные смесью из орехов и сметаны по-грузински. ну а на стол, фаршированные рисом и различными овощами и грибами болгарские перцы, запекаю какую нибудь рыбу с лимоном. или блины с рыбой красной, пирог с овощами, фаршированные блинчики (например смесью из баклажанов. кабаков. лука. морковки и тд. делаю все очень мелко и этим блинчик начиняю). различные улитки или мули с соусом зеленым из петрушки с чесноком, винегрет, оливье без мяса, селедку под шубой, артишоки разные , спаржу, различные рыбные паштеты и тд
Молочное, яйца, в пост нельзя, ни в какой!!!!! Посмотрите на православных сайтах.

В Великий и Успенские посты рыба вообще не позволяется!!!!!
К тому же в зависимости от дня поста, принимается определенная пища, как правило: понедельник, среда, пятница - сухоядение, вторник, четверг - горячая без масла, в воскресенье - горячая с маслом (Великий пост). В Рождественский пост позволяется по выходным рыба.

Насчет того, что вегетарианство и пост разные вещи - полностью согласна!

Врочем, смысл поста не в воздержании от пищи, так же как и Пасха - в обжорстве!
__________________
"Мир - это зеркало, оно возвращает каждому его собственное отражение".
Katie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Eсть ли магазин orchestra в Париже? iriiini Цены, покупки, банки, налоги 2 08.04.2010 10:10
Eсть ли на форуме владельцы ресторанов или ночных клубов? dimitri sloukin Встречи-тусовки во Франции и России 1 25.02.2010 16:03
Eсть ли общественный транспорт из Женевы eugenie_s Транспорт и таможенные правила 3 10.07.2007 18:55


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX