Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.04.2005, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
nel,
Спасибо за меню, Nel! Будем стараться правильно питаться!
Solnichko вне форумов  
  #32
Старое 20.04.2005, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Olala пишет:
Нел, за компанию всегда веселее! Взвесилась Дневник уже начала вести. Кофе без сахара ужасной гадостью показался, но со второго глотка - уже ничего
А вместо кофе (понимаю, что для некоторых кофе - это все) можно зеленый чай, а если этот чай - отличного качества, да еще с цветками жасмина - то просто здорово. А еще можно матэ, а еще можно сенчу, а еще ... ой про чай могу до бесконечности... Очень зеленый чай хорош и во время диеты и вообще для здоровья.
Solnichko вне форумов  
  #33
Старое 20.04.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Solnichko, спасибо за рекомендации Для меня кофе - не все, просто люблю + по утрам оно мне, пожалуй, необходимо. А вот чай зеленый я не люблю. Пью черный, довольно крепкий и без всяких добавок
Olala вне форумов  
  #34
Старое 20.04.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А можно еще вопросик? По кремлевской диете получается, что если сьесть за день 700 гр персиков ИЛИ 120 гр хлеба и больше ничего, то будет прибавка в весе. Думаю, что на практике это не подтвердится . Еще смущает тот факт что для мужчин и для женщин цифры одинаковые.
zolotova вне форумов  
  #35
Старое 20.04.2005, 12:46
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Solnichko пишет:
А еще можно матэ, а еще можно сенчу, а еще ... ой про чай могу до бесконечности... Очень зеленый чай хорош и во время диеты и вообще для здоровья.
У меня из Китая привезено сортов восемь или десять разных зеленых и получерных сортов, так что не соскучишься :-) А любимые как раз матэ и сенча. Кстати, кофе я пью только утром, а так вода и чай. Если худеть - лучше не черный, а именно зеленый чай, можно еще и с ломтиком лимона, особенно вечером.
nel вне форумов  
  #36
Старое 20.04.2005, 12:52
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
Olala пишет:
Solnichko, спасибо за рекомендации Для меня кофе - не все, просто люблю + по утрам оно мне, пожалуй, необходимо. А вот чай зеленый я не люблю. Пью черный, довольно крепкий и без всяких добавок
А я вот кофе не могу пить, у меня от него "мурашки" перед глазами появляются, я его на какао заменила, а так - только чай. А китайцы тот черный чай, который все пьют и называют черным, классифицируют как красный.
Solnichko вне форумов  
  #37
Старое 20.04.2005, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
nel пишет:
У меня из Китая привезено сортов восемь или десять разных зеленых и получерных сортов, так что не соскучишься :-) А любимые как раз матэ и сенча. Кстати, кофе я пью только утром, а так вода и чай. Если худеть - лучше не черный, а именно зеленый чай, можно еще и с ломтиком лимона, особенно вечером.
Точно, и я об этом же. Сейчас пью зеленый чай - "нефритовые почки", лепота...
Solnichko вне форумов  
  #38
Старое 20.04.2005, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
nel пишет:
У меня из Китая привезено сортов восемь или десять разных зеленых и получерных сортов, так что не соскучишься :-) А любимые как раз матэ и сенча. Кстати, кофе я пью только утром, а так вода и чай. Если худеть - лучше не черный, а именно зеленый чай, можно еще и с ломтиком лимона, особенно вечером.
Матэ - любимый чай Че Гевары, его прикольно пить из "калебасы" через "бомбилу" (калебаса - это выдолбленная тыква маленькая, а бомбила- такая трубочка, через которую пьют матэ). Я тоже люблю матэ, сенчу свежую, а еще пуэр - но он совсем на любителя (зато энерготоник еще тот).
Solnichko вне форумов  
  #39
Старое 20.04.2005, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Solnichko пишет:
А китайцы тот черный чай, который все пьют и называют черным, классифицируют как красный
Значит, я пью красный А кофе - тоже только по утрам.
Olala вне форумов  
  #40
Старое 20.04.2005, 13:18
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Привет всем! Девушки, своими глазами недавно видела результат этой диеты на двух ну ооооочень нехудых тетеньках. Результат потрясающий! Причем все это счастье за 2 недели! У одной 12 см в талии ушло и 10 кг. Причем ни в каких местах ничего не обвисло, даже при их габаритах. Тело как бы уплотняется. Поэтому сама вдохновилась, но тоже очень трудно от сладкого отказаться. Поэтому результатов пока что не очень заметно. В начале мая намечается поездка в Париж, надо взять себя в руки.
lotos111 вне форумов  
  #41
Старое 20.04.2005, 13:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Девочки, спасибо за диету! Сегодня на нее "села". Благодаря отчетности на форуме, думаю буду держать. Радует то, что можно кофе пить.
nel, отдельное вам спасибо за таблицу очков.
Маленький совет : у кого нет возможности заниматься спортоим в спортзале, у меня лично времени нет. То можно выйти из положения - делая приседания дома. Я начала с 20 приседаний в день, увеличивала каждый день на 5 приседаний. сегодня на мне "висит" 190 приседаний . Делать их в течение дня - по сколько захотите за раз, но нужно набрать за день нужное количество. Целлюлит убирает, попу подтягивает.
tyupa вне форумов  
  #42
Старое 20.04.2005, 13:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Маленький совет : у кого нет возможности заниматься спортоим в спортзале, у меня лично времени нет.
А я купила себе степпер домой, бегаю вот уже неделю. Телевизор включил и порядок :-) А на спортзал точно нет времени. Думаю, попробую ваш метод и добавлю еще в офис вход по лестнице - четвертый крутой этаж :-)
nel вне форумов  
  #43
Старое 20.04.2005, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Riska
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: 78
Сообщения: 2.449
nel пишет:
Наверное, россияне довольно много о ней слышали - Комсомолка вот уже полгода ее пропагандирует на примерах. Кто не слышал - гляньте вот сюда: http://www.kp.ru/daily/23449.5/

Это похоже на диету Аткинса, но с моей точки зрения есть больше ограничений по жирам, чем в Аткинсе, плюс овощи все же можно есть, и очки считать вроде должно быть удобно.

Собираюсь на этой неделе попробовать ее на неделю.

Есть желающие вместе .. того.. попробовать кг сбросить на ней? Напишем тут для всех остальных дневник впечатлений по дням :-))

Кролики подопытные! Как кролик - кролику скажу - ведь интересно ж будет потом почитать :-)

Убедительных вегетарианцев и веган прошу по ссылке даже не заглядывать - вас ждет шок :-) Критику для мясоедов прошу оставить в веганских темах :-)
А я уже сидела на этой диете где-то 2 недели. Советую кол-во очков сократить до 25 в день, тогда будет результат и вообще поменьше есть. Я при таком условии сбросила 3 кг. за 1,5 недели.
Мне эта диета давалась с большим трудом, до сих пор смотреть на мясо не могу.
Riska вне форумов  
  #44
Старое 20.04.2005, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Solnichko
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.088
nel пишет:
А я купила себе степпер домой, бегаю вот уже неделю. Телевизор включил и порядок :-) А на спортзал точно нет времени. Думаю, попробую ваш метод и добавлю еще в офис вход по лестнице - четвертый крутой этаж :-)
А я на лисапеде катаюсь - тоже здорово!
Solnichko вне форумов  
  #45
Старое 20.04.2005, 14:53
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.586
Solnichko [/QUOTE]А я на лисапеде катаюсь - тоже здорово!


Еще неплохо попрыгать. Недавно прочитала, что достаточно 5 минут каждый день. Такая трясучка полезная для всех унутренних органов.
lotos111 вне форумов  
  #46
Старое 20.04.2005, 21:56
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ну что, вечер - подвожу день первый, 20.04

Завтрак - омлет (без молока) с шампиньонами, свежий огурец и половина помидора, сыр, зеленый чай - 1,5 + 0,1 + 3 + 2 +2 = 8,6

Обед - мясо цыпленка, свежий огурец - 0 + 3 = 3

Полдник - фундук и кофе - 4 +0´= 4

Ужин - сашими (сырая рыба), дайкон и бульон с тофу, зеленый чай - 0 + 1 + 2 + 0 = 3

Итого за день 18,6, все в рамках

Очень непривычно завтракать без хлеба, сладкого не хочется совсем, но рука просто тянется к фруктам (апельсинам и яблокам). Чувства голода как-то нет..

Продолжение следует :-) Надеюсь, и результаты также :-)
nel вне форумов  
  #47
Старое 20.04.2005, 21:58     Последний раз редактировалось Snegurka; 20.04.2005 в 22:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
nel пишет:
С шампиньонами?

А что на обед посоветуете или ужин? Я масо не могу больше чем пару раз в неделю есть.. Придется рыбу варить. Хотя сейчас подумала - можно будет с шафраном попробовать бульончик из морской рыбы делать..
На ужин я часто ела жареную рыбу. Вместо панировки окунала в взбитое яйцо перед жаркой. Получалось вкусно. В омлеты можно, в принципе добавлять всего понемногу. Много "очков" это не даст, а вкус появится
Snegurka вне форумов  
  #48
Старое 20.04.2005, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Snegurka
 
Дата рег-ции: 06.11.2004
Откуда: Мос. область
Сообщения: 375
Отправить сообщение для  Snegurka с помощью ICQ Отправить сообщение для Snegurka с помощью MSN
Riska пишет:
А я уже сидела на этой диете где-то 2 недели. Советую кол-во очков сократить до 25 в день, тогда будет результат и вообще поменьше есть. Я при таком условии сбросила 3 кг. за 1,5 недели.
Мне эта диета давалась с большим трудом, до сих пор смотреть на мясо не могу.
А я наоборот люблю мясо, поэтому мне диета далась легко... правда, все время приходилось думать наперед, что буду есть в той или иной день... планировать постоянно меню ... запасаться мясом...
Snegurka вне форумов  
  #49
Старое 20.04.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
У меня вопросы:

1. вместо творога пойдет La Faisselle?
2. жвачку можно жевать (которая без сахара)
3. Яблочный уксус можно или нет?

Merci
tyupa вне форумов  
  #50
Старое 20.04.2005, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
Подвожу итог за первый день:

завтрак - 2 вареных яйца, кофе без сахара - 1 + 0 = 1

обед - отварная телятина, брокколи отварная, аджика, чай - 0 + 5 + 1,8 + 0 = 6,8

полдник - 30 г кедровых орехов - 3,5

ужин - курица отварная, салат из помидора с зел.луком и подсолнечным маслом, йогурт натуральный - 0 + 4 + 1 + 0 + 4 = 9

Итого: 20,3

Самочувствие отличное, все системы работают нормально
Olala вне форумов  
  #51
Старое 20.04.2005, 22:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Olala пишет:
полдник - 30 г кедровых орехов - 3,5
Как вы с вами созвучны в орехах :-)
nel вне форумов  
  #52
Старое 20.04.2005, 22:53
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Итоги первого дня:
Одни "перекусы": сыр "Гуда", колбаса копченая, чай зеленый, кофе еспрессо. На ужин - 2 мергеза и пару листиков заленого салата.
150 приседаний, осталось 40 .
Есть хочется - сил нету!
tyupa вне форумов  
  #53
Старое 20.04.2005, 22:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
1. вместо творога пойдет La Faisselle?
А это и есть творог. Смотрите в таблице. У них только консистенция разная, а ценность одинакова.

Насчет жвачки - смотрите на ее данные по углеводам, вот совет газеты:

"Как самому рассчитать «стоимость» продуктов

Если хочешь похудеть, забудь про сладкое и пиво.



1 У. Е. (очко) в кремлевской диете равно 1 грамму углеводов. В магазине внимательно изучайте этикетки на упаковках, баночках, бутылках, пачках... Там указана пищевая ценность продукта, содержание белков, жиров, углеводов в 100 граммах. Допустим, вы решили купить чудо-йогурт с клубникой. На этикетке написано, что в 100 граммах - 16,1 г углеводов. А в упаковке этого йогурта - 125 граммов. Значит, упаковка тянет на 20 граммов углеводов (у. e.). Две съел - дневная норма выполнена.

Но тут еще один нюанс. На этикетке чудо-йогурта написано, что в его состав входит сахар. А сахар в кремлевской диете не приветствуется. Поэтому лучше брать йогурт без сахара. "

Но я бы воздержалась от жвачки - она вызывает желание покушать.. :-)

Уксус яблочный (1 ст. ложка) - 1 условная единица
nel вне форумов  
  #54
Старое 20.04.2005, 22:55
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Есть хочется - сил нету!
Возьмите полцыпленка гриль - он же "нулевой". И не стоит себя так ограничивать :-)
nel вне форумов  
  #55
Старое 20.04.2005, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
nel пишет:
Как вы с вами созвучны в орехах :-)
Ага я орешки люблю и очень рада, что они так чудно вписываются в эту диету.
Olala вне форумов  
  #56
Старое 20.04.2005, 23:03
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
nel, спaсибо!
Мне эта диета будет тяжеловата, так как мясо я ем очень мало. Буду заменять ветчиной, сосиcками, колбасой. Рыбу буду есть лососину копченую и тунец в собственном соку. Надеюсь, выдержу.
С йогуртами не советовала бы связываться - ни с какими (с сахаром, без сахара), т.к. в состав любого йогурта входит крахмал, хоть на этикетке это и не написано.
tyupa вне форумов  
  #57
Старое 20.04.2005, 23:06
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Рыбу буду есть лососину копченую и тунец в собственном соку. Надеюсь, выдержу.
Можно и тунец в масле, растительное масло разрешено без ограничений.
nel вне форумов  
  #58
Старое 20.04.2005, 23:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Да, еше одно маленькое замечание:
Эффективность диеты в первые 2 дня можо проверить по такому простому моменту: если часто хочется в туалет (диурез), то из организма выходит излишняа жидкость : значит мучения не зря!
tyupa вне форумов  
  #59
Старое 20.04.2005, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Olala
 
Дата рег-ции: 10.04.2002
Откуда: Москва
Сообщения: 1.203
Отправить сообщение для  Olala с помощью ICQ
tyupa пишет:
С йогуртами не советовала бы связываться - ни с какими (с сахаром, без сахара), т.к. в состав любого йогурта входит крахмал, хоть на этикетке это и не написано.
Спасибо, tyupa, учту. А что написано на этикетках - я чаще всего даже в очках разглядеть не могу
Olala вне форумов  
  #60
Старое 21.04.2005, 00:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
tyupa пишет:
Эффективность диеты в первые 2 дня можо проверить по такому простому моменту: если часто хочется в туалет (диурез), то из организма выходит излишняа жидкость : значит мучения не зря!
А я-то думала что со мной что не в порядке :-)))
nel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета при диабете! Leila Секреты хорошей кухни 0 01.01.2009 13:49


Часовой пояс GMT +2, время: 15:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX