Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.11.2010, 23:22     Последний раз редактировалось Славик; 18.11.2010 в 05:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, ...........
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 17.11.2010, 23:48     Последний раз редактировалось Ptu; 17.11.2010 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
я имею права заключить брак до наступления совершеннолетия
На основании чего у Вас это право появилось?
Вы получили разрешение от Прокурора Французской Республики на основании "motif grave" - очень веской причины? Ну и в довесок к этому разрешению письменное согласие ваших родителей?
http://www.mariage.gouv.fr/rubrique.php3?id_rubrique=8
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.11.2010, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На основании чего у Вас это право появилось?
Вы получили разрешение от Прокурора Французской Республики на основании "motif grave" - очень веской причины? Ну и в довесок к этому разрешению письменное согласие ваших родителей?
http://www.mariage.gouv.fr/rubrique.php3?id_rubrique=8
ПОЛУЧИЛА
ЕСТЬ СОГЛАСИЕ
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.11.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.195
Славик, автор из Санкт-Петербурга. Смотрите 1 пост.
И автору 17 лет. Возраст решительных.
Траута вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.11.2010, 05:44     Последний раз редактировалось Славик; 18.11.2010 в 07:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
автор из Санкт-Петербурга. Смотрите 1 пост.
И автору 17 лет. Возраст решительных.
Да действительно.... "Это все проклятый коньяк уважаемая королева......" Тогда нет слов вообще.... я в осадке...
А главное , куда начальство наше смотрит?
Завтра 15 летние придут тут нам будут голову парить .... как выехать к "жениху" 30-40 лет.... Лобби , чтоль у нас тут? как в гос. думе?
А главное уже все сказано...
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
я имею права заключить брак до наступления совершеннолетия. может быть не только жених, но и МУЖ
Заключайте , что хотите Вы при желании это могли сделать и раньше...... это Ваше дело, однако у консульства Слава Богу в голове еще есть мозги, и так что придется Вам подождать 18-летия, а уж там ...как пойдет поле отказа....
С Испанской визой... ИМХО , Испанцы позвонят в консульство Франции, и выяснят отчего отказ..там скажут...никого не хочу пугать, но скорее всего и тут будет отказ, так как будет ясно, что Испанская получается для поездки во Францию.
Остается виза невесты-- отказ на визу невесты вещь нууу очень редкая....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.11.2010, 10:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
ПОЛУЧИЛА
ЕСТЬ СОГЛАСИЕ
Если у вас есть согласие от президента Французской Республики, то почему вы его не приложили в досье на визу, если у вас родительское согласие на брак, то оно ну никак не соответствует запрашиваемой тур. визе. Остается как правильно сказал уважаемый мэтр по визовым (и не только) вопросам Славик, оформлять визу невесты со всеми фотографиями, разрешениями от президентов до министров. Отказов по этой визе почти не бывает. Или женитесь в России(официальный брак) и оформляйте визу жены. Всегда есть выход.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.11.2010, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
[QUOTE=Славик;1059229750]Да действительно.... "Это все проклятый коньяк уважаемая королева......" Тогда нет слов вообще.... я в осадке...
А главное , куда начальство наше смотрит?
Завтра 15 летние придут тут нам будут голову парить .... как выехать к "жениху" 30-40 лет.... Лобби , чтоль у нас тут? как в гос. думе?
А главное уже все сказано...

Заключайте , что хотите Вы при желании это могли сделать и раньше...... это Ваше дело, однако у консульства Слава Богу в голове еще есть мозги, и так что придется Вам подождать 18-летия, а уж там ...как пойдет поле отказа....

Заключения брака - не проблема, поверьте
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 18.11.2010, 11:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Вообщем однозначный ответ на вопрос я ,к сожалению, не получила. Заключение брака до совершеннолетия меня волнует меньше всего. Согласитесь, в наше время это вовсе не проблема.
Ироничные мнения, на мой взгляд, здесь неуместны. Все же, кто дал добрый совет - СПАСИБО
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 18.11.2010, 11:26     Последний раз редактировалось Славик; 18.11.2010 в 11:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
D&J, А каокй Вы хотите ответ? Вам всандалили отказ... Мы то , что должны с этим сделать , почитайте тему об отказах...там много писано... .. резуме той темы: Готовьте тщательно документы согласно списку ВЦ-консульства и подавайте снова. Гарантий естетсвенно мы дать не можем.
Удивительно уже то , что от Вас приняли , как Вы это называете АППЕЛЯЦИЮ, обычно и ее не принимают по типу визы С.
А Вы простите занимаетесь тем , (в этой теме), что пытаетесь нас тут "эпатировать" , поверьте мы тут и не "такое" слышали...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 18.11.2010, 11:32
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
Вообщем однозначный ответ
Ваш вопрос был какой? Почему был отказ, так? Вам дали ответ потому, что1. приглашение было от молодого и не женатого. 2. Вы молодая и не замужем. 3. В даный момент без учебы и работы. 4. Цель визита: zнакомство с родственниками молодого и неженатого для последующего брака. Затем аппеляция, которая вообще все угробила, так как писали вы (вам нет 18), признались, что хотели обмануть консульство (подали заявку на тур визу, а хотели пожениться). Вам дали совет: 1. дождаться своей студенческой визы. 2. подать на визу невесты. 3. пожениться и подавать на визу жены.
Не обижайтесь на иронию, все хотят, чтобы вы вышли из этой ситуации победителем. Надеюсь так и будет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.11.2010, 11:37
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
А у меня еще возник момент, почему может быть отказ, а с финансовой стороны, у вас было все в порядке, родители выступили спонсорами (я надеюсь)? Просто надо проверить все варианты, чтобы потом подготовить железобетонное досье.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 18.11.2010, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Ваш вопрос был какой? Почему был отказ, так? Вам дали ответ потому, что1. приглашение было от молодого и не женатого. 2. Вы молодая и не замужем. 3. В даный момент без учебы и работы. 4. Цель визита: zнакомство с родственниками молодого и неженатого для последующего брака. Затем аппеляция, которая вообще все угробила, так как писали вы (вам нет 18), признались, что хотели обмануть консульство (подали заявку на тур визу, а хотели пожениться). Вам дали совет: 1. дождаться своей студенческой визы. 2. подать на визу невесты. 3. пожениться и подавать на визу жены.
Не обижайтесь на иронию, все хотят, чтобы вы вышли из этой ситуации победителем. Надеюсь так и будет.
В письме я также указала, что в феврале мы приезжаем с женихом в Санкт-Петербург, чтобы познакомить его ,соответственно, с моими родителями. О браке во Франции речи не могло идти.
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 18.11.2010, 11:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А у меня еще возник момент, почему может быть отказ, а с финансовой стороны, у вас было все в порядке, родители выступили спонсорами (я надеюсь)? Просто надо проверить все варианты, чтобы потом подготовить железобетонное досье.
Родители и жених.
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 18.11.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
Заключения брака - не проблема, поверьте
Так ваша же цель, как я поняла пожениться, так если это не проблема для вас, так срочно женитесь и въезжайте во Францию как супруга французского гражданина и забудьте этот отказ как страшный сон.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 18.11.2010, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
жених.
никакой жених не может быть спонсором, только ближайшие родственики родители --супруги--дети.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 18.11.2010, 11:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Так ваша же цель, как я поняла пожениться, так если это не проблема для вас, так срочно женитесь и въезжайте во Францию как супруга французского гражданина и забудьте этот отказ как страшный сон.
Прежде всего, моя цель - скорее встретиться с любимым человеком и познакомиться с его родителями, которые меня с нетерпением ждут.
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 18.11.2010, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
ЕСТЬ СОГЛАСИЕ
От прокурора Французской республики? Вы получили его не приехав во Францию?

Вы прикладывали разрешение Прокурора Французской Республики на ваш брак в досье на визу?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 18.11.2010, 11:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никакой жених не может быть спонсором, только ближайшие родственики родители --супруги--дети.
неправда. в роли спонсора может выступать любой. посмотрите анкету на визу.
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 18.11.2010, 11:56
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
и жених
Вот это зря....понимаете для консульства, (не обижайтесь), но вы ребенок, то есть спонсором для вас могут быть только папа и мама, а ваш молодой человек для консульства всего лишь приглашающая сторона. Раньше, года четыре назад спонсором мог быть кто угодно, сейчас нет.
Получается там ляпсус ( вроде и не существенный), сям и в итоге отказ. Попробуйте с учетом всего, что вам тут написали подготовить новое досье, хотя возможность получения визы, как бы так сказать, не очень высок, но все же....
А писал ли аппеляцию ваш жених? И если уж все так серьезно у вас, пусть ваш жених проконсультируется с адвокатами и те настрочат "умное" письмо со всеми официальными выписками из статей по правам человека (если они, статьи) подойдут к вашей ситуации...хотя никаких ущемлений в вашем случае нет...но вы же знаете адвокатов ...найдут.....
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 18.11.2010, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
Согласитесь, в наше время это вовсе не проблема
Если у вас только разрешение ваших родителей - то этого совершенно не достаточно для брака с французским гражданином. Так как брак должен соблюдать не только украинские законы, но и французские. Не соблюдение законов одной из стран брачующихся делает это брак не возможным или нелегальным.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 18.11.2010, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
неправда.
правда.
"5. подтверждение стипендии и студенческого билета или спонсорское письмо от
родителей
6. лицо, находящееся на попечении родителей, может предоставить спонсорское письмо
от одного из родителей с подтверждением дохода последнего,

ничего про женихов и прочих посторонних лиц там нет.
Анкета вещь унифицированная, и используется разными консульствами стран Шенгена, с разными требованиями к документам.
впрочем и анкета не вступает в противоречия с 5 и 6 вышеназванных пунктов.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 18.11.2010, 12:01
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеD&J пишет:
в роли спонсора может выступать любой. посмотрите анкету на визу.
К сожалению не в анкете дело, а в списке документов. Поверьте Славику, Славик на этих визах уже поел целую стаю собак.

Я делала визу не один раз, и попала как раз на период когда один месяц можно было, чтобы спонсором был некто, а через два месяца папа, мама, муж, жена, личные дети.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 18.11.2010, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
украинские законы
вот мне тоже показалось также , но АВТОР оказался из Питера.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 18.11.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
а ваш молодой человек для консульства всего лишь приглашающая сторона.
... выражающая желание вступить в брак с несовершеннолетней. Неудивительно, что у консульства возникли вопросы.

Посмотреть сообщениеD&J пишет:
в роли спонсора может выступать любой. посмотрите анкету на визу.
Посмотрите список документов на краткосрочную визу, графу "Финансовое обеспечение и Профессия". В пунктах 5, 6 и 7 написано, кто для кого может быть спонсором.
http://www.ambafrance-ru.org/france_...ecklist-ru.pdf
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 18.11.2010, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
ну значит тандем российские + французские законы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 18.11.2010, 12:55     Последний раз редактировалось Ptu; 18.11.2010 в 13:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
D&J, нужно отдавать себе отчет, что ситуация со стороны может выглядеть совсем не как реальное желание пожениться. А как возможность использования несовершеннолетнего ребенка совсем в других целях, чем брак, не совсем законных. Поэтому и просили фото-доказательства.
В ситуации ,когда история сомнительна, консульство конечно примет решение не давать визы. Так несовершеннолетний ребенок будет целее.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 18.11.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никакой жених не может быть спонсором
В этом позвольте, Славик, с Вами не согласиться. Ездила на протяжении нескольких лет по приглашению и со спонсорским письмом мужчины. Жених или кто ещё мы нигде не писали, не указывали. Женихом он быть собственно не мог, так как развод тянулся...тянулся, а как развёлся, так мы сразу и поженились. Он приглашал, он страховку покупал, он содержать обещал в своём спонсорском письме. И визу давали, и не однажды. Консульство питерское.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 18.11.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.357
ecureuil0707, это было , видимо, до 2010 года. А сейчас правила спонсорства ужесточились.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 18.11.2010, 13:55
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
это было , видимо, до 2010 года. А сейчас правила спонсорства ужесточились.
Ну, значит, я везучая! Действительно, я с лета 2009 во Франции. Написала, так как и раньше на сайте консульства было указано, что спонсорство от близких родственников. Я при подаче документов в первый раз спросила нужно ли и можно ли такое письмо от приглашающей стороны, мне ответили "несите". Так мы и продолжали делать.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 18.11.2010, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2010
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если у вас только разрешение ваших родителей - то этого совершенно не достаточно для брака с французским гражданином. Так как брак должен соблюдать не только украинские законы, но и французские. Не соблюдение законов одной из стран брачующихся делает это брак не возможным или нелегальным.

не совсем понимаю...при чем тут Украина?
D&J вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе невесты Lema_777 Административные и юридические вопросы 1 17.10.2009 12:05
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31


Часовой пояс GMT +2, время: 08:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX