Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.11.2013, 16:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Записать авто можете на кого угодно - кредит тут ни при чем.

"Потреб" кредит всегда дороже в ставке чем кредит на авто.
кроме того при "авто-кредите с вас просят док-во покупки - либо <bon de commande> из гаража, либо письмо от частника с копией его документов. Именно чтобы народ не брал "дешевые" авто-кредиты как потребительские.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.11.2013, 16:45
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Покупать новые машины нет никакого смысла. Новая машина теряет в цене 20-25 процентов на СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ после покупки...
Печкин, при всем уважении к Вам...

Но не надо делать подобных заявлений, что покупать новые машины нет никакого смысла. Это вопрос личных предпочтений и бюджета.
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.11.2013, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Droopy, А где вы прописали, что владелица машины? Или ваш муж взял кредит, отдал вам деньги и вы на свое имя купили?
Мы изначально планировали контракт об раздельном имуществе, и я поднимала вопрос как же так будет, он возьмет на себя кредит (а значит и машину), я буду выплачивать, и в случае чего, машина остается его. Но он сказал, что сделает donation на меня. Теперь мы передумали делать контракт, и я не знаю, имеет ли смысл делать эту дарственную, ведь имущество уже будет совместным
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 13.11.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.177
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Но не надо делать подобных заявлений, что покупать новые машины нет никакого смысла. Это вопрос личных предпочтений и бюджета.
Печкин написал почему он так считает... смысла и в самом деле не очень много, особенно, если вы покупаете в кредит.

Новые машины лучше покупать, когда деньги уже осбо некуда девать - то есть исключительно для удовольствия.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.11.2013, 19:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
А мы покупаeм всегда новые машины , но через мандатера aramis и autoles у них скидки до 35 процентов , советую посмотреть
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.11.2013, 20:21
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Новые машины лучше покупать, когда деньги уже осбо некуда девать - то есть исключительно для удовольствия.
Да, именно это я и имел в виду...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 13.11.2013, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеландыш пишет:
покупаем всегда новые машины , но через мандатера арамис и аутолес у них скидки до 35 процентов
Может Вы поподробнее расскажете про то, как это работаете в реале?
Сколько машин Вы уже купили?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 13.11.2013, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ландыш
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: Москва-IDF
Сообщения: 356
Maury, все очень просто выходите на сайт autoies или aramis выбираете машину,указываете нужные опции и заказываете,Вам говорят ест ли машина в наличии или надо подождать,мы всегда ждали,что бы заблокировать продажу нужно выписать чек около 10 проц от стоимости машины можно с ними договорится не обналичивать чек,мы живем в парижском районе и получали машину в 78 департаменте,машины часто бывают из Испании поэтому вся док на испанском перевод стоит 15 или20 евро в aramis цены без налога поэтому перед получением carte grise в налоговой надо заплатить мондатер вам все бумаги даст,мы так уже 3 машины поменяли ,каждые 3 года,да если что то не так близлежащий гараж по гарантии все исправляет ,у нас в одной из машин блю туз не работал так они нам всю панель с радио новую поставили
Если есть еще вопрос с удовольствием отвечу
ландыш вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 14.11.2013, 01:38     Последний раз редактировалось chloe; 14.11.2013 в 01:44..
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, именно это я и имел в виду...
перечитала заново ваши сообщения. Ну и что, что новая машина сразу теряет в цене. И как написал, кажется, Енот, она потеряет свою цену до того, как выплатится кредит. Ну условия кредита бывают разные. Кто-то платит по 200 евро несколько лет, а кто-то (по договоренности со своим банком, а есть и такие), по тысяче в месяц. Но ведь поддержанная машина еще быстрее будет терять и в цене, и километраж будет больше. И изношенность, и манера водить предыдущего (-щих) водителей.

(я лично б/у машину не купила бы, это как носить чужую одежду, если хотите. А тем более, в кредит. Наверное, это было бы крайней мерой, если бы совсем прижало и машина нужна была бы позарез. И то это было бы на какое-то время...)
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 14.11.2013, 09:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Цитата:
Но ведь поддержанная машина еще быстрее будет терять и в цене, и километраж будет больше.
Зависимость потери цены от возраста машины не совсем прямая.
Километраж тоже разный бывает.

Я смотрю тут все больше мужчины здраво экономят, а женщины якобы все больше покупают новое - мир с ног на голову поставлен. Я фигею.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 14.11.2013, 11:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.177
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Зависимость потери цены от возраста машины не совсем прямая.
совершенно верно... это скорее парабола. Выплаты "тела" кредита тоже идут не по прямои. Первые годы машина быстрее теряет в цене, а за кредит в эти годы вы выплачиваете по большеи части проценты... если вы продаете свою машину в первои трети кредита (а в некоторых случаях в первои половине), то ее цена будет ниже остатка по кредиту. То есть вам придется доплатить из своего кармана для погашения кредита.

Посмотреть сообщениеchloe пишет:
А тем более, в кредит
я и говорю, что в кредит машину покупать вообше неправильно...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 14.11.2013, 11:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Я смотрю тут все больше мужчины здраво экономят, а женщины якобы все больше покупают новое - мир с ног на голову поставлен. Я фигею.
Они же не на свои покупают а чужие деньги чего считать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 14.11.2013, 11:43     Последний раз редактировалось hiitola; 14.11.2013 в 11:46..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
ЕНОТ> кредит кредиту рознь сейчас кредиты можно и под 0.9 получать.. реально за низкий процент, надо организации знать.
Скажу насвкидку что выгодно купить немку 2-3 лет с хорошим кредитом на 3 года - и при перепродаже и без нее вы реально выигрываете.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 14.11.2013, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
Но ведь поддержанная машина еще быстрее будет терять и в цене, и километраж будет больше. И изношенность, и манера водить предыдущего (-щих) водителей.
Так я и не говорю, что надо брать что попало. Я даже дал наводку, где брать подержанные машины в хорошем состоянии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 14.11.2013, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.972
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
я лично б/у машину не купила бы, это как носить чужую одежду, если хотите.
Ну правильно, я знаю людей, которые даже СВОИ носки два раза не наденут... но это не значит, что их поведение разумно. Хотя если охота деньги на ветер выкидывать, никто не запрещает, конечно...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.11.2013, 11:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.177
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
кредит кредиту рознь сейчас кредиты можно и под 0.9 получать.. реально за низкий процент, надо организации знать
про кредиты за 0,9 не знаю, но принцип остается: вы покупаете в кредит то, что будет однозначно терять в цене...

Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
я знаю людей, которые даже СВОИ носки два раза не наденут...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потребительский кредит katmax Цены, покупки, банки, налоги 41 03.03.2021 21:30
Кредит на обучение Rita Учеба во Франции 34 23.06.2016 16:28
Кредит на обучение vg Учеба во Франции 1 24.03.2010 15:33
Быстрый кредит mlle RMA Цены, покупки, банки, налоги 0 03.06.2008 16:12
Кредит Destiny Цены, покупки, банки, налоги 7 29.03.2008 12:49


Часовой пояс GMT +2, время: 22:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX