Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.10.2003, 00:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
DARIA, вот вы пишете, что вы мерзнете...а как я подозреваю, у людей сторонников аперитива, вряд ли могут возникнуть такие проблемы... :- )
LANAS вне форумов  
  #32
Старое 09.10.2003, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
LANAS, вот Вам и плюсы!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
  #33
Старое 09.10.2003, 00:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
LANAS, все может быть излечимо, кроме нежелания адаптироваться
Не нравится спиртное на аперитив? Просите:
томатный сок
овощной сок
апельсиновый сок и тыды и тыпы. Здесь даже не надо, как в России, отговариваться язвой
Жирные штучки калорийные? Ну не ешьте. Ведь вас, думаю, никто с пистолетом не заставлял их есть. Камамбер, наверно, тоже. Пользуйтесь аперитивом для ведения изящных светских бесед, вместо того чтобы дуться, как мышь на крупу.

Хдеб слишком длинный? Укоротите. Вот обратный процесс был бы весьма затруднителен Тоже мне, проблема.

А repas de famille чем не угодил? Тоже калориями?..

Не нравится, как одеваются женщины? Ну конечно, куда им до русских, красивейших в мире Собственно, какое вам дело, как они одеваются? Тут свобода, одевайтесь как хотите и чувствуйте себя элегантнее их, таакая прелесть для растущей самооценки

Про кефир, думаю, понятно. Все уже все рассказали.

"Раскованно наглая манера общения многих молодых француженок" - а почему только француженок? Французы такого же возраста изысканно вежливы? ИМХО это у вас просто впечатление такое, то есть c'est dans la tete Или приведите примеры их наглости

А что вас так чеченская проблема напрягает? В ней уже давно нет правых и виноватых, дров каждая сторона наломала, а решить ее непросто. Не лучше ли ее просто избегать, чтобы не портить нервы? Ведь на свете есть много других тем

И главное - если вы прокручиваете каждый день в голове список ненравящихся вещей, жить будет трудно. Может, приятнее сосредоточиться на том, что нравится? Или нету такого?
Vobla вне форумов  
  #34
Старое 09.10.2003, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Я совершенно согласно с Voblой - колхоз дело добровольное. В конце концов, этот апперетив не клизмой же вам насильно вливают. Я вот тоже всякие там шампанские и прочие пойла не уважаю. И сыр я не могу есть после еды.
Поцелуи при встрече не приемлю - поэтому первой протягиваю руку для рукопожатия. Я не ем некошерную пищу.
И НИКТО мне не навязывает своего мнения.
Просто нужно быть немного дипломатичнее.
А что касается вопросов Чечни и прочих политических разговоров - берите пример с нашего президента, как он дает интервью иностранным журналистам по таким вопросам - "Чечня - часть Российской федерации , и наш долг - самим разобраться в собственном доме".

__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
  #35
Старое 09.10.2003, 10:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
На аперо не обязательно пить мартини или кампари,не обязательно есть орешки и аперитивные печеньки,можно морковку,цветную капусту,маленькие помидорки и т. далее.Главное все это принять в аперитивный час! И с симпатичными соаперитивниками Больше всего на свете я люблю аперо!
florentinka вне форумов  
  #36
Старое 09.10.2003, 10:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2003
Сообщения: 6
я не люблю что во франции нет творога настоящего,коровьего, что свеклу сырую надо покупать только на базаре и что нет желатина нормального в магазинах, для приготовления заливного или холодца
__________________
Russie
Russie вне форумов  
  #37
Старое 09.10.2003, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
нет желатина нормального в магазинах, для приготовления заливного или холодца
???????

Желатин тут в магазинах есть, нормальный, хотя может, после перипетий с vache folle его и меньше продают.
Но!
Для НОРМАЛЬНОГО студня или холодца покупать желатин и не требуется. Что это у Вас за рецепт такой с дополнительным желатином?
Яна вне форумов  
  #38
Старое 09.10.2003, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Я не люблю Францию потому что во Франции нет желатина!

звучит как Маяковскии прямо топик получися чудныи просто!!!
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #39
Старое 09.10.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
Господи, ну какие же вы причудливые! Аперитив, хлеб длинный... Мне вот негры и арабы (в больших количествах) не нравятся, и это проблема, с которой ничего не поделаешь. Туристы тоже, когда их очень много летом, напрягают. А вы тут про желатин! Желатин маманька письмами из России переслать может, а вот наглых арабов никуда отсюда письмом не перешлешь. И все равно я Францию обожаю!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #40
Старое 09.10.2003, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
florentinka
Цитата:
И с симпатичными соаперитивниками
О!

Russie
Цитата:
нет творога настоящего,коровьего
Ой, для этого вам даже не надо будет покупать корову Делайте раз: покупаете литра три молока у крестьян (или на худой конец пастеризованное), два: сливаете в банку, три: забываете банку на пару дней, четыре: ставите банку на водяную банку, пять: откидываете свеженький творожок на ситечко, шесть: объедаетесь.

Цитата:
что свеклу сырую надо покупать только на базаре
А уже готовую вареную свеклу религия запрещает употреблять?

По мне - хотя бы на рынке. Все равно только для себя делаю - никто, включая и детей, ее тут не есть. Даже попробовать не хотят... Говорят, суп красным быть не должен...

Цитата:
что нет желатина нормального в магазинах
Ммммм.... Странно, я тоже никогда желатин в холодец не добавляла. Они ж и так стоят, как проклятые?
Shutegoberi вне форумов  
  #41
Старое 09.10.2003, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
Ой Вики, это Вы зря затронули тему нац. меньшинств ( хотя они уже кажется и не меньшинства) и рассовой принадлежности. Шас Вам как надают виртуальных оплеух, не отобьётесь
Anastacia вне форумов  
  #42
Старое 09.10.2003, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.060
А меня бить нельзя теперь! Вот я и пользуюсь моментом!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #43
Старое 09.10.2003, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Anastacia
 
Дата рег-ции: 03.06.2003
Сообщения: 579
А если серьёзноо, у меня лично уже прошёл любви и нелюбви к этой стране. Я просто принимаю её такую как есть, а в трудные минуты думаю о тех возможностях , которые мне эта страна подарила, и о которых бы я и мечтать не могла, оставшишь в России. Вуаля.
Anastacia вне форумов  
  #44
Старое 09.10.2003, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
А я все во Франции люблю!
Но больше всего - своего мужа
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
  #45
Старое 09.10.2003, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Natt
 
Дата рег-ции: 05.10.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 52
Ой, девочки, а я так апперетив люблю и вообще, люблю повеселиться, особенно пожрать! Грубо конечно, но поговорка такая, и вино я тоже люблю и как ни странно комамбер, а хлеб не ем, организму не требуется, хотя простите, наверное я не в ту тему влезла, мне надо идти туда, где кому многое во Франции нравиться, но чеченская тема меня просто бесит, так как они со своим сочувствием пытаются защищать интересы чечни, не было их блин в Москве во время захвата в одном зале с чеченками-террористками!
__________________
"Все будет правильно, на этом построен мир" М.Булгаков
Natt вне форумов  
  #46
Старое 09.10.2003, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
....а у меня ученик есть чечен... ну это тоже в др. тему надо
florentinka вне форумов  
  #47
Старое 09.10.2003, 14:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.10.2003
Сообщения: 6
по поводу арабов,милые мои,так этот бич неискореним. Если спросите французов-старожил они просто обожают старое поколение арабов. А тот .кто не был на их Родине.советую съездить, многое поймете,ребята. Это их нутро .их стиль жизни такой,понимаете? а то,что их во Франции много,то думаю, это заслуга милого Шарля,который раз дал им волю.
По поводу всех яств:не стоит так бурно реагировать на свеклу.творог и тд,об этом можно ,да и не нужно долго спорить,так как сколько людей-столько и мнений,а соответственно ,у каждой хозяйки свои секреты))).
__________________
Russie
Russie вне форумов  
  #48
Старое 09.10.2003, 14:31
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Russie --- 13:14 - 9 Окт., 2003 пишет:
по поводу арабов,милые мои,так этот бич неискореним.
Более того, надвигается новый, в виде нашествия русских.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #49
Старое 09.10.2003, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249
Представляю,если бы какой нить француз написал"Я не люблю Россию потому что там нет такого то сыра,такого то ......"список долгим может получиться,сразу бы сказали,что это их франц, менталитет,только о еде и думают
florentinka вне форумов  
  #50
Старое 09.10.2003, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
"Я не люблю Россию потому что там нет такого то сыра,такого то ......"
... и потому что там много русскоязычных арабов, чукчей, бурят...
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #51
Старое 09.10.2003, 14:49
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А мне вот фр.дикторши не нравятся!!! без причесок, макияж - не понять что да и уткнутся в камеру носом!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #52
Старое 09.10.2003, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А мне вот фр.дикторши не нравятся!!!
???????
А где Вы их видели?
На французском телевидении дикторов нет уже лет пятнадцать, если не больше.

Яна вне форумов  
  #53
Старое 09.10.2003, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Правильно! И я давно не вижу хороших причесок, эдакое белое взбитое облако. Ностальгирую...
Shutegoberi вне форумов  
  #54
Старое 09.10.2003, 15:13
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Яна, не знаю, как они называются правильно по фр., но я говорила о тех дамах, что новости читают!! по моему все очень понятно!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
  #55
Старое 09.10.2003, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LANAS
 
Дата рег-ции: 29.09.2003
Откуда: France
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  LANAS с помощью ICQ
Вопрос был задан: "Что не нравится во Франции ? " Его цель была выявить общность во вкусах русских, живущих во Франции. Все.

Странно, что он вылился в массу советов по поводу, как адаптироваться или как научиться не замечать. Это вещи никак не связанные. Когда человек говорит, что ему не хватает нормального творога или кефира, это естественно; и его задача только научиться заменять чем то недостающие ему предметы. Я считаю, можно прожить прекрасно всю жизнь во Франции и не пить ни аперо, ни кофе (литрами) и не есть камамбер. Я считаю, что счастлив тот, кто придя во Францию со своим багажем, не растеряв его, берет для себя все лучшее из двух культур.
Для сравнения представим другую картину. Приезжает из России женщина, без знания французского, без знания других языков, полностью зависимая от своего мужа, не имеющая возможность даже перемещаться из пункта в пункт в его отсутствие, но при этом она мгновенно включается во все французские традиции, включая аперо и камамбер. Не исключено, что через полгода она будет считать себя "полностью француженкой" и будет этим страшно гордиться. Что то мне сдается, что данный образ не является музейной редкостью... Но опять же, это ее право...
LANAS вне форумов  
  #56
Старое 09.10.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
не понять что да и уткнутся в камеру носом!!!
будто мужа своего слышу про русских дикторш
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #57
Старое 09.10.2003, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
А мне не нравятся crottes de chien на тротуарах, но они мне нигде не нравятся, не только во Франции.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
  #58
Старое 09.10.2003, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
LANAS
Цитата:
Я считаю, что счастлив тот, кто придя во Францию со своим багажем, не растеряв его, берет для себя все лучшее из двух культур.
(Кивая головой) с творогом и кефиром!

ЗЫ. Кстати, зайдите еще поспрашивайте в травяные аптеки. Они тоже могут знать о кефирном грибке.
Shutegoberi вне форумов  
  #59
Старое 09.10.2003, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
Яна, не знаю, как они называются правильно по фр., но я говорила о тех дамах, что новости читают!! по моему все очень понятно!!!
Если Вам понятно, что они читают, то Вы должны быть в курсе, что это не дикторы, а журналисты. Поэтому, как мне кажется, гораздо интереснее прислушаться к тому, о чём они рассказывают и как.

А за последние полгода с хвостиком на ИнФрансе я твёрдо усвоила, что французские женщины страшнее атомной войны и не умеют ни накраситься, ни причесаться, ни одеться. Так почему Вы ждёте чего-то иного от работников телевидения?

А радио Вы слушаете?
Яна вне форумов  
  #60
Старое 09.10.2003, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
А радио Вы слушаете?
а мне нравятся фр. дикторши на радио - и накрашены, и завиты
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я люблю, я люблю наши омские улицы... Florentinka2005 Встречи-тусовки во Франции и России 118 08.05.2024 17:41
Что я люблю во Франции pusha Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 632 15.02.2018 14:40
А я люблю Шакиру! Aridni Музыкальный клуб 4 12.02.2012 00:28
Мне 15, и я люблю Францию! FRANCECOOL Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 47 13.05.2008 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 06:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX