Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.07.2007, 01:30     Последний раз редактировалось elfine; 12.07.2007 в 04:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Да ладно вам, пугалки про Веретельник с Микрюковой рассказывать Я там тоже училась, но я уже старенькая, это было с 1988 по 1993 год. Галина Ивановна, кстати, тогда очень милой была и понятливой и, если от неё попадало, то, я считаю, за дело. До меня уже потом дошёл слух, что она сильно переменилась в отношении к студентам. Но все мы люди и подвержены возрасту и разным жизненным переменам, а что у людей в жизни творится, мы не знаем. А вот Веретельник могла быть действительно грозной и ужасной, я не на шутку её боялась, но сейчас, по прошествии стольких лет, я всё вижу всё равно совсем иначе. К тому же студенты других лет тоже говорили, что она не всегда была такая, что мы просто попали не в лучшую полосу. Но ведь хорошо нас учили, согласитесь ? Причём меня во времена, когда во Францию только-только появились редкие возможности ездить. Мой французский позволил мне выиграть стипендию французского правительства в Петербургском колледже, причём коммиссия проголосовала единогласно. Так что мне добрую услугу оказали драконовские методы наших преподавателей А потом у меня был забавный эпизод... преподавала здесь русский, ко мне ходила старенькая пара - русский, родившийся здесь, и немка. И они заговорили вдруг про какую-то молоденькую Галю из Ярославля. Оказалось, что речь шла о Микрюковой Я потом даже открытки ей посылала и звонила. Как-то позвонила на Масленицу, и у неё в гостях оказалась в тот момент Веретельник, они же однокурсницы
А из Ярославля здесь есть народ, не сомневайтесь. Я совсем недавно зарегистрировалась и тут же нашла здесь землячку, причём тут же выяснилось, что она одноклассница моих хороших знакомых, наслышана о моей сестре и знакома с её мужем. Только она сейчас в отъезде. А я за Волгой жила, а раньше в центре, в 71-й школе училась.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 12.07.2007, 11:39
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Вот как бывает! Все-таки мир тесен)))

Да, полностью соглашусь с Вами,elfine, нас учили очень хорошо! Я очень люблю наш Университет и наших преподавателей.

Кстати, я тут определилась с датами поездки домой. Уезжаю 24.07, возвращаюсь 07.08. Если надо что-то передать, то дайте знать.

Да, и еще... Лечу с пересадкой в Праге. Я кинула клич в теме "Полет с пересадками по Европе", но пока тишина, а я очень волнуюсь... Если у Вас случайно был опыт таких перелетов, то поделитесь пожалуйста...

Спасибо! Всем хорошего дня!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 12.07.2007, 12:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
lubov_k, с поездками и оказиями наверное сложно что-то решить. По этому топику складывается такая география : Caen в Нормандии, Лимож, я в 5 км от Парижа, Phea не сказала, где живёт, кроме Брагино (или я пропустила?). Есть ещё форумчанка Sindy в Дижоне, я её упомянула. Я для пересылок всё время банально пользовалась почтой. В России не была с 2001 года, моему первому ребёнку был год, а завтра ему уже семь исполняется. Благо, дома есть русские каналы, и дети о России знают хотя бы по телевизору.
А пересадки... наверное, тут проблемы надо решать по мере их поступления. Если авиакомпания приличная и пересадка предусмотрена билетом, то с чего бы самолётам опаздывать? 40 минут - это не пять и не десять. А если возникнет проблема, то она будет не только Вашей, на месте будет ясно, как её решать. Я как-то летела через Лондон, но там долго надо было ждать, я бы даже радовалась, что такая быстрая пересадка, полёт не затянется на полдня. Языки знаете, не заблудитесь. У меня тут знакомая летела с пересадкой где-то в Германии, но одна была одна с тремя детьми, из которых двое - полуторогодовалые двойняшки Вот ей весело, наверное, было
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.07.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
elfine, спасибо за добрые слова!

Будем разбираться на месте! Не пропаду! )))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 12.07.2007, 13:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Нас Ярославн бывших становится всё больше и больше, а это приятно !!! Молодец я что такую тему открыла (себя не похвалишь, никто не похвалит)
Девочки, я как лягушка путешественница, могу вам рассказать про пересадки. год назад летела в Россию с Скандинавиан Эр Лайн через Копенгаген. В самолёте не покормили, надо было самим всё покупать, из Копенгагина в Москву самолёт не опоздал, была маленькая загвостка в Копенгагине таможенник крутил вертел мой загранпаспорт с титром де сежур и просто не понял откуда я вообще здесь взялась и требовал с меня визу в Россию. Причём естественно по-скандинавски я не говорю, английского минимум, а по-французски там никто не понимал. Ну вообщем разобрались. А вот обратно самолёт опаздал на 40 минут я паниковала, что на другой самолёт не успею из Копенгагина в Париж, потом как только приземлились я юегом побежала к моему выходу, всё успела, но нервы сдавали. Кстати, если кто не знает, вещи идут транзитом, т.е. при пересадке их получать НЕ надо. А в этом году в апреле летала Люфтганзой, всё таки педантичные немцы сделали свою работу на отлично. Ни один самолёт не опоздал,ни из Франции, ни когда вылетали из России. Мало того, что цена за билет была просто смешная 185 евро, дак они ещё и покормили. Пока летела во Франкфурт на Майне дали сэндвич и напитки, причём любые (вода, чай, кофе, алкоголь, соки), а уже по пути в Москву - столицу нашей Родины, дали полноценный нормальный обед. Вы знаете, я была приятно удивлена и сделала для себя вывод, что буду пользоваться теперь только услугами этой авиакомпании. И в конце июля мы с моей мужей улетаем отдыхать в Юрмалу с Люфтганзой.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 12.07.2007, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Да, и еще... Лечу с пересадкой в Праге.


Не хочу ВАС пугать, но я из России летела со своей бывшей одноклассницей, и летела через Германию, а она через Прагу, дак в Париже она не нашла свой чемодан, его её прислали только через 4 дня, но в хорошем состоянии, что не мало важно. Надеюсь, у Вас обойдётся. Когда летишь с пересадкой, это иногда случается, надо быть к этому готовой. Не расстерятся, а подойти к стойке авиакомпании, через которую вы летите и всё объяснить, оставить свои координаты. Со мной никогда этого не случалось, слава Богу тьфу-тьфу, но я бы наверное очень сильно расстроилась и понервничала. Я желаю ВАМ приятного путешествия без приключений
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 12.07.2007, 14:46
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
varleya, конечно молодчинка!!

Спасибо за историю, вам тоже bon voyage!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 12.07.2007, 15:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
lubov_k пишет:
varleya, конечно молодчинка!!

Спасибо за историю, вам тоже bon voyage!
Потом поделитесь с народом информацией как слетали. Вам тоже bon voyage
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.07.2007, 23:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Девочки поактивней, поактивней.... не стесняемся, все свои же. Как то не задался немного у нас разговор.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 17.07.2007, 11:33
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Почему же нет?

Давайте темки зададим и будем делиться мнениями. Ну, например, ... мммм... или о родном городе, или о новом месте проживания... Хотя не знаю, может это будет оффтопом...

Я никогда поговорить не против)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.07.2007, 11:47
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Только что пробежалась по сообщениям здесь.

Историки в прошлом году с"ехали от нас. У них теперь новое здание есть, которое они делят вместе с физкультурниками. Здание это находится рядом с ЕГФ. Теперь первые два этажа нашего здания принадлежат инязу, третий - филологам, а четвертый - рекламщикам. Вроде так)))

varleya, а чем ты занималась первое время, когда во Францию приехала? И чем сейчас занимаешься? Работаешь? Учишься?

Phea, а Вы где работаете?

petitte_souris, YROSLAVNASTA, Jill_37, а Вы чем в данный момент занимаетесь?

Мне все интересно! Как у кого складывается... Про работу, про учебу... Может и самой придется через это пройти...
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.07.2007, 11:53
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Начну с себя.

Приехала в феврале этого года, ходила на курсы французского, потом поступила в BTS, Assistant de direction. Волнуюсь перед учебой!

В данный момент ничем не занимаюсь))) Но и не скучаю! Всегда что-нибудь делаю)) Сегодня сбегаю в соседний магазинчик, займусь вышиванием крестиком) Хочу расшить несколько салфеток и подарить их маме жениха (у нее ДР скоро).

Вот так)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.07.2007, 12:28
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
У меня еще одна просьба ко всем. Уточните, пожалуйста, (если это возможно, конечно), город вашего проживания во Франции. У меня одна идейка родилась)))

А пока, как я понимаю, география у нас такая:
varleya - Caen
Phea - Paris
Jill_37 - Toulouse
elfine - Paris
Sindy - Dijon
lubov_k - Limoges
petitte_souris - ???
YAROSLAVNASTA - ???
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.07.2007, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
lubov_k пишет:
Только что пробежалась по сообщениям здесь.

Историки в прошлом году с"ехали от нас. У них теперь новое здание есть, которое они делят вместе с физкультурниками. Здание это находится рядом с ЕГФ. Теперь первые два этажа нашего здания принадлежат инязу, третий - филологам, а четвертый - рекламщикам. Вроде так)))

varleya, а чем ты занималась первое время, когда во Францию приехала? И чем сейчас занимаешься? Работаешь? Учишься?

Phea, а Вы где работаете?

petitte_souris, YROSLAVNASTA, Jill_37, а Вы чем в данный момент занимаетесь?

Мне все интересно! Как у кого складывается... Про работу, про учебу... Может и самой придется через это пройти...
привет всем ,

Я неделю как вернулась из России , что сказать .... Хорошеет Ярославль, рада и горда за наш город

я вот 5 лет как уже во Франции , закончила здесь Master Commerce Internationale в университете г Нанси и работаю в фирме по импорту экспорту в г Безансоне
если честно даже не хотелось возвращаться из отпуска во Францию
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.07.2007, 12:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для YAROSLAVNASTA
 
Дата рег-ции: 21.09.2006
Откуда: Besançon
Сообщения: 225
Отправить сообщение для YAROSLAVNASTA с помощью MSN
lubov_k пишет:
У меня еще одна просьба ко всем. Уточните, пожалуйста, (если это возможно, конечно), город вашего проживания во Франции. У меня одна идейка родилась)))

А пока, как я понимаю, география у нас такая:
varleya - Caen
Phea - Paris
Jill_37 - Toulouse
elfine - Paris
Sindy - Dijon
lubov_k - Limoges
petitte_souris - ???
YAROSLAVNASTA - ???
я в Безансоне живу , регион Франш Конте ( очень очень красивый кстати )

Вижу что с Sindy мы практически соседи
YAROSLAVNASTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 17.07.2007, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Bérurier
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.898
Отправить сообщение для  Bérurier с помощью ICQ
А я ведь тоже в 42ой учился (давно это было, правда; в феврале приезжал на 20-тилетие выпуска), а потом и ин.яз 5 лет посещал. Вот только вместо Франции в Питер перебрался
__________________

la douleur m'éventre,
mais je ris dès que je peux
Bérurier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 17.07.2007, 15:22
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Вот, что я натворила! )))

К сожалению, на карте нет форумчанки petitte_souris, но, возможно, только временно. А Bérurier тоже не получилось поместить... Ничего страшного? Извините уж...

И еще... С Sindy мы так и не общались, а я ее поместила на карту. Надеюсь, она не обидится.

Вот)))

lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 17.07.2007, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Ой, как здорово!!!!! Только надо же мы как расбросаны....
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 17.07.2007, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
lubov_k пишет:
Только что пробежалась по сообщениям здесь.

Историки в прошлом году с"ехали от нас. У них теперь новое здание есть, которое они делят вместе с физкультурниками. Здание это находится рядом с ЕГФ. Теперь первые два этажа нашего здания принадлежат инязу, третий - филологам, а четвертый - рекламщикам. Вроде так)))

varleya, а чем ты занималась первое время, когда во Францию приехала? И чем сейчас занимаешься? Работаешь? Учишься?

Phea, а Вы где работаете?

petitte_souris, YROSLAVNASTA, Jill_37, а Вы чем в данный момент занимаетесь?

Мне все интересно! Как у кого складывается... Про работу, про учебу... Может и самой придется через это пройти...

Я здесь 4ый год, сначала была опэр в Нанте год,ходила на курсы французского, поступала в универ, но провалила ТСФ, потом когда контракт с семьёй закончился осталась в Нанте, жила самостоятельно работала как нуну в 2х семьях и продолжала ходить на курсы, жить было негде сначала, скиталась по друзьям русским потом сняла квартиру и было уже полегче. В течении 2го года опять попыталась поступить в универ, экзамен сдала даже лучше чем ожидала, прошла на ЛЕА. Теперь живу в Кане с будущим мужем (свадьба 9го августа 2008) и учусь в универе, перешла на 2й курс, в данный момент не работаю. Вот и вся моя пока небогатая биография
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 17.07.2007, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
У меня мечта в Нант вернуться это мой любимый город, в Кане мы временно думаю, у меня пока здесь учёба, у моего мужа работа, но как только появится случай мы думаю обязательно туда переедем. Как и в России у меня любимый город Ярославль, а во Франции - Нант.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 17.07.2007, 16:44
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
varleya, ух ты! Молодец! И осталась, и работала... Не побоялась... Здорово!

Ага, значит свадьба)))
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 17.07.2007, 16:47
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
varleya пишет:
У меня мечта в Нант вернуться это мой любимый город, в Кане мы временно думаю, у меня пока здесь учёба, у моего мужа работа, но как только появится случай мы думаю обязательно туда переедем. Как и в России у меня любимый город Ярославль, а во Франции - Нант.
Значит, возможно, надо будет мне карту переделывать?))) Ничего страшного!
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 17.07.2007, 17:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
lubov_k, замечательный проект! Надеюсь, что я совсем скоро окажусь на этой карте и присоединяюсь у вашей тесной компании!
Спасибо, varleya, за создание такой темы! Совершенно неожиданно на нее сегодня натолкнулась и с удовольствием прочитала все, что тут обсуждалось, забавно почитать некоторые вещи про Ярославский пед
Моя история пока не блещет фактами из личных достижений "во Французской стороне", но, надеюсь, что скоро я это исправлю. Я новоиспеченный
выпускник ИнЯза (английский-французский). Собираюсь во Францию в августе по программе au pair...
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 17.07.2007, 17:11
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
cerisierette, отлично! Присоединяйтесь!

Уже выбрали город, семью?
lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 17.07.2007, 17:15     Последний раз редактировалось petitte_souris; 17.07.2007 в 17:17.. Причина: + informacyi
Мэтр
 
Аватара для petitte_souris
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Сообщения: 538
оопс, извините, я забыла немного эту тему. Я работаю. Это первая серьезная работа во Франции; (работала немного до этого, стажировки были, но все это было так, подготовка).

я в 20 км от Парижа, в 78
petitte_souris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 17.07.2007, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
lubov_k пишет:
cerisierette, отлично! Присоединяйтесь!

Уже выбрали город, семью?
Да, дело только в визе, я жду со дня на день документы из Франции, чтобы в консульство поехать . Билеты забронировала.

А семью нашла через агентство AFJE, недалеко от Парижа, в Clamart, семья замечательная буду ходить на курсы - ездить в Париж...м-м-м..поскорей бы!!!
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 17.07.2007, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerisierette
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: Rybinsk - Iaroslavl - Paris
Сообщения: 202
Отправить сообщение для cerisierette с помощью MSN
У меня сегодня день приятных неожиданностей и маленьких открытий Прочитала, что elfine из Clamart, очень бы хотелось узнать, КАК там живется в этом Кламарчике
cerisierette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 17.07.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для lubov_k
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Сообщения: 584
Вот здесь уже добавленная petitte_souris. Если кто-то еще появится, добавлю суда же)))

lubov_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 17.07.2007, 19:46
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
не получается у меня регулярно в интернет заходить зато здорово столько народу уже из родного универа Я поскольку образование у меня только российское пока работаю как хöтессе дьаццуеил но надо местный диплом получать будет. Так что сеичас решаю куда податься. Вот такая история!
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 17.07.2007, 19:48
Бывалый
 
Аватара для Phea
 
Дата рег-ции: 06.11.2006
Сообщения: 112
А у вас кто в университете преподавал французский?
Phea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суши! Есть или не есть? breeze Секреты хорошей кухни 246 21.12.2014 21:25
GAP 05 есть кто? LolaNova Встречи-тусовки во Франции и России 1 05.08.2011 17:06
Есть оказия Tann Полевая почта Европа - СНГ 7 02.11.2009 18:18
Абсент как он есть Zina Секреты хорошей кухни 51 27.05.2007 07:49


Часовой пояс GMT +2, время: 02:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX