Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.08.2007, 16:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Teus, это вы сама на аватарке такая симпатично рыженькая? Видно любопытного человека...

ksuksu, какой ценный совет... а вдруг кому-то ( к примеру мне) нравится?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.08.2007, 16:14
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Жалко, что смешались две темы Я думаю, что товарищи итальянцы имели полное право высказать свое мнение, но зачем его было высказывать в моей теме? Создали бы себе тему и вперед.
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.08.2007, 16:16     Последний раз редактировалось Ka; 21.08.2007 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
kazivan, спасибо Вам! Очень интересная у Вас поездка получилась и Вы замечательно рассказываете. И фотографии нестандартные. Мне очень нравится находка: фотографировать отражение в чем-нибудь зеркальном.
Также могу поздравить: нечасто на этом форуме рассказ о поездке вызывает бурные дискуссии. Правда, я не понимаю, почему Вы удостоились. У меня только положительные эмоции. Сохраню Ваши странички у себя на компе.
Продолжайте, с нетерпением жду дальнейших рассказов.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.08.2007, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
kazivan пишет:
Жалко, что смешались две темы Я думаю, что товарищи итальянцы имели полное право высказать свое мнение, но зачем его было высказывать в моей теме? Создали бы себе тему и вперед.
То же самое подумала. Может быть, обратиться к модераторам, чтобы их выделили в отдельную тему?
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.08.2007, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
У меня тоже только положительные эмоции ! Ждем продолжения, Kazivan
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 21.08.2007, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
ksuksu, вот видите, как вы сами все запутали...может, стоит вставить имя, к кому обращаетесь, во избежание недоразумений... это ведь легко сделать, воспользовавшись функцией "правка"...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 21.08.2007, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Сообщения: 14
irisha V пишет:
ksuksu, какой ценный совет... а вдруг кому-то ( к примеру мне) нравится?
вкус у всех разных... так же как и иное отношение к парижу. я не увидела ничего интересного в ее рассказе, ни полезного, сплошное охаивание по причине собственной неподготовленности к поездке
ksuksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 21.08.2007, 16:30
Дебютант
 
Аватара для Жоржик
 
Дата рег-ции: 17.03.2007
Сообщения: 63
ksuksu, вы тогда в следующий раз указывайте ник,на который направляете критику,а то я думал вы на Казивана...простите...
Вообще девушка из Рима внесла смуту,все вы правы.Из-за ее поста столько флуда тут понаполучалось.Зайдет кто-нибудь из гостей и все впечатление от темы себе может испортить.А как попросить модератора,чтоб темы разделили?Может жертвоприношение какое?
__________________
Le spectacle le plus sublime peut devenir une souffrance si l'on n'a pas la chance d'avoir à ses cotés quelqu'un pour le partager...
Luc Ferry.
Жоржик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 21.08.2007, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Сообщения: 14
irisha V пишет:
ksuksu, вот видите, как вы сами все запутали...может, стоит вставить имя, к кому обращаетесь, во избежание недоразумений... это ведь легко сделать, воспользовавшись функцией "правка"...
учту, писала в рамках данной темы, никого не хотела смущать...
увы, не очень удачное устройство форума и слипка тем... прошу пардону, ничего личного
ksuksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 21.08.2007, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Kazivanу нужно написать ЛС модератору, так как это его тема.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 21.08.2007, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Сообщения: 14
Жоржик пишет:
ksuksu, вы тогда в следующий раз указывайте ник,на который направляете критику,а то я думал вы на Казивана...простите...
Вообще девушка из Рима внесла смуту,все вы правы.Из-за ее поста столько флуда тут понаполучалось.Зайдет кто-нибудь из гостей и все впечатление от темы себе может испортить.А как попросить модератора,чтоб темы разделили?Может жертвоприношение какое?
париж от kazivan мне очень понравился
в будущем буду ставить имена
ksuksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 21.08.2007, 16:46
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Ладно, допишу этот день и подумаю. А то смешались мухи с котлетами.

Поднялись на Нотр-Дамм по винтовой лестнице. Это на первый взгляд кажется, что там не очень высоко подниматься, а на самом деле ого-го. Уже примерно на середине Я пожадед Квазимоду, который бродил по этим ступенькам и звонил в колокол. Наверху сидят горгулии и смотрят на Париж, вид открывается просто замечательный (правда Тэус, боялась подойти и посмотреть), а одна из горгулий кушает виноград


А вот собственно и то, на что смотрят горгулии


Чуть было не забыл. Собственно сам КОЛОКОЛ в который Квазимода звонил и чойто себе напевал


Кстати, кроме горгулий, там есть еще и АНГЕЛ с дудочкой


По такой же винтовой лестнице, Мы спустились вниз. Весь процесс у нас занял 1,5 часа. Каково же было мое удивление, когда за воротами я увидел американца, который стоял в очереди намного дальше за нами. Я ему сказал, что он очень быстрый, а он ответил, что он не быстрый, а хитрый. Что сам он подниматься не стал, а отправил туда жену и ребенка с камерой Ну я естественно сказал, что это ОООЧЕНЬ мудрое решение

Ну а Мы с Тэусом решили идти искать часы "Защитник времени" Облазили возле центра Помпиду все подворотни, но часов не нашли.

Немного посмотрели фокусы, которые показывали на пл. перед центром и поехали делиться своими впечатлениями с Атосом.



А на завтра у нас была запланирована поездка в Живерни
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 21.08.2007, 17:00
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Жоржик, Doumkie, Ka, Teus, irisha V, daniraV, Спасибо за поддержку
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 21.08.2007, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Сообщения: 14
kazivan пишет:

А на завтра у нас была запланирована поездка в Живерни
прелестные фото и комментарии. Жду фото-впечатлений от Живерни. Там волшебно! в любое время года, хотя зимой я не была там еще...
ksuksu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 21.08.2007, 17:53
Новосёл
 
Аватара для Teus
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Сообщения: 9
СЛАВА БОГУ, ЧТО В КОНЦЕ ДНЯ ВСЕ ПРИШЛИ К КОНСЕСУСУ И ИДИЛЛИИ!
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОЦЕНИЛ МОЙ РЫЖИЙ ЦВЕТ!
Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА НАШ ФОРУМ!
ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ, KAZIVAN!
Teus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 21.08.2007, 21:34
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Проснулись рано, позавтракали и засобирались в Живерни

Эт Я в зеркале заднего вида


по дороге в Живерни проехали парочку маленьких городков




заплатили за проезд по автобану


заехали в Вернон покушать и помчались дальше. Правда немного заблудились (т.к. GPS забыли дома, а по карте пропустили поворот )
Но разобрались быстро и вскоре увидели бигборд с заветной надписью


Ну а дальше по указателям, и вуаля, стояночка. На ней полно машин, что и неудивительно, т.к. место действительно красивое и незабываемое. На стояночке среди основной массы машин бросились в глаза эти 4


По центральной улочке дошли собственно до домика Монэ






Купили по билетику (один стоит 5,5 ойро) по монетке в автомате и поскорее во внутренний сад

Что меня больше всего поразило, так это количество зелени и цветов








прогулялись по парку, и дошли до пруда с знаменитыми кувшинками и мостиком (который завтра увидели на картине в музее Орсэ)











Пока шли к дому, прошли по аллее, Мы можем только догадываться, как она будет выглядеть, когда на этих арочках вырастет то, что было запланировано


А это вид на садик со второго этажа дома


Я могу только представлять, как выглядит это место осенью (на одной из картин правда изображена осень), но думаю, что еще шикарнее

На память о таком замечательном месте, Мы с Тэус купили, комплект из 4 горшочков, с семенами четырех разных цветов. Два горшочка забрала Тэус, а два Я, вот. Вот такие травки из них выросли через пару дней


А вот как они выглядят сейчас (маленький горшочек лежит для сравнения, т.к. на предыдущей фотке он )




На завтра запланированы Музеи

З.Ы. Отдельное спасибо Атосу за реализацию возможности увидеть такую красоту
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.08.2007, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Вот уж выросло что-то !!!
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.08.2007, 21:50
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Doumkie, Ага, Я думаю, если эту траву в салат покрошить, то потом такие картины пойдут, что ойо-ой
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 21.08.2007, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
kazivan cпасибо за то, что напомнили такую красоту. Только в мае там были сплошь разные ирисы...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 21.08.2007, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
kazivan
Живерни - очень красиво! Просто какой-то райский уголок!
По Парижским фото, тоже отменила, как у Вас здорово с блестящими предметами обыграно! Беру на заметку!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 21.08.2007, 22:58
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
З.Ы. Вернувшись домой, мы пошли в магазин и по пути домой, зашли в заведение, которое считали больницей Т.к. там все белое и продавцы в белых халатах и некоторые в белых перчатках. А на деле оказалось, что это магазин Picard. Купили замороженное манго и ананас. Очень вкусно, однако
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 21.08.2007, 23:27
Мэтр
 
Аватара для marusik
 
Дата рег-ции: 28.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 1.644
kazivan, какие классные фотографии!!! Мне понравилось все-все!! Очень здорово!!!
marusik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.08.2007, 23:52
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Talking

Начать хочу с выражения огромного РЕСПЕКТА модераторам и лично MARGOO за оперативность в чистке моей темы Вот. Теперь к делу.

Т.к. было воскресенье, то Мы позволили себе поспать столько, сколько хотели Собрались и поехали в Лувр.

По Лувру бегает оочень много людей, маршрут движения у которых строго расписан Вход-Ника-Джаконда-Венера-Выход, поэтому если попасть в поток, то ничего из перечисленного не пропустишь

Ника


Не знаю почему, но в этот раз фоткать Мону Лизу запрещали не только со вспышкой, но и вообще Между полотном, которое спрятано за стеклом и стеной из туристов стояли три работника музея и на всех кричали, а один особенно грозный даже глаза выпучивал. С чем это связано не знаю. По моей просьбе Атос спросила у одного из них в чем собственно дело, но внятного ответа не получила.


Венеру можно найти по толпе туристов, которые топчутся возле нее




По ходу следования потока мне встретились
Лев, который готовится к мундиалю


Дядьки, которые неизветно что высматривают


Мужичок, по колено стоящий в древней вазе


Красивая лодочка без паруса и весел


маски из сусального золота


и еще немного Лувра









У Атоса немного заболела голова, т.к. менялось давление и мы вышли на свежий воздух. Походили немного по парку перед Лувром





Сели на скамейку, с которой открывался отличный вид на пирамиду и скушашали бутерброды



Атос поехала домой, а Мы с Тэус, с новыми силами, бодрячком потрусили в музей Орсэ
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 22.08.2007, 08:04
Дебютант
 
Аватара для Жоржик
 
Дата рег-ции: 17.03.2007
Сообщения: 63
kazivan, спасибо!фотки просто праздник!Не хочется чтоб все заканчивалось...
__________________
Le spectacle le plus sublime peut devenir une souffrance si l'on n'a pas la chance d'avoir à ses cotés quelqu'un pour le partager...
Luc Ferry.
Жоржик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 22.08.2007, 08:54
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Я завтра уезжаю, и неделю не смогу писать. Но как только приеду, то обязательно допишу
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 22.08.2007, 14:38
Новосёл
 
Аватара для Teus
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Сообщения: 9
Приятно посмотреть на экспонаты Лувра, которые я прозевала, снимая другие экспонаты на камеру. А Мону Лизу (Джоконду) мне удалось снять камерой из-за спины соседа по очереди.
Teus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 22.08.2007, 18:18
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
01.07.2007 Продолжение

Спустились к воде и пошли в музей Дорсэ.


Снова отстояли очередь, которая правда двигалась достаточно резво :-) Взяли на входе план музея и двинули на поиски интересующих нас шедевров :-) "Врата Ада" Родена и "Геракл стреляющий из лука"




Я думал, что это тоже Роден, но в теме Ка вычитал, что это Эмиль Антуан Бурдель, проверил, действительно Эмиль Антуан Бурдель Посмотрели "Водоем с кувшинками" и "Голубые кувшинки" Клода Моне






Такая красота, вчера стоять на этом мостике у водоема, а сегодня узнавать на полотне :-)
Посмотрели на мебель






и на Париж со смотровой площадки





Еще понравилась "Высокая танцовщица в пачке" Эдгара Дега



И картина которую за день до этого, долго искали в интернете. Я думал, что это Ван Гог, а прошареный в живописи Атос (исходя из моих описаний) утверждала, что у Ван Гога нет такой картины. Пока Мы с Тэус смотрели на картину, несколько человек проходя мимо, описали ее так же, как Я описывал Атосу:
- О, картина которую испортил мистер Бин :-)
Вот, что с людями делает синематограф :-)



и еще немного Орсэ











Получив огромне удовольствие от посещения музея (вот удивилась бы Александра Гургеновна, гонявшая нас в школе по музеям и театрам :-) ). Мы пошли дальше.









После прошлого прокола с "Защитником времени", когда Мы его попросту не нашли, Атос показала нам на экране монитора и еще нарисовала, план-схему, как найти часы. "Вооруженные" схемой, картой и желанием найти "их", Мы двинули к центру Помпиду :-) И вуаля, мы нашли место, где должны быть часы. Но увидели только строительные леса



Оказалось, что они на ремонте :-) Вот план квартала часов



Напротив часов есть очень интересный термометр



Поднялись на центр Помпиду и выпили нуазет на открытой терассе.
Еще раз хочу выразить благодарность официанту, который обьяснил, что такое нуазет и мне больше не нужно было мукать. На каждом столике стоит по розе



С центра открывается красивый вид на город







Довольные, что выполнили программу этого дня на 100% поехали домой :-)

По дороге к метро встретили парня, который выделывал разные трюки на велосипеде





kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 22.08.2007, 18:43
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
Утро началось как обычно, Мы позавтракали и пошли пить кофе с печеньками в наше любимое кафе :-) А официанта, который знает, что мы обычно заказываем не было :-( Сходил в багетную, и плюс ко всему, купили целую жменю мелких "макарон о шоколя".
Для начала решили поехать на пл. Денфер Рошеро. Эт место встречи для поездки по замкам Луары. Нашли и площадь, и Льва :-)



Скушали по бутерброду и покормили воробьев. Я посмотрел по карте, что совсем рядом находится Люксембургский сад и Мы поехали туда, тем более, что Тэус там не была. В фонтане дети снова гоняли палками кораблики :-) Как Я понял, за пару евро, вы получаете кораблик и личную палку, и затем час бегаете вокруг фонтана (вернее ребенок бегает довольный как слон, а вы отдыхаете на стульчике, которых там полно). В фонтане сидела чайка и шматовала рыбу



Солнце так припекало, что Мы даже немного позагорали :-) В парке нашли магнолию



и фонтан Марии Медичи



Еще немного сада



Нагулявшись по саду, Мы пошли к Пантеону. Зашли в ресторанчик "Крепы у ГоГи". Наконец попробовали эти знаменитые крепы. Должен заметить, что они очень вкусные и питательные. Дошли до Пантеона



отдохнули и зашли в Picard. Я купил замороженые ананасы, а Тэус мороженое. Я их открыл и так нес домой. Они пахли мне всю дорогу :-)

Еще Мы решили сегодня перед дном поехать в Сен-Жермен



В Сен-Жермене находится замок, в котором родился король Луи солнце (если Я ничего не перепутал)



И открывается отличный вид на Париж.



Приехали домой и стали собираться в Люксембург. Я попросил Сестру посмотреть в инете расписание поездов RER и мы узнали, что метро на Gare D'Est закрыли и нужно ехать до Gare Du Nord, а дальше идти пешком (даже схему нарисовали)



Я схему эту сфотографировал и мы решили выходить с учетом поправки на новые обстоятельства в 5:20.
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.08.2007, 00:28
Бывалый
 
Аватара для kazivan
 
Дата рег-ции: 14.08.2007
Откуда: Киев
Сообщения: 115
03.07.2007 Люксембург

Проснулись в 4:30, из дома вышли в 5:20 т.к. в 5.33 уже поезд



От Северного вокзала нужно идти пешком. Вышли из метро, а на улице темень, холодина, людей ни души и плюс ко всему начал накрапывать дождь. До Южного вокзала дошли довольно быстро, Я у одного мисье, который разгружал бочки с пивом переспросил дорогу На вокзале выпили традиционно нуазет . Сели на поезд и "полетели"



До Люксембурга "долетели" точно по расписанию, но 10 минут стояли перед вокзалом. В Люксембурге оказалось еще холодней чем Я ожидал. Мы одели все куртки и свитера, которые Тэус таки положила в рюкзак, несмотря на мои протесты. Зашли в Квик, Я купился на стакан с Бартом Симпсоном, который мне подарили и Я теперь из него пью воду и вспоминаю поездку Дошли до главного собора, послушали немного как настраивают орган. Дверные ручки выполнены в виде ангелов



Дошли до площади на которой стоит тётя с бубликом





снова начал накрапывать дождь и Мы купили Обзорную экскурсию на автопоезде на 45мин. Фото из окна паровозика









Зашли на почту отправить по открытке домой Но на почте нет открыток, вообще нет. Нам пришлось выйти, найти сувенирный магазинчик, купить в нем открытки и снова вернуться на почту Пока Тэус подписывала открытку, Я ее сфотографировал. Но ко мне подошел охранник почты и настоял, чтобы я удалил фотографию. Мне это не совсем понятно. Ну да ничего, открытки мы отправили. Погуляли по городу





Встретили странного кентавра



и смешной фонтан (если кто-то знает, что они символизируют, напишите, будет интересно узнать )



В ресторанчике заказали по Пицце с мозельским. Пиццу принесли в маленьких сковородочках.

Очень понравились скульптурки, втроенные в ниши в стенах домов





Нашли Эйфелеву башню



И дядьку на коне и матерого льва





виды собора





Вид с виадука




На обратном пути к вокзалу, зашли в магазин. Тэус рассматривая стелажи с товарами, не заметила ступельку, высотой примерно сантиметров 30. Короче, Я поворачиваю голову, а Тэус летит навстречу скидкам Громыхала, ого-го, а продавцы, даже ухом не повели.

Навокзале, пока Я на камеру надиктовывал отчет о поездке, к нам подошол человек, и оказалось, что он из Сургута. Я так понял, что это ооочень далеко. Поболтали о погоде, о городе и вообще.

Перед посадкой в поезд Я вспомнил, что не сфотографировал вокзал



Сели в поезд и "полетели" обратно. Вагон был пустой. Я закрыл глаза, а когда открыл, то уже сидели все на своих местах и Мы проехали половину пути. За окном нашего поезда мы видели такое







Пришли домой, а нас ждал сюрприз Атос купила нам козырных Макарон о шоколя в очень крутой багетной. Они оказались на порядок вкуснее того "гороха", который мы покупали днем или двумя раньше
kazivan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.08.2007, 15:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для danira
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Откуда: г.Троицк
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  danira с помощью ICQ
kazivan
Здорово!
danira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет о поездке в Чехию kazivan Рассказы и фотографии путешественников 55 12.04.2008 12:11
Осень в Париже 2007 (Тампере-Бремен -Париж) Фотоотчет AlexPiter Рассказы и фотографии путешественников 0 09.11.2007 15:23
Увидеть Париж и НЕ умереть (выделено из: "Фотоотчет о поездке в Париж") TrueStar Рассказы и фотографии путешественников 18 27.08.2007 15:10
Париж, отчет о поездке Tourist Рассказы и фотографии путешественников 7 04.06.2004 12:29
Отчет о поездке в Париж helga m Рассказы и фотографии путешественников 32 10.02.2004 20:41


Часовой пояс GMT +2, время: 08:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX