Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.09.2010, 13:24
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Но как может быть "ни поездов, ни автобусов"? Во Франции действует закон service minimum, разве нет?
Минимум и остается ,только не всем он удобен, например, в Бордо основные линии автобусов и трамваи работают по рассписанию субботы или праздничных дней, второстепенные линии не циркулируют весь день. Во время манифестаций весь центр города перекрыт, никакого транспорта нет, чтобы куда тебе надо попасть, приходится 5- 8 остановок пешочком пройтись.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.09.2010, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
кризис перепроизводства
Франция - постиндустриальное общество, и там, где век назад для сбора винограда нужно было 50 работников, сейчас хватает одного, но с трактором. А людей всё больше и больше, и все (вот наглецы) хотят кушать и вынь да положь им работу. Соответственно, изобретаются всяческие образования (от garde champêtre до archiviste), контракты CAE CUI на 6 месяцев, оплачиваемые государством, создающие видимость полезности, из списков Pôle Emploi вычёркивают со скоростью света... Мёртвому припарки
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.09.2010, 14:00
Дебютант
 
Аватара для Vera Verte
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Grenoble
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
...А людей всё больше и больше, и все (вот наглецы) хотят кушать и вынь да положь им работу...
Честно, не знаю как обстоят дела сегодня, но когда 10 лет назад я получила разрешение на работу (приехала во Францию с мужем, которого пригласили из Москвы на долгосрочный контракт) и зашла в ANPE - все стены были обклеяны приглашением на работу. Мне не составило труда в три дня найти неквалицицированную работу (официанткой в отель), несмотря на мое высшее. Думаю, что ситуация сильно не изменилась. Только вот "все полезли в генералы - не хватает деньщиков". Да и зачем работать, если можно получать пособие. Шиковать не будешь, но и концы с концами сведешь.
Vera Verte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 23.09.2010, 14:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Solene, Вы правы по поводу моего русского "авось" и толстовского непротивления злу насилием, но нужно разделять полезные забастовки и "чисто потусоваться". Забастовке из фоторепортажа Волги - да! Уставший продавец -уже не продавец и домой в потёмках невесело возвращаться. Забастовке SNCF-нет! Товарищи ещё отстаивают права вековой давности, когда паровозы ездили на угле. Сил на погрузку и растопку надо было много, жара невероятная, угольная пыль вызывала силикоз лёгких. Поэтому товарищи и уходили на пенсию рано, в 50 лет, но в плачевном состоянии. CGT бастует за снижение пенсионного возраста, не понимая, какие проблемы это создаст нашим гипотетическим детям - дефляция, безработица, пустая казна и куча молодых и шебутных пенсионеров, которым надо платить пенсии около 20 лет (среднестатистическая продолжительность жизни после ухода а пенсию)
Выходы есть, но неприятные (приблизьтесь к монитору, я Вам на ушко прошепчу) - перестать возвращать работоспособным гражданам деньги за аспирин и витамин С, которые они сами в силах купить, но полностью оплачивать операции и потерю трудоспособности. Лишать прав на соц.пособия семьи, в которых один из членов не в ладах с законом (вот увидите, какой Смольный институт благородных девиц воцарится в 93). Оставить гос.службу, не требующую особых усилий, для пожилых людей за ...сят. Но это всё очень непопулярные меры и меня порвут на лоскутки, ага-ага, патамушта французы tiennent à leurs acquis sociaux.
А почему семья должна отвечать за преступное поведение одного из его членов? Помнится мне, такое уже применялосьв недалёком 20-ом веке. Семю в ссылку, врага народа к стенке.
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 23.09.2010, 14:05
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Минимум и остается ,только не всем он удобен, например, в Бордо основные линии автобусов и трамваи работают по рассписанию субботы или праздничных дней, второстепенные линии не циркулируют весь день. Во время манифестаций весь центр города перекрыт, никакого транспорта нет, чтобы куда тебе надо попасть, приходится 5- 8 остановок пешочком пройтись.
Но это, согласитесь, далеко не "ни автобусов, ни поездов". В Париже я посмотрела трафик на сайте СНСФ, не такая уж катастрофа. На некоторых линиях вообще движение практически нормальное.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
А людей всё больше и больше, и все (вот наглецы) хотят кушать и вынь да положь им работу.
Так они и потребляют все больше и больше.

Цитата:
кризис перепроизводства

А у нас сейчас разве кризис перепроизводства?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 23.09.2010, 14:11
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.573
Посмотреть сообщениеSergephil пишет:
А почему семья должна отвечать за преступное поведение одного из его членов? Помнится мне, такое уже применялосьв недалёком 20-ом веке. Семю в ссылку, врага народа к стенке.
Я думаю,
Mashoulia, имела ввиду несовершеннолетних членов семьи, на которых родители получают пособия. Закон перед подростками на данный момент бессилен, а вот родители могут угомонить разбушевавшееся чадо, если им "прищемить хвост"
у соц.пособий.

Mashoulia, очень понравился Ваши посты, но я бы добавила еще - изменение порядка выплаты пособий по безработице. Получал пособие 6 мес., ничего не нашел - до свиданья, значит все это время ты бездельничал, а работу не искал.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 23.09.2010, 15:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.743
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Но это, согласитесь, далеко не "ни автобусов, ни поездов". В Париже я посмотрела трафик на сайте СНСФ, не такая уж катастрофа. На некоторых линиях вообще движение практически нормальное.
Ну, в Париже это может и не катастрофа, когда транспорта вообще навалом всякого, ну будут РЕР через один ходить, люди спрессуются, как сардины, но кое-как доедут... а в провинции это карастрофа. Поездов и так мало, в многие места надо ехать с пересадкой, если первый поезд отменен, на пересадку уже не успеваешь... Я так в прошлом году зависла в одном городе на 5 часов, возвращаясь с учебы, вокзал неотапливаемый, поездов нет, так же, как и НИ ОДНОГО служащего СНЦФ, на улице мороз и снег, на следующий день свалилась с высокой температурой.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 23.09.2010, 16:01     Последний раз редактировалось Sergephil; 23.09.2010 в 16:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Я думаю,
Mashoulia, имела ввиду несовершеннолетних членов семьи, на которых родители получают пособия. Закон перед подростками на данный момент бессилен, а вот родители могут угомонить разбушевавшееся чадо, если им "прищемить хвост"
у соц.пособий.
А если не могут? Что тогда? "Сынок пшел вон, мне на твои харчи денежку не дали" ?
Кнутом и пряником эту проблему не решить. Её вообще никогда не решить. Так что весь этот трёп расчитан на рядовой электорат.

Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
..., но я бы добавила еще - изменение порядка выплаты пособий по безработице. Получал пособие 6 мес., ничего не нашел - до свиданья, значит все это время ты бездельничал, а работу не искал.
А я 2 года искал и не мог найти. Или по вашему мне нужно было соглашаться на любую работу? И кто вообще имеет право мне указывать, что я должен искать, когда и как? Я в бытность трудящимся исправно перечислял копеечку в фонд безработицы и меня никто не спрашивал хочу я этого или нет.
Если уж экономить, то первым дело АНПЕ надо разогнать. Этy свору бездарей, которые за два года мне ничего кроме вопроса "Есть ли у вас резюме и письмо с мотивацией?" не задали. Я им про Ивана, они мне про болвана.
А вы говорите
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 23.09.2010, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеSergephil пишет:
А я 2 года искал и не мог найти. Или по вашему мне нужно было соглашаться на любую работу? И кто вообще имеет право мне указывать, что я должен искать, когда и как? Я в бытность трудящимся исправно перечислял копеечку в фонд безработицы и меня никто не спрашивал хочу я этого или нет.
Ну вообще-то да, когда кушать нечего, то приходится снимать корону и соглашаться на любую работу

Меня всегда настораживали люди, которые ищут работу исключительно через АНПЕ. Это как несамостоятельность какая-то, что ли. Ждем, что работу на блюдечке принесут чужие дяди и тети...
Ни разу еще не была безработной, АНПЕ даже не знаю, где находится. Во Франции 7 лет.
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.09.2010, 16:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ну вообще-то да, когда кушать нечего, то приходится снимать корону и соглашаться на любую работу
Согласен. Только суть моего поста не в этом. Я не требую милостыню, а всего лишь хочу получть то, на что имею право.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Меня всегда настораживали люди, которые ищут работу исключительно через АНПЕ. Это как несамостоятельность какая-то, что ли. Ждем, что работу на блюдечке принесут чужие дяди и тети...
Бывают и такие, но это к данной теме никакого отношения не имеет.

Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ни разу еще не была безработной, АНПЕ даже не знаю, где находится. Во Франции 7 лет.
С чем вас торжественно поздравляю и искренне рад за Вас!
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.09.2010, 18:11
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSergephil пишет:
А если не могут? Что тогда? "Сынок пшел вон, мне на твои харчи денежку не дали" ?
государство дает деньги родителям не на харчи, а на учебу их чада. Если чадо не учится, в школу не ходит, а вместо этого продает наркотики при входе в свою же школу (видела я данных чад в 18-м округе Парижа), то вполне логично приструнить родителей, дабы они засучили рукава и занялись воспитанием "ребенка".
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.09.2010, 18:17
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
но я бы добавила еще - изменение порядка выплаты пособий по безработице. Получал пособие 6 мес., ничего не нашел - до свиданья, значит все это время ты бездельничал, а работу не искал.
такая система уже существует в Англии, но Англия - не Франция, у них понятие солидарности не так развито (культура другая). И потом могут быть исключения: к примеру меня уволили во время беременности, значит следуя вашей логике 6 месяцев мне должны были бы платить деньги, а оствашися 3 месяца беременности я должна была бы голодать? на это никакое государство не пойдет, скандал будет дикий.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.09.2010, 18:19
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Ни разу еще не была безработной, АНПЕ даже не знаю, где находится. Во Франции 7 лет.
как там говориться: от турьмы и сумы не зарекайся? И в аудите, и в прочих финансовых должностях увольняют только так, вам просто повезло.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.09.2010, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.213
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
как там говориться: от турьмы и сумы не зарекайся? И в аудите, и в прочих финансовых должностях увольняют только так, вам просто повезло.
Я не про увольнение как таковое, а про корону.... Когда нуждаешься в работе, то пойдешь куда угодно (если действительно нуждаешься).

Когда я нуждалась в работе, то мыла себе туалеты, никто не помер.
Ну да ладно, чего это я.....
__________________
When you want something, all the universe conspires to help you achieve it...
Studentka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.09.2010, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Sergephil
 
Дата рег-ции: 23.02.2009
Откуда: Hauts-de-Seine (92)
Сообщения: 223
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
государство дает деньги родителям не на харчи, а на учебу их чада. Если чадо не учится, в школу не ходит, а вместо этого продает наркотики при входе в свою же школу (видела я данных чад в 18-м округе Парижа), то вполне логично приструнить родителей, дабы они засучили рукава и занялись воспитанием "ребенка".
Молодняк, торгующий наркотой приносит домой в разы больше евроденег, чем гос. пособие. Им глубоко наплевать, с высоты Эйфелевой башни на такие меры.

"Мамаду, ты почему в школу не ходишь? Передай мамаше, чтобы со следующего месяца затянула пояс." А кто спросит, почему Мамаду в школу не ходит? Может он воровать начал, может наркотой торгует? А может его притесняют, бьют. Кто это будет выяснять? Школа? Скажите рядовому учителю, что он должен вдобавок к своей нагрузке еще заниматься такими вопросами и послушайте внимально ответ. Если не школа, то нужно создавать структуры. Может посчитаем сколько это будет стоить?
__________________
Главное, не верить в генетику - остальное приложится! (Հ)
Sergephil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.09.2010, 19:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
может быть я чего-то не понимаю? Но как может быть "ни поездов, ни автобусов"? Во Франции действует закон service minimum, разве нет?
Ага, знаем мы этот минимальный сервис. К примеру, они заявляют, что автобусы будут ходить по принципу 2 из 5. Так один раз поверив в эту байку, я прождала на автобусной остановке полтора часа (!), за это время по обычному расписанию должно было пройти минимум семь автобусов, я так ни одного и не дождалась, причем было это между 7 и 8 часами утра, самое то время. В итоге, опоздала на свой поезд, и следующего мне пришлось ждать 5 часов! Теперь по поездам, между городом, где я живу и тем, где я работаю, обычно ходит около 15 поездов-междугородних автобусов в день в ОДНУ сторону. Во время забастовки из 15 был... 1!! В 6 утра! И это вы называете минимальным сервисом? Может, в Париже это не так сильно ощущается, но в провинции, как кто-то здесь уже заметил, это очень жестко, и для бюджета, и для работы. И в итоге приходится отказываться потом от многих интересных предложений из-за этого, либо просто сами работодатели отказывают.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.09.2010, 19:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Во время манифестаций весь центр города перекрыт, никакого транспорта нет, чтобы куда тебе надо попасть, приходится 5- 8 остановок пешочком пройтись.
Эх, а мне приходится 5-7 км пешочком идти и это не только во время забастовок, по выходным и в праздничные дни тоже, если приходится в эти дни работать.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.09.2010, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Забастовке из фоторепортажа Волги - да! Уставший продавец -уже не продавец и домой в потёмках невесело возвращаться. Забастовке SNCF-нет!
Выходы есть, но неприятные (приблизьтесь к монитору, я Вам на ушко прошепчу) - перестать возвращать работоспособным гражданам деньги за аспирин и витамин С, которые они сами в силах купить, но полностью оплачивать операции и потерю трудоспособности. Лишать прав на соц.пособия семьи, в которых один из членов не в ладах с законом (вот увидите, какой Смольный институт благородных девиц воцарится в 93). Оставить гос.службу, не требующую особых усилий, для пожилых людей за ...сят. Но это всё очень непопулярные меры и меня порвут на лоскутки, ага-ага, патамушта французы tiennent à leurs acquis sociaux.
Ой, про SNCF не надо даже начинать, я уже где-то видела на форуме отдельную тему на форуме про них, паразитируют товарищи, чесслово. Так получилось, что последние месяцы я практически живу на вокзалах (по 6 часов уходит на дорогу до работы и обратно), так что столько было времени для наблюдений... Но не буду оффтопить.
По поводу разных реформ, понятно, что Secu в том виде, в котором оно сейчас просто не может дальше существовать, этот социалистический французский эксперимент можно считать неудавшимся. То, что пенсионной реформы уже не избежать, причем не только во Франции, но и во многих других странах, тоже уже и ежику должно быть понятно. В этом кстати, ошибка, как мне кажется, наших политиков, они даже не пытаются объяснить народу причины реформы и ее последствия, а также последствия ее непринятия. По поводу остальных мер, я не знаю, гос службу по-моему лучше оставить для просто ленивых или не очень амбициозных, ну или всяких там патриотов. А социальные пособия тоже уже по-тихоньку реформируются. Я бы так не стала рубить с плеча, отбирать льготы у тех, у кого кто-то в семье не в ладах с законом, а то так скоро дойдет и до лишения гражданства при первом визите в участок.
Ситуации все-таки разные бывают. Но то, что армия RMIистов не может и дальше расти, тоже уже всем должно быть понятно.
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.09.2010, 23:23
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеStudentka пишет:
Я не про увольнение как таковое, а про корону.... Когда нуждаешься в работе, то пойдешь куда угодно (если действительно нуждаешься).
а, так вы про это. Ну так вспомните хотя про фильм 3le Couperet" с Жосэ Гарсия. Во Франции переквалификация считается чем-то ужасным и крайне непрестижным, а уж если человек пойдет полы мыть, так его французский хедхантер никогда на работу не возьмет и из базы вычеркнет. Это такой французский парадокс - даже если и нуждаешься, ну низяя опускаться ниже плинтуса.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.09.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
Но то, что армия РМИистов не может и дальше расти, тоже уже всем должно быть понятно.
а также то, что ситуация с пенсией будет только ухудшаться, так как количество работающего населения не компенсирует расходы стареющего населения, которое уже вышло на пенсию или скоро туда выйдет. Недаром самая требумая профессия в скором будет... фармацевт. Старички из поколения 68 будут лечиться пока мы будем работать, а вот когда мы выйдем на пенсию, то все будет урезано и секю давно помрет, так нынешние забастовщики все из нее вытянут.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 23.09.2010, 23:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для baburka
 
Дата рег-ции: 01.08.2010
Откуда: Zaporojie, Côte d'Azur, Rhône-Alpes
Сообщения: 310
Вчера государство раскармливало многочисленную армию безработных, не спешивших поменять профессию или принять давление кризиса, вчера государство
выделяло помощь греческим малоимущим ( хотя те, оказывается,имеют пенсионный возраст гораздо меньше даже сегодняшнего французского, плюс 14 -ю (!!!!) зар/плату до недавнего времени)...

Сегодня государство хочет съэкономить на пенсиях своих же, повысив пенсионный возраст ( при этом не предложив никакой реформы -гарантий по трудоустройству
людей от 50 до 65), сами размеры пенсий также планируется урезать.

"Спать спокойно" сегодня могут только те, у кого CDI и устраивающая зарплата с условиями труда. Нельзя утверждать,что таких большинство...

Вот и выходят люди на улицы. Да и нам не мешало бы.
baburka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 24.09.2010, 00:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.069
Имхо, хорошо, что есть такое право... нехорошо, что больше всех бастуют те, от чьих забастовок больше всего всем неприятностеи.

Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
ситуация с пенсией будет только ухудшаться
на фоне улучшаюшеися продолжительности жизни это достаточно логично...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 24.09.2010, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеSolene пишет:
гос службу по-моему лучше оставить для просто ленивых или не очень амбициозных, ну или всяких там патриотов.
Только тут таких (патриотом даже быть необязательно) большинство. Госслужбы всё равно на всех не хватит. А учителям ленивыми быть просто нельзя - иначе кто будет мотивировать детей к учёбе ? Родителям в одиночку не справиться. В этом году школы уже побастовать успели, дети дома в эти дни, родители берут выходные за свой счёт. Программа пробуксовывает, да и учиться дети не захотят, глядя как учителя бастуют.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 24.09.2010, 18:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.05.2009
Сообщения: 292
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
на фоне улучшаюшеися продолжительности жизни это достаточно логично...
Вот я и только недавно это обсуждала со своей российской мамой. Все-таки надо принимать во внимание все факторы. Во-первых, увеличилась продолжительность жизни, как за счет повышения комофрта жизни, так и развития медицины, почему же не увеличить и "период работоспособности". Кроме того, я лично знаю нескольких пенсионеров, которые в 60 лет себя таковыми не считают и не хотят прекращать работу. И кстати, часто это невозможно, у них нет выбора. То естьтоже несправедливо получается. Во-вторых, родители моего мужа (оба) начали работать в 18 лет, как и большинство из их поколения, сейчас молодежь начинает работать в основном лет с 22-23 (это не правило, конечно, кто и раньше начинает, кто-то позже), но в целом это на пять лет позже, чем раньше! Ну и так далее, список можно длинный составить на самом деле. Суть в том, что от пенсионной реформы ну никак уже не отвертеться, это просто изменяющаяся реальность. Кто знает, может через 50 лет люди будут работать до 100 лет?
Solene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 24.09.2010, 22:02
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеVera Verte пишет:
Честно, не знаю как обстоят дела сегодня, но когда 10 лет назад я получила разрешение на работу (приехала во Францию с мужем, которого пригласили из Москвы на долгосрочный контракт) и зашла в ANPE - все стены были обклеяны приглашением на работу.
Эх, прочла и размечталась
К сожалению, места кассирш и горничных на дороге уже не валяются. Заскочите в любое бюро по трудоустройству - Поль Амплуа то есть - и убедитесь сами.
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.09.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.069
Посмотреть сообщениеecureuil0707 пишет:
К сожалению, места кассирш и горничных на дороге уже не валяются. Заскочите в любое бюро по трудоустройству - Поль Амплуа то есть - и убедитесь сами.
Лучше заскочить в магазин или гостиницу и спросить не нуждаются ли они в ком-нибудь...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.09.2010, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лучше заскочить в магазин или гостиницу и спросить не нуждаются ли они в ком-нибудь...
Не просто заскочить, а обходить целенаправленно с пачкой резюме, на которых обязательно контактную информацию крупно, которые оставлять всем.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.09.2010, 17:58
Мэтр
 
Аватара для ecureuil0707
 
Дата рег-ции: 07.06.2008
Откуда: Jouy le Moutier - Питер
Сообщения: 1.283
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Лучше заскочить в магазин или гостиницу и спросить не нуждаются ли они в ком-нибудь...
С этим и со следующим сообщением, совершенно согласна. То сообщение, на которое я отреагировала было о том, что неквалифицированной работы навалом, и не находят работу только те, кто капризничает. Это может десять лет назад так оно и было... Найти любую работу сложно, кроме, пожалуй, телефонным рекламным агентом. И, конечно, в поиске работы на Поль Амплуа мало надежды.
Простите, за офф-топ. К забастовкам это не имеет отношения. Кроме того, что чтобы бастовать, нужно для начала работать
ecureuil0707 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охранники Лувра устроили забастовку из-за "Моны Лизы" Ona Художественный салон 25 22.02.2010 23:47
Посольство Франции в Москве объявило забастовку Alena77 Туристическая виза 13 28.04.2006 10:22
Право Франции Maria Учеба во Франции 4 04.04.2002 17:55


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX