Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.06.2005, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
Maroucha пишет:
Это, похоже, акция была.
Если chouchounya все-таки имела ввиду Optical Center, то там бесплатная примерка линз - постоянная услуга, о чем можно почитать на их сайте. При заказе у них очков, помимо всего прочего дают в подарок пару линз, марку выбираете сами.)))
Кроме того, кажись в Afflelou, я просто поинтересовалась можно ли у них купить определенную марку линз, на что они мне дали на пробу несколько пар (однодневок, правда) линз, выпускаемых под их собственной маркой.)))
Lionne пишет:
Как-то очень накладно получается, если покупать очки и линзы.
При наличии мютюэль, все эти расходы возмещаются на 100 процентов. Куда уж дешевле.)))
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.06.2005, 20:38
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cora, линзы выбираем не мы, а офтольмолог подбирает. Это целая наука!
100-процентно стоимость очков не возмещается Возмещают только за сами линзы, а вот оправу какую хотите. У меня так получилось, что я, подумав тоже самое, купила очки, а страховка не возместила всю стоимость. Мол, Вы бы ещё Дольч и Габана бы выбрали, а потом к нам! Словом, очки купила+вторая пара в подарок+годовая страховка на обе оправы и линзы к ним+контактные линзы на 6- месячного ношения в подарок (при наличии рецепта). Получилось: 240 евро заплатила, только 75 вернули.
Совет: сейчас выпускают новые линзы для оправ, которые не увеличивают и не уменьшают глаза у миопиков. Стоят чуть подороже обычных, скро изготовления тоже побольше, но глазки потом в этих костылях, просто Софи Лорррррен!
(смешной случай (ну это на мой взгялд смешной, с юмором у меня не очень): попросили положить мою оправу на стол, чтобы я смогла спокойно выбрать новую. Я ведь слепой крот, без очков не могу. Ну выбрала там какие-то, примеряю, поворачиваю, муж падает...от смеха. Я снова, муж опять на полу! Взяла свои очки и к выходу. Они оба: "Мадам, если Вы не видите без очков, надевайте свои". Ну народ, а какого ляда я к ним пришла, за очками ведь!)
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.06.2005, 20:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
Для линз я покупаю спец.раствор "Комфорт", чтобы глазкам было лучше.
chouchounya, а что это за раствор такой? и вообще, зачем вам раствор, если линзы у вас однодневные??
я чего-то все Renu пользую, хотя в некоторых аптеках имеют наглость насмехаться, что мол самый дешевый покупаете. А я и не сравнивала цены, в России так он самый дорогой был
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.06.2005, 21:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Я тоже "комфорт" покупаю, он с увлажняющим эффектом, по-моему глазам действительно покомфортнее, нету ощущения сухости. А Renu (в синей бутылке), мне всегда щипил глаза.
[QUOTE]
marinius пишет:
Совет: сейчас выпускают новые линзы для оправ, которые не увеличивают и не уменьшают глаза у миопиков. Стоят чуть подороже обычных, скро изготовления тоже побольше, но глазки потом в этих костылях, просто Софи Лорррррен
Отличная новость, а то вот примерила новые "костыли", сделанные в Киеве , а с моим минусом - глазены просто щелки, не красиво, поэтому контактным линзам не изменяю.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.06.2005, 22:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, хоть и однодневные, но необходимо пользоваться "Комфортом", сами врачи-офтальмологи советуют. Так и называются "Капельки для кофмортного ношения линз". Какой марки? У меня этикетка стёрлась Но в аптеках продают.
Я растворы покупаю в России. Только после открытия советую использовать не более 3-х месяцев, потому что потом это просто вода.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.06.2005, 22:41
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya, спасибо.
Значит этот "комфорт" российского производства?
А про три месяца мы знаем (инструкцию читаем ), мне как раз большой бутыли в 500 мл примерно на этот срок и хватает.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.06.2005, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Cora
 
Дата рег-ции: 13.09.2003
Откуда: Paris-Москва
Сообщения: 2.142
Отправить сообщение для  Cora с помощью ICQ
chouchounya пишет:
Это целая наука!
Да уж, не спорю. Особенно, когда вы в этом деле новичок. Но потом вам ничего не стоит попробовать новые марки, при том выборе, который существует на рынке и постоянном появлении новинок. Вряд ли врач сможет вам дать перемерить весь спектр рынка. )))
chouchounya пишет:
100-процентно стоимость очков не возмещается
Все зависит от вашей страховки. У меня, например, как раз тот случай, при условии, что я не превышу определенный лимит. Но этот лимит мне с лихвой позволил приобрести оправу из серии DG и Компания. Ну а 2ю бесплатную пару я вообще для мамы сделала. )))
Что касается растворов, у ReNu появилась новинка - RENU MOISTURELOC, универсальный раствор для продолжительного комфорта ношения мягких контактных линз, который обеспечивает постоянное увлажнение поверхности линзы
Cora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.06.2005, 15:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
[QUOTE]
Cora пишет:
у ReNu появилась новинка - RENU MOISTURELOC,
у меня именно такой, намного комфортнее,глаза не сухие, что часто при ношении линз бывает, особенно это летом актуально.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.06.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, я покупаю средства для ухода за линзами только by Уфа. Вопрос привычки
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.06.2005, 16:27
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
marinius, я покупаю средства для ухода за линзами только by Уфа. Вопрос привычки
Вот те раз! А как же вы их оттуда транспортируете?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.06.2005, 14:33
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
marinius, у меня 2 поездки в год в Россию, маман тоже 2 поездки умудряется осуществить. Вот так и держимся на уфимском производителе
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.07.2005, 14:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Приветствую всех!
Если кто знает,подскажите пожалуйста русскоговорящего офтальмолога(глазного врача)
в Парижском регионе. Заранее благодарен.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 10.07.2005, 18:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Приветствую всех!
Если кто знает,подскажите пожалуйста русскоговорящего офтальмолога(глазного врача)
в Парижском регионе. Заранее благодарен.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 10.07.2005, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
irris,
Во Франции русскоговорящие врачи скорее исключение, чем правило. Если вам не ответили, очевидно никто из форумчан такого офтальмолога не знает.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.07.2005, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Спасибо, жаль что никто незнает.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.07.2005, 15:58
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
irris, я пошла к своему врачу, зная только 2 слова и имея наличными необходимую сумму, чтобы упаси Бог не попросил он меня выписывать чек.
Пришла, "бонжур-бонжур", глазами хлоп-хлоп, доктор, мол, посмотрите, всё ли окей или не окей. Он ведь доктор, к нему пациенты только за этим и приходят, что он доктор. Мой доктор все глаза мои посмотрел, буковки прочитала (буковки нужно знать!), красный от зелёного отличила, во все углы кабинета посмотрела и всё! Что тут трудного?
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.07.2005, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Дорогая chouchounya, мне надо сделать лазерную операцию, и хотелось чётко определиться, что происходит с глазом, и как сделать обследование и операцию подешевле, т.к. у меня не мютюэль, а виталь, и др. вопросы.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.07.2005, 16:30
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
irris, воспользуйтесь лучше российскими поисковиками, чтобы понеять все минусы лазерной операции. Плюс только в одном: экономия на очках и линзочках. Отговаривать Вас не буду, просто посмотрите на опыт бывалых лазерщиков и задайтесь вопросом: а почему сами офтальмологи в очках?
Для справки: Шушуня ходит в очках, в линзах на вечеринки и занятия спортом (так громко сказано!), без тех и других при чтении, плавании и на пляже.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 12.07.2005, 11:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
chouchounya,я прекрасно знаю минусы и плюсы лаз.операций, мне 15лет назад делали на оба глаза и всё класс, но я сам виноват как и все,что зрение упало,
Надо поменьше перед компом и телеком сидеть, и делать профилактические мероприятия: гимнастика, массаж, пить отвары трав....
С одним глазом у меня проблема нетипичная для очков и линз, поэтому хочу сделать хорошее обследование. Кстати проблемы с глазами, это не только близорукость и дальнозоркость, а и .....много чего.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 12.07.2005, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
irris, найдите просто хорошего офтальмолога(поспрашивайте у знакомых в Вашем регионе). Не обязательно русскоговорящего, ведь не факт, что он окажется хорошим врачом. И пойдите к нему с переводчиком.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 12.07.2005, 11:59
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
irris, я что-то не поняла: Вы уже сделали операцию или нет? Вторичной операции быть не может! На зрение влияет и стрессовое состояние, как было в моём случае...а телевизор...да нет, скорее филфак
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.07.2005, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.07.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11
Cime спасибо, это я и сам прекрасно понимаю, просто спросил, может кто в курсе. chouchounya, что значит не может..? Ещё и как может.., мне даже врачи это говорили, когда первую делали. Если глаза уже испорчены, то и стрес.сост.влияет и телик и комп и.....если меры не знать.
irris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 02.08.2008, 19:52
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Ordonnance lunettes

Добрый день, форумчане
У меня вопрос касательно mutuelle (очки)
У моего друга возникла возможность приобрести себе очки на mutuelle, полученную по работе. В связи с этим несколько вопросов:
1.Может ли généraliste выписать ordonnance на очки, или же этим занимаются лишь офтальмологи?
2.Знает ли кто-нибудь хорошего офтальмолога в Париже и округе (особенно интересует юго-восток)
Заранее спасибо
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.08.2008, 19:58     Последний раз редактировалось azalea; 02.08.2008 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
1. Этим занимаются офтальмологи.
А по условиям контракта надо знать, какая сумма возвращается за оправу и за стекла отдельно, т.е. "потолок", выше которого расходы на стекла и оправу страховкой (mutuelle) не возмещаются.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.08.2008, 20:14
Бывалый
 
Аватара для irenech
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 128
Отправить сообщение для  irenech с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwatashi пишет:
Добрый день, форумчане
У меня вопрос касательно mutuelle (очки)
У моего друга возникла возможность приобрести себе очки на mutuelle, полученную по работе. В связи с этим несколько вопросов:
1.Может ли généraliste выписать ordonnance на очки, или же этим занимаются лишь офтальмологи?
2.Знает ли кто-нибудь хорошего офтальмолога в Париже и округе (особенно интересует юго-восток)
Заранее спасибо
Моему мужу очки (сложные) обошлись в 550 евро, из них 10 евро возместила Секю, и 350 - Мютюэль. То есть не всю сумму полностью.
Да, идти надо к офтальмологу. Женералисты этим не занимаются.
__________________
It is a funny thing about life: If you refuse to accept anything but the best you very often get it.
W. Somerset Maugham
irenech вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.08.2008, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
мне и мужу виписивал женералист, но у нас цель била темние очки, писал, что очки длиа усталих глаз.
у нас по страховке возместили 100 процентов.
мгазини по очкам очень хитрие, ми так делали уже три раза, т.к. ордонанце деиствует три года! в магазине просич вписать к обычним очкам еше и темние. в итоге они виствлиаиут счет на две пари очков, как на одни, а другие даиут в подарок.
пример: у нас били очки длиа зрения за 220 и темние за 250, в квитанции значитсиа сумма 470 за одни очки и вторие подарок!
халява плиз!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.08.2008, 10:04
Бывалый
 
Аватара для watashi
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 133
Bulka, ситуация точ в точ как у моего друга: он тоже хочет в счет mutuelle солнечные очки...
не могли бы вы подсказать координаты вашего женералиста, если не сложно, я была бы Вам очень признательна
watashi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 03.08.2008, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
щаташи, ми ходили тогда, три год назад к др МЕРАЗГА в COURBEVOIE, координат не знаиу точних!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 03.08.2008, 11:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Да сейчас практически во всех оптиках: одни очки покупаешь, другие - бесплатно или зи 1 евро. И платить можно 3-4 раза.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 03.08.2008, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.04.2008
Откуда: Подпарижье 92
Сообщения: 533
азалеа, только вопрос какие очки, я говору про марки.
а платить вообше не приходитсиа, они чек инкассируиут после возмешения!
Bulka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очки Karina777 Здоровье, медицина и страховки 414 23.07.2021 16:03
Очки Armani, кошелек Longchamp и другое Vanin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 15 16.01.2015 15:49
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Очки для ребёнка elfine Здоровье, медицина и страховки 16 07.06.2007 01:43
Очки rose Административные и юридические вопросы 19 12.09.2003 20:57


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX