Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 25.09.2006, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Уважаемы форумчане! Может кто-знает, могу ли вместо мужа /он будет приглашающей стороной/ сходить в мэрию и попросить документы на оформление приглашения. Как это называется по французски? И еще, если с родителями поедет ребенок 4 лет, на него тоже нужно приглашение? Благодарю всех ответивших.
И если уже такие вопросы были не серчайте, дайте ссылочку пожайлуста.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 25.09.2006, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Уважаемы форумчане! Может кто-знает, могу ли вместо мужа /он будет приглашающей стороной/ сходить в мэрию и попросить документы на оформление приглашения. Как это называется по французски? И еще, если с родителями поедет ребенок 4 лет, на него тоже нужно приглашение? Благодарю всех ответивших.
И если уже такие вопросы были не серчайте, дайте ссылочку пожайлуста.
Увы , но приглашающая персона должна лично и подавать все документы , и забирать.
В Париже это так , по крайней мере.
Про ребенка - делается одно приглашение на одну семью. .
То есть мама , папа и ребенок -в одном приглашении , или ,если едет один из родительей с ребенком -все равно одно приглашение .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 25.09.2006, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Roksanne пишет:
Увы , но приглашающая персона должна лично и подавать все документы , и забирать.
В Париже это так , по крайней мере.
Про ребенка - делается одно приглашение на одну семью. .
То есть мама , папа и ребенок -в одном приглашении , или ,если едет один из родительей с ребенком -все равно одно приглашение .
Спасибо за ответ! А просто узнать, какие документы нужны я могу?
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 25.09.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
P.I.N. пишет:
Спасибо за ответ! А просто узнать, какие документы нужны я могу?
Можете
Они Вам бумажку дадут и галочки поставят , какие именно документы в Вашем случае нужно будет принeсти
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 25.09.2006, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
Roksanne пишет:
Можете
Они Вам бумажку дадут и галочки поставят , какие именно документы в Вашем случае нужно будет принeсти
Roksanne Еще один глупый вопрос, как это называется-то? Спасибо заранее!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 25.09.2006, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Бумажка эта - да никак не называется
Вы просто придите и скажите , что Вы хотите сделать приглашение , но не знаете , какие документы нужны.
У них есть уже распечатанные списки для разных ситуаций и они Вам будут задавать вопросы и при этом ставить галочки напротив тeх документов , что Вам нужно принести
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 25.09.2006, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
P.I.N., Вы можете вместо мужа забрать документы. Когда ваш муж принесёт все необходимые бумаги для оформления приглашения, ему дадут листок который надо предоставить при получении уже готового приглашения, так вот, в этом листке он должен попросить, чтобы работник мэрии написал, что готовые документы может забрать или месьё или мадам.
Надеюсь, что понятно, но немного коряво, извините.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 25.09.2006, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
valiak пишет:
P.I.N., Вы можете вместо мужа забрать документы. Когда ваш муж принесёт все необходимые бумаги для оформления приглашения, ему дадут листок который надо предоставить при получении уже готового приглашения, так вот, в этом листке он должен попросить, чтобы работник мэрии написал, что готовые документы может забрать или месьё или мадам.
Надеюсь, что понятно, но немного коряво, извините.
Спасибочки , все понятно!
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 25.09.2006, 12:57
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Roksanne пишет:
Бумажка эта - да никак не называется
Можно за уши притянуть: la liste des documents pour faire une attestation d'accueil.

Обычно необходимо предъявить:
1. последнии квитанции за электричество, телефон (с вашим домашним адресом)
2. докуметны на вашу жилплощадь (важно кл-во метром, чтобы на всех приглашающих хватило)
3. выписки со счета
4. ваши документы (удостоверение личности)
5. марка OIM стоимостью 15 евро.
6. копии паспортов приглашаемых
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 25.09.2006, 12:57     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.09.2006 в 13:14..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
valiak, странно - в моем письме , по которому я получала приглашение (оформлjала его тоже я , на себя ) - было написано , что забрать нужно только лично - никакие доверенности не принимаются. И в мэрии меня об этом предупредили .
Может быть в разных мэриях по-разному ?
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 25.09.2006, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
ElenaBV пишет:
Можно за уши притянуть: la liste des documents pour faire une attestation d'accueil.

Обычно необходимо предъявить:

3. выписки со счета
-Avis d'impozition

ElenaBV пишет:
5. марка OIM стоимостью 15 евро.
- OMI


ElenaBV пишет:
6. копии паспортов приглашаемых
Копии как раз необязательно - но нужно точно , без малейших ошибок написать все , как в паспорте - номер , адрес на фанцузком и фамилию - с точностью 100% -именно потому и просят копии паспортов
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 25.09.2006, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
Roksanne пишет:
valiak, странно - в моем письме , по которому я получала приглашение (оформлала его тоже я , на себя ) - было написано , что забрать нужно только лично - никакие доверенности не принимаются. И в мэрии меня об этом предупредили .
Может быть в разных мэриях по-разному ?
Вообще то это не доверенность, а одна бумага на два имени с одной фамилией. И попросить, чтобы написали такую строчку надо именно сразу когда подаются бумаги. То что в каждой мэрии могут быть свои изменения это тоже верно. Мы подавали бумаги на приглашение неделю назад, так что информация "свежая".
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 25.09.2006, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.608
ElenaBV пишет:
Можно за уши притянуть: la liste des documents pour faire une attestation d'accueil.

Обычно необходимо предъявить:
3. выписки со счета
У нас попросили 3 последних листа с зарплатой.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 25.09.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
ElenaBV, для Тулузы добавлю:
- копия контракта/ов
- контракт о съёме жилья либо бай, если квартира/дом личная/ый
- копия карты приглашающей стороны
- копии 3-х последних табулек.
Важно: при подачи досье иметь всего оригиналы, за исключением паспорта потенциальных приглашенных.
От себя: я готовила сопроводительное письмо, в котором отобразило всё неотобразимое, а именно: почему хочу пригласить, кого и куда (отдельная комната для гостей+копия плана квартиры), финсторона (копии в приложении) и мои самые искренние желания господину Мэру.
В слове "искренний" допустила тридцать три ошибки...не спецом, так вышло
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 25.09.2006, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
А у нас еще и копии мед страховок приглашаемых требуют.
Зато доков на дом не надо - на слово верят В деревне 150 человек живет и мэр и секретарь всех лично знают, наверное поэтому
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 25.09.2006, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.585
готовила сопроводительное письмо

Вот за эту подсказку спасибо, потому как очень необходимо получить приглашение /ребенок нуждается в срочном обследовании/
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.09.2006, 17:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
P.I.N., без шуток. По поводу обследования ребёнка, черкните на личку. Я думаю, что в вашем случае есть и другие возможности в получении визы.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.05.2008, 09:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
chouchounya пишет:
ElenaBV, для Тулузы добавлю:
- копия контракта/ов
- контракт о съёме жилья либо бай, если квартира/дом личная/ый
- копия карты приглашающей стороны
- копии 3-х последних табулек.
Важно: при подачи досье иметь всего оригиналы, за исключением паспорта потенциальных приглашенных.
От себя: я готовила сопроводительное письмо, в котором отобразило всё неотобразимое, а именно: почему хочу пригласить, кого и куда (отдельная комната для гостей+копия плана квартиры), финсторона (копии в приложении) и мои самые искренние желания господину Мэру.
В слове "искренний" допустила тридцать три ошибки...не спецом, так вышло
Могли бы Вы объяснить, что значит:
- копия карты приглашающей стороны
- копии 3-х последних табулек.
Если я правильно понимаю, приглашающий предоставляет финансовые документы в Мэрию. Какое количество денжат должно быть у него, чтобы дали приглашение? Другими словами, если приглашающий имеет не очень большую зарплату, то могут и не дать приглашение??? И какой метраж жилья должен быть у него в расчете на то, что он приглашает 2 человек?
Спасибо.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.05.2008, 09:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fortuna-yes пишет:
- копии 3-х последних табулек
Расчетные листки, из которых видно какой у человека доход. Вместо них может быть налоговая декларация.
Fortuna-yes пишет:
- копия карты приглашающей стороны
Карта - это как внутренний паспорт для ранцузов или вид на жительство у кого нет французского гражданства.
Fortuna-yes пишет:
И какой метраж жилья должен быть у него в расчете на то, что он приглашает 2 человек?
Тут на форуме звучали разные цифры, уже не помню в какой теме. В любом случае, если у человека однокомнатня квартира, то ему не разрешат пригласить даже одного человека. Знаю случаи, кгда у людей была 3-комнатная квартира на 2 родителей и 2 детей и им тоже на разрешили пригласить 1 человека. Во внимание принимаются даже домашние животные, обитающие на жилой территории.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.05.2008, 19:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Спасибо, MARGOO. А как насчет не очень большой зарплаты приглашающего?
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.05.2008, 19:57
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.972
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Fortuna-yes пишет:
А как насчет не очень большой зарплаты приглашающего?
Я ничего конкретного не могу сказать. Кроме того, что зарплата должна быть. А не пособие по безработице. И если она будет составлять более 1200-1300 евро, то уже хорошо.
Не так давно тут на форуме обсуждали французские зарплаты и прозвучала информация, что около 80% французов имеют зп не более 1400 евро. Вот и делайте выводы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.05.2008, 20:38
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Fortuna-yes пишет:
Спасибо, MARGOO. А как насчет не очень большой зарплаты приглашающего?
Насчет зарплаты вот что. Я делала приглашение в декабре для дочки своей подруги, которая приезжала в январе этого года.
Меня попросили принести мои налоговые декларации, посмотрели сколько я зарабатываю в год и поделили на 365 дней, если сумма получается больше 50 евро, тогда можно пригласить кого-то, а если получается меньше, тогда- отказ.
Это так мне объяснили....
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.05.2008, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2008
Сообщения: 43
Получается около 1520 Е в месяц. Понятно. Спасибо.
Fortuna-yes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 29.05.2008, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
К вопросу о визе во Францию...
Ребята, а если в период пребывания украинца во Франции на короткий срок, возможен визит в Италию... хотели бы заодно показать Италию тоже...
Одной визы для визита во Францию хватает или надо что-то в связи с поездкой в Италию тоже думать?
Спасибо!
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 29.05.2008, 11:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
Aqua, Вам откроют не просто визу во Францию, а Шенгенскую визу, то есть, конечно, Вы сможете съездить со своей подругой в Италию, да и в любую другую страну Шенгена тоже. Удачи Вам!
Ganine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 29.05.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Aqua
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Украина
Сообщения: 934
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
Спасибо большое!!! а то я чуть не запуталась уже
Aqua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 29.05.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
Fortuna-yes, студенты делают приглашения, а у них вообще зарплаты нет. Просто едущий свои средства показывает. В каждой мэрии свои взгляды на выдачу приглашений. Где вообще ничего не смотрят, и выдают сразу, а где месяц мурыжат, квартиру приходят смотрет и прочие выкрутасы. Кто во что горазд.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 29.05.2008, 16:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
скажите пожалуйста, если делается приглашение для родителей и внучки (моей племянницы), фамилии у них разные, считаются ли они семьей? т.е. в одно приглашение можно их всех сразу вписывать? и нужно ли еще что-либо из документов для подтверждения их родства?
mozartV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 29.05.2008, 17:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.152
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
mozartV пишет:
скажите пожалуйста, если делается приглашение для родителей и внучки (моей племянницы), фамилии у них разные, считаются ли они семьей? т.е. в одно приглашение можно их всех сразу вписывать? и нужно ли еще что-либо из документов для подтверждения их родства?
Только что вернулась из мэрии и могу сказать,что,к сожалению,на одно приглашение вы имеете право только при прямом родстве/мать-дочь,отец-дочь/.Я вот узнавала для бабушки и внука и нужно будет делать два.Делать то ладно,но вот платить за каждое ...
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 29.05.2008, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.312
mozartV пишет:
скажите пожалуйста, если делается приглашение для родителей и внучки (моей племянницы), фамилии у них разные, считаются ли они семьей? т.е. в одно приглашение можно их всех сразу вписывать? и нужно ли еще что-либо из документов для подтверждения их родства?
Если это ВАШИ родители, то им делается приглашение от руки, если Вы россиякая гражданска и уже имеете КДС. Племяннице надо отдельное приглашение. Хотя если она малолетка и едет с бабушкой и дедушкой Консульство вполне может принять и одно приглашение. Но это все на "доброту" консульства, так как формально по букве Соглашения - бадушку и дедушку можно пригласить личным заявлением, а племянницу - обычным приглашением из мэрии.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза по частному приглашению во Францию Azzarga Туристическая виза 2943 24.05.2024 18:45
Выезд француза по частному приглашению nekto Административные и юридические вопросы 215 05.06.2017 18:17
Сроки выдачи визы не по частному приглашению Arktika Туристическая виза 2 14.06.2008 14:57
Дадут ли визу на пол-года по частному приглашению KSENon Туристическая виза 19 23.12.2006 10:57
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06


Часовой пояс GMT +2, время: 04:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX