Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 11.05.2023, 09:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.129
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Смысл выпада не ясен: кто прорвался, кто какое дерьмо на РФ выливал? Кто такие «подобные дамы»? Давайте писать конкретно, и без зашкаливания эмоций.
ппкс.

Просим - имена в студию. !!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.05.2023, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Смысл выпада не ясен: кто прорвался, кто какое дерьмо на РФ выливал? Кто такие «подобные дамы»? Давайте писать конкретно, и без зашкаливания эмоций.
Столько лет тут и не понятен смысл выпада? Удивительно.
Тогда напишу буквально - ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!! И не надо начинать песню о которой я писала выше и которая приводит к закрытию очередной темы.Реально задолбало.
Смысл темы ,если кто не понял:
Дорогие опытные и многоопытные жители Франции.
Как все-таки это устроено?
В итоге непонятно - когда французские родители могут сосредоточиться на работе? Как это у них получается?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 11.05.2023, 09:28     Последний раз редактировалось Ирис; 11.05.2023 в 09:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Столько лет тут и не понятен смысл выпада? Удивительно.
Тогда напишу буквально - ПИШИТЕ ПО ТЕМЕ!!! И не надо начинать песню о которой я писала выше и которая приводит к закрытию очередной темы.Реально задолбало.
Смысл темы ,если кто не понял:
Дорогие опытные и многоопытные жители Франции.
Как все-таки это устроено?
Sasa, все ясно. Дело в том, что, когда многодетный родитель задается вопросом: а как работать во Франции с детьми? возникает встречный вопрос: «А как же ты работал-то в России живя?» Там те же яйца. Я сейчас очень много помогаю релокантам в реале. Вот есть одна женщина с двумя детьми, у которой панические атаки. Она рыдает реально, а не виртуально, от того, что не справляется с двумя девочками, абсолютно самостоятельными, кстати.

На мои попытки выяснить, как она справлялась с двумя детьми в Киеве, получилось, что с ними в постоянном режиме жила бабуля - добрая фея. То есть, вопрос о присмотре за детьми, питании, уборке дома, не стоял. Сейчас девочки каждый день на продленке, обедают в школе, все каникулы в досуговом центре. Ходят в разные кружки. Все это, как беженцам с Украины, у нас в городе бесплатно. Какие проблемы? Хоть заработайся. Система передержки детей во Франции существует. Проблема в изменении одного условия - наличия доброй феи дома и драматизации от попадания в новые условия, к которым надо адаптироваться. Трагедия конкретной женщины из Киева состоит в том, что ей надо следить за сроками записи, за объявлениями от мэрии и быть на связи с разными организациями, в которых просмотрены ее дети. А это огромные усилия, к которым она не была готова. К бабке записываться не надо было, service à volonté.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 11.05.2023, 10:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Обычно в центре де лоисирс предлагают разные развлекательные мероприятия, походы, вылазки, культурные и спортивные мероприятия и т.д. Это что-то вроде пионерского лагеря только без ночёвки. Мой сын с удовольствием ходил до ЦМ1, потом "вырос" и отказался, сказал будет дома сам сидеть.
Мой ходил по CM2 включительно, очень нравилось, но все зависит от персонала. У них было много молодежи, они и в город постоянно выходили/кино/парки/матчи гандбола/бассейн/каток, и всякие мероприятия и игры в центре. Мой ребенок знает все настольные игры именно из центра, дома у нас нет, и вообще получил там большой багаж опыта и знаний.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 11.05.2023, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
[QUOTE=Ирис;1062579909Если нет бабушки, то надо платить - за все, вот у нас с мужем нет бабушки и по каждому поводу включается счетчик - очень хорошие люди приходят провести время с детьми, но за денежку.[/QUOTE]

Imenno tak
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 11.05.2023, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Система передержки детей во Франции существует. .
Так и есть.Но вы забыли написать главное. Система эта начинается от дорого и очень дорого...
Ну, если ты не на хлебе и воде,тк таким дешево ,но для них это тоже дорого.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.05.2023, 13:00     Последний раз редактировалось Campanule; 11.05.2023 в 13:13..
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.820
Sasa, если уж писать по теме, что Вы же выше громко требовали, то вопрос был КАК, а не КАК НЕДОРОГО. На вопрос "как" ответ дали : столовая, продленка, досуговые центры, assistante maternelle, которая может забирать детей к себе на обед и после школы.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.05.2023, 13:16
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Sasa, если уж писать по теме, что Вы же выше громко требовали, то вопрос был КАК, а не КАК НЕДОРОГО. На вопрос "как" ответ дали : столовая, продленка, досуговые центры, assistante maternelle, которая может забирать детей к себе на обед и после школы.
Также это может быть няня, fille au pair, опять же родитель, срочно выписанный из России (хотя тут значительно больше проблем по срочности)...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.05.2023, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Саса, если уж писать по теме, что Вы же выше громко требовали, то вопрос был КАК, а не КАК НЕДОРОГО. На вопрос "как" ответ дали : столовая, продленка, досуговые центры, ассистанте матернелле, которая может забирать детей к себе на обед и после школы.
Нет,я такого не писала.
Я писала,что не нужно начнать сравнивать как оно в России ,ибо тогда все пойдет по одному единственному сценарию !А именно,начнется базар на тему" кому хорошо жить на Руси ".Все переругаются,тему закроют.Так было всегда из раза в раз.
Человека интересует как оно во Франции, давайте по теме. К моему великому сожалению,темка денег в этом вопросе ведущая.Тк некоторые опции могут быть просто недоступны из-за ценового вопроса.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.05.2023, 13:33     Последний раз редактировалось dva.raz; 11.05.2023 в 13:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Если о деньгах, то все таки до 6 лет credit d’impots на garde d’enfant существует, 1200, не помню точно. В этом году даже поднять собирались.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.05.2023, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
до 6 лет credit d’impots на garde d’enfant
Только до шести? У нашиих друзей няня забирает детей и развозит по всяким кружкам и секциям. Они ее декларируют в urssaf, или как это называется, и им возвращают какую-то часть денег. Но дети значительно старше шести...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 11.05.2023, 14:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Изумка,
Это именно garde d'enfants (няни у себя на дому, центры, ясли и прочие). У них, м б оформлено как приходящий работник, там тоже кредит, но в другой графе.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.05.2023, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Изумка,
Это именно garde d'enfants (няни у себя на дому, центры, ясли и прочие). У них, м б оформлено как приходящий работник, там тоже кредит, но в другой графе.
Понятно, спасибо Я не особо вдавалась в подробности, знаю, что очень спасает родителей няня...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.05.2023, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.589
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Нет,я такого не писала.
Я писала,что не нужно начнать сравнивать как оно в России ,ибо тогда все пойдет по одному единственному сценарию !А именно,начнется базар на тему" кому хорошо жить на Руси ".Все переругаются,тему закроют.Так было всегда из раза в раз.
Человека интересует как оно во Франции, давайте по теме. К моему великому сожалению,темка денег в этом вопросе ведущая.Тк некоторые опции могут быть просто недоступны из-за ценового вопроса.
Sasa, цели сравнивать у меня нет. Это Вы додумали. Для того, чтобы понять смысл заголовка темы "Бесконечные праздники и т.п.", то есть эмоциональный посыл такого заголовка сразу чувствуется, неплохо было бы знать, как человек выживал в условиях таких же точно и каникул, и коротких учебных дней, и праздников по нескольку дней подряд. Просто даты другие, а количество праздников и каникул примерно одинаковое. Мы с сестрой когда-то подсчитывали каждая для своей страны.

Тем более, не поняла про литье грязи о России, и о дороговизне содержания детей во Франции. Так и в России в наши дни это дико дорого, и я, скорее, видела детей, которые проводят свои дни в одиночестве дома, их родителям слишком дороги лагеря. Так и здесь сплошь и рядом семьи, которым не по карману досуговые центры, и где дети просто дома, старшие, возможно, присматривают за младшими.

Речь, скорее, об адаптации к разным системам, но трудности в обеих странах одни и те же для работающих родителей.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.05.2023, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.775
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Саса, цели сравнивать у меня нет.
А я не о вас лично писала.Я писала о том чем обычно все эти сравниния заканчиваются. !дай только кому начать.
Буквально на днях я вспонимала на эту тему и поняла что лично у меня даже прямо таки болезненные воспоминания на тему работы и взращивание ребенка.Это действительно ужасно,особенно когда у тебя ребенок болеет чем посильней гриппа.На работе тебе отпуск за свой счет не дают,а няня кроме твоего имеет еще и подстраиватся под твоего не собирается даже когда все совсем не радужно. И и прочие другие ужастики. И не у всех есть "опыт выживания" в других странах,поэтому эти сравнения и вовсе ни к чему. От этого совсем не легче. Наверно поэтому я вспылa прочитав фантастику:
Цитата:
тут наоборот все сделано так чтобы могли работать .....нет помощи как во фр до 6 лет которая всем положена "
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.05.2023, 18:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Sasa, если уж писать по теме, что Вы же выше громко требовали, то вопрос был КАК, а не КАК НЕДОРОГО. На вопрос "как" ответ дали : столовая, продленка, досуговые центры, assistante maternelle, которая может забирать детей к себе на обед и после школы.
Да, спасибо. Я уже писал - для двух учеников начальной школы столовой нет ( для учеников коллеж она есть, но они сами не хотят это есть), продленки нет в принципе в тех школах где дети учатся. Assistante maternelle - не слышал в наших краях о таком. Единственный момент, который у нас пока не реализован - центр луазир, такой есть, я попробую узнать, что там именно, какого качества ( ибо все же надо понимать за что платишь). В целом, как я понимаю, детские каникулы не воспринимаются французскими родителями как необходимость детей развлекать и с ними куда то ехать.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.05.2023, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 315
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Sasa, цели сравнивать у меня нет. Это Вы додумали. Для того, чтобы понять смысл заголовка темы "Бесконечные праздники и т.п.", то есть эмоциональный посыл такого заголовка сразу чувствуется, неплохо было бы знать, как человек выживал в условиях таких же точно и каникул, и коротких учебных дней, и праздников по нескольку дней подряд. Просто даты другие, а количество праздников и каникул примерно одинаковое. Мы с сестрой когда-то подсчитывали каждая для своей страны.

Тем более, не поняла про литье грязи о России, и о дороговизне содержания детей во Франции. Так и в России в наши дни это дико дорого, и я, скорее, видела детей, которые проводят свои дни в одиночестве дома, их родителям слишком дороги лагеря. Так и здесь сплошь и рядом семьи, которым не по карману досуговые центры, и где дети просто дома, старшие, возможно, присматривают за младшими.

Речь, скорее, об адаптации к разным системам, но трудности в обеих странах одни и те же для работающих родителей.
За десятилетия жизни с детьми в Москве, конечно там сложился свой ритм жизни, который всех устраивал, детских садов, ритм школьных и дополнительных занятий. Самостоятельная занятость нас родителей позволяла формировать свой график, и каникулы воспринимались как возможность совместной поездки куда-то ( например во Францию вместе с детьми. Конечно, при переезде многое меняется, это нормально, и мне интересно понять, как французские ритмы работы взрослых ( тоже довольно специфические) комбинируются с каникулами, особенно вне лета, этих вне-летних каникул тут больше, чем в России.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.05.2023, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.384
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
целом, как я понимаю, детские каникулы не воспринимаются французскими родителями как необходимость детей развлекать и с ними куда то ехать.
Почему же, воспринимается. Но! для развлечений и поездок нужен бюджет-с. Ну а потом мы же о работающих родителях говорим.. Не всегда есть возможность взять отпуск в каникулы или на все каникулы.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.05.2023, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.298
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Michel Moscou, а я раньше в своих частых поездках в Россию поражалась, как возможно совмещать работу и график учебы российских детей. Например, до трех лет и начала детского сада вариантов присмотра, кроме няни и бабушки, или частных ясель, на которые надо еще заработать, немного. График учебы первоклашек - с 9 до 11. Что дальше делать - неизвестно. Это в провинции, знакомая москвичка мне говорила, что ее сын был на продленке до вечера. У моих племянников не было никакой продлёнки и в 11 утра в первом классе, в последующие годы - в 12 часов, направлялись домой. А школьные каникулы с 25 мая по 1 сентября? При современной стоимости лагерей?

Могу сказать, как совместила работу и вышеописанный график учебы детей моя сестра: больше 10 лет подряд наша мать приходила к ней и была бесплатной и безотказной нянечкой и домработницей. При этом, финансово независимой и отдельно живущей. Если нет бабушки, то надо платить - за все, вот у нас с мужем нет бабушки и по каждому поводу включается счетчик - очень хорошие люди приходят провести время с детьми, но за денежку.
Есть и ясли в России, но их мало и берут в первую очередь детей матерей-одиночек. Первоклассников выпускают в 11 часов только в сентябре. А вообще в 12 часов, а другие нач.классы заканчивают в лучшем случае в 13.00 .Далее в школах есть продленка до 18 часов с горячим питанием.Каникулы летние большие-верно, есть школьные лагеря и оздоровительные, в которые дают даже бесплатно путевки по показаниям.Я возвращалась в Россию и работала учителем нач.классов в 2015-2017 г. и еще логопедом,знаю не понаслышке.И возможно никто и не поверит, что до сих пор дают путевки школьникам в Артек,но правда там мать работала бухгалтером в гороно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.05.2023, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.636
Michel Moscou,
Часто берут 2/3 недели летом, неделю на Рождество, неделю на зимние в горы или на пасхальные. В это время куда-то едут, в остальное или бабушки или центр или стажи. Это о родителях с офисным графиком.

А как так столовой нет, а что фр родители тоже все забирают детей на обед?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.05.2023, 20:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.595
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
За десятилетия жизни с детьми в Москве, конечно там сложился свой ритм жизни, который всех устраивал, детских садов, ритм школьных и дополнительных занятий. Самостоятельная занятость нас родителей позволяла формировать свой график, и каникулы воспринимались как возможность совместной поездки куда-то ( например во Францию вместе с детьми. Конечно, при переезде многое меняется, это нормально, и мне интересно понять, как французские ритмы работы взрослых ( тоже довольно специфические) комбинируются с каникулами, особенно вне лета, этих вне-летних каникул тут больше, чем в России.
я реально прошу прощения если кого то обидела или задела. у меня здесь тоже есть подруги из Питера и они тоже сравнивают деревню местную и Питер. у вас тоже получается Москва и скорее всего деревня здесь, раз нет продленки в школе.
я конечно понимаю нельзя сравнивать, но если это делать то моё мнение местая деревня лучше чем дер в РФ а город лучше в рф чем тут вот и все.
многие не жили и даже не видели деревни в рф и даже мелкие города. например в городе столовка в рф бесплатно. и на бассейн водят и на каток) думаете это есть в деревнях?))
просто надо принять факты и все. и сравнивать деревню с деревней и все))

на счёт цены дорого согласна здесь. ещё зависит от региона. у нас школа rpi это когда несколько деревень объединяются чтобы сохранить школу. и автобус школьный развозит детей. так вот на севере этот автобус был бесплатным для всех а в новом регионе такая же школа rpi но автобус платный, то есть по доходам. зато продленка на 30 минут дольше. это до 18.30. и я слышала что в Париже до 20 может быть в некоторых школах.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.05.2023, 20:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.969
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Ему 22 года. Он подрабатывает после учебы, это не помешало нашей семье остаться и в след году ему бурсье.
Спасибо , наш в этом году поступает.
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.05.2023, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.589
Ani.Cha, а, кстати, отличная мысль - сравнивать именно деревню с деревней.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.05.2023, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
В целом, как я понимаю, детские каникулы не воспринимаются французскими родителями как необходимость детей развлекать и с ними куда то ехать.
Ошибаетесь.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.05.2023, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.986
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:

Единственный момент, который у нас пока не реализован - центр луазир, такой есть, я попробую узнать, что там именно, какого качества ( ибо все же надо понимать за что платишь).

В целом, как я понимаю, детские каникулы не воспринимаются французскими родителями как необходимость детей развлекать и с ними куда то ехать.
Нас долгое время спасал centre de loisirs. Одну из недель каждых как куш ребенок ходил туда. Было интересно. Мы живем возле Парижа , и детей возили в Париж в музеи , ими занимались молодые , еще не потерявшие увлеченность жизнью, будущие педагоги.
А вторая неделя была посвящена развлечением детей родителями. Или вместе брали неделю и ездили куда нибудь , или брал один из родителей и опять - таки куда нибудь отвозил ребенка.
Летние каникулы , там где на наших работах было обязательно брать не меньше двух недель , мы брали каждый 2 недели : первую неделю - родитель 1 , на второй неделе было оба родителя , и завершал развлечения родитель 2. Это на 3 недели, обычно августа. А весь июль и конец августа - Centre de loisirs или кружки по интересам на весь день.

Мои родные в России выкручивались благодаря бабушке : вторая половина школьного дня , нежели каникул в течение года и 2 месяца лета. Подруги , у которых нет возможности нанимать нянь или нет «бабушек» уходили с работы.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.05.2023, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Только на днях смотрела сколько стоит вечерняя продлёнка, у меня с двумя детьми 2,5 за каждого. А семье с 5, это будет стоить не больше 25 копеек за каждого, в целом получается то на то и выходит, что мы, что они заплатим 5 евро в день.
вот нафига вы мне это написали. Дети мои уже выросли. Может для вас 25 копеек это копейки, а я одна растила детей, на 2х работах пахала, и считала каждую копейку. Желаю вам хоть один раз, побыть в моей ситуации.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 11.05.2023, 21:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
и все эти центры и все стоило баснословных денег. А если ребенок больной,так хоть с окна сигай,деть его было некуда....
Как вспомню,так вздрогну!!
полностью согласна с вами, но для некоторых, это копейки, и старшие дети могут забрать младших и тд
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.05.2023, 21:46
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Мой сын с 5 месяцев отправился в ясли был там каждый божий день, с 8 до 18 - 18.30. Потом в школе в продленку, немного с утра, и вечером до 18.30, а также по средам весь день. На каникулах в centre de loisirs. В нашем городке зимний был на территории школы, а летний за городом, в лесу, с бассейном и рядом пасущимися конями Вот он там и все каникулы проводил, кроме тех недель, что я была в отпуске. Я тогда работала в частной компании и отпуск у меня был неделю на рождество и три недели летом. Потом в последние пару лет работы я выбила себе среды, он по средам перестал ходить в centre de loisirs. После СМ1 мы переехали и он отказался ходить в продленку, по средам и на каникулах. Научился себе обед готовить. Сейчас у меня 45 дней отпуска (не считая ещё дополнительных 12 RTT, которые брать у меня нет времени , то есть по неделе на каждых каникулах, две недели на рождество и четыре летом. Это время мы проводим вместе, путешествуем, и т.д. А остальное время сидит сам дома.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.05.2023, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
Мой сын с 5 месяцев отправился в ясли был там каждый божий день, с 8 до 18 - 18.30. Потом в школе в продленку, немного с утра, и вечером до 18.30, а также по средам весь день. На каникулах в centre de loisirs. В нашем городке зимний был на территории школы, а летний за городом, в лесу, с бассейном и рядом пасущимися конями Вот он там и все каникулы проводил, кроме тех недель, что я была в отпуске. Я тогда работала в частной компании и отпуск у меня был неделю на рождество и три недели летом. Потом в последние пару лет работы я выбила себе среды, он по средам перестал ходить в centre de loisirs. После СМ1 мы переехали и он отказался ходить в продленку, по средам и на каникулах. Научился себе обед готовить. Сейчас у меня 45 дней отпуска (не считая ещё дополнительных 12 RTT, которые брать у меня нет времени , то есть по неделе на каждых промежуточных каникулах, две недели на рождество и четыре летом. Это время мы проводим вместе, путешествуем, и т.д. А остальное время сидит сам с собой дома.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.05.2023, 21:58
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.010
А вообще, насколько я поняла вопрос автора, это как работать фрилансером, то есть дома, когда дети тоже находятся дома. Вот тут сложнее давать советы. Хотя многие из нас это испытали во времена карантина. Тут уже без жёсткой организации и установления определенных правил, по моему мнению, никак.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в новогодние праздники ShevchukV Работа во Франции 10 15.12.2018 20:25
Когда школьные каникулы и религиозные праздники во Франции simpler Вопросы и ответы туристов 11 20.03.2016 14:34
Работа на праздники в Диснейленде, с возможностью CDI dea_nocturna Биржа труда 0 12.11.2010 12:35
Работа на праздники в Париже, с возможностью CDI dea_nocturna Биржа труда 2 08.11.2010 16:11


Часовой пояс GMT +2, время: 09:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX