Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.05.2007, 20:01
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Chadoka пишет:
Я помню свои инциденты, всего их было три.
ну тогда Вам вообще просто, Бог любит троицу а Вы любите Бога и как человек очень верующий ну просто никак не могли не сделать этих трех нарушений! так как во-всех делах следуете троице!
Ну а если более серьезно то нужно определиться надо ли Вам заботиться об этом!
а расстояние на право бороться за что либо не влияет, это просто обойдется в определенную копейку за почтовые расходы, а фактор, что Вы обращаетесь с этим делом из России может сыграть свою роль в позитивном направлении!
odnako решать Вам!
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 14.05.2007, 14:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Stomatolog пишет:
ну тогда Вам вообще просто, Бог любит троицу а Вы любите Бога и как человек очень верующий ну просто никак не могли не сделать этих трех нарушений! так как во-всех делах следуете троице!
Спасибо, а я-то думаю, что со мной не так... Оказывается, я Бога люблю и поэтому все делаю по три раза. Вон оно как выходит...
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 14.05.2007, 22:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Bure-sur-Yvette
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Lekom с помощью ICQ
а кто-нибудь встречал контроль в 11-12ом часу вечера в метро и в RER?
Lekom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.05.2007, 22:42
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Lekom пишет:
а кто-нибудь встречал контроль в 11-12ом часу вечера в метро и в RER?
Да
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.05.2007, 10:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Lekom пишет:
а кто-нибудь встречал контроль в 11-12ом часу вечера в метро и в RER?
Мы с друзьями возвращались из Дисней-лэнда чуть ли не в первом часу ночи на RER. Мимо проходили контролеры, но не чтобы проверить билеты, а, видимо, просто так.
А мы устали как собаки - целый день в Дисней-лэнде, что тут говорить - и положили ноги на сиденья перед собой. Это,разумеется, очень взволновало стражей порядка, и они, во-первых, проверили у нас билеты, а во-вторых, наорали на нас и в довольно резкой манере заявили, что в следующий раз сдерут с нас штраф 45 евро...
а они еще такие бугаи были здоровые...
Тогда я поняла, что французская речь может звучать очень и очень неприятно....
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.05.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Ещё, когад я была студенткой, приезжала ко мне тётя. Я ей купила недельную карту, а дело было воскресенье вечером (карта действительна с понедельника, а я думала, что с момента покупки). Так вот поезд наш подъезжает, мы бегом, тётю провели через турникет, с другой стороны нас встречают три контролёра: "платите штраф", я им говорю, что нету у нас столько денег и тут с нами начали просто напросто торговаться, как на рынке: "либо вызываем полицию, либо деньги." Причём требуемая сумма снижалась, в конце-концов сговорились на 50 франков на каждого, нам дословно сказали, что на меньшее не согласятся, "нас трое, сто пятьдесят на троих - это пятьдесят на каждого". Вот так и заплатили без всяких бумажек...
Через некоторое время наш один знакомый пошёл работать контролёром, мотивируя это так: "Я хоху иметь всё и сразу, не хоху платить кредиты на недвижимость, хожу купить дом без кредита и крутую машину".
Так что договориться можно, но до выписывания бумажки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.05.2007, 12:11
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
maman N пишет:
тут с нами начали просто напросто торговаться, как на рынке: "либо вызываем полицию, либо деньги. Вот так и заплатили без всяких бумажек...

Так что договориться можно, но до выписывания бумажки.
Даже не предполагал, что во Франции такое возможно. Правда, в такие ситуации не попадал - Бог уберег. Интересно, кто-нибудь знает, а с полицией тоже можно так договориться?
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.05.2007, 14:40     Последний раз редактировалось алисса; 16.05.2007 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
maman N, Я здесь живу конечно не так давно как вы,но за шесть лет разное бывало.Но что бы контролёры брали деньги вот так без квитанций первый раз слышу Может это региональный особенности Парижа.
__________________
Кто весел тот смеётся,кто хочет тот добьётся,кто ищет тот всегда найдёт
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.05.2007, 23:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.395
Lekom пишет:
а кто-нибудь встречал контроль в 11-12ом часу вечера в метро и в RER?
Да, и причем неоднократно, на переходе между RER и метро.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.07.2007, 17:02
Новосёл
 
Аватара для spirocon
 
Дата рег-ции: 15.06.2007
Сообщения: 8
Ми два студента… На прошедших виходних, возврашаяс из Монацо в Марсеилле купили билети на поезд. Естественно денег било впритик. Продавец спросил нас ест ли у нас какаы либо карта, подтверйдаушая наш возраст 12-25. Ну ми и сказали, что ест, имея в виду ИСИЦ. Откуда й нам било знат что у них тут еше ест карта 12-25 лет… Итого он нам скинул пол цени = 30 уро на двоих. В поезде контроллер вейливо нам обяснил, что нуйно доплачиват, тк по ИСИЦ скидка не 50 %, а толко 25% (Итого на двоих надо било заплатит 45 уро, тоест по 7,5 уро на кайдого). Денег с собоы не било, и он предлойил заплотит на вокзале. Виписав 2 маленких квитанции он с группоы товаришеы в спешке удалился. Изучив подробно квитанциу ми уяснулис: 20 уро плата за создание досые, 28 уро стандартниы штраф И 15 уро недостача при покупке. ИТОГО 63 УРО……… НА КАЙДОГО!!!!!!!!!!!!!!! Било очен смешно, а сеычас не очен… Что й делет????????,
spirocon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.07.2007, 20:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
spirocon пишет:
Что й делет????????,
не платите. Вам ничего не будет, скорее всего. Уедете из страны, и с вас взятки гладки. каждый месяц будут капать проценты, потом будет суд в префектуре. Но без вас, естественно. А потом все забьют, так как это мелкое административное нарушение.
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.07.2007, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
spirocon, лучше заплатить.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.07.2007, 08:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Veronique пишет:
spirocon, лучше заплатить.
конечно, если у вас есть деньги, заплатите. И совесть будет чистой
у нас лично просто не было денег. Так бы мы тоже заплатили.
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 03.08.2007, 19:55
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
spirocon пишет:
Ми два студента… Что й делет????????,
прежде всего будем исходить из того, что нарушение правил проезда есть и то что составили так сказать протокол и завели досье это нормально! кроме этого будем считать Вы добропорядочные иностранные граждане! ну и конечно же бедные и несчастные студенты которые просто из за обыкновенного недопонимания с кассиром расплатились не той монетой так сказать! и при всем при этом Вы можете добиться либо списания либо снижения штрафа до минимального уровня. для начала рекомендую обратиться к социальному работнику при Вашем университете, четко объяснивму как все случилось и что Вам нужна его помощь в написании письма с объяснением и соответствующей просьбой но от его имени на имя транспортной организации, адрес которой должен быть указан на квитанции о составлении протокола.
просто не платить это одно!(даже глупо) а не платить и доказывать свою добропорядочность это совсем другое!!! не забывайте что с этим вопросом нежелательно затягивать! либо один либо два месяца дается для пояснения
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.08.2007, 16:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: г. Новосибирск
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  Chadoka с помощью ICQ
Stomatolog, вы такой защитник бедных студентов )
я вами восхищаюсь прямо борец за добро и справедливость
Chadoka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 13.08.2007, 22:32
 
Аватара для Stomatolog
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Сообщения: 114
Chadoka пишет:
Стоматолог, вы такой защитник бедных студентов )
я вами восхищаюсь прямо борец за добро и справедливость
ну хорошо давайте вашу зачетку...
Stomatolog вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.11.2010, 22:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.01.2009
Откуда: Москва/Питер
Сообщения: 151
мне говорили,что если вы забыли свой проездной и вас оштрафовали, нужно прийти вместе с квитанцией и со штрафом в agence ratp и тогда нужно будет заплатить только 5 евро вместо всей суммы штрафа.
redridinghood вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.11.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Artishokk
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 641
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Да, так и есть, школьники и студенты, на иждевении родителей не платят.
Можно пожалуйста официальный источник? Так как на живом примере знаю в точности наоборот.
Artishokk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.11.2010, 23:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Catherina88
 
Дата рег-ции: 23.02.2010
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Catherina88 с помощью ICQ
Ох,даже не задумывалась что меня эта тема коснется))) за 22 года в России не разу не было никаких штрафов и при бОльших нарушениях, а тут... тьфу нафиг!
4 месяца ездила с билетиками (не пробивными, ну на это есть оправданий куча что отпустят) и вот 1й раз в жизни ЗАБЫЛА портмоне с билетиками (их куча купленно заранее) и в этой же день, именно в этот раз ВПЕРВЫЕ за 4 месяца я встретила контролеров!!!! ну я сначала стала косить под дурочку, говорить по типу "я есть россиия, нет понимать где покупать билет" мадам с сочувствием сказала что не знает что делать, у меня в кармане оказался билет Мелян-Фонтебло, а ехала я из Меляна в Париж, я достала мол, этот ли билет. мадам говорит что не он, давай мне распинаться объяснять, все было прекрасно если бы не подошли другие. Наглая тетка стала мне говорить чтоб я платила штраф 40 евро, на что я сказала мол у меня таких денег нет (потому что штраф обычно ведь 25 я слышала, а у меня именно в этот день на эти деньги были планы!!!! и очень впритык нужны были) ну в общем моей ошибкой стало конечно "у меня нет денег" потом они стали говорить давайте паспорт, забрали мой билетик "мелян-фонтебло" и стали говорить типа 40 евро за то что он не в Париж да еще и не компостированный, я говорю мол че вы ерундой старадете, этот билет тут не причем вообще, короче мужик какой-то давай мне говорить мол "давайте паспорт или вызовем милицию", я говорю ладно, меня в Париже встречает подруга я возьму у нее деньги и верну вам. Давайте мол прямо со мной сойдем на пирон,она подойдет и даст деньги. Они не в какую,давай паспорт, мы выпишем штраф на 25 евро, ты найдешьь подругу,отдашь нам деньги и мы вернем паспорт. Ок! все бы ничего, только та мерзкая тетка стала орать "некомпостирован билет, никаких 25 а 40 евро!!! я ей стала объяснять что этот билет ни причем, это билет для моей учебы. На что она мне "все вы пониманиете, вы врали до этого, я звоню в ..... полицию!!!!!" она им сказала номер вагона, короче картина маслом: облепили меня эти контролеры на пироне, выписывают квитанцию, а та тетка взяла мой билет Мелян-Фонтебле, ПРОКОМПОСТИРОВАЛА и написала на нем "штраф 25 евро" затем дали мне 2 бумажки и сказали: бери деньги у подруги, мы ждем здесь, как отдашь деньги мы тебе вернем 3ю бумажку и прямо при тебе порвем.Ок, я иду до подруги, делая вид что беру у нее деньги,спустилась в низ к ней,поднимаюсь а их нет!!!!!! Только потом я поняла что эта "мадама" мало того что не законо прокомпостировала мой билет Фонтебле, так она еще и на бумажке написала "25 евро + 30"!!!!!!! они не честно поступили!!!! они сказали что ждут и порвут бумагу, а сами смотались! я ходила реально не больше 2х минут. и уверена что сделали это специально. Плюс они отдали мне паспорт,значит сразу планировали не рвать бумагу.Я то не подумала о паспорте, блин((( в итоге мы их не нашли, на вокзале нам сказале что оплатить можно только в других городах но не в Париже, потому как поезд был пригордный.
И больше всего меня бесит ни эти 25 евро, согласна что это моя вина, но меня бесит этот билетик))))) грошовый, но это сделали специально!!! она не имела право его компостировать, это тоже самое если бы у меня в паспорте лежал билет на самолет и она бы его порвала.... кстати да, они вытащили все визитки-карточки из моего паспорта и тщательно просмотрели.... ууух.
В итоге мне надо сейчас в пригородных кассах платить 55 евро.... очень приятно
Catherina88 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 29.11.2010, 00:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.460
Мораль - под дурочку лучшене косить
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 29.11.2010, 22:43
Мэтр
 
Аватара для TATTA6
 
Дата рег-ции: 07.06.2009
Откуда: Antibes
Сообщения: 3.719
Catherina88, у меня хуже было: в Ницце у меня был один не пробитый билет, подъехал трамвай, но я как законопослушный гражданин подождала следующего и приобрела за время ожидания второй билетик для мужа, хотя ехать нужно было всего 1 остановку, зашла в трамвай села(тк было много народу и я беременна), дала билеты мужу пробить, он пробил и остался у двери, на следующей остановке мы не смогли выйти, тк зашел контроль и начал выдумывать, что мы только что пробили билет, мол разница между временем на билете и контролем 1 минута итд.. Пришлось ехать с ним, до места где были все контролеры, никакие доводы не действовали, стали заставлять платить на месте, если нет налички, то сбегать до банкомата и принести им 25 евро за двоих,мол тогда штраф выпишут только на одного, такие они все добрые, мы отказались, тогда они выписали штраф на каждого по 45 евро, тк у нас не было документов..Непонятно за что, еще и написал в штрафе, что контроль был на другой остановке, а по факту он залез на остановку или 2 до этой. Очень неприятно было, при этом непонятно за что! Мол билет должен быть проби был раньше, тк от предидущей остановки до следующей 2 минуты, а у нас пробит за минуту до контроля итп.. Бред..
TATTA6 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за проезд (в автобусе) tb5 Цены, покупки, банки, налоги 13 10.06.2012 20:08
Штраф за безбилетный проезд noxcho322 Административные и юридические вопросы 4 29.11.2009 22:43
Цена за проезд divina Транспорт и таможенные правила 5 16.12.2005 18:12
Проезд Париж-Тулуза kochka Транспорт и таможенные правила 3 17.11.2005 16:54
Проезд из Брюсселя в Париж Vikar Транспорт и таможенные правила 1 30.10.2004 23:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX